Вход  •  Регистрация

500 Questions (US, S02)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 27.05.2016, 14:17

500 Questions (US, S02E01, 26.05.2016)

Имя файла: 500 Questions (US, S02E01, 26.05.2016).mp4
Объём: 718 Мб
Длительность: 1:22:52
Трансляция: ABC
Субтитры: английские
Видео: 720х400, 29.97 кадр/с, avc1, 1818 кбит/с, 0.066 бит/пикс
Аудио: 44.1 кГц, AAC, 2/0 (L,R) кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 30.05.2016, 02:07

500 Questions (US, S02E01, 26.05.2016)
Наконец-то я добрался до этой игры, которую я так ждал ещё с прошлого сезона. И мне есть, что сказать.
Прежде всего, они поменяли правила. Уменьшение раунда до 30 вопросов уменьшает количество возможностей для оппонента выбить главного героя. Самому главному герою, в общем-то, пофиг: ему-то в любом случае отвечать до тех пор, пока не ошибётся трижды. А вот то, что количество вопросов в каждой категории сократилось до трёх, уменьшает возможность для манёвра игрока: если раньше они могли нащупать безопасные темы для себя и обращаться к ним после ошибки на другой теме, то сейчас это будет сделать сложнее.
Увеличили количество баттлов, зато вообще избавились от Triple Threat и Top Ten. Не знаю, насколько это правильно, мне нравилось разнообразие вопросов.
А ещё избавились от приятного бонуса "Milestone". Ну да, 15 вопросов звучит не так солидно, как 25. Зато добавили Lighting round, где игрок может не только заработать лёгких несгораемых денег, но и статистику улучшить. Собственно, скорее всего, именно ради улучшения статистики этот раунд и затевался - чуваки поняли, что 500 вопросов - уж очень недостижимое число.
Но это всё мелочи по сравнению с главным изменением. Почему-то решили сменить потрясающего и харизматичного Ричарда Квеста на довольно безликого Дэна Дэрриса. Это однозначно главная потеря второго сезона.
Теперь по самой игре.
Вопрос первый - а где перешедший из прошлого сезона Ричард? Он так круто выбил из игры своего оппонента, и так несправедливо остался за бортом. Где же он?
Вопрос второй - ну зачем надо было звать Кена Дженнингса? Его уже зовут в чуть ли не каждое первое игровое шоу, поскольку он живая легенда. Ну вот зачем так? (Выступил он, кстати, не очень)
А вот в остальном получилось круто. В участники зовут людей умных, но не зубров (по крайней мере, пока). 22-летние студенты и научные сотрудники - это очень круто, но продерживаются они один-два раунда. В итоге возрастает ротация участников. С одной стороны, интересно смотреть на разных участников, с другой - новые легенды так не появятся. Из этого выпуска самая крутая - Моника. И выигрыш у неё получился достойный.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 30.05.2016, 12:35

500 Questions (US, S02E02, 27.05.2016)

Имя файла: 500 Questions (US, S02E02, 27.05.2016).mp4
Объём: 350 Мб
Длительность: 41:56
Трансляция: ABC
Субтитры: английские
Видео: 720х400, 29.97 кадр/с, avc1, 1818 кбит/с, 0.066 бит/пикс
Аудио: 44.1 кГц, AAC, 2/0 (L,R) кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 30.05.2016, 12:39

500 Questions (US, S02E03, 28.05.2016)

Имя файла: 500 Questions (US, S02E03, 28.05.2016).mkv
Объём: 182 Мб
Длительность: 41:53
Трансляция: ABC
Субтитры: английские, встроены в видео
Видео: 720х404, 29.97 кадр/с, avc1, 1818 кбит/с, 0.066 бит/пикс
Аудио: 44.1 кГц, AAC, 2/0 (L,R) кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 31.05.2016, 13:54

UnKnOwn пишет:Самому главному герою, в общем-то, пофиг: ему-то в любом случае отвечать до тех пор, пока не ошибётся трижды.

А как же учащённая несгораемость сумм?

UnKnOwn пишет:Увеличили количество баттлов, зато вообще избавились от Triple Threat и Top Ten. Не знаю, насколько это правильно, мне нравилось разнообразие вопросов.

Тут скорее негативно отношусь, т.к. и без того довольно однообразная игра стала еще более однообразной.

Касательно "Молниеносного раунда" - ну он полностью оправдал своё название, т.к. прекрасно разбавляет игровой процесс и упрощает штурм баблишек. Здесь, конечно, лойс.

Безусловно, самый большой дизлайк за то, что поменяли ведущего. Ну вот зачем? Игра явно стала скучнее смотреться, да еще и 80 минут не каждый продержится. Я, например, смотрел выпуск параллельно с другими делами, и многие моменты просто упускал. Здесь, конечно, дополнительный привет композерам, которые умудрились половину музыкального оформления сделать из одной ноты, что немножко напрягает. Думал, ко второму сезону что-то из музыки поменяется, ан нет.

Ну а самый большой лайк достаётся дополнительному графону, накладываемому при монтаже, то бишь, комментариям и циферкам в баттле.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 31.05.2016, 22:47

PokerStar пишет:А как же учащённая несгораемость сумм?

Согласен. Но на ход игры это никак не влияет.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 02.06.2016, 03:26

500 Questions (US, S02E02, 27.05.2016)
Ну, ротация происходит, и это, наверно, хорошо. Плохо то, что никому не покоряются пока что два и больше раундов.
В своей второй игре Райан как-то стал себя более вульгарно вести, чем заставил меня болеть против него. К счастью, уже очень скоро Лиз его обыграла. Кстати, интересная идея сводить в одной игре давних соперников - это добавляет игре накала. За Лиз, кстати, можно и поболеть - она хорошо держится и явно не просто так попала в эту игру.
И всё-таки большего количества разного типа вопросов не хватает. Сюжет игры стал довольно плоским и даже немного предсказуемым. Да, в прошлый раз я забыл написать, что они зачем-то вместе с ведущим ещё и изменили фразу "Three wrongs in a row, and you're gone", которая была визитной карточкой шоу. Жаль.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 03.06.2016, 23:11

500 Questions (US, S02E04, 31.05.2016)

Имя файла: 500 Questions (US, S02E04, 31.05.2016).mp4
Объём: 354 Мб
Длительность: 1:22:14
Трансляция: ABC
Субтитры: английские, встроены в видео
Видео: 720х404, 29.97 кадр/с, avc1, 1818 кбит/с, 0.066 бит/пикс
Аудио: 44.1 кГц, AAC, 2/0 (L,R) кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 03.06.2016, 23:16

500 Questions (US, S02E05, 01.06.2016)

Имя файла: 500 Questions (US, S02E05, 01.06.2016).mkv
Объём: 655 Мб
Длительность: 1:23:43
Трансляция: ABC
Субтитры: английские
Видео: 720х404, 29.97 кадр/с, avc1, 1818 кбит/с, 0.066 бит/пикс
Аудио: 44.1 кГц, AAC, 2/0 (L,R) кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 04.06.2016, 14:30

500 Questions (US, S02E03, 28.05.2016)
Лиз жалко. Завалиться на первом же вопросе программы - это жутко обидно. Но кто ж знал, что выпадет Баттл?
А Вильям молодец. Прекрасно держался, выбрал хорошую тактику с минимальными рисками. Ах да, я крайне удивлён, что он не взял вопрос про серебро, хотя буквально бродил вокруг правильного ответа.
Такое ощущение, что участников игры набирают, обзванивая победителей "Jeopardy!". Как-то их ну очень много на один сезон, это странно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 04.06.2016, 19:33

500 Questions (US, S02E04, 31.05.2016)
Уильяма жаль, играл круто. Но хоть с деньгами ушёл. А Гай вообще шикарен: два комплекта вопросов закрыл, на третий пошёл. Играет хорошо тактически, даже не придраться особенно. А вот его последний соперник мне как-то не понравился - он, хоть и физик, но ведёт себя как-то слишком развязно. В отличие от женщины до него, которая тоже была довольно активной, он позволяет себе какие-то чрезмерно эмоциональные вещи.
Я ещё не говорил в этом сезоне про вопросы. У меня вот такое ощущение, что, в отличие от прошлого сезона, стало больше попсы и вообще всяческого энтертеймента. А ещё добрая половина всех баттлов представляет собой вопросы типа "Согласно такой-то организации, что входит в топ-N чего-то". Хотя да, в прошлом сезоне для этого существовал специальный тип вопросов, а тут это всё массово перетекло в баттлы.
Гаю - удачи, надеюсь, он продержится ещё долго.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 06.06.2016, 02:22

500 Questions (US, S02E05, 01.06.2016)
Финал сезона не просто удался, а очень удался.
Начало сезона - это сплошные ротации, редко, кому удавалось продержаться больше одного набора вопросов. А тут вот Гай захватил программу, победив аж пять соперников. Ну и выигрыш в $169000 - это очень круто. Статистика в 241 отвеченный вопрос несколько лукава, ибо включает в себя Lighting round, но даже если их не учитывать, 150 вопросов - это тоже очень нехило, хоть и уступает рекорду в 168 вопросов из прошлого сезона.
Вот теперь мне очень интересно, будет ли третий сезон, и если будет, то продолжит ли Гай своё выступление?
Вообще, это очень здорово, что игру позиционируют именно как игру для гениев, предназначенную при этом для прайма. Зрителю отправляется довольно однозначный сигнал, что умным быть круто. И это бесконечно здорово. Мне бы очень хотелось, чтоб и у нас на каком-нибудь центральном канале вместо очередного глупого ток-шоу, где все друг на друга орут, показали вот такое игровое шоу. Не важно даже, в каком формате - марафон, как в Америке, или раз в неделю, как принято у нас. Это просто очень круто.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 14.08.2016, 20:39

Посмотрел только первый выпуск, причём где-то месяц или даже два назад. Комментирую сейчас. Могу одной фразой: не понравилось. Передача и в первом сезоне была тяжеловата для просмотра ввиду монотонности процесса, а здесь умудрились всё сделать ещё более плоским и однообразным. Спецвопросы зачем-то убрали, ведущего поменяли, маленькое время на ответ сделали ещё более маленьким… Короче, из всех изменений мне пришлось по вкусу лишь одно — блиц-вопросы. Так хотя бы теоретическое время на преодоление всех 500 вопросов уменьшилось, а то слишком медленно всё идёт. Но особой погоды это тоже не делает. Ну и главный вопрос — они за 5 выпусков в общей совокупности задали 500 вопросов? Т.е. если бы один человек всё это время держался, он бы дошёл до конца?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в Видеоархив