Вход  •  Регистрация

9

Сообщение » 25.04.2017, 04:20

Ещё бы годик!

Совместными усилиями мы всё-таки сумели девятый год существования и дождались, когда доллар потихоньку стал падать, ура!

К слову для тех, кто с нами не так давно, исторически сложилось, что у дня рождения ГШ нет окончательно утверждённой даты: 25-го зарегистрирован домен, но 27-го состоялось официальное открытие на уже почившем форуме saveicq (вы же иногда могли встречать этот канал в обзорах старых ирц-игр). Вот потому и начинаем гулять мы сегодня и продолжаем… да насколько хватит, так и продолжаем. Хотя некоторые и до полуночи недосиживают и идут спать.

Вот и новую статистику подвезли (и я удивляюсь до сих пор, как она вся умещается в одной табличке уже как 9 лет!):

Год:1-ый2-ой3-ий4-ый5-ый6-ой7-ой8-ой9-ый
Сообщений14 50016 00017 00014 80012 30010 3785 9244 3303 332
Из них удалено13%7%5%6%6%5%5%6%3%
Пользователей210210460870860638392246229
Визитов, avg100460815133016721948363937002000
Статей в вике100500900600550500800910620
Форумных шапок871515731136


Соглашусь, что год выдался не столь продуктивным в общем плане, но зато не менее качественным, чем предыдущие: благодаря нашим постоянным обзорщикам энциклопедия своевременно пополняется, ирц-игры снова на подъёме (благодаря бомбитусам, ну и не можем не отметить появление соседнего сервера™ — знак того, что они не совсем уж всем опостылели), а призовой фонд бинги просто бьёт все рекорды и кошельки организаторов!

Впрочем, похоже, что хайп на телеигры постепенно сходит на нет не только у нас, громких премьер с юкея и юэсэя в этом году не так уж и много (ну по крайней мере того, что доходило до ГШ), поэтому статистика и неудивительна. Нельзя вечно заниматься тем, к чему гаснет интерес (за исключением ПК-русрула конечно же). Но будем надеяться, что ГШ адаптируется к новым реалиям и снова станет интересным — новыми идеями, новой движухой, новыми играми. Погнали на десяточку!

А вы как считаете, что нынче в тренде, на что стоит ориентироваться и чем стоит заняться ГШ?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 25.04.2017, 10:30

Во-первых, всем спасибо и с очередной датой. Приятно быть частью всей этой истории практически с самого начала.
Во-вторых, я бы не сказал, что жанр телеигр как-то угасает — и премьер достаточно по всему миру (возможно, не очень громких, но всё же), и интерес к ним не слишком угасает. А вот что делать с нежеланием людей поделиться впечатлениями, я не знаю :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 25.04.2017, 11:54

Поздравляю, администрацию Gameshows с почти круглой датой, а именно с девятилетием. Желаю, чтобы GS дожил до замечательного юбилея в десять лет. И поднимем за Gameshows стакан воды/пива/колы/шампанского/вина/коньяка/водки/молока(нужное зачеркнуть)и выпьем за этот замечатльный форум
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 25.04.2017, 12:27

Эх, только всё как вчера было, как на тебе: уже 9 лет прошло =)

Поздравляю GS с таким прекрасным праздником в виде дня рождения, желаю дальнейшего процветания и много всяко-разного и не заразного нового и интересного!
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 25.04.2017, 15:28

9 Years of the forum it's really something. Can't wait untill we see 10 years of forum, Happy birthday GS :) .
Аватара пользователя
Patryk Potopa
 
Репутация: +51/-1
Сообщения: 275

Сообщение » 25.04.2017, 20:19

Касаемо того, что IRC-игры на подъёме – не знаю, играет ли в этом ключевую роль соседнее пристанище, но вот на ГШ в последнее время маловато было каких то премьер (разве что BOOM, да Погоня с Борисом Белозёровым в качестве мастера преследователя). Так пожелаю же, чтобы их было больше и на ГШ. С 9-тилетием!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 25.04.2017, 21:32

Обычно в этот день я говорю спасибо вам, друзьям, что вы у меня появились здесь. Почему бы и нет?)

Да, очевидно, что именно благодаря нашему дружному коллективу™ для меня открылись новые горизонты как в интернете, так и в реале.

Так же круто, что форум постоянно совершенствуется и предлагает что-то новое. Круто, что ирцов стало побольше. Не круто, что некоторые так и не научились себя вести.

А время неумолимо идёт вперёд, масштабных свершений вам и нам!)

Ну и традиционная аудиопоздравляшка, которая от меня летит к вам уже пятый раз.
Вложения

Dismissed - Hearts Align.mp3 [ 7.22 МБ | Просмотров: 1032 ]

Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 26.04.2017, 00:23

StereoMaster пишет:А вы как считаете, что нынче в тренде, на что стоит ориентироваться и чем стоит заняться ГШ?

Что нынче в тренде — трудновато соотнести с проектом. Буду судить со своей колокольни, но что-то мне подсказывает, что малочисленнность, неразнообразие, а в некоторых случаях и низкокачественность отечественных (а, как показывает GS-Awards, в фаворе у любителей всё же именно наши программы) телеигр всё же убивают интерес именно к телевизионным шоу. Почему бы самим не ковать своё счастье? Я вот лично давно уже не интересуюсь новинками игр с телевидения, привлекают же по большей части здесь ирцы. Мне кажется, что копать в сторону развития своих онлайн-поигрушек хоть и не ультрахайпово, но всё же интересное занятие и может собрать какую-то аудиторию — привлечь потенциально есть чем, давно уже показана способность делать красиво! Движуха, игры и немножко трендово может получиться!

А проект с очередным Днём рождения, конечно!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 29.04.2017, 17:28

Предпочитаю поздравлять по большей части в день празднования события, посему моя поздравляшка всем причастным, уже даже больше сообществу игр, чем фанатам телеигр, потому что действительно телевизор не радует играми уже, наверное, с 2014 года, и за этого время пришлось компенсировать недостаток самим. Пожелаю нам развития и негаснущего интереса к тому, чем нам нравится заниматься.
StereoMaster пишет:А вы как считаете, что нынче в тренде, на что стоит ориентироваться и чем стоит заняться ГШ?

Возможно, лет через пяток основная концентрация игр из телевизора окончательно уйдёт в интернет и будет развиваться уже там. Всё чаще нам случается видеть появление интернет-проектов как по бывшим телеиграм, так и по собственным разработкам. Кроме того, временами играми занимаются различные стримеры. Правда, там контингент в основном непривычный к этой вещи, поэтому стримерам приходится уходить в узкую специализацию компьютерных игр. Но кто сказал, что их не заинтересуют и другие темы? Вот у нас уже почти 10 лет проходят игры в IRC, и постоянно появляются новые люди. Понемногу, но всё же. Если бы можно было сделать подачу более красочной и простой для восприятия любым человеком со стороны, то, имхо, на этом можно было бы набрать предостаточно новых лиц. В принципе, наши игрища потихоньку двигаются к этому - экранчик в дропе, секондскрин ВР. У самого есть идейка, но для её осуществления придётся за лето удариться в прогерство, либо скооперироваться с кем-то, кто сможет помочь.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167


Вернуться в 2017