Вход  •  Регистрация

Алчность (14.04) 20:00 Попытка №3

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 08.04.2017, 17:46

Пересмотрев все свои недочёты и устранив все свои неполадки я всё же намерен провести игру Алчность в эту пятницу в 20:00 на канале #Greed на GS. Если мне и в третий раз не повезёт значит не судьба. И да я объявляю конкурс.
Кто придумает самое интересное стихотворение про Алчность, получит от меня 2 рубля и проход в игру без отбора. Удачи!!! Сообщения мне в приват. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 08.04.2017, 18:41

Боже мой, зачем ЭТО повторять снова? Тебе вчерашнего не хватило или что?
MrAngryDroid
 
Репутация: 0
Сообщения: 7

Сообщение » 08.04.2017, 23:43

Ugadaets, моё предположение, насчёт твоей игры: игра не удастся. Здесь я вынужден согласиться со словами Дроида.
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 09.04.2017, 09:41

Ugadaets пишет:Кто придумает самое интересное стихотворение про Алчность, получит от меня 2 рубля и проход в игру без отбора. Удачи!!

пришел однажды на игру - решил в неё сыграть
что делать и кому писать никак мне понять
ведущий сам себе царёк, его нам не остановить
и как же нам с вами, ребята, бардак сей прекратить?
от3,143дить, наказать, забанить? а может срочно начать пить?
пожалуй, нет - пойду ребята, не буду воду я мутить
а попрошу лишь на прощанье - запрет на игры проводить
пускай условный, хоть на месяц, но нужно ж как-то объяснить
что перед играми то тесты, ведь надо все же проводить!
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 14.04.2017, 14:10

Напоминаю всем, что сегодня в 20:00 на канале #Greed состоится игра Алчность. Приходите будет интересно!!!!
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 14.04.2017, 16:19

Ugadaets пишет:Напоминаю всем, что сегодня в 20:00 на канале #Greed состоится игра Алчность. Приходите будет интересно!!!!

Вадим, а вы уверены, что ваша игра будет лучше, чем была та ситуация, которая приключилась на прошлой неделе?
Последний раз редактировалось Danilo 14.04.2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 14.04.2017, 19:20

Лада пишет:Вадим, а вы уверены, что ваша игра будет лучше, чем была та ситуация, которая приключилась на прошлой неделе?

Я лично проконтролирую этот процесс.
UPD: Не удалось.
Последний раз редактировалось Mio-chan 14.04.2017, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 14.04.2017, 21:46

Dmitros пишет:Я лично проконтролирую этот процесс.
Не знаю, что вы имели в виду, но я пришёл за две минуты до игры и на канале началась Сделка. Какого чёрта? Требую пояснений, если я что-то пропустил — покажите логи, но я в любом случае пришёл посмотреть на игру с Угадайцем, какой бы она ни была по качеству, а здесь налицо намеренная попытка всё сорвать (учитывая, что ведущий был готов к игре и всё сразу перешло на другой канал).




Вопросы: сначала было неплохо, про шапку и Курникову вполне приемлемо, но в конце всё скатилось в однотипные выдержки из рейтингов, причём из довольно сомнительных источников. 5

Ведение: вся игра показалась несколько сумбурной и скомканной. Про какие-то элементы игры иногда забывали (спросить про взятие денег, например). Но в целом это даже можно смотреть. 6

ОВ: не могу сказать, что игра была прям качественной по всем показателям, но как попытка — неплохо. Авансом 6

Не думаю, что мне ещё раз захочется на этом присутствовать, но всё прошло гораздо лучше, чем я предполагал.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 14.04.2017, 21:56

Значит, удалось попасть на начало отборочного тура и отсидеть все эти полтора часа. Я безумец, да, но что поделать. Зато успел запилить типичную голосовалку для зрителей в конце игры.

Всё нижесказанное будет высказано с прямотой и в свойственной мне манере.
Я могу описать это одним словом: Трэш. Самый трэшовый трэш. А учитывая то, что у г-на Ugadaets'а ещё и не до конца починилась кодировка, наблюдалась такая штука:

Код: Выделить всё
[20:16:09] <Ugadaets> *.Что,согласно поговорке на вору горит?...............* play greed_new_question.wav
[20:16:11] <Ugadaets> .1• Папка......................... play greed_back1.mp3 greed_ans1.wav
[20:16:14] <Ugadaets> .2• Шапка......................... play greed_ans2.wav
[20:16:16] <Ugadaets> .3• Кепка......................... play greed_ans3.wav
[20:16:17] <Ugadaets> .4• Заплатка...................... play greed_ans4.wav


Вопросы - это отдельный случай. Выделю наиболее "яркие" из них:

Код: Выделить всё
[20:19:06] <Ugadaets> *.В каком году произошло отмена крепостного права?....* play greed_new_question.wav
[20:19:08] <Ugadaets> .1• 1959.......................... play greed_back2.mp3 greed_ans1.wav
[20:19:10] <Ugadaets> .2• 1961.......................... play greed_ans2.wav
[20:19:12] <Ugadaets> .3• 1963.......................... play greed_ans3.wav
[20:19:14] <Ugadaets> .4• 1965.......................... play greed_ans4.wav


Да, в СССР ещё процветало, по мнению Ugadaets'а, крепостное право. Стыд и позор с первых же минут.

Код: Выделить всё
[20:27:52] <Ugadaets> *.Какая версия браузера Google Chrome стала...........*
[20:27:52] <Ugadaets> *.доступной для скачивания 25 января 2010 года?.......* play greed_new_question.wav
[20:27:55] <Ugadaets> .1• 3.0.195....................... play greed_back4.mp3 greed_ans1.wav
[20:27:57] <Ugadaets> .2• 2.0.172....................... play greed_ans2.wav
[20:27:59] <Ugadaets> .3• 4.0.249....................... play greed_ans3.wav
[20:28:00] <Ugadaets> .4• 6.0.472....................... play greed_ans4.wav
[20:28:02] <Ugadaets> .5• 5.0.375....................... play greed_ans5.wav


Все обязаны знать версии браузера Chrome? Не думаю.

Первый терминатор - это полный фейл. В плане техническом, скорее всего.

Код: Выделить всё
[20:37:34] <Ugadaets> *.Как назывались первые 4 серии сериала Универ?.......*

Простите, но не все хавают такое д...мо по телеку.

Код: Выделить всё
[21:00:22] <Ugadaets> *.Какие 4 профессии являются самыми...................*
[21:00:22] <Ugadaets> *.высокооплачиваемыми по версии сайта Moscowjob.net...*
[21:00:22] <Ugadaets> *.в 2013 году?........................................*


Любой среднестатистический зритель должен знать это?

Код: Выделить всё
[21:17:03] <Ugadaets> *.Какие 4 продукта являются самыми высококалорийными?.*


Последний вопрос, в принципе, интересный. Но от обилия ужасных вопросов я бы поставил 1 за вопросы.

Ведение: научись ставить запятые, чувак. Выучил бы правила игры перед проведением. Отладил бы скрипт. Хотя, тебе это не понять. За ведение я бы поставил 1.

ОВ: лучше бы все остались на "Сделке". Там хотя бы всё отлажено было бы. И вопросов ужасных не было бы. Но Ugadaets настолько упёртый, что...
Код: Выделить всё
[21:26:36] <Ugadaets> С вами была игра Алчность и я её ведущий Вадим Иванов. Увидимся с вами 21 апреля в 20:00 на канале #Greed.

Одумайся. Этот трэш терпеть невозможно. Ты три раза проводил здесь игру. Один раз в другом месте. И ни одна из попыток не была успешной. Хочешь позориться - твоё дело.

Из сидящих на канале проголосовало в финальном опросе 3 человека. Остальные без опросов поняли, что это трэш.

Юрасик - 1 1 1
sashajackson - 0 0 0
Danilo (Лада) - 7 3 2

Призываю администрацию IRC-сервера что-нибудь сделать с этим, дабы избежать последующего трэшака. Понятно, что это не было на #gameshows, ни в младшей, ни уж тем более в старшей лиге, но всё же, неприятный осадок от игры остался.


Qwerty пишет:Не знаю, что вы имели в виду, но я пришёл за две минуты до игры и на канале началась Сделка. Какого чёрта? Требую пояснений, если я что-то пропустил — покажите логи, но я в любом случае пришёл посмотреть на игру с Угадайцем, какой бы она ни была по качеству, а здесь налицо намеренная попытка всё сорвать (учитывая, что ведущий был готов к игре и всё сразу перешло на другой канал).

Имелось в виду, что господин Ugadaets должен был проводить игру под моим чутким наблюдением, и желательно вовремя. Но он в итоге только через 10-15 минут разобрался с кодировкой. Лично я предполагал, что игра будет в таком виде, поэтому да, такой я уж точно не хотел видеть игру, так что можете это назвать как угодно. И да: если бы г-н Угадаец зарегистрировал свой ник, то он бы провёл игру там, где надо, Дуся ему конкретно опку давать не хотела. Печально, в общем, что многие схавали то, что преподнёс Угадаец
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 14.04.2017, 22:04

Dmitros пишет:Призываю администрацию IRC-сервера что-нибудь сделать с этим, дабы избежать последующего трэшака. Понятно, что это не было на #gameshows, ни в младшей, ни уж тем более в старшей лиге, но всё же, неприятный осадок от игры остался.

Забавно это слышать от человека, которого на соседнем сервере™ хаят точно за то же. Позиция проста: у нас нет никаких запретов на проведение игр, но при этом никто и не заставляет на них приходить. Так заявляете, будто вас туда силой тащат и заставляют наблюдать за процессом.

Мне больше интересно, кто настоящий автор прозвучавших на игре вопросов.
Dmitros пишет: что господин Ugadaets должен был проводить игру под моим чутким наблюдением

Если вы не автор вопросов и не автор скрипта, в чём должно заключаться чуткое наблюдение?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 14.04.2017, 22:18

Dmitros пишет:Из сидящих на канале проголосовало в финальном опросе 3 человека.
Такое голосование обычно анонимное, вы уверены, что все трое соглашались на публикацию своих оценок?
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 14.04.2017, 22:30

Вопросы: ну несколько совсем уж неудачных (крепостное право, хром, универ — хотя я знал, что курочка — вторая!), а остальное — всё достаточно примитивно (не утверждаю, что каждый вопрос должен быть каким-то суперским, но тут налицо просто отсутствие фантазии), ну хоть не некорректные (наверное) — и ладно. 4-5 где-то бы поставил.

Ведение: больше всего не порадовала та часть игры, что относится к данному пункту оценивания. Реплики без запятых не сильно придают сурьёзности игре, их скудность тоже не удерживает у экрана. Скрипт, конечно же, не протестирован. Как и вся игра наверняка. Мув с киком конкретно меня при одинаковом перформансе в терминаторе с Александром — примерно на уровне со «Сделкой» Дмитроса. Тут, максимум, трёшку можно было бы поставить.

Общие впечатления: всё же было немножечко весело, ну и наконец-то ведущий смог преодолеть проблему кодировки и полноценно провести игру. Ну… 5 что ли…

Как итог: особой подготовкой к игре тут и не пахнет. А ведь это и определяет качество на выходе. Можно и тяп-ляп проводить, но и отклик будет соответствующий, да и кому это надо будет — неизвестно. Можно сколько угодно ныть о том, что здесь вас не примут, что проводить здесь — заведомо провальная идея, а можно просто включить голову и поразмыслить, что же такого делают более опытные ведущие.

Я просто накручиваю #зажгиигру!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 14.04.2017, 22:37

StereoMaster пишет:Забавно это слышать от человека, которого на соседнем сервере™ хаят точно за то же.

"Сильное заявление" ©
Однако, мне никто не мешает проводить игры там. Как и я не мешал сегодня провести игру здесь. Только вся проблема оказалась не во мне, а в самом ведущем, который даже никнейм не зарегистрировал, чтобы ему "автоопку" прописало.

Чуткое наблюдение заключалось в том, что я мог бы поправлять г-на ведущего в тех местах, где это необходимо. При неимении у меня значка @ (ну или ~) это было бы невозможно. Насколько я следил за игрой — там нужно было почти везде указывать Угадаецу, что да как.
Qwerty пишет:Такое голосование обычно анонимное, вы уверены, что все трое соглашались на публикацию своих оценок?

Обычно и игры проводятся на #gameshows и голосование там анонимное. Но это даже не "официальная" игра, которая не находится ни в младшей, ни в старшей лиге.


Те люди, которые активно пытаются мне минусовать в репутацию за обычный непредвзятый отзыв по игре — вы все лучшие. Только да будет им известно, что та же Алчность на соседнем сервере™, когда её проводил я, прошла намного лучше, чем здесь у Угадаеца, может и не так идеально, как хотелось бы, но куда лучше. Да и технически ПО на той игре было отлажено до отличного состояния. Как и все здесь сидящие, я имею право высказать своё непредвзятое мнение о том, что я увидел. Если бы игра прошла хорошо, я бы так и сказал. Так что всякие "в чужом глазу" да "чья бы корова мычала" — проявление той самой предвзятости со стороны минусующих, не более того.
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Mio-chan 14.04.2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 14.04.2017, 22:47

Если кратко - могло быть и хуже. Впрочем, первый раз это уже показал.

Вопросы: опустим опечатки (хотя иногда они превращали вопрос в абсурд), с каждым может случиться. Первые 4 вопроса в принципе пригодны для игры соответствуют уровню, разве что год крепостного права - перепалёный уже сто лет вопрос. Дальше - тихий ужас, вопрос о версиях хрома. Я сейчас потихоньку читаю Brainiac, и по словам Дженнингса, найдутся знатоки и этого факта (не специализирующиеся на браузере). Но не стоит искать их опытным путём. Фтопку такие типы вопросов. Вопросы о сериалах тоже фтопку. И пошли какие-то странные рейтинги. Ну ладно предпоследний вопрос с пояснением, но по 6 и 8 вопросам ждём пруфов.

Ведение: можно сказать, я увидел себя. Нужна какая-то фишечка, иначе всё скатывается к заученным фразам и нажиманиям кнопок, а это не гуд.

ОВ: ну, тут всё складывается из первых двух слагаемых - очень затянуто и скучно. Без основательной подготовки через неделю лучше не соваться.

А господину Трофимову я бросаю челлендж - описать последнюю "Погоню", прошедшую на ватифе, настолько же критически, как и эту игру. В положительном случае я опишу её как лучшую игру всех времён, если лог будет (правда, я подозреваю, что основной экшон был голосом, тогда он понадобится).
Последний раз редактировалось ilyar 14.04.2017, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 14.04.2017, 23:11

Игровед пишет:А господину Трофимову я бросаю челлендж - описать последнюю "Погоню", прошедшую на ватифе, настолько же критически, как и эту. В положительном случае я опишу её как лучшую игру всех времён, если лог будет....

Я бы с удовольствием раскритиковал всё и вся, касаемое Погони, если бы не несколько пунктов, мешающих мне это сделать:
1) Я имею к той игре непосредственное отношение. Вот вы тут кидаете челлендж, а я кину вам в ответ: попробуйте раскритиковать свой же BOOM! Тяжело самого себя критиковать, не так ли, господин Яресько?
2) Косяки последней игры мне известны. Речь идёт, конечно же, о вопросах, большинство которых были засвечены на ГШ-играх или телеиграх. Их я даже оценивать бы не стал. Не могу сказать, что с ведением что-то плохо, хотя до асов ведения мне далеко. В основном это типичная проблема: заученные фразы, и тому подобное. на 5-ку из 10. Зато техника не подводила. Хотя были моменты, когда ответ попросту не засчитывался. Касаемо лога — без видеозаписи он никому понятен не будет, так как весь процесс идёт в TeamSpeak. Вопросы блиц-раундов и финальной погони воспринимаются в таком случае только на слух.
И пока мы совсем в оффтоп не ушли, отмечу следующее:
WitchKing217 пишет:примерно на уровне со «Сделкой» Дмитроса.

Вот какая штука - игра не прошла полностью, и не должна была проходить вовсе (это примерно, как на той неделе с "Цветом денег"), и сразу же начали ее ставить в негативный пример. Это и есть пример предвзятого отношения. Скажете, что я предвзято отношусь к угадаецу - ну если бы он провел игру на высоком уровне, подготовился бы основательно, зарегал канал и свой никнейм, то я бы оценил игру так, как бы я ее увидел. Как и сейчас, в принципе.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы