Вход  •  Регистрация

«Все равны» (игры 10-го сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 30.10.2016, 19:44

Впервые пришёл на ВР, поэтому буду говорить скорее не о конкретной игре, а оценивать весь формат на основе впечатлений от этого вечера.

В двух словах: очень сложно. Я не смог отойти от медленного размеренного темпа Эюяйки, да ещё пришёл в середине игры. Не представляю лично для себя победы хоть в каком-нибудь вопросе: за секунду еле прочитать успеваю, тут или рандомно кликать, или знать факт (как в случае с албанским, но там всё закончилось пингогонками).

Вопросы, на самом деле, все понравились: очень качественные, много интересного вспомнил и узнал. Но после "Яйки" и "Один на один", где между появлением вопроса и началом отсчёта проходит секунд 10 как минимум, я до сих пор не понимаю, как брать за секунду ТАКОЕ)

В общем, впечатления от игры смешанные, но скорее приятные. Интеллект-лото на то и лото. Мне в бинге особо не везёт, но тем не менее хожу. Вот и здесь: решил ради интереса купить билетик, закончил с одним совпадением, впрочем, это не помешало интересно провести вечер.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 30.10.2016, 19:48

И ещё:
Игровед пишет:Про оленя - ну, клацнул wwbm не по той кнопке, остальные похохотали, вообще не вижу смысла это даже обсуждать. Со смешных тестов осталось.
Считаю это лучшим моментом за всю игру, хотя бы ради этого стоило прийти.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 30.10.2016, 19:50

Игровед пишет:Претензии всяких фримонтов сводятся только к тому, что другие были умнее и быстрее его. Думается, таких претензий не возникло бы, победи он снова.

Голословно и совершенно без опоры на то, что я сказал:
1996_Freemont пишет:совершенно не важна здесь завышенная сложность вопросов, куча вариантов, когда найдутся, по-любому, те, кто будет жамкать всё подряд, лишь бы быть первым в числе верноответивших.

Я не покупаюсь на победы или поражения)
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 30.10.2016, 20:02

1996_Freemont пишет:Илюха! Мы с тобой, оказывается, оба не особо умеем растормошить тех тугодумов, которые так яро и люто, с быстротой сапсана, шпарили по клавиатуре, а теперь пару слов придумать не могут, чтобы хоть как-то, ну, поздороваться со всеми, ну. Ещё число выбирают потом.

Да всё просто, это мы уже старые и конкурировать с ними не можем. Смирись :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 31.10.2016, 01:25

Претензии к вопросам не одобряю — стиль выбран достаточно подходящий для не самой каноничной интеллектуальной игры, где всё обычно решают исключительно правильные ответы: нестандартные, которые так и ждут, когда кто-то купится на подвох; эдакая издёвка над стремительным темпом игры, когда в спешке совершенно не до поиска подводных камней (подразумеваю вопросы про GS [я не был свидетелем тех событий, так что не стыжусь своего неправильного ответа!], автомобили, фильм ГДР, фамилии глав государств). С «анти-» тоже хорошая уловка. Резюмируя: по моему мнению, отыгранные вопросы были как раз-таки к месту здесь, так держать.

По ведению уж нечего особо говорить, в этом потоке сообщений оно особо и не выделяется. Удивлён, однако, что олень был незапланированный (не то, о чём вы могли подумать)! Ммм… может, не хватило опции выбирать число n-му ответившему?..

В целом всё здоровски вышло, разве что меня прям-таки подавило фатальное невезение в совпадениях на фоне трёх и четырёх в предыдущих двух играх.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 23.12.2016, 19:52

Изображение
Праздник к нам приходит... Праздник к нам приходит? Безусловно. Не отговаривайтесь тем, что у вас нет новогоднего настроения, ВР каждый раз - праздник :) А на праздник принято дарить подарки. Он будет ждать вас уже в это воскресенье в 20:00:

В честь юбилейной, 20-й игры предлагаем вам ещё один из способов созерцания нас (помимо IRC и ретрансляций в ютьюбах) - secondscreen. Один из ведущих вынашивал плану по созданию такой штуки уже лет 5, и радостно, что хотя бы в таком виде она появилась впервые на ВР. Ну, появится… Ссылка на программу будет перед в день игры (чтобы не успели на вирусы проверить, конечно же! :=]] )
Эта программулина параллельно с IRC-чатом показывает вопросы, верно ответивших и совпадения. Кое-какая информация, отображаемая в программе, не всегда объявляется ведущими на игре, поэтому какой-никакой, но эксклюзив. Увы, secondscreen позволяет только смотреть за ходом игры, играть же можно только в IRC. Механизм прорабатывается, право первой игры не в IRC (когда всё же доработаем) оставляем за собой! :P
По идее, подключиться можно в любой момент игры, но лучше всё же заранее.
Постараемся обеспечить работоспособность, однако просим сразу же простить, если что-то пойдёт не так и secondscreen отрубится. В лучшем случае, можно будет перезапустить, в худшем - всё будет плохо.

Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Признайтесь, сразу обратили внимание на порядок цифр в правой стороне экрана? ;-)
Хочется предупредить: попытка взлома и выявления механизма работы программы, а также попытка вмешаться в игровой процесс во время проведения игры подпадает под нарушение правил форума
2.1.2.18. Препятствие проведению форумных мероприятий (IRC-игр, конкурсов, тестов и пр.), публикация ложных анонсов и объявлений о проведении форумных мероприятий.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.12.2016, 16:51

Итак. То, чего вы так долго ждали, надеялись и верили, уже здесь:

http://vse-ravny.ru/VRSS.rar

Vse Ravny.exe - это всё, что нужно звезде рок-н-ролла! ©
Последний раз редактировалось ilyar 25.12.2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.12.2016, 19:25

Не хотелось бы пародировать, но, видимо, придётся.

Уважаемые форумчане!

25 декабря 2016 года 20-ая игра "Все равны" в связи с трагическими событиями отменяется.
Игра перенесена на 03.01.2017, 20:00
Последний раз редактировалось ilyar 25.12.2016, 19:39, всего редактировалось 3 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 03.01.2017, 18:37

А мы напоминаем вам, что уже через полтора часа на обычном месте состоится-таки игра "Все равны", в связи с чем вам рекомендуется скачать музыкальную паузу и secondscreen, ссылка на который находится выше через сообщение.
Для самых нетерпеливых регистрация начнётся уже в 19:00. А чтобы не забыть по ходу игры вашу ставку, рекомендуем вам совершенно бесплатно взять и записать числа на вот этих билетах:

Желаем всем удачи и хорошей игры!
Последний раз редактировалось ilyar 03.01.2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 03.01.2017, 21:11

Вопросы:
Ну да, раз новый год, то очень здорово, что эта игра тоже продолжает тянуть новогоднюю атмосферу, разбавляя обычные вопросы теми, что связаны с праздником.

Общественный туалет — любопытно. Жаль только я не в курсе. Надо будет заценить, Летучая там уже побывала?
Подлодки — вах, заковырки с символами вариантов наконец-то.
Куранты — подвоха даже не успеваешь заметить и подумать о нём. Там же 12 в плюс и 12 в минус. Логично было бы предполагать, что что-то около 14 и должно было бы быть, раз ещё +3 у самой Москвы.
Миллионерша — хмм.. вапщи ни слышал, только наугад, исключив трампиху (ну я всё понимаю, но это же не симпсоны с южным парком!)
Тони — ну между театром и цирком мне второе показалось оригинальнее. Хотя перед вариантами я себя начал настраивать на историю или литературу.
ОБСЕ — ну не, я чот забыл. Я даже оригинальную аббревиатуру умудрился забыть, как давно это всё было…
Деды Морозы — между сисялисом и сиссе выбирал. Первый, правда, на эстонца смахивает (впрочем, для этой мысли времени уже не нашлось).
Линкольн — хипстовато для инстаграма, слишком смузи.
Благородие — тут как с примерами «почём победа» и «какая-то маленькая родина» искал что-то неоднозначное. Ну, логика не совсем как в комменте, но что-то вроде.
Недвижимость — только про приватизации садов чото слышал, здесь шёл от противного (и медленно, и неправильно, ответив про койкоместо).
Годонимы — вау, новое слово. А поскольку не москвич, да даже и не понаезжий, то тоже отвечал наугад и мимо.
Объекты Луны — отличная подборочка! Ну, борозды там найти, думаю, можно, а вот болот как-то себе не представлял. А тут ещё и бухты, ну прям шикардос, а не вопрос.
Амкар выбрал как более похожий на химсоединения. Остальные как-то и не подобрались.
Преемственность — вапщи некогда думать было!


Ведение:
Клёво, что теперь пишут даже скорость принятия ответа! На самой игре с синхронизацией всё более чем ок. Динамика, расслабончик, разговоры, всё есть и ни разу не затянуто. Дисятачка!

Алсо радует, что вроде бы в этот раз дали больше времени на прочтение вариантов, чтоб можно было успевать отправить ответ за 0.013 сек.

ОВ:
Всё как всегда здорово. Особенно здоровый джекпот был. И игра отличная, и приём ответов сегодня очень хорошо работал. И пингу спасибо, и электронам в витой паре. Как тут не десять-то?

Versus — 0.013 — и вы ещё говорите, что я взятку даю! Тут дело явно нечисто!

По софту: замечание не особо критичное, но его уже делали — если не закрывать программу через незаметный лейбачок в углу, то полетят ошибки. К счастью, выбиванием из процессов это лечится и убирается. Но всё же.
И ещё приходилось принуждать себя переключаться на экран, чтоб глянуть полуголых девок новый джекпот. Если бы удалось всё уместить компактнее, было бы очень клёво это видеть поверх чата. Ну или хотя бы чтоб в экране был чат. Потому что половина показываемых данных просто не видится — я б даже не узнал, что там показывается вопрос, список игроков и их время, если б не переключил случайно один раз. И про девушек бы так и не узнал!
Понимаю, что данных много, компоновать сложно и управлять этой всей красотой также мегасложно, но если не видишь это перед собой (чат всё же приоритетнее), то половина возможностей экрана просто пропадает зря.

А вот караоке — очень клёвая задумка (ну кто не понимает как это всё муторно организовывать, не оценит. Скажет, мол, колобка бегущего не добавили — не канонично.)

Код: Выделить всё
22:08:36 › [ @Игровед ] Вот вам и фоточка

Ну раз уж вы в софте показываете, то стоит уж ссылку в чат писать без урла, чтоб сразу в двух местах не загружалась, достаточно просто ссылочку видимой сделать.

А так, всё было отлична, как и в предыдущие разы, только лучше.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.01.2017, 21:32

Спасибо большое за игру, еще ни разу не довелось присутствовать на эдак интеллектуально-лотерейном действе, хоть сегодня наверстал упущенное)
Мне, если честно, страшно не везет в лотереях, поэтому своего первого числа я дождался только ближе к середине, не смог просчитать чужой выбор чисел)
Оставалось только своими быстрыми ответами выбирать числа, вот тут мне повезло несколько раз.. Пару-тройку ответов из-за пинга выдавал одним из последних, однако вопрос про "Амкар" (знал этот факт, листая спортивные сайты), и про дядю (ВНЕЗАПНО только недели три назад читал про это в путеводителе по бывшей Югославии) мне позволил как-то ответить раньше основной кучи "пелотона", поэтому всё-таки заработал свои 4 совпадения!
P.S не 0.013, а 0.015 конечно, но дело не меняет))) Пинг в ирцах странный предмет, он тебя находит - а ты его нет, лол.
Последний раз редактировалось Miku-chan 03.01.2017, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 03.01.2017, 21:33

Ну сейчас все начнут говорить про крутое ведение и офигительные вопросы. Ну и я скажу, что, жалко что ли? Вопросы хороши, да. По больше части ненапряжные, что открывает бесконечные горизонты для пингогонок, которые мы так любим. Побед в пингогоночных баталиях - 0. Пора расчехлять спецсредства для следующей игры :).
Факты интересные, скучно не было, банальностей - тоже. Це есть гуд.
Респект за аттракцион невиданной щедрости. Полторы тысячи за игру - неплохая новогодняя акция, приятно. Даже с такими скромными достижениями, как у меня, получился не самый маленький для ирцов выигрыш.
Отдельно скажу про второй экран. Он большой, на нём много полезной информации, которая всегда оказывается полезной. Есть проблема с тем, что он дублирует всё, включая иллюстрации. Наверно, на время игры стоило выключить показ картинок из чата, потому что уж очевидная избыточность получается. Но в этом случае мы дискриминируем тех, кто вторым экраном не пользуется. Проблемка-с. Но вообще, эта история очень крутая, если есть два экрана - на одном уж вряд ли уместишь и экран, и окно чата. Но что-то, сдаётся мне, таких участников меньшинство.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 03.01.2017, 21:53

