Вход  •  Регистрация

ТЭФИ-2016

Сообщение » 21.06.2016, 00:04

Тут вот совершенно неожиданно пролетел ещё один телесезон, а это значит, что снова вручается премия ТЭФИ. Сегодня как раз объявили финалистов.
Нас с вами интересует одна-единственная номинация Телеигра.
Кандидаты - те же, да не те же:
- "Где логика?"
- "Что? Где? Когда?"
- "100 к одному"
- "Своя игра"

Интересно, что ни «Кто хочет стать миллионером?», ни "Угадай мелодию", ни тем более "Поле чудес" стабильно не попадают в финал. Хотя больше похожи на классические телеигры, чем та же "Где логика?". С другой стороны, хорошо, что всякого рода "Минуты славы" и иже с ними сюда не приплели.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 21.06.2016, 10:33

Я очень надеюсь, что премию получит либо «Что? Где? Когда?», либо "Своя Игра". Просто я не могу выбрать из двух любимых игр. Дилемма...
Последний раз редактировалось olesya95 21.06.2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olesya95
 
Репутация: +1
Сообщения: 30

Сообщение » 21.06.2016, 20:23

Очень хочется надеяться, что "Где логика?" не выиграет. Ну не тянет она пока на ТЭФИ. Хотя проект сильный, да.
Offtopic :
+ огромная доля разочарования в ведущем. Но это уже не в тему

Так что честно ставлю на «Что? Где? Когда?»)
Аватара пользователя
MarGO$ha
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 354

Сообщение » 22.06.2016, 15:53

"Своя игра" среди этих игр, на мой взгляд, самая азартная и серьёзная.

Поэтому, возможно, она и победит в премии ТЭФИ в номинации "Телеигра".
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 23.06.2016, 01:50

Mit'k@ пишет:самая азартная и серьёзная

Не думаю, что именно эти критерии могут гарантировать победу игры в номинации (учитывая победу передачи "Давай поженимся" в один из прошлых лет, логика судей не всегда так прямолинейна). К тому же я бы назвал «Что? Где? Когда?» в разы более азартной, хотя бы исходя из динамики. А вообще, исходя из статистики нашего небольшого междусобойчика, основные шансы на победу у чгки как раз. Там постоянно что-то меняется, программа не теряет популярность, идёт движение - это лучшее, что сейчас происходит в сфере российских телеигр.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 23.06.2016, 09:51

Вот я больше всего опасаюсь, что в итоге выиграет "Где логика". Поскольку здесь жюри — несколько иной состав, нежели бывшая Академия, то и исключать такого варианта не стоит. Из имеющихся вариантов я бы предпочёл СИ и «Что? Где? Когда?». Причём, даже больше в пользу СИ — их перемены за прошедший сезон мне кажутся более значимыми.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 28.06.2016, 22:09

Ну что, никаких сюрпризов не случилось: победитель — «Что? Где? Когда?»
Мои поздравления!
http://tefitv.ru/nominations/Телеигра-2016/

И небольшая добавка: «Умницы и умники» выиграли в номинации «Программа для детей и юношества».
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 02.07.2016, 12:59

Интересно, что ни «Кто хочет стать миллионером?», ни "Угадай мелодию", ни тем более "Поле чудес" стабильно не попадают в финал.


Может быть, хотя бы потому, что данные игры выходят вечером, а номинацию "Телеигра" вручали в "Дневном эфире"... Ну да ладно.

P.S. Болел честно за "Свою игру" или за "Сто к одному", поскольку "«Что? Где? Когда?»" уже получала премию в прошлом году", а "Где логика" на ТЭФИ тянет с натяжкой. Но, увы, в данной номинации меня, к сожалению, не удивили! Ждём выигрыш "«Что? Где? Когда?»" в следующем году (нотки сарказма). 8-)
VladFedotov
 
Репутация: +2
Сообщения: 42

Сообщение » 02.07.2016, 15:14

VladFedotov пишет:Может быть, хотя бы потому, что данные игры выходят вечером, а номинацию "Телеигра" вручали в "Дневном эфире"... Ну да ладно.

А победившая "Что? Где? Когда?" выходит утром что ли?
VladFedotov пишет: Болел честно за "Свою игру" или за "Сто к одному", поскольку "«Что? Где? Когда?»" уже получала премию в прошлом году"

Поправка: в прошлом году выиграла как раз "Своя игра".
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 02.07.2016, 17:14

UnKnOwn пишет:А победившая "Что? Где? Когда?" выходит утром что ли?

По-моему, летом записи «Что? Где? Когда?» в 14:30 именно по этой причине крутят.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.07.2016, 19:11

Игровед пишет:По-моему, летом записи «Что? Где? Когда?» в 14:30 именно по этой причине крутят.

Чтоб подогнать под категорию номинаций ТЭФИ? :) Думаю, причина гораздо более прозаична :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в Околотелеигровые обсуждения