Вход  •  Регистрация

Интервью Бориса Крюка «Московскому Комсомольцу»

Сообщение » 18.08.2016, 17:00

Сегодня Борису Крюку исполнилось 50 лет. В связи с этим событием газета «Московский Комсомолец» взяла у него интервью.

Полная версия по ссылке.

А здесь, пожалуй, оставлю самую важную часть этого интервью:
Александр Мельман: Хочу сказать об Илье Новикове, двукратном обладателе «Хрустальной совы». Не знаю, какое отношение там у вас к нему сейчас, после того, как он замечательно, с моей точки зрения, защищал Надежду Савченко. Может, его считают выскочкой? Ну как в театре, когда кто-то снимается в кино, а большинство — нет.
Борис Крюк: При всем моем хорошем отношении к Илье, он должен был выбрать сначала, что для него важнее — Клуб или политическая карьера, а потом заниматься Савченко.
— А что, защищая Савченко, он не может оставаться членом Клуба «Что? Где? Когда?»?
— Пойми, если ты защищаешь Савченко и ты игрок «Что? Где? Когда?», то, значит, «Что? Где? Когда?» — тоже за Савченко.
— Ты что! Вы же все личности, индивидуумы. При чем тут «Что? Где? Когда?»?
— «Что? Где? Когда?» — вне политики. И если ты решил заниматься политикой, нужно сказать: спасибо, я буду этим заниматься.
— Значит, он должен уйти из «Что? Где? Когда?»?
— Безусловно. Мы к политике не имеем никакого отношения.
— Ну что ему делать, если он по профессии адвокат?
— Сначала попрощайся с нами, а потом занимайся Савченко.
— Как настоящий еврей, он уходит, но не прощается.
— У нас был знаток Георгий Жарков, ныне покойный. Против него возбуждали уголовное дело по поводу того, что он приставал к студентам. Извини меня, но люди сразу стали ассоциировать «Что? Где? Когда?» и педофилию.
— Боря, ну что ты говоришь! Это же человеческая история. Все люди разные. Вы же не скованные одной цепью.
— Но мы — Клуб. В Клубе существуют правила, и их надо выполнять.
Последний раз редактировалось MightyCatNik 18.08.2016, 17:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MightyCatNik
Могучий «Кот в мешке»
 
Репутация: +24/-22
Сообщения: 288

Сообщение » 18.08.2016, 17:11

От себя скажу: в словах «если ты защищаешь Савченко и ты игрок "Что? Где? Когда?", то, значит, "Что? Где? Когда?" — тоже за Савченко» a priori логика отсутствует, имхо. В жизни человек может заниматься чем угодно. В таком случае, зачем было впускать команду МИД на игру или отпускать Козлова и Блинова проводить «Брейн-Ринг» в Сирии? :-\
Аватара пользователя
MightyCatNik
Могучий «Кот в мешке»
 
Репутация: +24/-22
Сообщения: 288

Сообщение » 18.08.2016, 18:57

MightyCatNik, ты задаешься вопросами на которые есть очевидные ответы, да и Крюк в интервью всё доступно объяснил.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 20.08.2016, 01:03

Думаю, было бы правильно дать ссылку на интервью самого Новикова, где он говорит, что это было их совместное с Крюком решение, чтобы не подставлять программу.
http://tvrain.ru/teleshow/vechernee_sho ... ov-415575/

От себя скажу, что в нормальной системе эти вещи, конечно, не должны быть связаны. Но в нашей системе приходится идти на какие-то ухищрения, чтобы не было последствий. Поэтому если и винить кого-то в случившемся, то не Крюка или Новикова, а систему.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в «Что? Где? Когда?»