Вход  •  Регистрация

Fort Boyard (Форт Боярд) - домашние игры

Сообщение » 26.09.2013, 20:50

Привет ныне просматривающим, расскажу о своем проекте "Форт Боярд".

Немного истории. В 2007 году я решил сыграть со знакомыми несколько игр - просто так, для себя. Были и новинки, но все же я придерживался традиционной версии (французской) образца 00-ых. 3 выпуска завершили 2007.
В 2008 году ко всему этому добавилась съемка и монтаж. К сожалению, записи были утеряны. Правда, всего 1 игра была
Годом позднее произошло много изменений в концепции игры, и игра стала более официальной, что ли. Выкладывалась в интернет, но на довольно неприметных сайтах, о существовании которых знали единицы. Сохранилась всего одна игра 2009 года из 8.
В 2010 были игры вне обычного "Форта", на турбазе. Вообще не снимали, просто для себя была игра...
В 2011 году был снят хороший сезон, уже совсем качественный и цивилизованный. Из 5 игр сезона сохранились 2.
В 2012 был снят крупный сезон, уже своевольный, но конечно, сохраняющий стандарты и атмосферу. В этом году мы отмечали 5-летие. Было снято целых два сезона, как и в 2009 году. Из 11 игр вышло 10 - 1 игра была опять же "для себя".
В этом 2013 году снято уже целых 12 игр, и это только первый сезон года, 13-ой игрой будет финал. Далее планируется снять мощный, но короткий второй сезон.

Всего было довольно много сайтов, посвященных игре, но сейчас действуют только два - "форум-сайт", а также совсем "сухая" фортопедия.
Большинство игр можно найти на форуме и у меня в яндексе: http://video.yandex.ru/users/Oes747.

По оформлению. Я не ограничился просто съемкой и склеиванием: в выпусках игр присутствуют музыка (фортовская + собственные минусовки саундтрека + некоторые внешние мелодии, подходящие к атмосфере игры), графика и элементы монтажа:
- Кол-во ключей и подсказок (свои);
- Время на испытания (свой таймер);
- Время на приключения (оригинальный из игр 2003-2007);
- Время на Сокровищницу (раньше был оригинальный, теперь свой);
- Видеоповторы и представление игроков; собственная заставка и прием "несколько картинок в картинке" (иначе говоря, показ видов с двух камер);
- И всяческие штучки для собственно выдуманных этапов игры;
- Свой логотип.

Съемка однокамерная, иногда 2 камеры, очень редко, почти не было - 3.

Бег реализован в основном перебежками между уличными и домашними испытаниями. Правда, на видео в это время лучше не смотреть: камера трясется.

Кому интересно и кто смог бы прокомментировать игру (например, в виде рецензии) и участвовать в наших опросах, конкурсах и др. - давайте о себе знать здесь или на форуме.
Я - приверженец игр 2003-2005 французской версии, и в глубоко в основе моих игр лежит именно эта эпоха реального Форта. Я - за атмосферу в игре и за ее разнообразность. Вопросы приветствуются.

Посткриптум: также в процессе "одомашнивание": Последнего Героя (правда, не дома, а в лесу); Русской Рулетки и своих игр на основе телешоу, но не копирующих идею и название,а только мелкие детали.
Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 26.09.2013, 22:26

Честно говоря, прикольно играть в эту игру в домашнем варианте. Идея очень даже интересная, только не хочется это называть "фортом боярдом", можно было придумать какое нибудь своё оригинальное название, схожее с названием французкой телеигры (просто менее года назад, я был на острове Олерон во Франции, откуда наблюдал этот форт своими глазами (можете в вк посмотреть), поэтому всё что я слышу при этих словах, я не могу относить к чему то другому, пускай и схожему).

К чему я это говорю, я тоже пытался дома сделать игру КУБ и даже сделал, но без съёмки, для себя (на телек вывел картинку с компа, наштамповал несколько полноэкранных игр, сбегал в магазин - купил шариков красных и белых). Родители и брат сыграли, брат победил мой домашний КУБ и поэтому теперь я занимаюсь идеей создания КУБа для ПК.

Ну а вообще если вам нравится эта игра - то играйте в неё, я приветствую такие дела!
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 26.09.2013, 22:41

kiselnikovgame пишет:Честно говоря, прикольно играть в эту игру в домашнем варианте. Идея очень даже интересная, только не хочется это называть "фортом боярдом", можно было придумать какое нибудь своё оригинальное название, схожее с названием французкой телеигры (просто менее года назад, я был на острове Олерон во Франции, откуда наблюдал этот форт своими глазами (можете в вк посмотреть), поэтому всё что я слышу при этих словах, я не могу относить к чему то другому, пускай и схожему).

К чему я это говорю, я тоже пытался дома сделать игру КУБ и даже сделал, но без съёмки, для себя (на телек вывел картинку с компа, наштамповал несколько полноэкранных игр, сбегал в магазин - купил шариков красных и белых). Родители и брат сыграли, брат победил мой домашний КУБ и поэтому теперь я занимаюсь идеей создания КУБа для ПК.

Ну а вообще если вам нравится эта игра - то играйте в неё, я приветствую такие дела!


Конечно можно было, но тут есть две причины. Первая: в том далеком 2007 мы хотели воссоздать все до мелочи (среди нас были люди, которым в то время было много лет, так скажем и они понимали, что после 2006 форт вряд ли снова будут снимать), поэтому и название пришлось.
В 2009 году, когда все пошло к профессиональному уровню (более или менее), у нас была идея переименовать Форт в "В гору", т.к. чем дальше, тем сложнее этапы игры - как при покорении горы. Но тут две подпричины: во-первых, Форт был звучен для поклонников, а что такое "В гору" - они, возможно, и не полюбопытствуют узнать; во-вторых, нам не хотелось многого менять, а менять только название и мелочи - нелогично, мне кажется. Да и душевнее все получается.
Я тоже считаю Форт святыней мирового ТВ (образно говоря), и не лезу даже к нему, это недопустимо. Мои игры - это так. сопли. :)
Интересно посмотреть вашу игру. Даже не потому что это КУБ, а я к нему отношусь как хорошему шоу, не более, а на реализацию. Русская рулетка на ПК - вышла хорошо, удачи и вашему коллективу (хе-хе, я надеюсь, это не дело одного человека?? :D ) в этом.
Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 26.09.2013, 22:48

FB2012 пишет:Интересно посмотреть вашу игру. Даже не потому что это КУБ, а я к нему отношусь как хорошему шоу, не более, а на реализацию. Русская рулетка на ПК - вышла хорошо, удачи и вашему коллективу (хе-хе, я надеюсь, это не дело одного человека?? ) в этом.

Вы не поверите, но домашнюю игру КУБ делал я один. А больше и некому было помогать: тут в основном нужны были знания программирования, а заставить участника переложить красные и белые шарики в соответствующую коробку, так это не составит большого труда. Как уже говорил, я не мог в это время на компьютере включать игру и её же снимать. Но, возможно, когда доделаю свой КУБ-ПК, сниму несколько выпусков
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 26.09.2013, 22:58

Offtopic :
Ой, я не так понял.
Я удивился, потому что программирование - вещь сложная. Исправлять ошибки легче коллективом.
А будут какие-то изменения в правилах для версии?
Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 26.09.2013, 23:59

kiselnikovgame пишет:только не хочется это называть "фортом боярдом"

Это называется Home Edition. Виктор сделал подобное с DOND. И к сожалению вспоминается не очень приятные анонсы создателя Падающего очкаПадающих очков. Если хотите, могу скинуть эти ролики.
А насчёт вашего добра хочется сказать следующее. Не дурно. Но недоработок тоже не мало. Так что продолжайте в том же духе :)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 27.09.2013, 13:18

UzumakiPavel35, Deal-or-No-Deal видел, кстати мне лично понравилось. Притом, что оригинал никогда не видел и не слышал. Анонсы скиньте.
***
Интересно услышать мнение по самим играм как по шоу, в-общем, подробнее. А то критики (ну или положительных мнений) мне не хватает. :cry:
Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 28.09.2013, 10:12

Узумаки, я сделаю это за Вас: http://www.youtube.com/watch?v=srqO7DhN298 (первый ролик), http://www.youtube.com/watch?v=j-sUVx1_4lc (второй ролик).

Не хватает оператора Вам уважаемый FB2012, это минус, плохая нарезка... Да, атмосфера тут есть, смотреть можно, но подготовка к Наперсткам в первых играх занимала так долго времени, что я чуть не уснул... Сделано красиво, :) .

Автор двух роликов (см. выше) как раз имел при себе оператора. В принципе один выпуск снимался 4 дня. Утомляет. Mgk (я с ним лично знаком) почему-то не хочет выкладывать Форт-выпуск, назвал его пилотом. Говорит, что долго монтировал, а потом ушел в Падающие Очки. В июне сняли два выпуска, в НГ снимут еще 3. Почему не выкладывается второй (кстати, второй выпуск очков гораздо лучше) не знаю.
Последний раз редактировалось Xpost 28.09.2013, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129

Сообщение » 28.09.2013, 12:06

Тут нельзя не согласиться: видеосъемка: главной проблемой всегда остается съемка. Я планирую завести питомца-оператора, но возможно, что я заведу сам себя. :D
А какие вы игры смотрели (ссылки)? У меня и первых, и вторых - куча. :)

Ссылки почему-то не открываются.
Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 28.09.2013, 15:08

P.s: ссылки исправлены
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129

Сообщение » 25.09.2015, 00:01

Зачем-то решил просмотреть ещё раз данную поделку. Одно только скажу:ндооооооо. С тем ораторам, который сделал замечание насчёт 1 оператора я соглашусь. Также хочется отметить одну вещь:сильная тряска камеры. И ещё:
Юмор юмором, но каноны должны быть канонами (даже в графике) (но всё равно забавно :))Изображение

Принцип "Hand-made наше всё" тоже неплохо бы подкорректировать. А так, Not Bad :wink:
И ещё, новый сезон будет? И где старые выпуски можно посмотреть (яндекс.видео-то больше нет)?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 30.05.2016, 23:38

Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 19.12.2019, 22:15

Оцените :D Похоже? :) ФБ в стиле 2006 года
Изображение
Изображение
Artur147
 
Репутация: +1
Сообщения: 5

Сообщение » 20.12.2019, 00:04

Artur147 пишет:Оцените Похоже? ФБ в стиле 2006 года

Красиво! Но боюсь, что тема не совсем для этого. Если админы увидят, то надают по шапке.
Vetal SAI
 
Репутация: +18/-1
Сообщения: 118


Вернуться в Креатив