Вход  •  Регистрация

[2016] GS-Awards

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

Сообщение » 05.01.2017, 16:21

GS-Awards


Изображение

Ежегодное вручение премии GS-Awards объявляется открытым! Как и всегда было до этого, в премии 5 номинаций, победитель в четырёх из которых определяется вашим голосованием.

  • Лучшая телеигра — премия вручается одной из указанных телеигр, набравшей большинство голосов.
  • Лучший телеведущий — вы можете выбрать тех ведущих, которые больше всего вам понравились в этом году.
  • Лучший игровой момент — самые интересные и захватывающие ситуации в телеиграх, которые больше всего запомнились в этом году. Выберите любые три и проголосуйте!
  • Антипремия — не обойдётся и без ложки дёгтя. Вас что-то раздражало в телеиграх? Пришло время узнать, что именно больше всего не нравится форумчанам.
  • Специальный приз — премия за событие, которое мы будем помнить, но оно не подходит под предыдущие номинации. Голосование за эту номинацию не проводится, победителя узнаете в конце.

Голосование для каждой номинации длится до 23.01.17, 00:00 по московскому времени, после чего все голоса будут открыты и посчитаны и опубликованы.

Правила голосования в каждой номинации просты: выберите не более трёх кандидатов и отправьте их номера в соответствующий топик. Внимание: в номинации «Антипремия» в связи с малым числом претендентов нужно делать выбор только один. Ваши голоса будут скрыты до момента окончания голосования.

Будем признательны, если вы выскажете своё мнение в каждой из категорий. И особенно хорошо, если прокомментируете.

Голосование начинается!
Последний раз редактировалось StereoMaster 05.01.2018, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 23.01.2017, 15:29

Итоги GS-Awards-2016

Голосование премии в этом году отличалось от предыдущих своим непредсказуемым процессом: всего лишь в одной номинации из четырёх лидер был вероятен и набрал некоторый отрыв с самого начала, в остальных же, как вы увидите, буквально пара голосов решала судьбу победителя.

Так или иначе, но вы, собравшись дружной кучкой, сделали фаворитами года следующих претендентов:

Телеигра : 
Голосов отдано: 149

Что? Где? Когда? — 31
1000 Heartbeats (UK) — 16
Своя игра — 15
Человек против мозга — 15
The Wall (US) — 13
Охота — 10
Угадай мелодию — 10
500 Questions (US) — 9
Fort Boyard (FR) — 7
Угадай кино — 7
Hunted (UK) — 5
The Chase (UK) — 5
Boom (KZ) — 2
Що? Де? Коли? (UA) — 2
The Amazing Race (US) — 1
Cash Trapped (UK) — 1

Изображение

Как видим, в топ в этот раз выбились премьерные проекты этого года — «Человек против мозга» и «The Wall», который появился буквально в считанные дни до конца года.
Ну и вновь выбор зрителей в топ-3 полностью совпал с топом по голосованию жюри!

Ведущий : 
Голосов отдано: 149

Борис Крюк — 19
Александр Гуревич — 17
Леонид Якубович — 16
Пётр Кулешов — 16
Vernon Kay — 14
Bradley Walsh — 12
Chris Hardwick — 12
Валдис Пельш — 11
Дмитрий Карпачёв — 8
Günther Jauch — 6
Юрий Вяземский — 6
Виктор Васильев — 5
Сергей Белоголовцев — 4
Михаил Пореченков — 2
Phil Keoghan — 1

Изображение

Поразительная вещь: некоторые персоналии из этого списка уже многие годы ведут одну и ту же игру, но при этом в топах скачут как москали! Пожалуй, самая напряжённая номинация в плане процесса голосования: изначально лидировал Леонид Аркадьич (ДАЛАДНА!), потом пьедестал занял Александр Гуревич и внезапно под конец кубок остаётся (виртуально) в руках победителя прошлой премии — Бориса Крюка.
Однако заметьте, что за русской тройкой следом тянутся иностранные ведущие знакомых нам проектов. Глядишь, скоро они могут запросто захватить топ, если «Что? Где? Когда?» сдаст позиции!

