Вход  •  Регистрация

Пять минут (S02)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 13.10.2016, 21:59


Первый эфир нового сезона уже завтра в 22:00 на РТС
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 15.10.2016, 00:35

Выпуск #5 (14.10.16)

Рекомендую подписаться на канал Work for Food, там появляются выпуски и дополнительные материалы сразу после эфира на РТС.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 15.10.2016, 02:51

Ну наконец-то новый сезон, ура!
Первая мысль по окончании просмотра - что, уже?! И правда, хронометраж стал полчаса вместо 50 минут в прошлом сезоне. Ну вот и зачем? Даже одна пара игроков доиграть не успела. Кроме того, темп страдает очень сильно. Полчаса на четыре игры - это как-то очень жирно получается, темп надо увеличивать.
По участникам: во-первых, они сами по себе очень крутые. Прежде всего, потому что ничего не боятся, а ещё многое знают, это видно.
Во-вторых, те четыре конкурса, что мы увидели, были очень непростыми, а потери сравнительно небольшие.
- Акула маркетинга - получилось очень хорошо. Первые названия, по традиции, самые сложные, и даже мне у монитора их было трудно ассоциировать. А вот дальше лучше пошло. И как раз времени хватило.
- Турист - вот это было ооочень сложно. По силуэтам итак не всё понятно бывает, а тут ещё и надо точные названия называть. Вот интересно, если б Митя назвал не "Атомиум", а "Скульптура атома в Бельгии", засчитали бы? Определённо, надо другой набор достопримечательностей авторам подыскивать.
- Спортсмен - вот тут хорошо: сложные виды были вполне берущимися при наличии знаний, а лёгкие угадывались довольно легко. Ну и денег тут немного потеряли.
- Самый умный - конечно, чувствовалось волнение. Но блин, цифры вполне реально называть быстрее, если сразу брать несколько букв подряд и переводить их в цифры. Благо соответствие перед глазами. Вот тут непозволительно много проиграно, хотя стоило выделить больше времени - за минуту такое вряд ли возможно осилить.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 15.10.2016, 22:10

Да, полчаса, конечно, пролетают очень быстро, и хочется ещё. Возможно, такой хронометраж будет компенсирован более частым выходом новых выпусков. С другой стороны, насчёт затянутости не совсем соглашусь — в британской версии обычно за 45 минут успевала сыграть одна пара и совсем чуть-чуть начать вторая, так что в пропорции получается примерно одно и то же. Плюс, здесь зависит от участников — если получились интересные диалоги, то почему бы их не оставить (при этом даже здесь их часть выпущена как отдельное видео на канале). Наверняка в дальнейшем будут участники, где наоборот будет мало разговоров и больше игрового времени.

В техническом плане отличия от первых выпусков очень приличные. Если посмотреть подряд какой-нибудь из выпусков прошлого года и этот, то сразу всё видно. Если не смотреть, то может показаться, что всё так и было хорошо «по умолчанию», но это на самом деле не так. А вообще, даже на съёмках было ясно, что результат будет интереснее, чем раньше, а уж возможности монтажа это ещё усилили. И новые часики намного круче старых!

По играм. Слоганы — игра тяжёлая сама по себе — там даже известные не всегда-то вспомнишь. После пасового начала успеть завершить игру вовремя — это вообще чудо! Турист — дальше наверняка пошли бы более известные объекты, но в целом с кнопкой верное решение, раз за отведённое время так мало угадалось. Спортсмен — возможно, для этой игры и не обязательно быть сильно просвещённым в разных видах спорта, но конкретно здесь задания были достаточно сложные (никаких примитивов типа футбола и тенниса). Самый умный — единственное, что могу тут сказать, так это что надо называть цифры, не дожидаясь реакции на предыдущие, иначе это занимает слишком много времени. Слова не столько сложные, сколько длинные. Лучше бы короткие, но сложные — там если знаешь, то хоть наберёшь быстро. Ну или пасовать-пасовать-пасовать в надежде, что длинные закончатся через пару десятков))
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.10.2016, 01:07

Вот и дождались наконец-то. Утрясли проблемы с камерами, появились новые планы, уже проработанная манера ведения Дарьи - плюсов достаточно. Митя показывает очень приличную игру: учитывая тот факт, что он давно не смотрит телевизор, закончить "Акулу маркетинга" за отведённое время - мастерство, мысленно я аплодировал. В "Туристе" уж жутко сложные (в смысле малоизвестные) достопримечательности были, тут и так по силуэтам не очень чтобы легко разгадывать. Кнопка довольно вовремя была, надеюсь, далее гробовых заданий для игрока уже не будет. "Спортсмен" прошёл нормально, на среднем уровне. Дешифровщик уж сильно гробовой поначалу. Участники, видимо, тоже не очень были рады:
Изображение
Ну, собственно, сложно было показать результат лучше без специальной подготовки.

Осталось только упомянуть, что сильно бросалось в глаза отсутствие боковой плашки с категориями.
Последний раз редактировалось ilyar 16.10.2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 17.10.2016, 05:55

Буду честен, как-то слабо по сравнению с прошлым циклом. Возможно всё из-за сокращения хронометража, но возможно это плюс и выпусков будет больше. Но плюсы есть: в плане тех. подачи, в плане ведения, в планах (те рельсы всё-таки сгладились?), света больше, камера меньше трясётся (пока всё, может при победе в финале там будет вагон конфетти :D ).

Пара ОООООООООООООООООООООООООООООООООчень близких друзей:
1. Слоганы-пройдено отлично. После нескольких пасов и сразу попадания в яблочко. Встроенная реклама (на смартфоне, так как у всех есть адблок)
2. Достопримечательности-фигасе какие отобрали. Ладно Белый Дом, но памятник атому-то откуда знать среднестатистическому зрителю?
Э. Виды спорта-и опять порядок "сначала сложные-потом лёгкие". Короче, странный.
3. Дешифровщик-"любимый для всех, кроме игрока". Но здесь главное понять суть, а дальше как попрёт. Вот у него попёрло.
Сирена-скотина.
В общем, у пары есть шансы, но они не велики. А проект...хочется всё-таки приписать между словами Количество и Качество знак равно
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 17.10.2016, 12:44

Кажется, что картинка стала круче. Или просто студия стала круче смотреться. Или все вместе. Короче, на мой взгляд выглядело все гораздо красивее и даже профессиональнее наверное по сравнению с первым циклом.

Насчёт 30 минут вообще непонятно решение - почему, зачем? Ни хуже, конечно, не стало, но и не лучше. При этом я все равно прекрасно понимаю, что чаще выпуски выходить не станут - у режиссера есть и другие дела, помимо "пяти минут", поэтому вот.

Ну и сразу с первой игры вбросили такую провокацию :) Я, конечно, понимаю, с какой целью это было сделано - но, во-первых, мы живем в стране исключительно традиционных ценностей, и всякий отход от которых у нас поносится со страшной силой, а, во-вторых, подавляющему проценту зрителей здесь интересна скорее игра, нежели игроки, в неё играющие. Поэтому как "затравочка" на сезон - ну, не знаю, все на совести режиссера, конечно. Но лично я не считаю, что это то, чем нужно зацеплять зрителя с начала сезона.

Сама игра очень понравилась - и диалоги интересные, и, конечно же, вполне пока успешная игра, которых так не хватало в цикле первом. Ждём продолжения.
Последний раз редактировалось ArGo 17.10.2016, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.10.2016, 00:00

Выпуск #6 (28.10.16)
Аватара пользователя
MrLokousis
 
Репутация: +17/-10
Сообщения: 137

Сообщение » 29.10.2016, 01:22

Какое крутое начало и какое сокрушительное поражение!
После "Папарацци" сложилось ощущение, что всё пойдёт как по маслу, - конкурс пройден просто с полноги. Да ещё и половина времени осталась.
Но в этой игре нельзя расслабляться ни на секунду. "Кулинар" оказался настолько зубодробительным, что я буду стоя рукоплескать тому, кто пройдёт его. Кстати, я что-то не припомню сией игры ни в прошлом сезоне, ни в оригинальной версии - неужели конкурс придумали сами? В таком случае, категории, из которых надо брать слова для составления ответов, надо упрощать: что-то вроде цифр и цветов радуги. Страны, где проводились Олимпиады, и химические элементы - это трудновато всё-таки. Кстати, (чтобы Мите не было так обидно) золото я, сидя перед монитором, тоже не вспомнил :)

Вторая пара только начала свой путь, но выглядит многообещающе: настолько молодых участников у нас, вроде бы, пока ещё не было. Темы игр, надо сказать, вмастили: там и история, и география имеются. Впрочем, по истории я ожидал лучшего результата: я был уверен, что с минутой на выполнение сильно переборщили, а оказалось, что её и не хватило даже. Много ответов из-за волнения не было дано, надеюсь, Илья привыкнет к обстановке и соберётся к следующим играм.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 29.10.2016, 14:00

По сравнению с первым выпуском здесь низкое соотношение игрового времени к общему эфирному времени почувствовалось сильнее: за полчаса лишь три игры, при том что две из них были пройдены довольно-таки быстро.

Поражение Мити на «Списке» очень обидное, ведь многие ответы были несложными («сорт» знаками зодиака и «поднос» цифрами — два вопроса, которые вполне могли быть взяты и успешно завершили бы игру), но, стоя там, из головы вылетают даже элементарные вещи. К слову, золото по-моему почти никто не вспомнил, ну кроме тех, кто составлял или видел вопросы, у меня тот же самый затык был. Это вообще одна из самых сложных игр — насколько помню, пока тестировали софт, я вызвался поиграть (база вроде была другая, но темы для составления ответов во многом совпадали), ну и за три минуты завершить задание не смог.

Игра второй пары обещает быть интересной. Во всяком случае, начало очень достойное. Ответить Жукова и Шварценеггера помешало только волнение. Главное, чтобы на финал осталось что-нибудь такое, что младший участник сможет одолеть. Хотя по названиям тем попробуй разбери что там… ))

P.S. Мне показалось или голос произносил «папарацции»?)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.10.2016, 23:26

UnKnOwn пишет:Кстати, я что-то не припомню сией игры ни в прошлом сезоне, ни в оригинальной версии - неужели конкурс придумали сами?

Было, было

Andrey Yeriomin пишет:По сравнению с первым выпуском здесь низкое соотношение игрового времени к общему эфирному времени почувствовалось сильнее: за полчаса лишь три игры, при том что две из них были пройдены довольно-таки быстро.

Вот да.

Так вот.

"Список" - это ну конечно ну вот вообще вот да. Митя старался, и видно, что он старался выжать все соки из всего того, что было предложено, но в итоге-то и половина-то пройдена не была почему-то. Обидно, конечно же, безумно обидно.

И вот как по мне начало второй пары совсем не многообещающее. Ну не то чтобы я вот сразу на них возлагал большие надежды, но и первая игра была далеко не из разряда "вот это вот хороший старт, значит и в дальнейшем так же хорошо попрёт". Короче говоря, поживём - увидим. Ярославль отбросы не производит 8-)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 02.11.2016, 15:03

Qwerty пишет:Выпуск #5 (14.10.16)


Вот сейчас есть, за что похвалить - оператор не криворукий попался.

Я, конечно, не гомофоб, но всё же выглядит странно, когда в открытую показывают свои, кхм, отношения.

Всё остальное, а уж тем более про хронометраж, смысла нет писать, всё до меня расписали

В целом же, неплохой продукт вышел, по сравнению с первым "сезоном" более смотрибельный.
Как я и говорил где то ранее, в т.н. "итв" потолок смотрибельного контента - адаптации игр (не важно, в скайпике ли их записали или же сняли в студии)
Последний раз редактировалось Mio-chan 02.11.2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 16.07.2017, 17:31

Да, я настолько странный человек, что пишу своё мнение о выпуске спустя больше полугода (ибо даже продолжения что-то не видно)

Скажу кратко. Сокращённый до получаса хронометраж опять показывает себя. Не успеваешь насладиться выпуском, как звучит сирена.

И я, как человек, который с опаской относится к русскому мату задаюсь вопросом, а снимали это в присутствии учителей? Или предупреждали ли участников следить за языком на съёмочной площадке? Хотя, с другой стороны, под давлением времени я бы тоже забыл о "Золоте".

И дальше у нас команда поколений. Старт неплохой, но где продолжение? Или все силы ушли на новый проект? Ну ок, не буду мешать
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 04.10.2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 22.12.2018, 23:50

UzumakiPavel пишет:продолжения что-то не видно
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 23.12.2018, 00:43

Два года, Карл!
Ну ладно, отставим эмоции в сторону.
ААААААА!!! Сорян, но это фейл. В первом задании Илья тупо не понял задание, второе задание - даже больше на знание алфавита, а не валют, хотя здесь во многих случаях даже ответ вычислять не нужно - он очевиден, и его стоило бы знать. Задание с телепрограммами выполнено круто, особенно вопрос про "Мужское/женское" доставил. Последний конкурс обиднее всего, ведь все ответы перед глазами, и просто называя всё более-менее подходящее можно попасть в верный.

Надеюсь, следующий выпуск мы увидим не через два года :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие