Вход  •  Регистрация

«Все равны» (игры 10-го сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 25.09.2016, 22:07

Итоги:
3 совпадения:
Юрасик (4 ответа) = 17,70 руб.
ripachtrukach (13 ответов!) = 40,46 руб.

4 совпадения:
STO и WitchKing217 (7 ответов) = 27,82 руб.
Dencheg, iDeVice и Ugadaets (8 ответов) = 30,35 руб.
Prikhozhay (12 ответов) = 40,46 руб.

5 совпадений:
Dmitros (6 ответов) = 27,82 руб.
MishaM (8 ответов) = 32,88 руб.

6 совпадений:
[1996_DjF] (7 ответов) = 127,10 руб.
StM (9 ответов) = 132,10 руб.

[1996_DjF], StM, 25 рублей в ваших выигрышах были обеспечены вами самими. Вот так вот полезно написать комментарий к игре. А ещё СтМ переиграл вчерашнего победителя бонусной Эюяйки на 10 копеек (!!). Есть повод для гордости!

Кстати, сувлачных в России предостаточно, поищите на досуге ближайшую.

По мне, так игра прошла не хуже предыдущей. Может, и затянулась чуток, но зато не закончилась досрочно. Надеюсь, вам не сильно подпортил впечатление мой вылет посередь игры - технические неполадки, бывает.

И да, меня очень интересует один вопрос. Вот прошло уже две игры, с перерывом в 2 недели. Предоставляю вам возможность выбрать себе предпочтительную дату следующей игры (а может, вы уже хотите отдохнуть?), а мы уже посмотрим и решим, когда же.

А сейчас - все в зал, господа. Скоро «Что? Где? Когда?».
Последний раз редактировалось ilyar 26.09.2016, 19:07, всего редактировалось 4 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 26.09.2016, 04:36

Игровед пишет:А ещё СтМ переиграл вчерашнего победителя бонусной Эюяйки на 10 копеек (!!). Есть повод для гордости!

Изображение
Игровед пишет:Предоставляю вам возможность выбрать себе предпочтительную дату следующей игры

В две недели раз — вполне нормас.
Игровед пишет:сувлачных в России предостаточно

Чебуречных тоже!
Игровед пишет:Надеюсь, вам не сильно подпортил впечатление мой вылет посередь игры - технические неполадки, бывает.

А мы и не заметили. В этом польза двоемыслияпобедительстваведущенства.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 26.09.2016, 13:07

Игровед пишет:5 совпадений:
Dmitros (6 совпадений) = 27,82 руб.

Ее, я победил (нет)

Как всегда, буду немногословен
Вопросы: были и лёгкие вопросы, и были такие, что прям слишком сложна. В большинстве случаев брал вопросы чисто наугад. Хотелось бы в такой игре преобладание вопросов среднего уровня (и не совсем легкие, но и не слишком сложные). 9

Ведение: как всегда, всё на уровне. Живое обсуждение, общение почти что с каждым участником игры - радует. 10

ОВ: :wink: 10

Игровед пишет:Предоставляю вам возможность выбрать себе предпочтительную дату следующей игры (а может, вы уже хотите отдохнуть?), а мы уже посмотрим и решим, когда же.


Присоединяюсь к оратору выше: раз в две недели - вполне нормально

Игровед пишет:Кстати, сувлачных в России предостаточно, поищите на досуге ближайшую.

StereoMaster пишет:Чебуречных тоже!


У нас всё же превалирует закусочные, где готовят "гиро". Но такого варианта в игре не было(
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 04.10.2016, 21:50

