Вход  •  Регистрация

Контроль «Кто хочет стать миллионером?» по "старому стилю"! (Денис Ч)

Сообщение » 03.11.2016, 17:06

Offtopic :
Руслан Б пишет:https://www.youtube.com/watch?v=8UDpxdxtWnM вот решил сделать обзор на эту контроль! :D :D :D :D

0play putin_why.wav
Аватара пользователя
Citizoren
 
Репутация: +9/-7
Сообщения: 74

Сообщение » 03.11.2016, 19:36

Влад Гусейнов, что?
Аватара пользователя
Руслан Б
 
 
Репутация: +1/-5
Сообщения: 53

Сообщение » 28.01.2017, 21:20

Сейчас автор этого контроля мне по шапке даст, но... я рискнул полностью изменить старое оформление на современное. Откровенно говоря, это далось не просто за эти 3 дня, но удалось то, что вы сейчас видите, примерно изобразить нынешний вариант графики на этом контроле. Пока изменения с суммами коснулись российской версии, но вскоре и для английского варианта что-нибудь придумаю.
Sorry, что криво вышло, но тяжело было вырезать эти рамки из вьетнамского выпуска. С таймером более-менее нормально вышло.

UPD: Сделал некоторые изменения - обновил табло с помощи зала + чуть подкорректировал денежное дерево.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скачать «Кто хочет стать миллионером?» 2017

А здесь я решил задать темп как бы украинскому варианту - переименовал в Перший мiльйон", только здесь дерево сделал, как у финнов, но предупреждаю, выигрыш не в евро а в гривнах.

Скачать ПМ 2017
Вот только я не знаю, почему такой нюанс возникает с рамками вопросов и ответов :( .
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 28.07.2017, 10:52

Друзья! Я буду работать над инсталятором для этой программы! Разумеется через Smart Install Maker! Когда инсталятор будет готов, я сообщю!
Kuzco LOL
 
Репутация: 0
Сообщения: 4

Сообщение » 28.07.2017, 11:43

И кстате! Он выыйдет 30 июня!
Kuzco LOL
 
Репутация: 0
Сообщения: 4

Сообщение » 28.07.2017, 12:46

Kuzco LOL, только два вопроса: какое отношение к проекту вы имеете вообще и к чему здесь инсталлятор?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 17.09.2017, 15:39

Мне интересно, проект с контролем будет дальше развиваться, есть ли такие планы на улучшение контроля или уже всё? Просто что то от автора давно новой информации не слышал.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 17.09.2017, 19:58

Sergio-o-o пишет:Мне интересно, проект с контролем будет дальше развиваться, есть ли такие планы на улучшение контроля или уже всё? Просто что то от автора давно новой информации не слышал.

С учёбой всё было в разы сложнее, чем ожидалось год назад... Нет, сейчас проект заморожен. Вероятно, стоит ждать публикации на GitHub исходного кода ПО. Да, это будет публичное унижение с закидыванием тухлыми помидорами со стороны всех понимающих кодеров, но сейчас я могу "кодить" гораздо лучше, честно :roll:
И я бы хотел извиниться перед Patryk Potopa: I'm really sorry that I haven't done a work that you've asked me for...
Надеюсь на понимание всех форумчан. Если есть деловые предложения, не обременяющие меня по времени работы - доступен я всё по тем же каналам связи.
Надеюсь, никого не обидел этими словами, а коль обидел - мне очень жаль, честно... :cry: Хотел бы я и сам повозиться в этой теме, но нет возможности.
Такой вот полудлиннопост...

P.S.: Вовремя решил поностальгировать по программме, много интересного почитал и на вопрос ответил
Последний раз редактировалось Денис Ч 17.09.2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 18.09.2017, 12:02

Спасибо, но есть у меня ещё один довольно долго волнующий вопрос. Вы наверно видели мой графический "update". Но почему текст "замазывает" графику, те. выделяется слегка, на вопросе черным фоном, при ответе - оранжевым и т.д? Нельзя ли как-то задний фон текста сделать прозрачным? А то, как то очень нелепо смотрится.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 21.09.2017, 15:59

Sergio-o-o пишет:почему текст "замазывает" графику

Есть такая проблема... Прозрачный фон текстового поля в выбранной мной среде имплементится очень диковинным способом (я давно возился и, может, упустил, как это было лучше организовать): берётся область текста, вместо цвета фона ставится тот кусок фона самого окна программы, который находится прямо под текстовым полем (т.е. убивая собой все другие непрозрачные слои изображений) и впихивает этот кусочек прямо под текстом. На момент создания мне не были известны пути обхода сей странности, хотя они однозначно должны существовать. В данный момент не знаю, как решить проблему (даже поковырять проект не смогу - IDE отсутствует). Если есть желание прокачать навыки разбора плохого кода - ждите релиза на GitHub, где сами во всём покопаетесь, скомпилируете и получите нужные Вам свойства графики :)
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 21.09.2017, 18:33

GitHub подъехал! См. первый пост
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 27.10.2017, 18:15

StereoMaster пишет:Kuzco LOL, только два вопроса: какое отношение к проекту вы имеете вообще и к чему здесь инсталлятор?

Я не имею отношение к данному проекту, я работаю исключительно на энтузиазме! Мои 2 ответа...
Последний раз редактировалось Kuzco LOL 27.10.2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Kuzco LOL
 
Репутация: 0
Сообщения: 4

Сообщение » 20.06.2018, 20:32

В общем, поскольку сейчас идет Чемпионат мира по футболу, а игр по КХСМу в стиле Football Millionaire так и не выпустили за последние годы, то тогда предлагаю вам свой вариант Football Millionaire. При этом почерпал вдохновения от немецкой и австрийской версий, так что контроль будет напоминать немецкий формат, правда, скорее классический.

Из личных мною изменений правил подверглись подсказки, а именно:
Красные карточки - Red Cards - переосмысленный вариант 50:50 в футбольном стиле, теперь вот как переосмысливают - "сейчас виртуальный судья удалит из игры/с поля двух нарушителей правильности и назначит пенальти".
Помощь тренера - Ask the Coach - ну думаю, насчет эксперта здесь банально, а вот с тренером было бы интересно. Почему вставил в "дозвон" Ask The Host - это размышления, а часы можно использовать, если "тренер" затянет много времени с размышлением
Помощь болельщиков - Ask The Fans - здесь пиктограмма в виде стадиона, в данном случае "стадионом" послужит студия, а фаны - ну естественно зрители зала. в общем, уфутболенный вариант Ask The Audience, здесь сильных изменений не вижу, разве что теперь обращение будет следующее - "уважаемые болельщики игрока/команды, станьте пожалуйста, дополнительным номером команды", остальное без изменений.


Вот как это все выглядит:



Скачать и сыграть "матч на миллион":
https://yadi.sk/d/ZAnubyxF3YBB4j
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 31.03.2019, 17:35

Итак... вот мой вариант конкретной модификации контроля «Кто хочет стать миллионером?» от Денис Ч по современным вариантам.

Изображение
Первое, что сразу скажу - здесь была применена модификация только для того, чтобы мониторы ведущего и игрока смотрелись бы норм. Поэтому на это было применена прозрачность "квадратов" текста ответов.

На экране для зрителей смотрится, естественно, ужасно (поскольку это все выглядит достаточно дыряво), поэтому, вместо этого я в качестве некоторой "компенсации" в архив скинул "материал" для центральной части "студии", точнее реконструкцию логотипа с анимационной его частью.

Второе - я пересмотрел все найденные фотографии с экрана ведущего нынешних версий и на основе этого адаптировал ещё некоторые панели, но сразу говорю - все это, увы, вам придется регулировать вручную, т.к. я не эксперт, а пока что чайник в программировании.

А именно - панель между плашками и квадратами с цифрой - здесь достаточно сделать её активной и нажимая "ВВЕРХ и "ВНИЗ", регулировать позиции вопроса с 0 по 15.
Также имя игрока и болельщика/подсказчика придется вам регулировать вручную.

В общем, остальных особых изменений я не внес, разве что, был изменен шрифт в прямоугольниках позиций игрока и выигранных/проигранных сумм.

Вот как это будет выглядеть на примере всего описанного (макет актового зала в Sketch UP):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скачать:

https://yadi.sk/d/JV8wPM6psL-BZw
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 01.08.2019, 16:23

«Кто хочет стать миллионером?» (Professional Edition)
Скажем, обновленная версия ПО для «Кто хочет стать миллионером?» + плашки подкорректированы под единый цвет, скорректирован шрифт древа + добавлен задний фон на окнах игрока и ведущего. Правда, есть одна весомая проблема с окном игрока во время выигрыша и забирания денег (исчезает задний фон и заменяется на пустой цвет, из-за этого пришлось цвет окна игрока задать как DarkMagenta, чтобы почти по тону было), но со временем это всё устранится... может быть.
Но и теперь вот что - теперь почти все контроли будут выкладываться без музыки и установщиков WinAmpа из-за того, что это все занимает слишком много места.
Но это я назову "professional edition", потому что присутствует в основном, задний фон.
А обычный вариант, просто будет заменен на черный фон в фоне, как в некоторых версиях сейчас практикуется (в основном, Казахстан, Болгария, Швеция, Бразилия и Шри-Ланка).

Скрины напрямую с ПК.

Изображение
Изображение

А если делать фото под углом, то создается ощущение, что на съемках находишься в 6-ой студии (вроде там снимают наш "Миллионер").

Изображение

В общем, все это скачать можно здесь.
https://yadi.sk/d/RG2nfZH3_oT7MA

А это отдельно для музла:
https://yadi.sk/d/j6PYabb6cLoR4A

И сами установщики:
https://yadi.sk/d/ZTqddc2shS-7HA

А как все правильно установить, вы можете узнать об этом здесь.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Пред.След.

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу