Вход  •  Регистрация

Шерлоки (RU, 16.03.2018)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 17.03.2018, 14:05

Шерлоки (16 марта 2018 года)

Имя файла: 01.Шерлоки.WEBDL 720.mkv
Размер: 1.28 Gb
Продолжительность: 00:48:13
Субтитры: нет
Трансляция: ТВ3
Видео: 1280x720 XviD build 50 25 fps 3519 kbps avg
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 48 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 19.03.2018, 19:58

Ну, не все отечественные игры мне прям есть желание глядеть, но как любитель квестиков, не мог пропустить эту. Из тизера и описания не совсем был понятен процесс происходящего, но в итоге могу сказать, что линия выставлена вполне перспективно.

По крайней мере момент со вживанием в роль мне был не очень понятен — коротенькое описание твоей биографии и твоих действий во время ситуации не дают тебе возможность нормально что-то отыгрывать — поэтому там много шутеечек, улыбонов во время алиби, всяких «это по ходу я» и т.д. Хотя видимо описания не совсем уж краткие, но запомнить такой объём текста и отрывков причин мне было бы непросто, чтобы придумывать какие-то более-менее логичные увёртки. Из-за этого же в сюжете участниками (и, видимо, организаторами) был упущен критически важный момент, который решает всё.

А теперь по сюжету:

5 участников, истории которых ну вроде бы последовательно раскрываются, обнажая мотивы убийства у каждого. У кого-то скрытые, у кого-то явные, как и сказал «водитель»
Алиби — довольно мутненький раунд по сути, когда ты пытаешься выдавить хоть какую-то увёртку, почему убил не ты и где ты находился в этот момент. Понятно, что без него никак, но никакой особо полезной информации, как мы увидим далее, он не несёт. И в этом очень большой просчёт — как увидим далее, это мог быть ключевой раунд, который бы позволил посмотреть на преступление сквозь призму отмазок и найти нестыковки, либо же отмести невиновных.

Улики — вот здесь по идее и стоит развернуться всему действу, которое ну нельзя ограничивать 10 минутами (ну имхо в реале разыграться дали всем) аж на 4 локации. В каждой локации сразу несколько ключевых вещей, которые дают мотив каждому. Но можно ли среди них отыскать верный?
Почему всё не так радужно: это типичный квестовый тайминг, когда на первую локацию у тебя уходит 50% времени, хотя впереди оказываются ещё три. Так и здесь — машину водителя даже толком не осмотрели, да и он умудрялся скрыть какие-то типа улики. Непонятно, насколько это вообще законно укрывать от команды что-то важное, от чего напрямую может зависеть разгадка.
Да, иногда ведущий обращал внимание на упущенные вещи, но как-то всё сумбурно, хотя по таким намёкам и можно было бы попытаться понять, что имеет значение, а что не особо. Про багажник он ничего не сказал, зато поинтересовался, что увидели в душе.
В этом раунде персонажи, безусловно, стали раскрываться или по крайней мере пытаться понять связь свою с другими игроками. Да, вроде это было бы и интересно, хотя порой и путанно. Да и интересные заключения тоже звучали — про шантаж от водителя, например.

Обвинение — чтение каких-то документов, которые, видимо, были не найдены во время основного осмотра. Лишь всё запутывали, добавляя мотива Даниилу — про долг в 20 млн и медсестре про страховку и её аннулирование. Ну и целая минута на то, чтоб прийти к какому-то общему мнению? Смешно. У убийцы здесь в итоге вообще роль минимальная.

Разгадка — по сути преступление вышло лишь стечением обстоятельств для убийцы. Медсестра вколола седативное и ушла, мамка уснула. (а где Даниил в это время в итоге???) Тут же берём дождевичок, втыкаем на удивление в правильном месте лежащий нож и всё, сваливаем! Вот и всё! Серьёзно.
В итоге за весь осмотр непосредственной уликой является лишь пятнышко крови в душевой? И это должно было привести к разгадке? КАК? Как до этого можно логически догадаться? Или, может, какие-то из вещей могут обеспечить алиби остальным участникам, чтобы их можно было отмести методом исключения? Нет! А ведь тут и мог оказаться очень полезным раунд с алиби, при том подтверждённым, а не голословным.

И важную вещь, которую орги не донесли до игроков — хронологию событий. Я как-то не заметил объяснения, где в момент убийства находился Даниил. При том при финальном допросе даже он сам не смог ответить на это что-то выразительное! В итоге порядок событий, который играет первоочередную роль: медсестра — укол — ушли — жена уснула — дочь пырнула, — вообще никак не доведён до игроков, видимо. Ну до телезрителей уж точно.

В итоге имеем примитивное преступление без планирования и с очень мутным мотивом, который, к слову, нигде даже не подтверждается: ну поняли, что дочь не родная, но где, блин, сказано, что убитый её из-за этого наследства хотел лишить? С чего все взяли, что он сам не знал, что она не родная? Вдруг он тоже видел эти тесты? Почему мотив водителя с шантажом, который выглядит правдаподобнее, не имеет права на жизнь?

Если какие-то вещи, которые указывали на убийцу, игроки не обнаружили или не приняли во внимание — ну так расскажите об этом в разгадке в таком случае. Иначе на чём должны основываться телезрители?

В общем, снято хорошо, стоп-моушон и летающие буковки сойдут, конечно. Но сценарий в данном эпизоде — редкостное говнище. Наклепать 20 мотивов для 20 персонажей могу и я, но при этом нет никакой улики, которая бы точно подтвердила причастность убийцы и позволила бы отсеять остальных. Капелька красной жижи в душе — не улика, тем более, её происхождение никто из участников установить не может физически. Это как с платком и непониманием жены, а чья же это кровь на нём. Ну, чего ожидать от тв-3.


А за музыку клозинга — атата.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 01.11.2019, 22:29

Изображение
Исходя из элементов графики и стилистики шоу становится понятно, что данный выпуск скорее всего снимался, как пилотный.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502


Вернуться в Видеоархив