Вход  •  Регистрация

Подкаст #28

Сообщение » 20.12.2013, 22:20

Подкаст #28

Внезапное возвращение блудных подкастов.

В обсуждении участвуют: Вячеслав Костарев, Руслан Габибов, Илья Флид.

Обсуждаемые темы:
  • «Самый лучший муж»
  • «Остров»
  • «Кубы» на Первом и СТБ
  • Победа в «Кто хочет стать миллионером?»
  • «Хто вартий бiльшого?»
  • «Погони» больше нет
  • Возвращение «Десяти миллионов»

Прослушать: подкаст #28

Ждём ваших отзывов!
Аватара пользователя
Дуся
 
Репутация: +9
Сообщения: 98

Сообщение » 21.12.2013, 12:59

Приглашать в подкасты тех, кто комментирует что-то на форуме — идея отличная. Жаль, что при подборе состава этого подкаста данное правило не использовалось. Вячеслав толком не сказал ничего ни по одной из тем — «это не смотрел», «это мне не нравится в принципе», «это чуть-чуть видел, но буквально один выпуск». В последние месяцы и на форуме от него почти ничего нет. Полная противоположность — Руслан, который тоже не особенно много комментирует на форуме (за исключением, кажется, «Острова»), но здесь объёмно высказался по каждой из тем. Про Илью нечего говорить — это же наш Илья, который всегда и ко всему подходит основательно. В итоге получился отличный диалог, где прозвучало много интересного. Хронометраж одобряю, всё получилось отлично. По сказанному:
1) Не понял, что может быть пошлого в «Самом лучшем муже». Возможно, там были какие-то особенные конкурсы, но я таких не видел за то время, пока передачу смотрел (пару недель где-то).
2) Если главная игра страны — не «Кто хочет стать миллионером?», то какая? Диброва все за это упрекают, но своего ответа на данный вопрос не дают.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.12.2013, 13:26

Andrey Yeriomin пишет: Если главная игра страны — не «Кто хочет стать миллионером?», то какая? Диброва все за это упрекают, но своего ответа на данный вопрос не дают.

Смотря какой страны?
Если СССР, то "Что? Где? Когда?", а вот если главная игра современной России, то это безусловно "Поле чудес"! И к бабке ходить не надо.
:-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 21.12.2013, 14:08

Неожиданно! Хороший подкаст. Продолжайте дальше. Может даже онлайн радио замутить вместо подкастов. Регулярные обзоры принесут пользу. Главная игра страны это - «Кто хочет стать миллионером?».
MoleX
 
 
Репутация: +2/-67
Сообщения: 122

Сообщение » 21.12.2013, 14:32

Я постепенно прихожу к выводу, что главной игры у нас в принципе нет. «Что? Где? Когда?» и СИ на эту роль не тянут ввиду чрезмерной интеллектуальности, а это большая часть населения у нас не приемлет. Праймовые программы? они уже давно перестали быть играми как таковыми. То есть, формально они, конечно, игры, но по факту не более, чем шоу
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 21.12.2013, 17:17

А если серьезно, то что такое самая главная игра?
Я предлагаю такой критерий: допустим по нескольким каналам одновременно идут несколько этих игр, вот прямо сейчас. Какую из них вы будете смотреть?
Все наверно по-разному.
Лично я безусловно "Что? Где? Когда?".
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 21.12.2013, 18:39

Andrey Yeriomin пишет:Если главная игра страны — не «Кто хочет стать миллионером?», то какая?

А может ли быть такая вообще? Возможно, только если выстрелит, то временно она и соберёт рейтинги, но надолго зрителей смогла удержать только ПЧ, но только потому, что попала в своё время мечты о "лёгких деньгах" 90-х, «Что? Где? Когда?» в Союзе занимала лидирующие места не только из-за принципа "мозгового штурма", но и из-за практически телеигровой монополии. Но всё равно ничто не может быть любимо народом постоянно и всеобще, в том числе и вследствие изменений. Вообще телеигры есть творческое направление. Чем лучше попал в запросы зрителя, тем больше рейтинга собрал. Критериев может быть бесконечное количество.


MoleX пишет:Может даже онлайн радио замутить вместо подкастов.

Думаете, надо делать эдакое "Эхо Москвы"? Вообще эта задумка уже обсуждалась, и, к сожалению, была признана невозможной. Во-первых, подкасты не ежедневно выходят, а эфир чем-то заполнять надо. Проведение урезанных версий скайп-игр также не решат проблемы. Может, когда-нибудь и появится что-нибудь такое, но пока остаёмся при своём.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 21.12.2013, 19:39

Игровед пишет:Думаете, надо делать эдакое "Эхо Москвы"? Вообще эта задумка уже обсуждалась, и, к сожалению, была признана невозможной. Во-первых, подкасты не ежедневно выходят, а эфир чем-то заполнять надо.

Задумка касательно радио вообще интересна, но опять же нужно для начала знать сколько людей готово "работать" на этом радио, а дальше уж с ними нужно обсуждать дальнейшие планы :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.12.2013, 12:51

Ой, я ещё не откомментировал подкаст. Срочно исправляюсь! :)

Ну да, соглашусь, что в подкаст можно и нужно приглашать тех, кто комментирует выпуски, ну и кому вообще есть, что сказать (касательно заданной тематики, конечно же). И всё же я надеюсь, что подкасты всё-таки станут довольно регулярной вещью, выходя в свет почаще (а то и реально бегать по событиям приходится).

Как ни странно, из обсуждаемого умудрился посмотреть всего и понемногу.

«Самый лучший муж» оставил какие-то двоякие ощущения, хотя программа получилась, надо сказать, довольно неплохой для данного временного слота. Да и лишняя потеха домохозяйкам, всё же. Но некоторые из увиденных выпусков оставили ощущение непродуманности действий и/или правил… но это мне так кажется.
«Остров» тоже видел кусками, лишь благодаря банальному любопытству. Единственное, что реально понравилось — так это преобразившийся Глеб Пьяных, который является ведущим проекта. Остальное же вызвало жалкие попытки хоть как-то превзойти «Последний герой», чего, по моему мнению, у них так и не вышло.
После сравнений двух версий «Куба» я окончательно пришёл к мнению, что реализация в Украине намного лучше, чем у нас. Я очень сильно разочаровался во втором сезоне, но пока не теряю надежды на то, что будет третий. Но принять его, я думаю, зрители смогут лишь в том случае, если и правила наконец начнут соблюдать, и игроков из народа пустят. В противном случае лучше даже не пытаться.
Победа в «Миллионере» — настолько банальна и никак не обыграна, что как-то и не чувствовалось даже, что победа действительно заслуженная. Впрочем, вопрос поставили довольно простой (и числовой; чтоб редакторам по голове настучали), раз звёзды быстро вспомнили необходимое количество. Да и максимальное значение сразу просилось, как ответ.
Украинский «Divided» видел отрывками через прямую трансляцию. Как мне кажется, лучше было бы дать возможность обсуждения до фиксации ответа, так бы хоть поживее было. Реализация неплоха, жаль, что ошиблись лишь с каналом и временем, которое сдвигалось неоднократно.
Про «Десять миллионов» буду яростно молчать. Не смотрел, да и не тянет уже.
Отсутствие «Погони» же угнетает. Идея хороша, да и игроки обычные (что редкость для федеральных каналов, видимо), но ставят в такое время, что убивать за это пора. Загубили на корню. Впрочем, ходят слухи о том, что хотят её вернуть. Надеюсь, это не просто слухи. :)

В общем, хороший подкаст™. Ждём ещё.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362


Вернуться в Подкасты