Вход  •  Регистрация

Что?Где?Когда?(Лучшие вопросы)

Сообщение » 03.01.2017, 18:38

Кто видел финал 2016 года, вопрос про С.П.Королёва супергениальный, не правда ли? Я назвал бы этот вопрос победителем в Номинации "Леонардо Да Винчи или "Сальвадор Дали 21 века", как вы считаете?
Аватара пользователя
anepershin1
 
Репутация: +1/-20
Сообщения: 98

Сообщение » 03.01.2017, 19:45

Вопрос про Королёва супергениальный, и его автор абсолютно заслуженно выиграл свою сову. Не так часто такое бывает, когда моё мнение совпадает с мнением в зале, но в этот раз это совпадение на 100%.
Это действительно большое искусство придумать вопрос, ответ на который лежит на поверхности, но до которого не так просто догадаться. И тут надо отдать должное команде, что она сразу стала копать в верном направлении, и даже почти докопала. Возможно, если бы у них была дополнительная минута, они бы и ответили. Но нет, и автор получил свои заслуженные полтора миллиона. Последняя подобная история мне вспоминается с вопросом про метро Москвы и Петербурга, с которым тоже был выигран финал года.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 04.01.2017, 13:26

О, да вопрос про метро отличный, но лучше всё-таки про Королёва!
Последний раз редактировалось anepershin1 04.01.2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anepershin1
 
Репутация: +1/-20
Сообщения: 98

Сообщение » 04.01.2017, 14:57

Да господи, какой ещё Леонардо да Винчи с Сальвадором Дали? Максимум Иван Ургант.

Ну потому что как минимум в 21 веке были вопросы и подостойнее - тот же про метро. Про Рембрандта вот ещё запомнился, например, про колыбельную Ван Гога так вообще классика жанра - до сих пор вспоминают на играх.

Но в 2016 году - пожалуй, да, супергениальный.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 04.01.2017, 16:23

Возможно!
Аватара пользователя
anepershin1
 
Репутация: +1/-20
Сообщения: 98

Сообщение » 15.11.2017, 19:00

Прошу простить за своё мнение, но по-моему Рембрандта назначить бриллиантовым вопросом было опрометчиво. А лучший за всю историю... Сложно сказать. Может, вопрос о Боге и дьяволе? Хотя, в финале осени 2011 был таааааааакой вопрос про семечки....
Что просто дух захватывает- вот это мастерство.
А как-то вопрос о Королеве мне не очень понравился.
Извините))) :pardon:
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 07.01.2018, 20:40

anepershin1 пишет:Кто видел финал 2016 года, вопрос про С.П.Королёва супергениальный, не правда ли? Я назвал бы этот вопрос победителем в Номинации "Леонардо Да Винчи или "Сальвадор Дали 21 века", как вы считаете?


Кто видел финал 2017 года, вопрос про ледокол скучноватый, не правда ли? Я назвал бы его победителем в номинации "Самая несправедливая Бриллиантовая Сова 21 века", как вы считаете?

Комментарий: если не остроумно, не значит, что бессмысленно!
Лучше был вопрос про фламенко и про голубку!
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 21.01.2018, 15:17

Кстати говоря, по-моему в детской серии, которая сегодня стартует, очень здорово, что авторы вопросов- знатоки. Такие вопросы обычно очень красивые.
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 23.01.2018, 11:46

Увы, после позавчерашнего просмотра стало понятно, что вопросы будут очень легкими. А это их сильно портит- негде развернуться фантазии. Плохо.
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156


Вернуться в Обсуждение игровых вопросов