Вход  •  Регистрация

Фото со съёмок "Сто к одному" и немного впечатлений

Сообщение » 24.09.2016, 00:28

Итак, и снова здравствуйте всем :wink: Редко тут пишу, но вот уже второй раз приезжаю в Москву на съёмки всего телевизионного и киношного :) Давно интересовал вопрос, как же попасть на съёмки этой замечательной телеигры (все-таки набора зрителей ни на Массовках.ру, нигде нет, и, побывав (тоже впервые) на съёмках "Своей игры", поинтересовался у администратора Студии 2В Елены Деревянко о датах съёмок. Она мне ответила, что можно приходить, и без записи. На самом деле, зрителей приглашают на эту игру уже по имеющимся спискам и обзванивают, да ещё и платят, но не всем. В первый день зрителей было многовато, во второй и третий поменьше. Снимали 3 дня по 5 программ, мотор первой у них в 14:00, но начинали всегда немного позже. Одна программа снимается около часа, если в выпуске какой-то музыкальный номер (особенно с инструментами), то могут и на 2 часа растянуть, в третий день 5-ю программу закончили только в 21:30. До начала программы репетиция и запись номера. За кадром стоит стол, на котором лежат бэйджики с именами игроков, а также видно, как второй режиссёр нажатиями на кнопки открывает строчки табло и включает "промахи". Съёмка идёт быстро, почти без стопов. Потом это просто вставляется между турами. Между программами перерыв только на перестановку и названия команд, подготовку табло. Интересно, когда за кулисами готовят табло, Гуревич называет их "таблунами" :D Студия небольшая, ставят декорации на месте "Своей игры". Мы сидели все в куртках, ибо зрителей все равно в кадре нет, а холодно было сильно. В начале каждого дня ставят человека перед стойкой с кнопками для настройки камер. Технических неполадок во время съёмок практически нет, за исключением того, что один раз отвалилась нижняя полоска под табло, ну и разок запутались в начислении очков команде. Музыки в студии нет, но зато звуки присутствуют, кроме перечисления очков команде из розыгрыша :) Перед проверкой ответов второго игрока в "большой игре" Пехлецкий всегда объясняет командам, что после окончания игры нужно выходить на середину студии. Кстати, с ним удалось пообщаться и сфоткаться даже))) Атмосфера на площадке доброжелательная, поэтому фоткаться свободно разрешают в перерывах между программами, даже на кнопку у стойки можно понажимать, побаловаться, никто ничего не скажет. Ну и играющих артистов выловить и сфоткаться можно на выходе из студии в конце программы, не откажут :) Единственное, чего не разрешили, это брать микрофон Гуревича и ходить за кулисы к табло с другой стороны, говорят, что это их секрет, но я все равно туда пробрался :crazy: Они там меняют строчки табло, буковки рассортированы в коробочках, по буквам. У них там ещё их буфет находится для чаепития. Гуревича удалось поймать после 2 программы в первый день :) Правда, он неохотно фотографируется со зрителями в отличие от Кулешова. Фотки будут через несколько минут :)
Последний раз редактировалось RUS_700 24.09.2016, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
RUS_700
Фанат старых телеигр
 
Репутация: +70
Сообщения: 517

Сообщение » 24.09.2016, 00:59

А вот и фото :wink: Сфоткался везде, где угодно :)
С Гуревичем :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот так меняют таблички с названиями команд между программами :wink:
Изображение
Бэйджики с именами игроков на столе за кадром:
Изображение
А вот устройство, которым открывают строчки табло и включают "промахи":
Изображение
С продюсером Сергеем Пехлецким))
Изображение
После съёмки в последний день с Ромой Зверем
Изображение
RUS_700
Фанат старых телеигр
 
Репутация: +70
Сообщения: 517

Сообщение » 24.09.2016, 18:59

Спасибо большущее за рассказ про закулисье программы, любитель массовок. Я думаю, за 21 год ни разу не снимали документальный фильм о "кухне", как это было с "Поле чудесом", "О, счастливкиком" и несколькими версиями «Кто хочет стать миллионером?» (помню только США, Великобританию, Польшу, Австралию). Я тоже хотел бы побывать в "Сто к одному", «Кто хочет стать миллионером?», "Поле чудес". А я не знал, что Rus_700 - это Руслан Фахреев. Заходите на его страницу (ссылка), там ещё больше фоток с других программ и фильмов. :)
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570


Вернуться в События игрового мира