Вход  •  Регистрация

Золотая лихорадка (выпуск 4, 29.10.1997)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 01.06.2014, 23:20

Золотая лихорадка (выпуск 4, 29.10.1997)
За запись спасибо RUS_700

Имя файла: Золотая лихорадка (E04).avi
Размер: 349MB (366604708 bytes)
Продолжительность: 00:29:59
Субтитры: нет
Видео: Xvid 720x544 25.00fps 1492Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

Американская тема - довольно оригинально, надо сказать. Но тема очень богатая, тут ничего не скажешь.
- Президенты - первое, что напрашивается в этой теме. Но назвали реально мало, и самых известных. Но очень многих ещё могли бы вспомнить, однозначно.
- Штаты - вторая напрашивающаяся тема. Опять же, 60% - явно не самый хороший показатель в этом вопросе, он не настолько сложен.
- Страны латинской Америки - снова в географию, что досадно. Мне кажется, редакторы не доработали. Но тут игроки отработали хорошо, почти всё ответили.
- Марки американских автомобилей - хорошо. Самые известные, естественно, вспоминаются быстро, что и сделали игроки. А вот неназванные я вообще впервые слышал. Ну, кроме "Плимута".
- Моря и заливы, омывающие Северную Америку - снова гегорафия, но совершенно другого уровня. Реально сложно. Точнее, очевидные ответы вроде пары морей и пары заливов напрвшиваются, а вот остальные вовсе не на слуху. Тем не менее, игрок неплохо себя проявил.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 23.06.2014, 12:09

Касаемо задания номер 2 - ещё при просмотре в далёком 1997 году удивлялся - почему же 51, как сказал ведущий, а не 50? Знал я уже в то время названия всех штатов, перечислил раза 3 после просмотра, получалось именно 50. А потом подумал, что, может, помимо ШТАТОВ в карточке ведущего был ещё и ОКРУГ Колумбия. тогда - да, 51. И сейчас, после повторного просмотра, тоже склоняюсь к этой мысли.
ptorezops1980
 
Репутация: +10
Сообщения: 65

Сообщение » 23.06.2014, 22:13

ptorezops1980 пишет:А потом подумал, что, может, помимо ШТАТОВ в карточке ведущего был ещё и ОКРУГ Колумбия. тогда - да, 51.

Уверен, что так и было, хотя это не совсем правильно, конечно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 30.06.2014, 21:47

С президентами, конечно, не так просто, как со штатами, у меня в запасе ответов уже не оставалось. Вот штаты вообще могли и все назвать, раз страны ЛА потом назвали все, кроме одной. Хорошо, что именно так вопрос сформулирован, а то в Южной Америке мало государств, очень просто было бы. А вот эти островные — хороший простор для тех, кто знает. Соревновались две тётеньки, а победил парень. Дааа, справедливости в этой игре точно не ищи. Марки автомобилей — хотя вот тут победитель определился очень справедливо. Я больше пяти бы не назвал. Финал — ну вот тоже половина вспоминается, а остальные не на слуху. Не выиграл бы.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.01.2016, 23:46

Итак, четвёртый выпуск "Золотой лихорадки". Смотря этот эпизод в первый раз я невольно поймал себя на мысли, что уже настолько привык к формату данной программы, что кажется вот-вот начну предугадывать действия ведущего, когда и в какой момент он отпустит очередную шутку остроту или фокус.:)))) Маленькие неожиданности конечно были и они сразу же бросались в глаза выбиваясь из общего фона.



Во-первых, этому способствует стандартное начало, которое за первых три выпуска можно было бы при большом желании выучить наизусть, классные атмосфера и задания, повышенный уровень интриги и адреналина и конечно же оживлённый диалог между ведущим и участниками подходящими к микрофону! Здорово! ПРОСТО ЗДОРОВО!!!:))))



Теперь пройдёмся по вопросам:



Имена американских президентов: В целом задание несложное и большинство из этих самых имён можно было бы постараться вспомнить. Всех то, конечно вряд ли. Немного удивило, что игрокам всё же не удалось назвать даже половины всех имён.



Второе задание: Штаты США - даёт огромную свободу для творчества, поскольку большинство из этих самых штатов у нас находится на слуху. И в конце концов неудивительно, что участники назвали больше половины из них. Это позволяет сделать вывод о том, что русские люди гораздо лучше знают американские штаты чем имена лидеров звёздно-полосатой страны. Что ж, интересно.:)))



Что же касается пресловутого 51-го штата, то помимо выкупленной у России Аляски есть ещё и Гавайи, а округ Колумбия здесь совершенно не причём. Территориально кстати он относится к штату Вашингтон.



В третьем задании ведущий решил далеко из Америки не уезжать, а лишь немного сместить акценты с севера на юг. Страны Латинской Америки - хороший вопрос и тоже не сложный, поскольку большинство стран у нас так же на слуху и конечно объяснимо почему игроки назвали большинство стран.



Вопрос второго тура: Марки американских легковых автомобилей- прекрасный вопрос. И то, что игроками в итоге были названы почти все - оставило очень приятное впечатление. Из перечисленных марок я бы не смог назвать разве что Империал, а так все марки известные.:))))




Вопрос финального раунда: Моря и заливы омывающие Северную Америку - Здесь я согласен с Ильёй. Это вопрос, который только на первый взгляд кажется таким простым. При просмотре выпуска, когда "Нечто" назвал общее их количество меня это и вовсе ошарашило и даже запугало! Честное слово не думал, что их так много! Наверное схожие чувства испытывал и финалист раунда при ответе на вопрос. Начав отвечать в очень хорошем темпе, после того как он услышал количество морей и заливов если выражаться спортивной терминологией его атакующий порыв несколько сбился и как итог - килограмм золота остался у хозяина в хранилище. Но, я согласен и с ведущим - это был действительно достойный поединок!



В общем и целом получился очень хороший хороший выпуск, который я всем рекомендую к обязательному просмотру! И чем дальше мы движемся к суперфиналу тем более ожидаемым и интересным для меня становится каждый выпуск. Искренне надеюсь, что дальше будет ещё лучше и ещё интереснее! С нетерпением жду продолжения!:))))
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 14.01.2016, 00:42

Lex2393 пишет:Что же касается пресловутого 51-го штата, то помимо выкупленной у России Аляски есть ещё и Гавайи, а округ Колумбия здесь совершенно не причём. Территориально кстати он относится к штату Вашингтон.

Воу-воу, где штат Вашингтон, а где округ Колумбия (подсказка: на противоположных концах страны). Вообще говоря, мне кажется, что неправильно называть округ Колумбия штатом, хотя это и независимая территорияальная едицица США. Но в вопросе говорилось именно про штаты, а не территории, так что этот ответ тут некорректен, имхо.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 14.01.2016, 07:18

Дело в том, что округ Колумбия как таковой является самостоятельной территорией не входящей ни в один из штатов США. Однако Округ Колумбия - это то самое место, где располагается столица звёздно-полосатого государства - город Вашингтон. А вот он как раз-таки уже территориально относится к штату Вашингтон.



Сами американцы привыкли считать, что Вашингтон относится к Округу Колумбия. В подтверждение моих слов вы можете проверить место рождения одного киноактёра (да и не только киноактёра), сыгравшего в последнем по хронологии фильме о Джеймсе Бонде "Спектр" - Дейва Батисты. Он как раз и родился в Вашингтоне Округ Колумбия. Я в этом абсолютно уверен!:))))
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 14.01.2016, 21:14

Я вовсе не спорю с тем, что город Вашингтон находится в округе Колумбия, а округ Колумбия является независимой равноправной территорией. Я лишь оспариваю их связь со штатом Вашингтон, который находится на северо-западе страны :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 15.01.2016, 14:17

Да, действительно город Вашингтон находится в округе Колумбия. Кроме того сам город как и округ является самостоятельной территорией, не включённой ни в один из штатов США.:) Вот этого я признаю не знал! Для меня это стало настоящим сюрпризом!:) И поэтому я прилюдно признаю свою ошибку!
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 15.01.2016, 22:21

И кстати, я заметил одну особенность уже во второй игре "Нечто" в процессе принятия ответов на задание у участников принимает один и тот же вариант ответа от двух разных игроков с той лишь разницей, что один из них сказал ЛИнкольн, а второй ЛинкОльн. Не доглядел дьяволёнок!:)))))))))))))) Видно старый стал!:))))))))))))
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197


Вернуться в Видеоархив