Игровой момент : 
Голосов отдано: 124

«Что? Где? Когда?»: Борис Белозёров выигрывает суперблиц — 31
«Что? Где? Когда?»: Николай Азарьев выигрывает более 1 400 000 рублей — 24
«Что? Где? Когда?»: Скандал с подсказкой — 16
«WWTBAM Hot Seat» (AUS): Edwin Daly выигрывает $1,000,000 — 13
«Своя игра»: Игра Ивана Беляева (7 игр подряд) — 10
«Boom!» (ES): Команда Rockcampers выигрывает €2,326,500 — 8
«Своя игра»: Игра Александра Либера (5 игр подряд + финал года) — 7
«Deal Or No Deal» (UK): Vikki Heenan выигрывает £250,000 — 5
«The Wall»: John and Angel выигрывают $1,300,010 — 5
«WWTBAM» (US): 14-летний Sojas Wagle выигрывает $250,000 — 3
«500 Questions» (US): Guy Jordan выигрывает $169,000 — 2

Изображение

Вновь тройное комбо достаётся «Что? Где? Когда?»! Как и год назад, три номинации из четырёх остаётся за этим проектом!
Можно заметить, что сумма выигрыша не всегда коррелирует со значимостью и запоминаемостью игрового момента, что не может не радовать — в этот раз публика обратила свой взор на эпизоды с сугубо интеллектуальной составляющей: отличная игра на ответах, гениальный вопрос, (ну и ловкий чит на игре). Странно, что момент из вошедшей в топ-5 игр «The Wall», который и определил собственно всю игру, был оценён так низко. Впрочем, данный экземпляр только начинает нас радовать своими эпизодами, потому наверняка у этой игры ещё всё впереди.

Антипремия : 
Голосов отдано: 56

«Кто хочет стать миллионером?» и «Угадай мелодию»: Повторяющиеся участники — 17
Что? Где? Когда?»: Отстранение Ильи Новикова — 15
«Секрет на миллион»: Неудачный формат — 12
«Охота»: Монтаж, искажающий действительность — 10
«Что? Где? Когда?»: Многочисленные скандалы — 2

Изображение

Признаться, в этот раз жюри было тяжело решить, что же выдвигать на данную премию. Каждый кандидат имеет свои особенности и порой причина выдвижения на антипремию — не есть абсолютное зло и в некоторых (ну кроме «секрета на миллион») есть свои плюсы.
Ну и как заметило большинство из вас, «СнМ» вообще с трудом стоит называть телеигрой и обсуждать на ГШ, но раз уж завели шарманку, то песню стоит докручивать до конца.
Тем не менее, посетители нашего форума решили вернуться к истокам и посетовать на дикую ротацию одних и тех же лиц в одних и тех же играх. Вам и карты в руки.

Спецприз : 
Данная номинация, по сложившейся традиции, вручается событиям, которые сложно отнести напрямую к телеиграм. Ранее туда попадали организаторы школьных адаптаций телевизионных форматов, в этот же раз (пока хотя бы та же студия WFF не поразила нас каким-нибудь звонким тайтлом) мы присудим кубок одному эпизоду. Эпизоду, который мог напомнить кому-то детство; пору приключений, испытаний на своих же друзьях, ну и это знаменитое (ну, может, для кого-то не совсем) «Start the fans, please!».

Да, я говорю о спецпроекте «Хрустального лабиринта», который построили на краудфандинговые средства и превратили в аттракцион для семей. Впрочем, на момент обсуждения этой номинации ещё не было известно то, что Лабиринт действительно собираются заснять и в количестве много большем, чем одна передача. Но тем не менее приз за (хоть и не такой масштабный, но) возврат в детство уходит…

Изображение


Поздравления победителям (ну кроме антипремии), благодарность проголосовавшим. Мы будем вновь с нетерпением ждать вас в начале следующего года!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.01.2017, 00:01

Сначала немножко нудятины от меня :) Свой выбор в каждой номинации прокомментировали больше, чем одним предложением человек пять, причём, одних и тех же. Ну и почему бы не упростить всем жизнь и не сделать опрос? (А то и анонимное голосование (sic!))
А теперь по сути. Итоги меня не удивили от слова "совсем". Форумчане проявляют завидное постоянство, выбирая «Что? Где? Когда?» (при этом, с завидным постоянством ничего про неё неспросил пишут на форуме. Хммм). Что реально удивило — так это призёры в "лучшем ведущем". Мне представлялось, что они будут ближе к концу списка.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в GS-Awards