Вход  •  Регистрация

Сезон 2016-2017

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 12.03.2017, 00:42

Александр Алексеев пишет:Не кажется ли вам, что участники играть стали лучше, так как 14-й вопрос стал чаще появляться, чем обычно?

Я бы связал это не с тем, что игроки стали умнее, а с тем, что их иногда специально тянут до таких уровней. Это и намёки ведущего, и (очень не исключаю этого) возможные манипуляции с подсказками, и ставший классическим хак в совместном применении 50:50 и двойного ответа.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 17.03.2017, 21:58

В субботу, 18 марта, да и вообще на этой неделе, по телевизору показывать следующий выпуск не захотели. Собираются именно вместо него показать праздничный концерт "Весна". Если что, можете проверить по телепрограмме.
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 17.03.2017, 22:50

Ещё во вторник в программе передач значился «Кто хочет стать миллионером?»: я планировал взять на себя очередной обзор. Есть странность: на МСК +2 вместо «Кто хочет стать миллионером?» тоже значится концерт, однако на более восточные дубли остался «Миллионер». Осмелюсь предположить, что там покажут повтор (с простыми-смертными из архивов... эх, размечтался :().
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 24.03.2017, 09:28

В ближайшую субботу в «Кто хочет стать миллионером?» примут участие игроки элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Алесь Мухин и Борис Белозёров, ставший знаменитым ещё в ныне уже закрытой телеигре «Самый умный».
Изображение
Источник

UPD: помимо них в паре сыграют Аристарх Ливанов и Николай Чиндяйкин.
Последний раз редактировалось Хафизов Кирилл 25.03.2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 03.04.2017, 00:32

Ну что ж, вот мы и дождались ещё одного 15-ого вопроса, а тем более - проигрыша на нём. А ведь в выпуске от 1 апреля игроков не особо-то и тянули, скорее, даже наоборот. Ну прямо можно было на восьмом вопросе вместо «50:50» использовать «Помощь зала», а на тринадцатом вопросе - «Право на ошибку» так вообще и не брать; было бы, конечно, лучше. А так, 15-й вопрос был, как всегда, долгожданным, а проигрыш на нём - тем более. Вот вам, собственно, и «Первое апреля».
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 30.04.2017, 17:18

Я, кстати, предполагал, что в ближайшее время "два мушкетёра" теперь сыграют вместе - Валентин Смирнитский и Вениамин Смехов. Хотя на этот раз с подсказками они как-то неаккуратно себя вели (кроме "Звонка другу"), да и ответ на 13-ый вопрос был принят уж больно быстро. Как-то игроки (но далеко не только те же самые актёры) такую ценную подсказочку "50:50" возлюбили, что почему-то раньше используют, а "Помощь зала", не очень-таки эффективную подсказку, оставляют на потом. Всё же было бы круче наоборот, а не это странное "баловство". А вообще не так уж и удивительно, что мы наконец-то увидели эту игру с теми же "двумя мушкетёрами" - игроки они хорошие в целом.
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 27.05.2017, 16:11

Сегодня, мы услышим 15 вопрос во второй раз за 2017 год.
Последний раз редактировалось anepershin1 27.05.2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anepershin1
 
Репутация: +1/-20
Сообщения: 98

Сообщение » 07.06.2017, 06:29

Возможно это оффтопик, тогда прошу прощения за него, но я хочу поднять вопрос о повторах вопросов в «Кто хочет стать миллионером?», которые звучали в рамках первых пяти. Таковых там много... кто что думает на этот счёт?
Последний раз редактировалось 40 seconds 07.06.2017, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
40 seconds
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 54

Сообщение » 08.06.2017, 12:34

40 seconds пишет:Возможно это оффтопик, тогда прошу прощения за него, но я хочу поднять вопрос о повторах вопросов в «Кто хочет стать миллионером?», которые звучали в рамках первых пяти. Таковых там много... кто что думает на этот счёт?

