Вход  •  Регистрация

Выпуск 5 (18.11.2017)

Сообщение » 18.11.2017, 21:17

Если в прошлый раз игра показала пример фантастического невезения, то сегодня было всё наоборот.

Пара хорошая, достойный поступок. Сама судьба сделала всё так, чтобы люди ушли из студии с хорошими деньгами. Это при конкретном невезении с вопросами. Мне они показались гораздо более сложными, чем в прошлых выпусках. Девушку завалили. Более-менее средние вопросы про театр-трактор и герб из Скандинавии. Остальное как-то не знаю. Вопросы свободного падения были норм, ни больше, ни меньше. Так и должно было быть.

Три красных - и все в сотки. Уникальная ситуация. Ровно как проиграть всё, а потом подняться до семи миллионов. Очень рад за игрока. И снова дело с контрактом вышло в пользу участников. Как так 5 выпусков подряд люди угадывают, что им надо сделать. Я уж был уверен, что она подпишет его. Хорошо, что, всё-таки, этого не произошло.

Опять мудрят с камерными планами. В ответственный момент кадр куда-то уплывает в сторону или даже переключается на зрителей, например. Жутко бесит. Момент падения должен быть виден не на повторах, как по мне.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 19.11.2017, 04:25

Уникальный выпуск сразу по нескольким показателям. Во-первых, рекордный первый раунд. 850к ещё никто не набирал. Во-вторых, ни одного верного ответа в основной игре. В-третьих, много тотального везения.
Пара очень приятная и очень достойная. Но вопросы им достались реально трудные, без сомнения.
- Про гербы скандинавских стран - зубодробительный вопрос, при том, что в той же Дании есть два герба - государственный и королевский - и в вопросе имелся в виду именно последний. Вообще говоря, из-за этого есть неоднозначность, не исключаю, что в Америке за это подали бы в суд :)
- Про богатыря - не такой зубодробительный вопрос, но без знания факта к ответу прийти трудновато.
- Про театр в форме трактора - тут разве что логика про сельское хозяйство может сработать, потому что других способов найти ответ я не вижу. Ничего в массовом сознании, что ассоциировало бы эти города с трактором я не припомню. Даже хоккейный клуб "Трактор" базируется в Челябинске.
- Про Черепановых - ну вот это очень обидно, поскольку факт известный. Вот это надо было брать без сомнений. Другой вопрос, что этот факт где только не игрался. Более того, в той же формулировке. И ещё. И ещё.
- Про пьесы Островского - трудно, но хорошо. Интересно, что Ксения выбрала, наверно, самую известную его пьесу из всех предложенных.
- Про Кобзона - ещё более трудно, не представляю, как это можно взять. Хотя факт занятный.
И вот при всём этом какое-то нереальное везение с очень большим призом в итоге. Невероятный исход игры.

И снова хочется медленно убивать режиссёра, который так любит переключать камеры, когда шар спускается вниз. Неужели так трудно понять, что вся суть игры заключается в эмоциях зрителей, а это достигается именно непредсказуемостью полёта шаров?! Только центральная камера с приближающимся планом!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 19.11.2017, 06:01

UnKnOwn пишет:- Про богатыря - не такой зубодробительный вопрос, но без знания факта к ответу прийти трудновато.

Вот, кстати, если бы не рекламная кампания нового фильма по всем каналам, то я бы тоже не догадался. Можно было бы даже как-то это обыграть и в самой игре, если бы снимали в пределах двух недель до даты выпуска.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 19.11.2017, 20:14

UnKnOwn пишет:Про Черепановых - ну вот это очень обидно, поскольку факт известный. Вот это надо было брать без сомнений. Другой вопрос, что этот факт где только не игрался. Более того, в той же формулировке. И ещё. И ещё.

Да уж, пользователь GS-wiki точно бы ответил))))
Как же они не проверяют-то вопросы??
Стыдно!
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156


Вернуться в «Стена»