Вход  •  Регистрация

Лучшая игра 10-го сезона

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 11.06.2017, 22:37

Поверить невозможно, но мы оттрубили уже 10 сезонов! Пора бы начать голосование на лучшую IRC-игру прошедшего.

А сезон выдался на редкость увесистый, и могу сказать, что мы действительно вернули себе 2013 год по количеству ирцов в этот раз. С чем связан такой подъём — с конкурсом «Зажги игру» ли или просто ведущим стало совсем скучно и они решили поиграть? Всё это не важно, на самом деле, главное, что для вас снова предоставлено обширное меню из игр и старые добрые правила голосов!

Правила:
Каждый из вас может распределить между играми 6 баллов, которые может свободно распределять между 3-6 играми (голоса, содержащие менее 3 игр принесут каждой указанной игре лишь 1 балл).

Отдавать можно только целые положительные баллы. Если вы указаны здесь как ведущий игры, голосовать за неё вы не можете.

Пример:
Код: Выделить всё
«БИЧНОСТЬ» — 4 балла (очень клёвое оформление, замечательный ведущий, а ещё мне у него аватарка нравится)
«БЕСКОНЕЧНЫЙ ДИПЛОМ» — 1 балл (крутое исполнение, но реиграбельность очень низкая).
«ПОНИЖАЮЩИЙСЯ НДС» — 1 балл (чистая угадайка, но игроки постоянно молчат, как будто гуглят)


От каждого из вас принимается по 1 сообщению с голосами.
Ближе к началу сезона подведём итоги и, если ведущий лучшей игры пожелает, ей и откроется новый сезон.

Номинанты:
  1. «Один на один» (Ведущий — 1996_Freemont)
  2. «Кто хочет стать хакером?» (Ведущий — StereoMaster)
  3. «Boom!» (Ведущий — Игровед)
  4. «Абвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйка» (Ведущий — ArGo)
  5. «Все равны» (Ведущий — Игровед)
  6. «1000 WMR Drop» (Ведущие — Andrey Yeriomin & StereoMaster)
  7. «Кто меньше?» (Ведущие — Игровед & WitchKing217)
  8. «Всё в порядке» (Ведущий — StereoMaster)
  9. «Трон» (Ведущий — Виктор)
  10. «Elimination Game» (Ведущий — StereoMaster)
  11. «Дуэль» (Ведущий — WitchKing217)
  12. «Магия десяти» (Ведущий — StereoMaster)
  13. «Погоня» (Ведущий — Demid)
  14. «Красная карта» (Ведущий — StereoMaster)

Голосуйте и обсуждайте!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 11.06.2017, 22:42

«Дуэль» (Ведущий — WitchKing217) 3 балла - всё было шикарно, было забавно, мне понравилось ВСЁ - от вопросов, до впечатления.
«Boom!» (Ведущий — Игровед) 2 балла - шикарное игрище с шикарными вопросами, кульно
«Магия десяти» (Ведущий — StereoMaster) 1 балл - тоже крутое игрище, но не дотягивает до уровня "Бон Дуэли".
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 11.06.2017, 22:46

«Все равны» (Ведущий — Игровед) = 3; ТОП, так держать!
«Дуэль» (Ведущий — WitchKing217) = 2; на уровне, как и всегда
«Boom!» (Ведущий — Игровед) = 1; интересно и довольно неожиданно, открытие сезона.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 11.06.2017, 22:50

| 14 | «Красная карта» - 4 балла. Бриллиант этого сезона, игра, казавшаяся совсем простой и угадаечной, превратилась в "кровавый" психологический триллер с расчленёнкой счетов участников. Изумительно!
| 12 | «Магия десяти» - 1 балл. Сам на играх М10 этого сезона не был, но графическая составляющая выше всяких похвал. Как минимум за громадные полотнища с процентами и актуальной инфографикой на голову выше даже стандартных Excel-евских диаграмм - лойс.
| 09 | «Трон» - 1 балл. Новогоднее пиршество вопросов не ускользнуло от моего внимания, особенно когда принимал в этом непосредственное участие) Также плюс, и пожелания обязательно возвращаться в новом сезоне!
Также могу сказать много хороших слов и про остальные игры, но баллы, к сожалению, не резиновые! Буду очень ждать нового сезона, где будем вспоминать классику, открывать для себя что-то новое, а может встряхнем пыль с чего-то давно забытого)
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 11.06.2017, 22:50

Спасибо за сезон, всё было очень круто. Такого я не видел с тех времён, как я к вам присоединился. 6 лет прошло.

Буду предельно краток и лаконичен:
1 балл - "Трон". Довольно-таки годно, играбельно, троново, единственно, всё немного затянуто в плане процесса, но в принципе, такие вещи можно ускорять.

1 балл - "Кто Меньше?". Потому что одного раза хватило и я хочу ещё.

Ну и моя поистине любимая игра вообще, 4 балла, - "Магия 10". Так уж совпали наши со СтереоМастером желания восстановить прекрасное музыкальное сопровождение. Но не по этому я голосую, думали, по блату саундпак сделал? Как бы не так! Это технически одна из самых мощных и зрелищных игр за всё время, что мы тут играемся. Очень жду в новом сезоне.

Сознательно не стану голосовать за КК - обычная угадайка, возносимая некоторыми в ранг шедевра. Да, с новой оболочкой она крута, но зачем же думать головой, правда?

Один на один будет проведён, если победю) А так у меня сейчас навалилось много личных проблем, которые надо решить побыстрее. Люблю вас!
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 11.06.2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 11.06.2017, 22:57

«Красная карта» 3 балла - очевидный лидер сезона! Множество тактик в партиях и финале и непредсказуемость развязки - вот она формула успеха.
«Все равны» 2 балла - механика лотереи, в которой удачей можно управлять логикой и интеллектом, а также крутое оформление самой игры стали для меня как для новичка на ГШ открытием в жанре IRC-игр.
«Elimination Game» 1 балл - просто нравится формат командной игры на выбывание. Ну и, конечно, каверзные вопросы практически всегда требуют твёрдых знаний в множестве категорий.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 11.06.2017, 23:17

Люблю, когда игры не просто есть, а когда над ними ведётся непрерывная работа. Нет предела совершенству и эээкспериментам. По такому признаку я решил и сейчас дать свою оценку:

4. «Абвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйка» — турнирные схемы и круголя всякие внесли хоть и не всегда удачное, но разнообразие в ритм. 1 балл.

5. «Все равны» — секонд скрин. Хотя не сильно уверен, что телеге нужно пятое колесо. В том же дропчике оно тоже не сильно нужно, но оно хотя бы не занимает весь экран! 1 балл.

9. «Трон» — эта игра слишком затейлива даже по моим меркам. Хорошо, когда ведущий во всём этом разбирается без синего блокнотика! 1 балл.

11. «Дуэль» — плашечки хорошие, да и логотипчег ничего. Да и сама игра вполне себе. Кушать можно. 1 балл.

13. «Погоня» — мало кто понимает, сколько труда стоит подготовить одну игру (ну разве что пока ты сам не возьмёшь и не проведёшь), и наверняка не сильно много задумывается, через сколько кругов ада нужно пройти для организации погони. И вопросы, и поиск мастера, и уговаривание его работать бесплатно, и поиск очёнков, и уговаривание очёнков задать вопрос бесплатно, и оплата очёнкам бесплатного вопроса… В общем, всё это только ради полутора часов игры. На такое плевать — верх несправедливости. Пусть игра и была всего одна, пусть и становилась уже лучше, но всё равно. 2 балла.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 11.06.2017, 23:39

В этом сезоне что-то всё такое вкусное получилось, что выбирать крайне-крайне сложно. Но я всё-таки попробую.
Прежде всего, интеллектуалки. Они всегда в приоритете, так что предпочтение отдам им. Плюс - ценность игр, в том числе, в их периодичности, поэтому оставлю те, что выходили, как мимимум, дважды. У нас случились яркие камбэки и успешные перезапуски, посему не могу не отметить именно этих авторов.
«Boom!» (1 балл) - явно учтены недостатки из прошлого сезона, и обновлённый Boom! нас порадовал в новом сезоне. Правда, с игроками, доходящими до конца, была напряжёнка, но тут уж как повезёт.
«Трон» (1 балл) - давно забытая, она вернулась к нам и явила воспоминания из весёлого студенчества. Но нет, это не ностальгии пост, просто хорошая игруха получилась.
«Дуэль» (2 балла) - опять же, классика, которая не имеет возраста. Отличные вопросы, достойная подготовка, и вуаля - вот оно, удовольствие от процесса.
«Погоня» (2 балла) - ну и пофиг, что проводилась только однажды. Великолепно подготовленная и проведённая игра, которая оставила массу эмоций и воспоминаний. Просто спасибо.

Так же не мог не отметить несправедливо обделённых, поскольку без них ничего бы не получилось.
«Красная карта» (Ведущий — StereoMaster) - получился в какой-то степени флагман сезона, доказавший, что из самой пустышной игры может получиться интересный психологический эксперимент с долей фана.
«Магия десяти» (Ведущий — StereoMaster) - великолепный камбэк с новой графикой и прежними правилами. Vox populi - наше всё.
«Один на один» (Ведущий — 1996_Freemont) - достойная игра, но блеф как-то участники не жалуют. Что плохо, здесь бы такой файт мог получиться.
«Elimination Game» (Ведущий — StereoMaster) - классика классик, которую я всегда жду и надеюсь. Правда, не всегда получается присутствовать.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 12.06.2017, 00:19

«1000 WMR Drop» - 2 балла
«Магия десяти» - 3 балла
«Погоня» - 1 балл
kirof
 
Репутация: +16
Сообщения: 216

Сообщение » 12.06.2017, 02:46

В моём топе на голову все игры обошла Красная карта. И есть за что - наконец-то все равны в условиях ещё одной игры кроме самой ВР. А эти психологические эксперименты просто шикарны. Надоело наблюдать одну и ту же дилемму заключённого из года в год, даёшь новый подход! Да и риск игры на крупные суммы отметить надо и их своевременную выплату, а то некоторые в этих случаях просто банкротятся. В общем, всё круто, красиво, бохато. 2 балла.
По 1 баллу получают:
- Магия десяти - за актуальные вопросы и качественное графическое и игровое обеспечение.
- Погоня - за неснижаемый высокий уровень качества вообще всего, от стиля ведения ведущего до отыскивания Диброва.
- Трон - за возвращение крутой идеи с очень недурным обеспечением.
- Дуэль - правильно уже было отмечено за нестареющую классику, а уж с экспериментами - тем более достойно лайка.
Последний раз редактировалось ilyar 12.06.2017, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 12.06.2017, 08:13

Дуэль - |3| балла -- Сразу признаюсь, да, то, что я выиграл в турнире, а сейчас и "защитил титул" сделало этой игре 3 балла, но не могу не отметить отличные вопросы, графу lvl 80, хорошую обстановку, ну и эксперимент с турниром прекрасен, черт возьми.

Boom! - |1| балл -- Офигенная новинка ворвалась на GS! Сложно, но всегда интересно.

Все равны - |1| балл -- Классика, но как всегда крутая классика. Концентрация ламповости просто зашкаливает!

КК - |1| балл -- Угадайка, в которой можно классно, как для настроения, так и для кошелька провести время. Психологический эксперимент прекрасен, но исполнение не очень, хотя здесь, наверное, вина на участниках...
Последний раз редактировалось Yuko 12.06.2017, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Yuko
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 12.06.2017, 10:13

Действительно, сезон удался, как по количеству игр, так и по их качеству. Глаза разбегаются при виде стольких игр. Ну а теперь, собственно, к оценкам. Объявлять буду в стиле глашатаев сами знаете откуда)

One point goes to - «Who Wants To Be a Hacker?». Вопросы на высшем уровне. Да и сам формат, что самое интересное, не изжил себя, в отличие от WWTBAM. Жаль, что игроки до последних вопросов не доходили.
And one more point goes to - «Duel». Великолепные вопросы, пара багов с "оформлением", но в целом неплохая игра и элемент турнира подкупили меня поставить один балл.
And... one point goes to - «The Chase». Великолепно подобранный Преследователь, великолепные игроки, великолепные вопросы, и блестящая победа Преследователя
And now... three points goes to - «Red Card». Вполне ожидаемо, не правда ли? Зацепила как раз таки смена концепции, вместо простого угадывания карточек - психологическая игра, казино, и прочие прелести. Некоторым стоило бы задуматься, почему порой такие игры людям нравятся больше, чем интеллектуальные.

Ну и хотелось бы отметить еще пару игр, которые не попали под мою раздачу люлей баллов:
Трон: игра классическая, неожиданно вернувшаяся (как и красная карта), но в отличие от КК, она не зацепила. Не хватило того, ради чего я бы мог сидеть неподвижно возле компа всё время проведения.
Магия десяти: опять же, неплохой камбэк в плане "графона", но вновь ничего необычного, классическая "магия", кроме повышения главного приза. Ничего удивительного я в ней не увидел.
BOOM: при всей отлаженности ПО, дебютного прохода одной команды до мега-бомбы, всё равно чего то не хватило. Наверное, победы участников на мега-бомбе, или каких-либо новых плюшек в игре (кроме подсказки "команда")

Как я выше сказал, в целом юбилейный сезон удался. Надеюсь, что ведуны не подкачают и в следующем сезоне под номером 11™... По крайней мере я в этом пожелаю им удачи)
Последний раз редактировалось Mio-chan 12.06.2017, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 12.06.2017, 11:11

Ну-с, сус

Boom - 2 балла(Отличная игруля + качественные вопросы)
Duel - 2 балла(Хитрая изюминка в плане игры на выбывание)
Погоня - 2 балла(3 года отсутствия дали свои плоды)
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 12.06.2017, 13:12

«Один на один» (Ведущий — 1996_Freemont)
Хоть потенциал этой игры и колоссален, всё же как-то она неприменина здесь, в нашем IRC — эти блефы, обманочки как-то не практикуются. Вот IRL (скорее, теле- там) игра бы непременно зашла.

«Кто хочет стать хакером?» (Ведущий — StereoMaster)
Норм катка, конечно, но на место лучшей игры в этот раз есть и более достойные кандидаты.

«Boom!» (Ведущий — Игровед)
Крайне низкая результативность игры, думаю, о чём-то да говорит. Стоит либо пытаться что-то тут изменить, либо копать в другую сторону.

«Абвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйка» (Ведущий — ArGo)
Ведение Артёма, конечно, крайне оригинальное и здоровское, но сама игра крайне сложна для меня. Чересчур, чтобы получать удовольствие от такой сложности.

«Все равны» (Ведущий — Игровед)
Интеллект (знание ответов) + удача (вдруг первый нажал)? Неее, скорость/пинг (нажать первым) + удача (авось попал в нужный вариант). И введение уведомления о затраченном на ответ времени говорит о том, что этот вектор организаторов вполне устраивает. Можно постоянно напоминать игрокам, зачем они на игре собрались!

«1000 WMR Drop» (Ведущие — Andrey Yeriomin & StereoMaster)
Дежурная игра в рамках «Зажги игру», ничего сверхъестественного не произошло, что могло бы подкупить поставить балл.

«Всё в порядке» (Ведущий — StereoMaster)
Ну чисто вот бабла срубить.

«Трон» (Ведущий — Виктор)
Хоть я и не особо согласен с таким принципом подбора вопросов, и формат игры такой… не самый стандартный, довольно продолжительный, поставлю игре 1 балл — всё же камбэк Виктора в интеллектуальные ирцы вышел на славу, надеюсь, не забросит.

«Elimination Game» (Ведущий — StereoMaster)
Ну надоело уже. Надоело писать хорошие слова об этой игре.

«Дуэль» (Ведущий — WitchKing217)
Очень жалко, что удалось провести лишь одну игру, но это урок мне на будущее — в этот раз постараюсь подготовиться к сезону грамотнее. Надеюсь, нас ждёт ещё некоторое количество интеллектуальных поединков. Рад, что чем-то зацепило.

«Магия десяти» (Ведущий — StereoMaster)
Графоны графонами, но я, тем не менее, не сказал бы, что кайфую от формата игры — постоянно вот гадать, где был проведён тот или иной опрос… Если в интеллектуальных играх и угадайках источник правильного ответа / числа очевиден, то здесь вовсе не обязательно ответ зависит от суровой действительности, скорее, как звёзды сложились.

«Погоня» (Ведущий — Demid)
И Борис, и Дмитрий, несомненно, скрасили игру. Ну и в целом планка игры как минимум не снижается — всё та же грамотная подготовка даёт всё тот же классный результат. Хорошее внезапное возвращение, на фоне остальных игр достойно 2 баллов.

«Красная карта» (Ведущий — StereoMaster)
Казалось бы, не пристало топить за простецкую угадайку, но самый большой прорыв сезона — это, очевидно, ремастер «Красной карты». Ради таких финалов действительно стоило немного предварительно просто потыкать в карты. Наибольшая работа в этом сезоне была явно проделана над этой игрой — плоды мыслительной деятельности будут оценены мной в 3 балла.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 15.06.2017, 20:46

Красная карта - 3 балла (сказ о том, как в угадаечную игру добавить командную работу и психологическую составляющую)
Boom! - 2 балл (сказ о том, как можно разрезать провод и при этом получить большее количество краски в лицо)
Все равны - 1 балл (сказ о том, каким может быть лото с вопросами посолиднее и выигрышами не менее солидными)
ripachtrukach
 
Репутация: 0
Сообщения: 34

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы