Вход  •  Регистрация

Возрождение игр при помощи краундфайндинга

Сообщение » 15.06.2015, 15:35

В наше время все самые лучшие идеи воплощаются при помощи краудфандинга (люди скидываются "всем миром")

Например, по случаю 25-летия игры The Crystal Maze.

И тут я задался вопросом. У нас, в России такое возможно?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 15.06.2015, 17:32

Я считаю, что эффективность такого способа прямо пропорциональна популярности данной сферы (в нашем случае телеигровой). TCM - культовая игра, отсюда и такая удивительная скорость набора средств. Кроме того, сам жанр телеигр популярен в Великобритании, о чем у нас говорить не придется, да и маловероятно, что это когда-нибудь случится. Немногие захотят отдавать 25к лишь за участие (разве что в ФБ, в чем мы уже убедились). Не утверждаю, что всё именно так, без прецедента (или опроса от Левада-центра :) ) ответить на данный вопрос абсолютно точно нельзя.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +100/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 15.06.2015, 22:42

Соглашусь с Игроведом. В России, к сожалению, нет такой вещи как культ телеигр, как в Великобритании и США, а фанатов такого жанра, как можно видеть даже по аудитории этого форума, наберется меньше сотни (не считая, конечно, еще огромную тусовку из «Что? Где? Когда?» и СИ, но у них своя атмосфера, и для них в первую очередь главнее именно процесс ответов на вопросы, грубо говоря, а не то, как это выглядит и как обставлено). К тому же, все наиболее "меметичные" (не могу придумать более подходящего термина для описания) телеигры, которые в том или ином виде до сих пор на слуху у простого обывателя или ставшие источником крылатых фраз и анекдотов, выходят в России до сих пор, пусть и порой влачат жалкое существование (а для многих и удивление, что они еще идут по ТВ), а ныне закрытые уже мало кто помнит кроме посетителей этого форума, так что сыграть на ностальгии вряд ли получится.

То ли дело "Хрустальный лабиринт", закрытый едва ли не на пике своей популярности и имеющий огромное количество поклонников в Великобритании. Однако, если почитать описание проекта "Лабиринта", на который выше дана ссылка, то становится ясно, что это совершенно не возрождение телеигры, а всего лишь тематический парк развлечений или очень большой квеструм, который будет интересен далеко не только поклонникам игры ввиду общей крутости идеи, но и тем, кто оригинального шоу даже и не застал (Более того, из-за ограничений лицензии, внутри будет запрещена любая фото и видеосъемка, да и создания именно видеоверсии в принципе не планируется). Собственно, именно возможность хорошо провести время в компании и является причиной данного ажиотажа, тем более, что этот "парк" наверняка будет продолжать работу и потом, не только для тех, кто в него вложился во время кампании.
Обычную интеллектуальную или развлекательную игру вряд ли удалось бы превратить в подобный проект - не думаю, что нашлось бы много людей, которые бы отдали энную сумму денег за то, чтобы, условно, засветиться на ютубе в не факт, что профессиональной поделке в итоге и, тем более, которые бы отдали чуть меньшую сумму денег за то, чтобы смотреть на игру "купивших место" без кастингов и отборов Ну или чтобы максимум провалиться в люк в полу пару раз (отдельные посвященные намек поймут))))

А вообще я так подумал, теоретически, ввиду возникшего в последние пару лет некоторого интереса к тематике 90-х (в основном к таким вещам как Денди итд), есть один проект, который вполне мог бы и притянуть некоторую долю ностальгирующих. Да-да, вы правы - "Звездный час" с призами посолиднее :D Однако кто играть будет непонятно - со взрослыми скорее всего неинтересно зрителям будет, а нынеышним детям скорее всего самим неинтересно будет.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 07.06.2016, 00:30

Вот результат этой компании

Будете в Лондоне-попробуйте (вот адресок) :D
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2666


Вернуться в Околотелеигровые обсуждения