Вход  •  Регистрация

Скрипты для IRC-игр

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 14.11.2016, 15:38

Dmitros, складывать по одному циклом, очевидно.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 14.11.2016, 18:23

Offtopic :
Уж простите, что вмешиваюсь, но по-моему стоит сначала выучить азы программирования, а затем пытаться писать скрипты. Иначе получается примерно такой диалог:

— Я не умею считать, но мне нужно написать на бумаге ответ на пример 2+2.
— Ок, ответ: 4.
— Спасибо, написал.

На следующий день приходит с другим примером…
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.03.2017, 20:07

Ну вот, смотрите, какая штукенция опять стала преградой

Есть таймер, к примеру, на 30 секунд, в кнопке запуска таймера задаётся следующее
Код: Выделить всё
set %startTime $ticks

Потом таймер приостанавливается кнопкой, в которой задаётся
Код: Выделить всё
set %n $calc($ticks - %startTime)

Потом таймер возобновляется (третьей кнопкой).
Как сделать так, чтобы при возобновлении таймера аудиофайл запускался с того самого момента по миллисекундам? Перепробовал некоторые варианты - не удалось сделать вот прям точно по таймингу.
Чтобы было понятнее, вот пример того, как это, например, реализовано в BOOM!
Код: Выделить всё
[20:25:54] <Игровед> [ 0:30:00 ]
[20:25:55] <Жора> !1
[20:25:55] <Игровед> [ 0:28:95 ] play boom_countdown.mp3
[20:26:00] <Жора> классный вопрос
[20:26:04] <Игровед> [ 1.............(5x)'.......... ] play boom_correct.mp3
[20:26:07] <Игровед> play boom_time.mp3:1047
Последний раз редактировалось Mio-chan 20.03.2017, 20:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 20.03.2017, 20:14

Dmitros пишет:Как сделать так, чтобы при возобновлении таймера аудиофайл запускался с того самого момента по миллисекундам? Перепробовал некоторые варианты - не удалось сделать вот прям точно по таймингу.

msg %boom_chan 00,00play %boom_music $+ : $+ $calc(%boom_timer_level - %boom_timer)
splay %boom_music $calc(%boom_timer_level - %boom_timer)

прямо из скрипта BOOMа
Последний раз редактировалось STO 20.03.2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 20.03.2017, 21:26

STO пишет:msg %boom_chan 00,00play %boom_music $+ : $+ $calc(%boom_timer_level - %boom_timer)
splay %boom_music $calc(%boom_timer_level - %boom_timer)

прямо из скрипта BOOMа


Не совсем понятно, что означает %boom_timer (%boom_timer_level, я так понимаю, это, к примеру, 30 секунд, отведённые на раунд).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 20.03.2017, 23:38

Dmitros пишет:Не совсем понятно, что означает %boom_timer (%boom_timer_level, я так понимаю, это, к примеру, 30 секунд, отведённые на раунд).

Остаток времени на размышление. В твоей ситуации, которую ты предоставил выше, это %n.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 27.04.2017, 17:51

Вот смотрите, есть некоторая целевая сумма, которая прописывается в переменную %game_bank
Вот как можно сделать, чтобы при достижени целевой суммы игра заканчивалась и сумма банка не превышала целевую сумму?
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 27.04.2017, 18:23

Лада пишет: и сумма банка не превышала целевую сумму?

Очевидно, приравнивать банк к целевой в случае превышения или использовать $min() из моих сниппетов.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 17.12.2018, 22:08

Тэкс, есть вопросец.
У меня есть 1 кнопка, при которой n значений шаффлятся, а при нажатии на вторую выводятся эти значения, начиная с первой и каждый раз при её нажатии выводится другое значение. Как это можно прописать?
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 17.12.2018, 22:13

Danilo пишет:Как это можно прописать?

Очевидно с сохранением счётчика в другой переменной
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 15.06.2019, 13:51

Изготовление скриптов

Приму при наличии свободного времени заказы на изготовление скриптов для IRC-игр.

Как заказать:
1. Пишете мне в ЛС как можно более подробное видение вами игры: правила и саундпак. Ваша графика и набросок интерфейса — опциональны, но их наличие и продумывание вашей стороной удешевит разработку скрипта!
2. Я задаю уточняющие вопросы, делаю поправки, выставляю окончательный ценник, возможный срок изготовления.
3. Вы оплачиваете через Игротеку.
4. ??? (few years later)
5. PROFIT!!!!

Для ориентира: стоимость разработки скрипта базовой игры типа «Вопрос—ответ—интерактив» — от 300 ₽ и выше, в зависимости от комплексности правил.

Разумеется, оставляю за собой право отказать в изготовлении скриптов чужих авторских игр. Ну и также заказ скрипта не даёт никаких гарантий на попадание игры в одну из лиг — для этого необходимо проходить процедуру заценки игры администратором лиги.

Продажа скриптов

Летний период в IRC — время для обновлений, подготовок и новых творений отдыха, разгильдяйства и гедонизма. Но тут я решил немножко прибраться в своих кулуарах и навести некоторый порядок со скриптами. А ещё немножечко обогатиться с пользой на будущий сезон, возможно!

Потому я решил выставить на продажу некоторые из своих очень редко используемых скриптов.

«Красная карта» (новая версия) — 800 ₽
«Elimination Game» — 200 ₽
«Абвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйка» — 100 ₽
«Всё в порядке» — 100 ₽
«Ставка» — 100 ₽
«Не то, что знаете вы» (старый) — 100 ₽


По 50 ₽:
«11» (старый)
«How much is enough?» (старый)
«MoneyMania» (старый, до ведения STO)
«Башня» (старый)
«Слабое звено» (старый)

Приписка «старый» означает, что код скрипта 7-летней давности вероятнее всего очень далёк от совершенства, хоть и должен работать. Ну а также, что часть функций в нём не до конца автоматизирована — что-то нужно выставлять ручками в процессе игры. Ну и то, что логотип занимает менее 10 строк.

Порядок приобретения и пользования:
1. Вы пишете мне в ЛС об интересующих вас скриптах.
2. Я проверяю их на базовую работоспособность, адаптирую к mIRC 7 и выставляю счёт для оплаты через Игротеку.
3. Если всё ок, высылаю набор файлов скрипта вместе с СП и инструкциями по пользованию товаром.
4. В случае, если скрипт не понравится, при наличии веской причины я возвращаю вам деньги (если вы приобретаете скрипт, то вы соглашаетесь, что игра будет выглядеть и проходить как в последнем её логе и причина «чот игра не зашла» в рассмотрение не берётся), вы же обязуетесь удалить скрипт, в противном случае см п. последний ниже.

— Скрипты распродаются в том состоянии, в котором они сохранились со времени их последнего использования на играх, следовательно, при правильной эксплуатации ими можно провести игру.
— Исправления и апгрейды в стоимость скрипта не входят, но могут быть оговорены отдельно с последующим возможным указанием стоимости доработки, либо отказом от оного.
— Приобретение скрипта не означает появление игры в любой из лиг. Вы лишь приобретаете скрипт и право на его личное использование, но не на официальные анонсы (неофициально, как и всегда, никто не запрещает).
— Приобретённый скрипт запрещается передавать полностью или частично другим пользователям. Если кому-то хочется стать обладателем одного из скриптов, больших богатств его покупка не стоит, но если всё-такие не можете позволить даже старый скрипт, стоит ли вообще браться за проведение игр?
— Ну и для сгущения сгущёнки, если кто-то посторонний будет замечен за использованием скрипта (даже в роли «соведущего»), он будет отстранён от участия во всех моих играх. Оно вам надо?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 06.04.2020, 18:50

Ну раз пошла такая пьянка, выставляю на продажу скрипт «Красной карты». Нет, не этой и даже не вот той. А самой настоящей

этой. Имейте в виду, скрипт непрост в понимании и нестандартен в управлении, а также напичкан останками предыдущих опытов, за корректную работу которых я на данный момент уже не ручаюсь — для этого их надо тестить, но вполне может быть, что все старые опыты до сих пор работают как должны (а как должны вы можете почитать в логах предыдущих игр).

Ну и поскольку скрипт лучшей игры-2016 интересный, необычный, громоздкий и может даже актуальный, то и ценник на него такой же необычный и громоздкий — 800 ₽.

Все условия его приобретения и использования сохраняются с прошлого поста.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 03.04.2022, 00:01

То, что могло стать экспонатами музея_ирц™, этим не стало! Уж наверное это не вызовет каких-то тектонических сдвигов, но на закате IRC-гейминга не грех раскрыть все карты.

Публикую git-репозиторий со своими скриптами IRC-игр (и не совсем). Вдруг посвящённым людям интересно будет глянуть на код.

Соответственно, использование их (ну а вдруг) в исходном или изменённом виде разрешается. Одобряется и информирование о конкретных кейсах применения.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Пред.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы