Вход  •  Регистрация

Контроль для викторины на буззерах Buzz PS3

Сообщение » 09.05.2017, 00:43

Друзья, научился подключать беспроводные контроллеры от игры Buzz! для PS3, и хочу показать вам, как это можно сделать, а заодно и поделиться софтиной, которая обрабатывает нажатия. Если есть какое-либо желание сделать под определенную игру, либо поменять назначения кнопок, пишите письма, софт буду достаточно долго поддерживать и фиксить баги (как с неправильным отображением минусов) :D

Программа
Исходники (VB .NET)
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 09.05.2017, 02:23

Прикольно. Если допилить, откроются вот прямо очень широкие возможности для проведения своих игр.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 09.05.2017, 04:39

UnKnOwn пишет:откроются вот прямо очень широкие возможности для проведения своих игр

Многие ведущие викторинок на всяких западных фестивалях гик-культуры (кино, игры, аниме, комиксы и.т.д.) как раз используют эти контроллеры. Да, почему бы и не проводить поигрульки на подобных фестивалях (а то некоторые говорят мол "развития нет")? Договориться с организаторами фестиваля, выделить час-полтора в расписании (потому что нужно ещё объяснить правила, настроить оборудование, проверить софт и.т.д.), дать понять зрителям, что в игре можно что-то выиграть и какой никакой, но профит есть.

Только почему бы и не использовать другие кнопки данных пультов (когда нескольким игрокам задаются один вопрос с вариантами ответов и каждый фиксирует свой ответ)? И будете ли вы делать софты для поигрулек на заказ?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 09.05.2017, 09:40

UzumakiPavel35 пишет:Только почему бы и не использовать другие кнопки данных пультов (когда нескольким игрокам задаются один вопрос с вариантами ответов и каждый фиксирует свой ответ)? И будете ли вы делать софты для поигрулек на заказ?

Нажатия других кнопок так же можно обрабатывать
Не уверен, что у меня хватит скилла на то, чтобы сделать что-то крутое, да даже на уровне контроли для Сто к Одному от StereoMaster, но я определенно постараюсь!
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 10.05.2017, 23:22

Научил софт самостоятельно подключаться к буззерам и моргать лампочками. Надеюсь, что в эту субботу удастся провести полевое испытание. Если у вас есть такие же кнопки, можете забрать свежую сборку с гитхаба и потестить на ошибки. Забрать надо всю папку.
К слову, если у вас есть пожелания по поводу вида контроли (под определенную игру?) или переделать под другие способы управления (есть поддержка HID и джойстиков), с радостью воплощу ваши идеи в жизнь! (сразу после того, как завезу поддержку кнопок для ответа)
Если другой способ управления, не факт, что получится отладить. Теоретически, можно также обрабатывать виртуальный COM-порт от ардуинки, но у меня, к сожалению сейчас нет девайса для тестов. Чистый HID (который я использую для управления лампочками) очень сильно грузит систему, поэтому самый лучший выбор - с джойстиков. (вскрыть дешевый джой и распаять кнопки, например)
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 17.05.2017, 16:54

Не сочтите за набивку постов, но вот коротенькое видео, на котором попал бета-тест контроли в "полевых" условиях. Было выявлено парочка желаний по интерфейсу, которые буду воплощать в жизнь. (как только буззеры и VS встретятся на одном столе :oops: )
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 24.05.2017, 21:12

Fuzz пишет:Не уверен, что у меня хватит скилла на то, чтобы сделать что-то крутое, да даже на уровне контроли для Сто к Одному от StereoMaster, но я определенно постараюсь!

Да, я понимаю, Сто к Одному от StM и «Кто хочет стать миллионером?» от wwbm это крутые контроли, но я имел в виду эти примеры котролей. Да, возможно они написаны во Flash, но тем не менее



Последний раз редактировалось UzumakiPavel 24.05.2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 29.10.2017, 05:18

Изображение
Кстати о кнопках. Сейчас на Озоне продаётся игра на PS2 Think Fast (ака Отвечай, не зевай!)

Изображение
И небольшой бонус
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665


Вернуться в ПК-игры на основе телешоу