Вход  •  Регистрация

«Все равны» (игры 10-го сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 10.09.2016, 10:11

Изображение
Игра исторических мемов и весёлых историй "Все равны" снова предлагает вам билетов пачку и вопросов тачку, чтобы один из вас больше не был равен остальным. А может, и не один, это уже как игра пойдёт.

А теперь, следуя модным тенденциям, мы призываем вас взять в руки вики-баллы и прочитать наше щедрое предложение:

В этот раз вы можете с пользой для себя и других потратить имеющиеся вики-баллы и, быть может, немного склонить в свою сторону понятие "все равны". Лавочка прикрывается примерно за день до игры, о чём в этой ветке форума будет сказано дополнительно.
  • сделать ставку на игру заранее - 1 wiki-балл. Вы заранее присылаете мне в личку свои 6 чисел ставки и не вздумаете их забыть к моменту игры! Это даёт вам право немного опоздать к началу игрового процесса и даже пропустить несколько вопросов. А как придёте - вдруг уже пара совпадений имеется! Но лёгкие вопросы при этом пропустите. Баллы снимаются вне зависимости от того, придёте вы на игру или нет.
  • Предложить свою тематику вопроса - 4 wiki-балла. У нас и так полно клёвых вопросов, но вы всё равно можете предложить нам свою тему для ещё одного вопроса. Возможно, благодаря этому у вас будет преимущество. Грамотно подобранная тема и грамотно составленный вопрос (ну, постараемся) могут позволить ответить на вопрос только вам, тогда уж время ответа значения играть не будет. Баллы снимаются в случае, если вопрос прозвучит на игре.
    Трата баллов - только через личку со мною.
А воспользоваться этими бонусами (ну и попытать счастья за так) вы сможете 29 октября в 20:00 на привычном месте.
Изображение
Почему не "Boom!"?
Практически с самого старта наша игра стала официальным поставщиком взрывчатых веществ для игры "Свободный слот". В последнее время туда делались довольно большие поставки, поэтому сейчас просто-напросто не хватает бомб для игры. Ближе к концу месяца планируем восполнить запасы.

Почему именно "Все равны"?
Как по мне ©, так именно этой игры очень не хватало в последние несколько лет. Плюс уже несколько надоело, что в Буме почти никто не уносит денег, а здесь можно чуть-чуть растрясти кошелёк. И вопросов надо писать меньше)

Старая добрая игра в интеллектуальные пингогонки снова сменит ведущего, чтобы открыть новый, почти что юбилейный 10 сезон. Неосведомлённым в общей сути игры рекомендуется прочтение вот этой статьи. Большая просьба прийти заранее - за 10-20 минут до начала игры для регистрации. Увидимся на игре!


Изображение
Послевыборная игра «Все равны» будет ждать вас на традиционном месте в традиционное время*. Докажите, что вы - лучший среди равных!

* 25.09 в 20:00, если кто-то не понял.
Последний раз редактировалось ilyar 25.10.2016, 00:30, всего редактировалось 3 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 11.09.2016, 18:29

Осталось полтора часа для игры, самое время разжиться саундпаком и музпаузой:

Саундпак
Муз.пауза

Пароль будет после начала регистрации.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 11.09.2016, 19:51

Пароль от архива с музпаузой - season10. Мы уже ждём вас!
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 11.09.2016, 21:08

Вопросы:
Про погоду — что-то знакомое, на отголосках памяти. Удивительно, что оказалось верно.
Дропбокс — не знаю, насколько факт известен и интересен в плане того, что это лишь «одна из версий».
Соседняя область — в угадаечных беспотерьных играх и такие вопросы имеют право на жизнь, тем более, что тут оказалось скорее на внимательность. Хотя я вот как-то не интересовался статусом чукотки, потому не в курсе был.
Шнитке — тут уже ну просто гробек, хоть и интересно. Да и знака форте-фортиссимо я и в лицо не знаю. По-хорошему, такой-то вопрос да в мирное русло.
Ж/д — ну второй-то раз манчестер и ливерпуль не могут прокатить! Да ну вас.
Города-тёзки — ну тут тогда должен быть третий раз алмаз! Да ну вас. А так отличный вопрос, кстати говоря.
Блоки на окнах — интересный девайс, но странный.
Фобии — у меня уже манчестероливерпулофобия. Как-то даже разочаровался, что бациллофобия верным оказалось. Что-то последние вопросы игра меня обыгрывает — вроде несложные, а отвечаю неверно.
ТВ-героиня — лучше б про магазинно спросили, менее популярно и не мейнстрим!
Варфоломей — ну тут вариант явно напрашивается. Вот если б с собственным мизинцем!..


