Вход  •  Регистрация

Подкаст #31

Сообщение » 14.06.2014, 21:19

Подкаст #31

Мы ждали-ждали, но так и не дождались комментов к прошлому подкасту. Не удивляйтесь такой большой задержке: подкаст и интервью были записаны ещё в марте, но мы всё ещё верили в чудо. Если то, что делает ведущий подкастов и его помощники вас чем-то не устраивает, может быть, было бы честнее об этом прямо написать, чем отмалчиваться? Вас за это никто не осудит, а возможность изменить подкасты и форумную жизнь вообще сильно увеличивается.

В обсуждении участвуют: Александр Малин, Александр Стоянов, Илья Флид.

Бонусное интервью с Демидом Наумовым.

Обсуждаемые темы:
  • Форумные интервью — замена подкастам?
  • «Кто хочет стать хакером?» А кем ещё можно захотеть стать?
  • Кругляшки в британском «Кубе»
  • Позвони мне, позвони! А ещё застрахуй целый люк! Изменения в «Шоу Десять миллионов»
  • Двадцать лет «Своей игре»
  • Новые-старые лица в «Что? Где? Когда?»
  • Интрига, интрига, интрига! Чего дождались от десятка переносов финала «Ограбления»?
  • Вероятно, последняя IRC-«Погоня»
  • Вырезанные цензурой дурачества в Skype-«Миллионере»
  • Невырезанная цензурой реклама чужой игры

Прослушать: подкаст #31
Аватара пользователя
Дуся
 
Репутация: +9
Сообщения: 98

Сообщение » 14.06.2014, 23:18

Из всего этого мне хочется сказать только одно
Дуся пишет:Невырезанная цензурой реклама чужой игры

Я скажу только одно. Вести должен ТОЛЬКО Саша Малин. И это не обсуждается! (перфекционизм должен быть везде!). И смысл поднимать ставки и мериться ими (и не только ими)?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 15.06.2014, 00:18

Раз подкаст выложили спустя несколько месяцев, я тоже, спустя несколько месяцев, выложу один из возможных элементов столь взволновавшего всех анонса прошедшей «Погони» – тизер.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2WCeqBVdiZk[/youtube]
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 15.06.2014, 15:31

Очень понравились и сам подкаст, и дополнительное интервью, хотя я для себя выделил как раз-таки вьюшку с Демидом на основной план. Весьма интересно было послушать про «Погоню», не очень весело про её окончание, ну и хочу отметить, что Демид высказал довольно грамотные мысли про дальнейшие контакты с бывшими мастерами и про состояние игр в настоящее время, поддерживаю в этом интервьюируемого. Приятно было послушать, спасибо.

Ну а по подкасту: суховатость обсуждения телеигровых новостей ещё раз указывает на современную непривлекательность телевизионных игр. Ну а темы, более близкие к Интернету и форуму, конечно, обсуждались с куда большим энтузиазмом, и, как ни парадоксально, ото всех слышались мнения, в отличие от телеигр, где один не смотрел одно, другой — другое, а где-то и вовсе одному человеку отдуваться.

Совсем немножко по обсуждавшимся темам: интервью обязательно должны быть в том или ином виде, а про «Ограбление» — буду всё-таки в лагере тех, кто не считает неоправданной идею прямого эфира. Всё-таки смотрится иначе, в лучшую сторону как-никак. Всё.

UPD: ах да, наиважнейшее сообщение: рекорд Белозёрова не 50, а 45! Так-то!
Последний раз редактировалось WK217 18.06.2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 17.06.2014, 15:40

Переносов "Ограбления" было куда больше, чем три. Просто скажу, что самая первая планировавшаяся дата финала - 2 января, если не ошибаюсь. А идея с проведением финала в записи всплывала абсолютно серьёзно, после очередного переноса даты, когда терпение у некоторых из игроков было на исходе. Сергей тогда инициативу не поддержал, поскольку он был абсолютно настроен на проведение прямого эфира и все сопутствующие для проведения программы были практически полностью подготовлены. Вообще говорить о целесообразности/нецелесообразности проведения прямого эфира бессмысленно - ведь без опыта не будет никакого прогресса. Опыт получен, теперь у ведущего на руках целый список того, что нужно менять, что стоит доработать для достижения совершенства в дальнейшем.

Насчёт разнообразия тематических «Кто хочет стать миллионером?» - сделать можно по чему угодно, начиная от спортивной тематики и заканчивая историографиями на тему пассионарной теории этногенеза. Можно к какому-то событию приурочить - например, "Футбольный миллионер" в рамках ЧМ по футболу (насколько я помню, кто-то нечто подобное собирался готовить в Скайпе, но пока что тишина) или там по художественной литературе пройтись в рамках юбилея Пушкина. Всё упирается лишь в зрительский интерес.

В целом, подкаст очень понравился. Живенько, задорно, много грамотных и интересных рассуждений! Спасибо участникам!

Интервью Демида тоже очень понравилось. Огромный привет секретарю Виталия Милонова!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 17.06.2014, 16:10

ArGo пишет:Просто скажу, что самая первая планировавшаяся дата финала - 2 января, если не ошибаюсь.


Еще раньше - после записи мне Сергей озвучил, что планирует вообще 28 декабря. Ну, в любом случае, даже то, что это в итоге состоялось без особых проблем - уже отличный результат, учитывая, что над проектом работал фактически один человек и он проделал несомненно колоссальный труд.

ArGo пишет:например, "Футбольный миллионер" в рамках ЧМ по футболу (насколько я помню, кто-то нечто подобное собирался готовить в Скайпе, но пока что тишина)


Даже больше скажу - он был записан Пашей Парусовым, еще чуть ли не в прошлом году. Но там в итоге проблемы с самой записью возникли и с ее монтажом, так что выйдет оно или нет - неизвестно.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 17.06.2014, 20:05

Cheriksoft пишет:Но там в итоге проблемы с самой записью возникли и с ее монтажом

А чего ты хотел от компа, у которого железо 2007 года (не, видеокарта 2014го). Вот из-за этого монтаж и задерживается. Слава Богу есть "полу-профи" в дизайне и монтаже. Будем выкручиваться (ещё раз прошу прощения за задержку :sorry: )
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666


Вернуться в Подкасты