Вход  •  Регистрация

Весна – 2017

Сообщение » 08.03.2017, 11:25

19 марта на Первом канале начнётся весенняя серия игр «Что? Где? Когда?». Впервые в истории Клуба примет участие команда школьников, в которую вошли участники и победители различных олимпиад, конкурсов и фестивалей, ежегодно организуемых госкорпорацией «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатома».
В составе команды:
  1. Никита Бондарев (Саров, Нижегородская облать);
  2. Борис Бакулевский (Снежинск, Челябинская область);
  3. Константин Горшков (Удомля, Тверская область);
  4. Антон Соколов (Северск, Томская область);
  5. Елизавета Карпова (Удомля, Тверская область);
  6. Кирилл Емелин (Саров, Нижегородская область) — капитан команды.
Во второй игре против телезрителей сыграет команда Елены Потаниной, в третьей — команда Бориса Белозёрова. Четвёртой за игровым столом в нескучном столу окажется шестёрка Алёны Повышевой, а в пятой игре примет участие команда Балаша Касумова.
Весенние игры «Что? Где? Когда?» пройдут в прямом эфире на Первом канале по воскресеньям.
Изображение
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 08.03.2017, 15:08

Эксперименты продолжаются, значит. Но вот в отличие от игры с участием сборной России по футболу, идея с участием талантливых школьников мне очень нравится.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 08.03.2017, 19:43

Ну очевидно, что выбывшую команду Рудера, которая всё ещё под эгидой Росатома, надо чем-то заменять. Вот это что-то и нашли. Главное, чтобы второго "освежителя воздуха" не было.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 16.03.2017, 18:47

На сайте телеигры наконец-то опубликовали правила на 2017-й год. В частности, командам знатоков в зимней серии знатоки смогут брать Решающий Раунд, а также возможно удаление игроков за неверный ответ.
Ознакомиться с правилами можно здесь.
Также отмечается, что правила могут изменяться в том числе и по ходу сезона.

Остаётся и рейтинг команд. В грядущем сезоне возможно участие «гостевых команд» (например, команда школьников от РосАтома, которая откроет сезон 2017-го года), однако на дальнейшее участие с сезоне они претендовать не будут.
Изображение
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 17.03.2017, 00:01

Удаление за неверный ответ уже года три как в правилах и вроде как ни разу применено не было. А вот зачем в рейтинге держать Мухина - я не понимаю, они же по структуре сезонов 100% не влезут, пихнут летом опять какую-то звёздную команду. Разве что про запас. Да и осталось ли там что-то от команды?
Последний раз редактировалось ilyar 17.03.2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 17.03.2017, 12:00

В одной из игр зимней серии ведущий обмолвился, что аплодисменты будут приравниваться к подсказке. Вот, пожалуйста:
1.7 В игре за попытку подсказать команде ЗНАТОКОВ действует система штрафных карточек.
1.7.1 КРАСНАЯ КАРТОЧКА показывается за попытку подсказать играющей команде правильный ответ. За подсказку очко в раунде может быть засчитано в пользу телезрителей, а подсказчик удаляется из зала.
1.7.2 Такие же санкции применяются за попытку до зачитывания ответа ведущим жестом или аплодисментами дать понять, правильный или неправильный ответ дал знаток.

Интересно, будет ли это применяться и если да, то каким образом.
Аватара пользователя
dicto
 
Репутация: +53
Сообщения: 244

Сообщение » 17.03.2017, 12:55

Игровед пишет:А вот зачем в рейтинге держать Мухина - я не понимаю, они же по структуре сезонов 100% не влезут, пихнут летом опять какую-то звёздную команду. Разве что про запас. Да и осталось ли там что-то от команды?


Ответ лежит на поверхности: у них больше нет команд, когда оптимальное количество - десять. Как видишь, текучки, которая, как думали, должна была начаться после введения условий вылета на год из клуба, не происходит. Или пока мы не всё знаем о составе команд в этом сезоне, или вот так оно и будет: восемь команд, вперемешку с гостевыми, будет пытаться пройти в Зимнюю с вероятностью в 50%, Мухин не в счёт пока (потому что если бы он был в счёт, он бы открывал сезон в первой игре, а так вместо них школота)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 19.03.2017, 18:50

Уже сегодня в 22:30 МСК (сразу после программы «Воскресное ВРЕМЯ»)
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 04.05.2017, 18:01

С этого года твёрдо решил начать просмотр «Что? Где? Когда?». Надо будет и за последние годы все игры посмотреть. Ладно, вернемся к 2017 году. От игр остались в целом приятные воспоминания.
1.Интересно было взглянуть на школьников. Заметна несыгранность команды, но тем не менее, они сумели преодолеть волнение и выйграть у знатоков, которые сегодня примерили роли по ту сторону баррикад
2.За команду Потаниной просто обидно. Некоторые вопросы они должны были взять. В конце такое ощущение, что просто расслабились и поняли, что игру им уже не выиграть
3.Сам Белозеров до сих пор ассоциируется у меня с Самым умным. Молодцы, уверенно играли и пришли к победе
4.Игра команды Повышевой была разной, в начале провал, но затем сумели переломить игру. Во многом исход игры решил волчок. Просто не повезло
5.Балаш тоже начал с провала, но реабилитировался. В этой игре был самый яркий момент серии-озарение Эльмана. Ради таких моментов и стоит смотреть игру. Это удивительный феномен. Очень обидно, что он не получил сову. Именно сейчас он был более достоин, и даже Козлов об этом сказал, но в итоге приз в 3-й раз у Лазаревой. Ну и в конце:Вопрос про автомобильный круг на крыше-свечка. Он игрался в Своей игре год назад, в одной из игр Ивана Беляева
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67


Вернуться в «Что? Где? Когда?»