Вход  •  Регистрация

Babushka (UK, S01E03, 01.05.2017)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 02.05.2017, 22:10

Babushka (S01E03, 01.05.2017)

На манеже телеигрового мира новая игра Babushka от ITV, которая является интеллектуальным "The Colour of Money" "Deal or no Deal".

Имя файла: Babushka S01E03 (01 May 2017).mp4
Объём: 422 МБ (442 499 072 байт)
Длительность: 45:15
Видео: 896х504 (1.78:1), 25 кадр/с, 1297 кбит/с
Аудио: 48 кГц, 2 кан., 96 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Open the doll
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 03.05.2017, 08:52

Сразу скажу, что до самого конца ещё не успел досмотреть, но весь остальной процесс итак понятен. Хотя не думаю, что в финале есть что-то прям мега-мега.

Ещё на стадии пре-альфа-бета-релизного ролика общий смысл игры был понятен (новыми оказались разве что «подсказки»). Отвечаешь на вопрос, а дальше играешь в повезёт-не повезёт. Действительно, упрощённый вариант тцома по сути. Интриговала только стилизация под матрёшек бабущка. Ну и прикололся над именами ещё разве что: я как-то не задумывался после первого ролика, по какому идентификатору игроки выбирают матрёшек, а тут имена есть. Ну и куда нам до знаменитой Нюшки!

Ещё что понравилось — это сам процесс открывания матрёшки. Во-первых, кнопка. Сначала думал, что так, очередная традиционная но бесполезная бутафория, которая типа подтверждает действие (ну оно конечно так и есть), но когда один участник во время обоюдного рассуждения жмёт её в одиночку и внезапно, это прикольно. Тут хотя бы в отличие от 5 колец в кнопке есть резон — стимулирует на спонтанное решение. Во-вторых, музычка — ну да, не Фаррер, но всё равно ничего так. Ну и в-третьих, неоновая расцветка внутренних бабущка и дымок, если там пусто.

В остальном же всё уныло: вопросы мегапопсовый кал (да и играется их максимум 10 за всю игру, фуфуфу); решительность участников раскрывать матрёшки до конца вряд ли когда-то проявится в полной мере — кто ж решится открывать матрёшку до упора с шансом всего в 10-15%? А с учётом количества возможностей сгорания банка (при неверном, при двух пустых матрёшках, или есть переборщишь с открытием), то больших призов и драматичных моментов и вовсе не ожидаю.

А, ну и внешность ведущего… настолько смазлива, что просто бе. Вот особенно этот момент на шестом скрине — госпдя, это игроки должны были бы сделать хотя бы, ведущий-то тут при чём..

По сравнению с The Boss тут даже смотреть-то не на что. Если в первом хотя бы местами интересна тактика участников, то тут и смотреть-то практически не на что. За часом игры в бесконечный шаффл смотреть было и то увлекательнее, если честно.

Впрочем, вечером досмотрю концовку и может быть что-то и изменится. Но вряд ли.

Попытка разнообразить чистейшую угадайку интеллектом выглядит грустно. Лучше б вместо вопросов они бы в лапту играли да городки.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 04.05.2017, 00:15

Интересно, наших русских матрёшек уже используют в телеиграх за рубежом. Мне лично данная игра нравится. Автор релиза, это первый выпуск, согласно англоязычной Википедии, а не третий. Исправьте.
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 04.05.2017, 17:11

cukanovoleg пишет:Автор релиза, это первый выпуск, согласно англоязычной Википедии, а не третий. Исправьте.

А согласно сайту ITV этот выпуск третий, во вторник показали девятый, а в среду - 16-ый. Так что исправлять не собираюсь.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 05.05.2017, 00:03

А почему 1 мая указано? В этот день был первый.
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 06.05.2017, 22:23

Наконец-то я добрался до этого чуда. Кстати, прикольно. Забаное зрелище на один раз, но не более: целый час смотреть, как игроки пытаются создать цепочку из удачных попыток выбрать правильный уровень открывания матрёшек наугад, чтоб получить в итоге более-менее значимую сумму... Сорян, DonD интереснее.
Вообще-то, серьёзно, тут ведь постоянно речь идёт о выборе и везении. Как всегда, синица против журавля. То есть, выбор между множеством мелких сумм против пары больших и неизбежного опустошения банка. Иными словами, вероятность более-менее крупного выигрыша стремится к нулю.
Оформление понравилось, красиво. Впрочем, как и стилизация под babushka. Остальная игра - так себе.
Участники честно пытались рисковать, чтобы выиграть что-то более-менее приличное, и я их понимаю - сам бы играл так же. Естественно, каждое их накопление сгорало на следующем вопросе. А альтернативой могли бы быть жалкие суммарные тысяча-полторы. Так что никаких сожалений, всё правильно сделали. Ну и итоговые пять тысяч - хороший итог. Nushka :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 07.05.2017, 23:52

Думаю, люди из Armoza Formats получили предостаточно веселья, связанного именно с этой игрой, потому как покупка ITV формата, предназначенного для не очень богатых каналов с идеей, которая уже была на том же канале не может не рассмешить. Вдобавок к этому исполнение вышло на взгляд более дешёвым, чем у средней BBC-шной панельки. Даже в Турции оформление было выполнено ну в разы лучше.

Теперь более конкретно. Упор на исконно русскую тематику для ежедневной игры считаю неприемлемым - надоест уже к концу недели, если смотреть подряд каждый день. Имена матрёшек вместо цифр - интересный ход, но Нушка звучала очень странно. Суммы в игре жутко несбалансированные, останавливаться на сумме ниже 5к не имеет смысла, а с сбросом банка на неверном ответе смысла копить нет вообще. Вопросы могли быть и пооригинальнее. Из интересного в игре лишь внезапные нажатия кнопки. Извините, это провал. Ставлю на то, что не протянет и месяца.
Последний раз редактировалось ilyar 09.05.2017, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167


Вернуться в Видеоархив