Вход  •  Регистрация

Чем больше, тем лучше!

Есть идея новой игры - можете поделиться ею со всеми!
Правила форума За создание проектов игр без названия авторы будут получать минусы, а их темы — закрываться.

Совсем дурацкая идея?

Да
7
50%
Нет
2
14%
Не знаю
4
29%
Нет, это же супергениально!
1
7%
Да нет наверное
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

Сообщение » 15.01.2018, 17:41

Эта дурацкая, конечно же, игра возникла 3 или 4 года назад. Я провёл её с родителями и гостями и всем (надеюсь честно) понравилось.
Первый раунд: задаются вопросы, причём так, что в первом вопросы 1 вариант, во втором 2, в третьем 3... Всего вопросов... не помню, сколько угодно. Ах да, я забыл сказать , что соревнуются между собой 2 участника. Каждый независимо отвечает на вопросы. Кто больше, тому дорога в полуфинал.
Второй раунд: вопросы с лёгкого до сложного с возрастающим кол-вом времени от 10 до 60 сек. В каждом вопросе 2 варианта. В этом раунде уже есть денежное дерево. Если ответил верно на все 6 вопросов, то проходишь в финал/суперигру.
Финал: на всё даётся 1 минута. Надо ответить на два КХСМ-вопроса (4 варианта), на два трёхвариантных вопроса, на два двухвариантовых вопроса и на два вопроса "Правда ли, что...". Решающий вопрос имеет аж 5 вариантов, и если участник дошёл до него и верно ответил , то он забирает миллион.
Всё!
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 15.01.2018, 19:56

Не очень понятно.. :(
Аватара пользователя
garnik827
 
Репутация: +9
Сообщения: 110

Сообщение » 15.01.2018, 21:02

Что именно?
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 15.01.2018, 21:09

Хотелось бы поподробнее.. в основном насчёт первого раунда, денежного дерева, и если ответы будут неверны.
Аватара пользователя
garnik827
 
Репутация: +9
Сообщения: 110

Сообщение » 15.01.2018, 21:36

Если ответы будут неверны, то участник проиграет. Это как раз не беда.
Первый раунд - ну скажем восемь таких вопросов.
1. Битлз основал...
А: Элвис Пресли.
(Верного нет)
2. Столица России?
А: Москва
В: Питер
Ответ А.
Но это конечно халтура - на самом деле интереснее.
И так до:
Кто из одиннадцати детей Владимира Мономаха основал Москву?
Мстислав Владимирович Великий (1076—1132), великий князь Киевский с 1125
Изяслав Владимирович (1077/1078—1096), князь курский[14]
Святослав Владимирович (—1114), князь смоленский и переяславский
Ярополк Владимирович (1082—1139), великий князь киевский с 1132
Вячеслав Владимирович (—1154), князь туровский, великий князь киевский в 1139, 1150, 1151—1154
Мария (Марица) Владимировна (†1146/1147), замужем за Лжедиогеном II
Евфимия Владимировна (†1139), вышла замуж за Кальмана І, короля Венгрии
Агафия Владимировна
Юрий Владимирович Долгорукий (ок. 1099—1157), князь суздальский, великий князь киевский в 1149—1150 и с 1155
Роман Владимирович (—1119)
Андрей Владимирович (1102—1142), князь волынский, князь переяславский
(Лень было писать - Вики помогла)

Денежное дерево?
Да любое!
Например:
1.100
2.1000
3.5000
4.10000
5.50000
6.100000
А если наш идиот, прости господи, не ответит на элементарный вопрос с номером икс, то он заберёт сумму с вопроса под номером икс минус один и уйдёт домой пить какову с чаем.
Но это мы отвлеклись.
Оффтопик :
Чтобы меня ни в чём не подозревали- автор игры скрылся под псевдонимом "Пьяный лось"

Вопросы есть?
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 21.01.2018, 15:11

Пётр Акулов, есть только один вопрос: что это за дичь?
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 21.01.2018, 23:59

Dmitros пишет:Пётр Акулов, есть только один вопрос: что это за дичь?

Слушайте!
Не нравится и ладно - я не против, но дичь- это невежливо.
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 30.01.2018, 17:08

Пётр Акулов, возможно, но другого синонима к нецензурному слову я не могу подобрать, уж простите.
Могу обосновать, не проблема:
Ваша проблема в том, что вы не можете чётко сформулировать правила, мол:
> ну скажем восемь вопросов
> денедное дерево? да любое.
Нет чётко поставленного правила, какие именно суммы должны быть в денежном дереве, сколько вопросов будет играться в итоге, а примеры из потолка и я мог бы взять для, к примеру, моего игрового проекта, записи которого выкладываются на этом форуме
Оффтопик :
...но которые не комментируются, твою ж налево, проявите там активность уже, пожалуйста!

Чтобы меня ни в чём не подозревали- автор игры скрылся под псевдонимом "Пьяный лось"

Видимо, ваш "Пьяный лось" был внатуре пьян))
А если наш идиот, прости господи, не ответит на элементарный вопрос с номером икс, то он заберёт сумму с вопроса под номером икс минус один и уйдёт домой пить какову с чаем.

Говорите про вежливость, а игроков идиотами называете( либо это юмор такой специфический, либо я ничего в этой жизни не понимаю.
А так, вы чуть ранее уже описали всю эту идею одним словом:
Пётр Акулов пишет:это конечно халтура

Думаю, ваши многоуважаемые родители и гости просто решили не расстраивать вас, и сказали, что им понравилось.
Напоследок, приведу свой личный пример: однажды я тоже наступал на грабли, придумывая какие то безумные идеи (вы бы знали, сколько вариантов правил игры "Знания" у меня за эти 6 лет то были, ууу), но я совершенствовался, и продолжаю совершенствоваться, работаю над ошибками и выдаю улучшенный продукт. Советую и вам докрутить как следует идею. Как показывает опыт, на это могут уйти годы. Пожелаю лишь успехов в начинаниях
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093


Вернуться в Играем по своим правилам