Изображение
После окончания последней игры была обнаружена допущенная мной (да сколько можно-то :( ) опечатка в указании верного ответа к вопросу №13. Правильным ответом был "пресс для ямочек на щеках". Давайте посмотрим на список ответов к тому вопросу:
Код: Выделить всё
[21:07:06] Принят ответ от пользователя [1996_DjF]: 9 (4) Соска для пения).
[21:07:06] Принят ответ от пользователя Даманский: 3 (6) Портативный детектор лжи).
[21:07:06] Принят ответ от пользователя Ugadaets: 6 (3) Кроватный столик).
[21:07:06] Принят ответ от пользователя Dmitros: 3 (6) Портативный детектор лжи).
[21:07:06] Принят ответ от пользователя Dencheg: 3 (6) Портативный детектор лжи).
[21:07:06] Принят ответ от пользователя MishaM: 6 (3) Кроватный столик).
[21:07:07] Принят ответ от пользователя Юрасик: 5 (5) Пресс для ямочек на щеках).
[21:07:08] Принят ответ от пользователя StM: 5 (5) Пресс для ямочек на щеках).
[21:07:14] Принят ответ от пользователя ripachtrukach: 4 (1) Галстук-бардачок).
[21:07:15] Принят ответ от пользователя STO: 8 (2) Подушка в форме женских коленок).
[21:07:16] Принят ответ от пользователя Prikhozhay: 6 (3) Кроватный столик).
[21:07:17] Принят ответ от пользователя Andrey_Yeriomin: 7 (9) Колпак для большого пальца).
[21:07:17] Принят ответ от пользователя WitchKing217: 3 (6) Портативный детектор лжи).
[21:07:25] Принят ответ от пользователя iDeVice: 3 (6) Портативный детектор

Совместным решением ведущих было решено выплатить в качестве компенсации по 30 рублей (10% от базового ПФ) Юрасику и StM'у. Приносим извинения за доставленные неудобства.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.10.2016, 00:28

Изображение
Игра исторических мемов и весёлых историй "Все равны" снова предлагает вам билетов пачку и вопросов тачку, чтобы один из вас больше не был равен остальным. А может, и не один, это уже как игра пойдёт.

А теперь, следуя модным тенденциям, мы призываем вас взять в руки вики-баллы и прочитать наше щедрое предложение:

В этот раз вы можете с пользой для себя и других потратить имеющиеся вики-баллы и, быть может, немного склонить в свою сторону понятие "все равны". Лавочка прикрывается примерно за день до игры, о чём в этой ветке форума будет сказано дополнительно.
  • сделать ставку на игру заранее - 1 wiki-балл. Вы заранее присылаете мне в личку свои 6 чисел ставки и не вздумаете их забыть к моменту игры! Это даёт вам право немного опоздать к началу игрового процесса и даже пропустить несколько вопросов. А как придёте - вдруг уже пара совпадений имеется! Но лёгкие вопросы при этом пропустите. Баллы снимаются вне зависимости от того, придёте вы на игру или нет.
  • Предложить свою тематику вопроса - 4 wiki-балла. У нас и так полно клёвых вопросов, но вы всё равно можете предложить нам свою тему для ещё одного вопроса. Возможно, благодаря этому у вас будет преимущество. Грамотно подобранная тема и грамотно составленный вопрос (ну, постараемся) могут позволить ответить на вопрос только вам, тогда уж время ответа значения играть не будет. Баллы снимаются в случае, если вопрос прозвучит на игре.
    Трата баллов - только через личку со мною.
А воспользоваться этими бонусами (ну и попытать счастья за так) вы сможете 29 октября в 20:00 на привычном месте.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 29.10.2016, 09:25

А я тем временем напоминаю, что вы ещё можете воспользоваться нашими щедрыми бонусами по покупке ставки и заказа собственной темы. Поторопитесь, заказ темы действует до 18:00 сегодняшнего дня! Условия акции см. выше.

Прибытие музпаузы на форум ожидается за час до начала игры.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 29.10.2016, 19:22

Явилась не запылилась

Лавочки, естессна, уже закрыты, ждём вас на игре.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 29.10.2016, 21:02

Вопросы:
История ГШ — отличные исторические вопросы, наконец-то ввбмка стал придумывать нормальные!
Ловля Влада Каренко — окда, оценили.
Приставка — тоже отлично, в бешеном темпе игры, когда готов уже жать первую попавшуюся кнопку, заставили на секунду задуматься (а я не попал :( ). Хотя что анти- это вместо — как-то странновато всё же. Только вот за эти три вопроса можно смело десяточку ставить, а ведь там их ещё есть!
Скорпио — ну норм. Если бы первым не стояла лексус калина, подвох был бы вообще не замечен.
Олень — ну в вопросе верный ответ v, очевидно, — ему ничего не поможет, пока он глазел на волну, его сбил грузовик.
СШМексики — ну да, подобное что-то слышал, но эти все страны все на одно лицо, что Бразилия, что Мексика, что Африка.
Олбанскей — это действительно 5!
Ещё бывают shelfie и bookshelfie — ну этот факт всё же круче и интереснее звучит, чем оригинальный вопрос.
Длинная фамилия — вот я наспех отправил этого Эри, а потом подумал, что уж очень второе слово на имя похоже. Вот если б так и случилось, был бы отличный подвох! Но впрочем и право назвать число тоже многого стоит!
Памятник Доценту — традиционно в этой игре хорошая мысля приходит опосля, ведь знал же!

10

Ведение:
Хорошо, хорошо! Хоть сегодня можно без паяльника?! Да поставлю я вам эту десятку, поставлю!

ОВ: ну вы как всегда затейники в плане формирования ПФ. Люто плюсую. И провожу егэшечку с таблом в 100 вопросом и призом в 30 рублей. Мне всё понравилось, жду обещанные 10 рублей в теку. 10.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 29.10.2016, 21:09

Хз, как остальные, но попробуйте поставить себя на место игрока, если таковыми не были. В то время, когда несмотря на особенность "нумерации" ответов, пингогонки никто не отменял, и обязательно найдётся тот, который на рандоме попадёт в правильный ответ, задаются настолько подвошистые вопросы, что это знатно подпортило впечатление. Новые люди слегка обосрутся от такой сложности, и примеры тому некоторым уже известны. Так что не помешало бы, по крайней мере, в этой игре быть попроще.

7

Остальное без вопросов, 10 10
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 29.10.2016, 21:16

PokerStar, это в бумах нужно учитывать сложность, когда каждая ошибка может привести к вылету (как и случается). В игре, где ошибки некритичны, угадаечность и подвошистость вполне оправданное явление — вы ж не теряете возможность продолжения игры от этого.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 29.10.2016, 21:33

Итак, давайте посмотрим, на что же вы наели:

3 совпадения:
[1996_DjF], Assa, Даманский (4 верных ответа) - 30,36 руб.
[Citizoren] (5 ответов) - 34,70 руб.
UnKnOwn (8 ответов) - 47,71 руб.

4 совпадения:
StM (4 ответа) - 34,70 руб.
Yuko (5 ответов) - 39,04 руб.
Andrey_Yeriomin (9 ответов) - 56,39 руб.

6 совпадений:
Юрасик (7 ответов) - 236,40 руб.

По мне, так игра прошла на обычном уровне, ни в худшую, ни в особо лучшую сторону отклонений не было. Всем спасибо за игру.

StereoMaster пишет:Хоть сегодня можно без паяльника?!

Ваши просьбы услышаны, будем пытать скайп-версией 11-ти™ с одного из итв-канальчиков.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 29.10.2016, 23:21

PokerStar пишет:Так что не помешало бы, по крайней мере, в этой игре быть попроще.

Я уже писал, что это приведёт к абсолютному доминированию в игре пингогонок. Не просто же так делаются вопросы с кучей вариантов ответов. Да и кому будет интересно играть в интеллектуальную (!) игру, где никаких изюминок нет?

PokerStar пишет:Новые люди

Ха. Ха. ха. хнык :cry:
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 29.10.2016, 23:30

Кстати, вот нифига уже не пингогонки. Между появлением вариантов ответа и началом приёма проходит ровно секунда. За это время можно только успеть углядеть нужный ответ, если ты его знаешь заранее. Если не знаешь, то варианты ответа заканчиваешь читать уже после запуска таймера. А ещё нужно время найти нужную кнопочку на клавиатуре и нажать её. Миллисекунды, но тоже время.
Классические пингогонки - это когда участники с уже набранными ответами ждут момента, чтобы нажать Enter. И тогда всё уже зависит от твоей реакции и провайдера. Сегодня же мне ни разу не удалось стать первым - всё дело в описанных выше факторах. Старость, да.
А игра хороша была, и сказать особо нечего. Хотя нет, в том, что я ни разу не получил возможности выбрать число, есть элемент несправедливости*. Может, вернёмся к забытой практике давать право выбора случайному номеру по порядку из верно ответивших? :)

-------
* По мнению UnKnOwn
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 30.10.2016, 18:04

И снова здравствуйте. Поддержим новую акцию.

Так вот. Я согласен с теми ораторами, которые высказались про то, что вопросы для вчерашней игры были слишком сложны. Особенно для таких пингогонистых игр, как эта. В том-то и прикол: совершенно не важна здесь завышенная сложность вопросов, куча вариантов, когда найдутся, по-любому, те, кто будет жамкать всё подряд, лишь бы быть первым в числе верноответивших. Ценность хороших вопросов падает, поэтому за это я снизил изрядно, уж простите. Не люблю, когда труды пропадают зря. И гиперминус про вопрос по истории ГШ: думал, что мы уже выросли из таких вопросов.

Илюха! Мы с тобой, оказывается, оба не особо умеем растормошить тех тугодумов, которые так яро и люто, с быстротой сапсана, шпарили по клавиатуре, а теперь пару слов придумать не могут, чтобы хоть как-то, ну, поздороваться со всеми, ну. Ещё число выбирают потом. Прям церемония. Честно, что придумать - не знаю. Если что-то запатентуете - готов купить идею и внедрять в своих проектах) Ведущий - это не только уметь сочинять стишки и тексты правил.

Впечатления средние. Обычная, рядовая игра без всяких приколов. Ан-нет, был один, с Оленем, но чот какт неоч. Простите, мб, это я юмора не понял, мб, просто слишком уныл.

Продолжения ждём, всё-таки, шары гонять пронумерованные - это вам не хухры-мухры.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 30.10.2016, 19:43

В общем так. Мы тут покумекали в производственной и накатали вот такую простыню в ответ на претензии:

Угадаечные вопросы - пожалуй, только про греческую приставку “анти” и последний фильм ГДР. И то оба, скорей, можно отнести к разряду интересных фактов.
С подвохом было только два - снова “анти” и фамилии президентов, причём, во втором, если просто посчитать гласные буквы в предполагаемых фамилиях, всё равно приходим к верному ответу.
Финальный вопрос был легче многих предыдущих, причём, с оооочень серьёзной подсказкой, и почему так мало верных ответов - загадка.
Про оленя - ну, клацнул wwbm не по той кнопке, остальные похохотали, вообще не вижу смысла это даже обсуждать. Со смешных тестов осталось.
Претензии всяких фримонтов сводятся только к тому, что другие были умнее и быстрее его. Думается, таких претензий не возникло бы, победи он снова. Ну, так и играло не 12, а 19 человек. И конкретно по вопросам высказался, увы, только СтМ - так как орги должны определить, какой из вопросов задавать не следовало? На который меньше всего ответили? Так вам же не нравились пингогонки. Хорошо, постараемся в следующий раз показать, что такое действительно сложные вопросы.
Хотелось бы, кстати, отметить фантастический прорыв по игре у АЕ, которому не особо везло с вопросами (или ответами) в прошлых играх.
То, что из 19-ти игроков в таблицу победителей вошли лишь 9, считаю вполне справедливым итогом по играм.
И ещё практика показала, что введение такой штуки, как ставка до игры, хоть и упрощает жизнь, но если явиться с опозданием на игру, счётчик количества верных ответов будет сложнее накрутить - остальные игроки за счёт первых лёгких вопросов вырвутся вперёд.
И, глядя на то, как ответы поступают, можно сказать, что на первых же секундах отвечают тогда, когда даётся время на прочтение вопроса/вопроса и вариантов, либо когда вопрос действительно требует времени на обдумывание. Нередко правильные ответы начинают приходить спустя секунд 10 после начала отсчёта.
Последний раз редактировалось ilyar 30.10.2016, 19:57, всего редактировалось 5 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы