Вход  •  Регистрация

The Crystal Maze SU2C Celebrity Special (UK, 16.10.2016)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 17.10.2016, 19:47

The Crystal Maze Stand Up To Cancer Celebrity Special (16.10.2016)

Размер: 1,98 ГБ
Продолжительность: 0:47:10
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps (50i)
Аудио: 1) aac (latm) lc, 48000 Hz, stereo; 2) aac (latm) he-aacv2, 48000 Hz, stereo
Субтитры: DVB Subtitles

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать с Яндекс.Диска

Отсебятина:
Очень круто. Лысый Вилли Вонка, Мамзи, даже Ричард О'Брайан... Да, сделали по современному, никакой наигранности. Всё быстро и понятно, по делу и с настоящим интересом. Из титров же узнал, что, оказывается, сия конструкция существует в реальности по типу квест-рума в Лондоне и скоро открывается в Манчестере. Конечно за участие отдать 4000рэ с человека будет не жалко :) Надеюсь, что как в свое время 15 to 1, вернут и эту игру
Последний раз редактировалось Виктор 28.11.2018, 01:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 18.10.2016, 02:04

О-ФИ-ГЕТЬ!
Вот уж чего не ожидал вообще - так это реинкарнации "Лабиринта".
Да, мне казалось, что его время ушло навсегда. Тем не менее, технически это не должно было быть сложным - там же аттракцион существует для простых смертных. Почему бы периодически не проводить там и телевизионные версии?
Ну да ладно, вернёмся к сути. Во-первых, надо отметить благородную цель, ради которой собрали благородных участников. Во-вторых, ведущий очень неплох. И шутил замечательно. И конкурсы, конечно.
Я не большой поклонник этой игры, честно говоря, поэтому не видел их в большом количестве. Тем не менее, если они и новые, то выполнены очень даже в духе оригинальной игры. А какие-то я даже видел раньше.
Участники, конечно, были способны сыграть лучше. В последнем испытании с лазерными лучами вообще обидный провал - такое ощущение, что девушка как-то расслабилась после того, как взяла кристалл. И с весами не докрутили совсем немного.
Ну и круто, что выиграли в итоге немалую сумму. В итоге участники - молодцы :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 18.10.2016, 15:04

Классика какая она есть. Как будто и не закрывали игру - все, как и тогда, ну только картинка естественно стала получше. Без лишних современных наворотов, как сейчас в "Форте", а-ля Селфи после каждого конкурса и т.д. и т.п. Да, я бы с гораздо большим удовольствием посмотрел целый цикл вот такого "лабиринта", нежели новый сезон нынешнего "форта". Такие дела.

С ведущим просто удачнейший выбор, лучше наверное и не выбрать было - мало того, что сам по себе на О'Брайана похож, так и вообще совершенно не скучный дядька - с юмором, с харизмой, все как надо. Разве что гармошки губной ой как не хватало :)

И Мамзи тоже классная.

Команда вообще шикарно сыграла, а результат просто феноменальный! 100-то купонов мало кто вообще добивался, а тут вообще больше 200, да ещё и за 25 секунд.

Спасибо огромнейшее!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 19.10.2016, 22:16

После просмотра этого шедевра я ещё больше захотел побывать в Лондоне. Так как не каждый может, перезапуская телеигру, сохранить дух 90-ых. Многие пытались, но у многих не получалось. Но здесь можно сказать то, что эта самая краундфайндинговая компания пошла на ура. Может всё-таки запустить компанию для возрождения игры с духом 90-ых? Кто знает?

Channel 4 выбрал вполне себе годную практику: сделать звёздный спешл классической игрули, и как попрёт в плане рейтинга. Что-то похожее было с ITVшкой и Марафоном. Годно, кароч.
Вкратце о шоу: ведущий весёлый и задания интересные и МАМЗИ здесь и мистер O'Brien здесь. Также игра передаёт привет ФБ, добавив бит на пробежку от игре к игре и в самой игре. Ну допустим

В общем, годно, ждём продолжение, хочу туда, жду рождественский Blankety Blank :)
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 02.11.2016, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 19.10.2016, 22:33

Не могу оценивать это всё всерьёз, потому что волей-неволей начинаю сравнивать с тем, что было в 90-е, и это, конечно, совсем не то, выглядит как пародия. Ну и поскольку это действительно декорации, созданные совершенно другими людьми совершенно с другой целью, а вовсе не для массового телевидения, то и к ним придираться как-то глупо. Скажем так, для любительской версии это очень круто, а для телевизионной это очень слабо. Маленькие размеры помещений в кадре как ни крути, а не скроешь. Узенькие коридорчики и мизерные комнатки, где наблюдающие через окно едва ли сами не дотягиваются руками до реквизита.

Игры все без исключения были в оригинальной версии. Вот уж что-что, а их и правда можно в неизменном виде пускать, многие из них не теряют своей актуальности. Даже после стольких лет живучего «Форта» и стольких сезонов «Куба».

Вот за ведущего и за Мамзи однозначно респект! Такую внешнюю похожесть ещё поискать надо… Ведение действительно понравилось. Некоторые шуточки, конечно, ниже пояса, но это уже времена нынче такие. А вот почему Ричарда Первого не упомянули в титрах — большой вопрос!

Не понравилось, что из многих игр вырезали игровое время. Местами аж по полминуты перескоки были. Ещё игроки на некоторых заданиях сильно тупили, и в итоге ничего не оставалось делать, кроме как анимированно показывать что вообще нужно было сделать в комнате.

В количество собранных купонов не поверю. В оригинальной версии были команды, которые собирали вообще всё без разбора, но даже там никаких 300 и в помине не было за полминуты. Ну да ладно.

Пожалуй, это всё, что я хотел написать. Пойду плакать в подушку, вспоминая времена, когда маленький я смотрел свою любимую передачу с любимым ведущим по телевизору и записывал всё это дело на VHS-кассеты.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.10.2016, 10:41

Покеболлы рулят, Брэд Питт холост, а на экранах — хрустальный лабиринт. Добро пожаловать в девяностые! ©

Вот уж чего ожидал, так это посмотреть на новый павильон лабиринта. Понятно, что аттракцион рассчитан скорее на разовое посещение, чем на какие-то постоянные съёмки, потому, видимо, особым разнообразием испытаний не баловали. Впрочем, сложилось впечатление, что других испытаний там-то и нет вообще — я как-то не увидел, чтоб камера показала сильное разнообразие дверей в секторах. Так что да, вместо былой масштабности студии с двухэтажными ошеаниками и ацтеками, тут всё более чем скромненько.
Локация самого купола также из-за отсутствия мегамостика и водоёма вокруг смотрится крошечной (да и сам купол тоже). Впрочем, сам факт того, что это построено на фанатские деньги, уже достоин похвалы, ибо даже макароны с котлеткой в миллион раз лучше, чем ничего.
Да и сама 3д-схемка лабиринта выглядит как-то слишком простовато. Добавили бы хоть поболе комнат на неё для виду. В девяностые оно и то детальнее смотрелось.

Ведущего побрили — издалека действительно похож же! Тольк губной гармошки не хватало. Да и ролик с О'Брайеном сделали — круто (ну и поседел постарел же он!). Жаль, что от Тюдор-Пола только портрет показали.

По испытаниям — достаточно примитивные. Странновато выходит — реконструкция сделана для фанатов из 90-ых, а испытания предназначены для детишек 10-15 лет. Ну как можно не собрать прямоугольник из четырёх(!) деталек, не додуматься до шестерёнок и не расставить события по годам? Могу сказать, что из всех самое тяжёлое — это, конечно, лазерный лабиринт. За лето я в двух таких побывал и не представляю, как их вообще можно пройти вчистую — вроде лазеры и видишь, а какая-нибудь оттопыренная штанина их всё равно заденет при подымании ноги. Да и обратный путь усложняется психологическим эффектом — когда уже хочешь быстрее-быстрее выбежать из комнаты, непременно допустишь ошибку, как это и случилось.
А вот капитан чётко ассоциируется с Валуевым: большой, страшный, но стереотипно туповатый — в каждой из комнат вообще не понимал, что нужно делать. Про батарейку — фейспалм (впрочем, я и сам не сразу понял, что и с чем там нужно скрепить, чтоб замкнуть цепь).
Зато Антоха (ну человек-энигма, ну паззлбой, ну похож же!) отжёг по полной. У Мамзи вторая загадка была очевидной, только когда видишь буквы на экране, третью же я вот не догадался бы.


Конечно, эпизод до уровня тогдашней игры не дотянет, но смотрится довольно легко, хоть и камерновато (ну потолки же! зачем в кадр влезли потолки!). Хотя и предполагаю, что больше таких выпусков уже и не будет.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 20.10.2016, 12:15

StereoMaster пишет:и не расставить события по годам?

Опять-таки, тут всё упростили. В оригинале игры не были такими простыми, и конкретно эта — там была фишка в том, что вроде всё расставляешь-расставляешь, а последний плакат потом не подходит. Разгадка была в том, что на некоторых плакатах были изображения ещё с обратной стороны. Ну а расположение окон в комнате, и то, как сами плакаты изначально лежали, не позволяло сразу заметить это. Вот там дааа, мало у кого получалось выиграть, а здесь ещё бы пять человек не вспомнили шесть дат.
StereoMaster пишет:лазерный лабиринт. За лето я в двух таких побывал

Это в квестах или у вас где-то отдельно есть как аттракцион?
StereoMaster пишет:Локация самого купола также из-за отсутствия мегамостика и водоёма вокруг смотрится крошечной (да и сам купол тоже)

Да, но зато там купоны вылетали откуда-то вокруг, из-за перил, если можно так сказать. Хотя это был единственный возможный вариант, видимо, потому что площадка с игроками очень маленькая.
StereoMaster пишет:Ведущего побрили

Ой, решил погуглить про него, с волосами ему как-то лучше) Но ради такого события, конечно, стоило.
StereoMaster пишет:ну и постарел же он!

Хорошо, что вообще жив! А вообще, ему ведь даже в те годы в районе 50 было, хотя выглядел на 40…

Ах да, не написал одну важную мысль — подозреваю, что это та передача, которую сейчас как ни делай — она будет хуже того, что было 25 лет назад. То же самое, что произошло с Фортом — напичкали всем современным и он потерял свою изюминку. Так что могилы лучше не ворошить. Как аттракцион — пожалуйста, но как официальную реинкарнацию телеверсии — я бы не хотел.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.10.2016, 12:39

Andrey Yeriomin пишет:Это в квестах или у вас где-то отдельно есть как аттракцион?

В Смоле есть площадка аттракционов, и там есть один из них — комната с тремя уровнями сложности (настраивается на входе, от них зависит число лазеров, на последнем некоторые ещё и двигаются), где нужно добежать до кнопки на противоположной стене и вернуться.
Второй — аттракцион «Побег из тюрьмы» (они ж уже много где есть), там небольшой участок как раз с этими лазерами. Но там коридорчик узкий, да и задевание лазеров ничего не делает, кроме звукового оповещения.

Ну а ещё некорректно сравнивать статистику тех игр, где в огромном куполе поди фиг насобираешь, пока прыгаешь и тут, где почти что всё в лицо летит. Но, думаю, они тоже такие цифры не с потолка взяли, а опирались на опыт предыдущих команд (ну и возможно упростили задание, чтоб на благотворительность поболе пошло).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 18.07.2017, 06:59

Виктор, Залил в 1080i Ссылка
Dark1681
 
Репутация: 0
Сообщения: 5

Сообщение » 28.11.2018, 01:01

Файл, информация, скриншоты обновлёны. Теперь в 1080@50i :)
Последний раз редактировалось Виктор 28.11.2018, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986


Вернуться в Видеоархив