Ведение:
Ведущие сработались отлично даже в такой технически непростой игре. Синхронизация, отрепетированность, всё на уровне. Не вижу повода ставить что-то ниже 10.

Вот только стоило хоть изредка сообщать, сколько у кого совпадений-то наклёвывается, было бы интересно.

ОВ:
В отличие от олимпиады в рио, здесь действительно смысл во всеобщем равенстве. Приятно вспомнить о старых играх о главном и ещё более приятно, что о них помнят те, кто в организаторстве ещё и относительно недавно.
Будем только ждать продолжения.

Ну и ура, впервые за пять миллонов лет ирцов я выиграл что-то отличное от нуля.

101010

А вот господа, которые меняют на своих ватифах кодировку, получают от меня презрительный взгляд прямиком в душу. Ибо раз перенастраиваете своё, будьте любезны возвращать её на место хотя б на время, ибо не у всех оно будет нормально отображаться — в мирках v6 именно так. Как будет в выложенном логе — даж не представляю.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.09.2016, 21:37

Итоги:
3 совпадения:
Dmitros и Даманский (4 ответа) - 15,37 руб.
Юрасик (5 ответов) - 17,56 руб.
WitchKing217 (8 ответов) - 24,15 руб.

4 совпадения:
StM (7 ответов) - 24,15 руб.
[1996_DjF] (10 ответов) - 30,73 руб.

5 совпадений:
ripachtrukach (7 ответов) - 26,34 руб.

6 совпадений:
Ugadaets (6 ответов) - 116,34 руб.

Пока тут сижу и отхожу от всего этого, можно и коммент написать. Как-то я не ожидал, что ведущему нужно будет соблюдать такой сумасшедший темп. Ну, и впервые пришлось участвовать не в одиночку. Ну да ладно, вроде бы всё прошло без запинок.

To be continued...
Последний раз редактировалось ilyar 11.09.2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 11.09.2016, 21:58

StereoMaster пишет:А вот господа, которые меняют на своих ватифах кодировку, получают от меня презрительный взгляд прямиком в душу.

Не знаю, большинство, вроде, нормально прочло.
Этот конфликт клиентов пошёл с тех пор, как кое-кому захотелось кое-что прикрутить к мирку, и для тех нужд шёл только седьмой.
Я всегда сидел и буду сидеть с мирка шестого, номер 15 в избирательном бюллетене!

Что касаемо Чайки...

По вопросам всё вроде нормально, не умею сам сочинять такие) Про Шнитке было не очень.

Ведение. Не знаю, связано ли это с ведением, но вопросы разнобойной сложности - это фишка такая? По мне, было бы интересно сначала пропингогонить на лёгких, а потом добивать оставшиеся циферки на сложных. Чисто субъективное мнение, мне не понравился такой вариант событий.

StereoMaster пишет:Вот только стоило хоть изредка сообщать, сколько у кого совпадений-то наклёвывается, было бы интересно.

Такое было. Если имеется в виду КОНКРЕТНО у кого-то - это будет неинтересно.

StereoMaster пишет:Ведущие сработались отлично

Мне так не показалось. Один работает со скриптом, второй читает тексты. Синхронизация для меня - когда 2 ведущих ведут игру вместе, а не по типу Дропа. Ввбм мог бы тоже поактивнее быть, что ли, благо есть, что сказать.

В принципе, было нормально, безфорсмажорно. На мой вкус - скучновато.
Но спасибо, что скрасили осенний вечер.
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 11.09.2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 11.09.2016, 22:29

1996_Freemont пишет:Не знаю, связано ли это с ведением, но вопросы разнобойной сложности - это фишка такая?

А чего бы и нет? Пока все лёгкие раскидаешь, кто-нибудь да уже и выиграет, до сложных не доберёмся даже.

1996_Freemont пишет:Синхронизация для меня - когда 2 ведущих ведут игру вместе, а не по типу Дропа. Ввбм мог бы тоже поактивнее быть, что ли, благо есть, что сказать.

Не так уж просто контролировать процесс. Нам конкретно пришлось переговариваться по ходу, чтобы не затягивать. Писать ещё при этом в чат - адище. Впрочем, тут же основа процесса в плане разговоров как раз за зрителями, не думаю, что нас должно быть сильно много.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 11.09.2016, 22:45

Я ещё по своему ведению помню, что коммуникация wwbm'a с ведущим очень непростая штука. Не знаю, как сейчас, но тогда вся сопутствующая инфа вроде количества ответивших так или иначе отправлялась только в приваты, никакой автоматики не было. То, что в сегодняшней игре процесс был поставлен на поток без особых пауз, - очень здорово.
Я ограничусь коротким комментом по игре. В целом всё было интересно и динамично. Без шокирующих открытий в плане новых знаний, но кое-что тоже есть. С ведением, как я уже говорил, ведущий вполне справились, хотя местами была бы интересна справочная информация.
В плане результатов я - олицетворение несправедливости игры: при некотором количестве правильных ответов у меня всего одно совпадение, от этого пролёт с выигрышем. Но кто сказал, что игра должна быть справедливой? :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 12.09.2016, 04:15

1996_Freemont пишет: вопросы разнобойной сложности - это фишка такая?