Да просто программа уже "на отстаньте" идёт сейчас, вот поэтому и "звездульки", играющие по пятому кругу, как и повторяющиеся вопросы и подыгрыши игрокам, в «Кто хочет стать миллионером?» уже не редкость.
Т.е. на данный момент состояние данной телеигры можно назвать как "Он живой, но уже не жилец".
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 08.06.2017, 20:18

Вы сами-то попробуйте накидать таких вопросов ну хотя бы программ на 10. Да даже на 2-3, чё уж там. И сами прекрасно поймёте, что подобные вопросы готовить гораздо сложнее, чем основные.

А эти редакторские группы уже чуть ли не 20 лет подобным занимаются. Понятное дело что повторы - даже не слово в слово, а просто идея для вопроса - за такое время обязательно будут встречаться. Потому что ресурсы для вопросов не безграничны, всему и везде есть свой предел, особенно если мы говорим о первой пятёрке.
Последний раз редактировалось ArGo 08.06.2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 14.06.2017, 14:51

Я видел по телепрограмме, что в ближайшую субботу выпуск этой игры будет с рекламами длиться с 16:30 по 18:00 (больше обычного — полтора часа). Как вы думаете, о чём это может говорить? Возможно, будет какой-то сюрприз, хотя, может, и нет. Но если это на самом деле так, и кто-то из вас уже, может, знает о нём, то только не пишите заранее о том, что же это конкретно будет. Можно на этот комментарий ответить, например: да, нет, не знаю, может быть, или ответить как-нибудь по-другому, хоть полным предложением, но, главное, не раскрыть при этом секрета (только если он, конечно, прячется в предстоящем показе выпуска).
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 14.06.2017, 15:23

Александр Алексеев пишет:Я видел по телепрограмме, что в ближайшую субботу выпуск этой игры будет с рекламами длиться с 16:30 по 18:00 (больше обычного — полтора часа). Как вы думаете, о чём это может говорить? Возможно, будет какой-то сюрприз, хотя, может, и нет. Но если это на самом деле так, и кто-то из вас уже, может, знает о нём, то только не пишите заранее о том, что же это конкретно будет. Можно на этот комментарий ответить, например: да, нет, не знаю, может быть, или ответить как-нибудь по-другому, хоть полным предложением, но, главное, не раскрыть при этом секрета (только если он, конечно, прячется в предстоящем показе выпуска).

Выскажу чисто свое предположение - крайний выпуск сезона, который надо показать перед уходом на отпуск, впихнув туда сразу, например, три оставшиеся игры, так как растягивать какую-то одну из трех на целый выпуск проблематично.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 14.06.2017, 18:27

Может и такое быть, но только крайний выпуск в последнее время должен быть, скорее всего, 24 июня или, в крайнем случае, 1 июля — там видно будет, когда именно. А возможно, и во второй раз так же растянут время для показа выпуска. А грядёт пока что 17 июня.
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 15.06.2017, 01:08

Только что я теперь увидел, что в ближайшую субботу в 17:35 будет "Церемония открытия Кубка Конфедераций-2017". Значит, всё будет, как обычно, программа с рекламами будет идти около часа, в данном случае, один час пять минут. Вот как ещё бывает — не напишут сначала, напишут потом. Такой вот "сюрприз" получился.
Последний раз редактировалось Александр Алексеев 15.07.2017, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Сообщение » 17.06.2017, 20:14

А прикольно вышло, что в только что показанном выпуске во время первой игры участники прошли с 11-го по 13-й вопрос галопом, и за весь этот сезон мы услышали 14-й вопрос уже в девятый раз (хотя в сезоне 2004-2005 14-й вопрос ещё больше раз прозвучал, и больше 14-х вопросов, чем в том сезоне, ещё не было). Хоть и с подсказками пошалили опять, и тягомотина сначала была, но потом бац, и участники погнали, а потом уже и следующая игра быстро пошла.
Александр Алексеев
 
Репутация: +2/-2
Сообщения: 35

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»