Вход  •  Регистрация

Code - Secret Room (KR, S01E01, 01.01.2016)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 25.01.2016, 16:58

Code - Secret Room (S01E01, 01.01.2016)

От создателей The Genius Game, для всех людей, которые любят квесты "побег из комнаты". Всё очень просто: разгадай несколько замысловатых загадок, получи достаточно подсказок для кода, введи этот код и поднимайся на лифте наверх. Основное отличие от квестов: здесь каждый сам за себя и победителем станет только один.

Имя файла: Code - Secret Room (Ep. 1) руссаб.mp4
Объём: 1,03 ГБ (1 108 041 432 байт)
Длительность: 1:09:01
Субтитры: русские, встроены в видео
Видео: 1280х720 (1.78:1), 30 кадр/с, 2132 кбит/с
Аудио: 44 кГц, 2 кан., 151 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 26.01.2016, 02:06

Релиз заинтриговал, решил скачать и откомментировать.
Оказалось, что не зря. Некоторое время назад посматривал Dero!/Exit/Побег и тут встретить такую игру - этого нельзя было упустить. В последний раз с таким увлечением смотрел Крота (который, кстати, надо докомментировать), впрочем эти две игры в деталях схожи - игра одновременно на команду и на себя, какие-то свои секреты, объединения ради достижения цели, определённые роли каждого участника. Другое дело, что эту игру, как и The Genius Game, мне воспринимать как-то трудновато, даже не знаю, по какой причине. Может, из-за того, что эти две игры выходят за рамки телеигры в стандартном её смысле.
Сама идея - перевести квест-румы на телеэкраны должна была появиться гораздо раньше, не понимаю, почему это произошло только сейчас. Exit, конечно, в какой-то мере и является воплощением, но там основной упор ведётся на процесс активный, а не мыслительный. Тут же обратная ситуация - активные движения тут сведены к минимуму, а вот задачек сколько душе угодно.
Насчёт заданий - первое задание выпало из поля зрения, пока рассматривал детали игры. Во второй комнате картина с кубиками - банальщина, главное - заметить и не сбиться со счёта. Перспектива на листе - тоже легко, встречал подобное давным-давно в книжке Перельмана, вроде бы. Все эти манипуляции с бутылкой выглядели довольно забавно, легче было бы разбить, если бы эти двое не делали всё это в тайне (впрочем, даже когда это перестало быть тайной, они всё равно убили кучу времени на хитрые приспособления). Числовые круги - жаль, не рассмотрел их перед тем, как показали решение, погадал бы. Метро - только для своих зрителей, которые могут вспомнить названия станций, с экрана подписи на схеме ну никак не прочесть. Но это задание - самое интересное из тех, что находились во второй комнате, там можно и с цифрами погадать, что делать. Числовая последовательность - с этим справиться удалось. Не совсем - точного расположения цифр я не нашёл, но про наличие 8 и 32 всё-таки выяснил. Таблица с цифрами - до вычитания по столбикам и указанных двух свойств сложно было не дойти, но до переворота догадаться мне не удалось (а ещё там так забавно заклеили марку телевизора, прям никто-никто не узнает :) ). Карта с намёком напротив - неплохо, "Арсенал" с Тауэром заметил и раньше, а вот карту не видел.
"Единогласие" напомнило "Мафию" - те же принципы, только наоборот + правило 9+1 поощряет проведение некоторой диверсии в случае, если единогласие будет достигнуто. Окончание просто великолепно - у каждого свой путь, свои подходы, и всё это как на ладони. Игра на выбывание смотрелась как-то отдельно от всего процесса.
Единственное, что не понравилось, так это постоянно мелькающие пояснения, в большинстве своём лишние. Конечно, я понимаю, что это характерная для корейских передач черта, не видел ещё ни одной программы без летающих иероглифов, но в переводе это как-то мозолит глаза.

Слов больше нет. Хочу еще.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 26.01.2016, 02:07

На второй же минуте совершенно беспалевный трек из Шерлока S03E01. 8-)
...
ЗДРАСЬТЕ, вот вам еще на 9-й минуте, прэлэстно! И на 01:05:00 тоже. BBC вообще в курсе?!
Последний раз редактировалось PokerStar 26.01.2016, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 29.01.2016, 02:05

Добро пожаловать в удивительный мир корейских телеигр! :)
Программа очень напоминает Genius Game. Прежде всего, общим сценарием: куча людей, сравнительно известных и сравнительно умных, собранны вместе для решения умственных задач. Они вроде бы команда, но играют сами за себя. А поэтому начинаются интриги и сговоры, а отсюда - реалити. Дальше начинаются различия.
Прежде всего, куча мелких задач. Их реально много, но зрителю они чаще всего преподносятся в уже решённом виде. Будет больше времени - попробую погадать. Но в целом это выглядит как классические задания в локрумах. За исключением сложных задач на расчёт и бутылки, пожалуй. Остальное вполне подвластно среднему мозгу.
Итоговый шифр вполне реально разгадать по любым трём-четырём подсказкам. Естественно, они имеют разную ценность. Например, подсказка с формулой с квадратом и про простое число очень ценны.
Ну и Death Match, как и в "Гении". Тоже загадка, только индивидуальная.
Что в итоге: идея и вопрощение интересные, но ещё более интересно, что будет дальше. Не скатятся ли авторы в однообразие - всё-таки придумать столько загадок не так просто.

Игровед пишет:Сама идея - перевести квест-румы на телеэкраны должна была появиться гораздо раньше, не понимаю, почему это произошло только сейчас.

Race to Escape. Не благодари. :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 29.01.2016, 22:36

Offtopic :
UnKnOwn пишет:Race to Escape. Не благодари.

Разница в полгода не настолько значительна, чтобы изменить моё мнение.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 10.02.2016, 19:27

Надеялся увидеть, скажем так, "расширенную" версию Race to Escape, а на деле получилась "модернизированная" The Genius Game. И действительно: как и в "Гении", основной контекст, как правило, строится на взаимоотношении между участниками - как одни выцыганивают подсказки у вторых, а третьи строят коалицию, чтобы ещё ближе подобраться к коду. Загадки если и показываются, то довольно отрывочно, и это не есть хорошо. При всём при этом сами загадки (в т.ч. и подсказки к Коду) весьма и весьма любопытные, и это, разумеется очень хорошо.

Пока нет чёткого мнения по поводу игры, ещё одна серия не помешала бы.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в Видеоархив