Итак, сегодняшние результаты:
3 совпадения:
* Dmitros (7 ответов) - 57,33 Р
* Yuko, Юрасик (8 ответов) - 63,07 Р
* Andrey_Yeriomin, UnKnOwn (10 ответов) - 74,53 Р
* [1996_DjF] (12 ответов) - 86 Р

4 совпадения:
* Martvv94 (4 ответа) - 45,87 Р
* Prikhozhay (8 ответов) - 68,8 Р
* Danilo, Versus (10 ответов) - 80,27 Р
* Snip1 (11 ответов) - 86 Р
* WitchKing217 (12 ответов) - 91,73 Р

5 совпадений:
* StM (10 ответов) - 86 Р

6 совпадений:
* sashajackson (9 ответов) - 645 Р

Уфф, по-моему за моё время ведущенства игра выдалась наилучшей. Собственно, статистика оное и показывает.

Насчёт фотофинишей в программе - возможно, что такие результаты выдавались линией связи, но очерёдность всё равно соблюдалась. Ну не могут сигналы у нас идеально передаваться.
StereoMaster пишет:Ну раз уж вы в софте показываете, то стоит уж ссылку в чат писать без урла, чтоб сразу в двух местах не загружалась, достаточно просто ссылочку видимой сделать.

Чем мешают картинки и в чате, и в проге? В чате - раз по мышке клац, и закрылось. В проге - красиво ведь отображается как! Кстати, к некоторым вопросам продуманы расширенные фотоответы именно для проги, но сегодня как-то не дошло до них дело.

Кстати, а что это никто не заметил фишку с идентификаторами 2 0 1 и 7? Непорядок.

Спасибо за то, что пришли, жду вас и завтра.
Последний раз редактировалось ilyar 03.01.2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 03.01.2017, 22:05

Игровед пишет:Чем мешают картинки и в чате, и в проге?

Тем, что если ты даёшь картинку через 0url, то она открывается ещё и через просмотрщик. Если б экран был поверх чата, то и клацать бы ни на что не пришлось, и выводить второй раз в просмотрщике тоже.
Игровед пишет: а что это никто не заметил фишку с идентификаторами 2 0 1 и 7?

Зато заметили фишку с идентификаторами 1 2 4 3 на экранчике, когда 2 0 1 7 были в вопросе.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.01.2017, 22:13

Было здорово, спасибо! Очень хорошо, что игра не закончилась раньше, иначе впечатления были бы совсем другие.

Напишу про вашу задумку с экраном — идея отличная, в этой игре это очень кстати. И информации вы на него умудрились вывести раза в 2 больше, чем я ожидал изначально — очень круто! Но:
1) Переключаться между окном IRC-клиента и окном вашего экрана — это ужасно неудобно. О том, что там появляется список верно ответивших, я узнал где-то только в середине игры. Уберите окружающий серый фон и сделайте само окно меньше, чтобы оно помещалось на экране, не мешая IRC-клиенту, но при этом было поверх всех. Короче, как в Дропе.
2) Основную информацию (совпадения, ПФ) всё-таки нужно выводить в чат, как и раньше. Без этой информации лог игры уже будет не таким полным и интересным для чтения.
3) Категорически нельзя одновременно выводить в чат и на экран разную информацию. В конце в чате шли прощальные слова ведущего, а на экране шли прикольные титры, половину которых я пропустил. Либо то, либо то. Понятное дело, что даже если бы окно занимало лишь часть экрана и было поверх других окон, читать параллельно два текста невозможно.
4) Сделайте, чтобы анимация не тормозила, либо вообще уберите её… Я вижу кучу файлов-кадров в папочке и догадываюсь как она сделана — неудивительно, что тормозит, ведь такие вещи так не делаются. Мы в Дропе делали проще: несколько кадров, которые плавно перетекают друг в друга за счёт полупрозрачности. Никаких тормозов, и выглядит очень прилично.

По ведению — было странно, когда сказали, что на очередном вопросе в зачёт пойдёт последний ответ вместо первого, но в итоге всё равно зачли первый.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы