Вход  •  Регистрация

Феномен скандалов в Игре

Сообщение » 29.11.2016, 00:53

Что-то «Что? Где? Когда?» совсем не обсуждается, давайте хоть по скандалам пройдёмся.

С 2013-14 гг. красную карточку не показывали на протяжении пяти (!) лет. Сейчас это большой срок, ведь в последнее время карточек, а впоследствии и конфликтов, возникает всё больше. В сезоне 2016 года это происходит чуть ли не каждую игру. Для шоу это, безусловно, только играет на руку. Но хочется разобраться, почему это происходит, и почему так часто.

Ворочить то, можно ли отнести серсо к русским словам, или действительно ли "га-га-га" является окликом-откликом у гусей, уже поздновато, хотя тоже можно. Начну лучше цепочку мыслей с более свежих историй, а именно со всем известного бакинца, а от вас хотелось бы услышать своего мнения на этот счёт, ну и обо всём другом, что вас волнует.

Вот ребятки, всем давно известны довольно "экзотические" подходы Ровшана Аскерова к Игре, и новичку, и обывателю.
Сам он неделю назад назвал это "двойной моралью". Принципы таковы: если за столом команда, победа которой невыгодна тебе, то ты не будешь им помогать, ты должен болеть против них. И плевать на этикет и манеры Клуба, зато присутствует дух соперничества. В то же время, наблюдается странная вещь: иногда Аскерова всё равно ловят в попытке подсказать, при этом команды попадаются разные - как и невыгодные, так и никак не влияющие на судьбу его команды.

История, которая возникла на первой игре Зимней серии вызвала больше вопросов, чем ответов. Ровшан, находясь в зале в качестве зрителя, перебил отвечающую за столом команду и обвинил Андрея Козлова в попытке подсказать. Сам Козлов за словом в карман не брался, назвал Аскерова подлецом, позже обосновав это тем, что "как минимум, стучать нехорошо". Была подсказка или нет, непонятно и поныне.

Тот самый кусочек:

Во всяком случае, положительных эмоций этот эпизод никому не прибавил.

Вопросов и вправду много:
- Что это было? Крик души, пиар, давние обиды, внезапно захотелось справедливости?
- С чего Аскеров взял, что он может высказываться во время игрового процесса, будучи зрителем? Для выявления подсказок есть распорядители, и они с этим прекрасно справляются. А такими темпами каждый уважающий своё эго знаток будет гнать на другого, по поводу и без. И пофиг, что какбэ за столом живые люди играют, и их это отвлекает.
- Была ли всё-таки подсказка? Ведь, как сказал сам Ровшан, "если никто в зале не видел/слышал подсказку, то у меня она была, я её заметил". Клуб отнекивается, защитники интересов тоже.



Довольно субъективно, соглашусь, но как есть. Пишите, ждём-с ©
Последний раз редактировалось PokerStar 01.12.2016, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Вернуться в «Что? Где? Когда?»