Вход  •  Регистрация

Закрытие телеигры «Самый умный»

Сообщение » 12.01.2016, 10:59

Прошло уже три года с момента закрытия, а я до сих пор тоскую. Ведь именно с СУ начался мой интерес к телеиграм. Начал его смотреть осенью 2004 года и с тех пор не пропускал почти ни одного эфира. Помню даже тот самый выпуск, где победили Евгений Михайлов и Cheriksoft. СУ смотрели многие. В понедельник в школе мы иногда даже обсуждали прошедшую игру. Ну а быстрый темп голоса Тины стал для меня вообще фирменным символом игры.
Печальную новость я узнал уже в январе 2013 года. Сначала даже подумал, что это шутка. Но нет, оказалось правда. Тогда мне реально стало обидно за судьбу игры. Очень жаль, что канал СТС решил закрыть Самого Умного, отдав предпочтение сериалам, которые не несут для зрителя никакой пользы. Но помимо нашей потери, как зрителей, есть ещё одна. Раньше дети из разных городов могли показать свои знания на всю страну. Теперь такой возможности у них нет (разве что Умницы и умники, но это только для 11-классников).
Вообще, даже удивительно, что Самый Умный смог продержаться столько времени. Во всех других странах Brainiest не протянул и пару лет. А дело, наверное, в том, что в России и Украине создали не простую игру, а целое движение. Получился такой регулярный чемпионат клуба (в пример можно привести «Что? Где? Когда?» и КВН), а смотреть подобное интереснее, чем обычную игру типа Самый умный водитель (врач, учитель, продавец и т.д.).
На СУ выросло целое поколение детей. И для меня это не просто передача, а целая часть жизни. Игра, давшая начало новому увлечению, которое остаётся у меня до сих пор.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 01.08.2017, 18:47

Вспоминаю и плачу.
Dencheg2
 
 
Репутация: 0
Сообщения: 2

Сообщение » 02.08.2017, 12:38

И я тоже "плачу"... но, никого обманывать я не намерен :(
40 seconds
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 54

Пред.

Вернуться в «Самый умный», «Умнее всех»