Да. Какбэ всегда так было.
1996_Freemont пишет:Синхронизация для меня - когда 2 ведущих ведут игру вместе

Вот попробуешь раз провести игру в таком режиме (когда один передаёт эстафету другому, не в счёт) — поймёшь. В ирцах-то двое активных ведущих зачем? На ТВ это обычно делается чтоб поддерживать юмористичность программ обычно, как делают ант-энд-деки, ну либо выстроить какой-то их «конфликт», за чем было бы интересно наблюдать. Но это подходит для визуальной части. У нас же голый текст и это уже не столь необходимо. Согласись, что приплетать второго только для того, чтоб он как на ясельковом корпоративе через одну строчку копипастил из блокнота реплики, — это как про козу и боян. В общем выпонели.
Игровед пишет:Пока все лёгкие раскидаешь, кто-нибудь да уже и выиграет

Тут есть два варианта:
Сплошные пингогонки — когда у кого-то более низкий пинг и он будет отхватывать себе значительный кусок таких. Тогда да, это не интересно и не очень справедливо.
Если верные ответы размазываются равномерно — тут чуть более вероятный исход, но тогда лёгкие вопросы быстро пройдут, а на сложных игра может сильно затянуться, пока кто-то наберёт все 6 совпадений.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 12.09.2016, 08:02

Первым делом хочу поблагодарить за игру. Когда увидел, что планируется проведение "Все равны" был рад, но немного побаивался за Игроведа в том плане, что игра достаточно сложна в технической части и может не получиться, но тут на помощь пришел wwbm.

Ведение. Согласен с точкой зрения, что 2 ведущих (формула: технарь+болтун) - это хорошо и правильно. Думаю несложно будет представить и смоделировать ситуацию, когда что-то пошло не так и скрипт отказывается выполнять то, что ты от него хочешь. Что тогда? Правильно, тогда ведущий-болтун сможет выиграть время, отвлечь зрителей от каких-то проблем пока техник быстренько найдет причину неполадки. Во-вторых, нет потребности переключаться между окнами, чтобы там вывести звук, там ответить в приват, там выкинуть реплику в чат, а то и вовсе отправить кого-то в бан :)
Каждый занимается своим делом, и это хорошо, т.к. это открывает возможность к проведению игр тем, кто не изучал какие-либо языки программирования и никогда не писал скрипты. Если ты адекватный человек, с нормальной и понятной речью и у тебя есть желание провести игру - вперед!

Ведение игры у меня никаких нареканий не вызвало, достаточно ровно всё прошло. Да, ведущий (Игровед) не феерил шутками, что я люблю, но тут уж всем не угодишь да и игра не та. Учитывая опасения и увиденное - смело ставлю 10.

По вопросам. Ну вот как-то кривая вопросов достаточно ровная получилась, был баланс. Из тех, что не совсем понравился - про ноты, несмотря на то, что я ответил верно, но тут шоу интуиция, и про Белый Дом - не столько вопрос, сколько кол-во вариантов. Из особо понравившихся - про кондиционер, вообще жаль, что "спалили" его в такой игре, где над вопросами думают уже после отправки ответа.
Пингогонки? Они всегда тут были и будут. Просто, если вопрос достаточно простой, то кол-во "гонщиков" будет запредельным и тут полностью дискредитируется интеллектуальная составляющая, а на более-менее сложных вопросах хотя бы есть разброс людей, что даёт какие-то надежды и шансы на успех.
Ничего гробовастого не увидел, все было относительно хорошо, поэтому для первой игры сезона можно авансиком дать 10.

ОВ. Отлично, что вовремя появился второй претендент на титул и то, что первый не выиграл его спустя 6-7 ходов. Хорошо и то, что был вопрос, где не было верных ответов, хотя и отмечал выше, что количество вариантов было явно слишком большим.
Единственное, что не очень понравилось - это левая кодировка у некоторых т-щей. Ну ладно это здесь не особо важно, что вы пишите, но у нас планируется "5 против 1", где диалоги и в особенности комментарии к вопросам будут КРАЙНЕ ВАЖНЫ и интересны - и читать ##### или транслит я для себя не вижу возможным. Думаю в дальнейшем надо как-то решать этот вопрос, т.к. такая проблема была не только у меня и впечатление от игры (ощущение от того, что ты что-то не понимаешь) портится и соотв. это будет бить по ведущим, которые получат не лучшие оценки из-за парочки юзеров. На данный момент 10.

Жду продолжение, авось и возвратимся к временам, когда $ был по... :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 23.09.2016, 21:39

Изображение
Послевыборная игра «Все равны» будет ждать вас на традиционном месте в традиционное время*. Докажите, что вы - лучший среди равных!

* 25.09 в 20:00, если кто-то не понял.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.09.2016, 12:15

Итак, господа. Пока к избирательным участкам подвозят бюллетени и забитые битком автобусы из деревень, я хотел бы с вами сыграть в одну игру. Условия просты - до начала сегодняшней игры вам необходимо совершить одно действие с предыдущей игрой. Какое - догадаться нетрудно. А чтобы все были равны, есть лог. Каждое успешно совершённое действие увеличит ПФ сегодняшней игры!* Всё в ваших руках.

* предложение ограничено китайским "числом смерти"
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.09.2016, 19:11

Вот вам мандат музпауза. Предложение сверху действительно до окончания регистрации на игру.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.09.2016, 21:39

Изображение

10 9 9
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 25.09.2016, 21:40

Вопросы:
Короче — ну чото я, понимаешь ли, короче, совсем это того. Как пришла идея для такого вопроса — загадка прям.
Мгновение до самоубийства — там кто-то с секундомером рядушком стоял и такой «оп, ну вот чуть-чуть не хватило! самую капельку до рекорда не дотянул!» Но ок, факт интересный.
Сувлаки — ну вроде и примечательно, с другой стороны тут бы и фоточку бы, чтоб подивиться, что это такое вообще. А так, ну про блюда разных менее популярных кухонь спрашивать можно много, да не всегда это интересно может быть.
Против всех — щикарний вариант!
Геокэшинг — я сначала думал, что это типа с заграничными покупками картой, когда банк тебе её ещё норовит заблочить, ведь не знает, что ты там, а не тут.
Льюис Кэролл — как обычно, известные факты всплывают уже после того, как огласили ответ. А ведь ещё на неделе новую Алису смотрел…
Стена — ну пара секунд логики привела к тому, что на чёрных делить — странно (они должны на белых пахать!), на богатых — примитивно, на приезжих — странно, на англоговорящих — бессмысленно. А вот выдумать деление католиков и протестантов труднее всё же.
Киноштампы — достаточно распространённого мифа про глушитель. Хотя сам формат вопроса довольно оригинален, вот тут комбинаций вариантов можно было б немного и поболе сделать!
Японская угадайка — пожалуй, это единственная игра, где такие вопросы не только допустимы, но и в разумных количествах даже приветствуются.
Студенческая забастовка — если б они узнали о такой трате, мне думается, тогда ход можно было бы использовать сразу.
Ъыь — мне всегда думалось, что сначала идёт мягкий. И б-г знает, откуда я так считал с детства. Впрочем, периодически сумятицу вносили другие источники.
Белый платок — ну так и подумал потом, что будет что-то связано или с чистотой, или со слезами, или с белизной.

9

Ведение:
Интро на славу, хотя тема выборов и потеряла немножко актуальности за неделю. По ведению ухудшений с прошлой игры не заметил, потому и причин ставить что-то ниже прежней десятки.
Ачивка, развели ввбмку на деньги! На самом деле идея поощрений за комменты у меня тоже имеется, но в каком виде оно окажется — узнаете чуть позже. Комментировать полезно, короче говоря.
Ну и за музпаузу можно все 11 поставить. (и -1 за то, что мне так и не принесли коктейль!)

ОВ: всё карашо, можно продолжать. Ну а двоемыслиепобедительство — ещё один редкий момент, когда можно и десяточку всадить.

Код: Выделить всё
*************************************
*       СтереоМастер Анлимитед      *
*************************************
ИНН 8459887690724957
БИК 7404248247 ПИК 37483642
ГИК 4378272498 КЛИК 9234734

Вопросы.............. 1,00х9     9.00
Ведение.............. 0,50х20   10.00
Общие впечатления ... 0,33х30    9.90
Коктейль клубничный . 0,00х0     0.00
-------------------------------------
ИТОГО                           28.90
*************************************

Покупатель ______СтМ______

Без подписи не действителен.
Фискальный чек
*************************************


Ах да, как и договаривались.
Изображение
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы