Вход  •  Регистрация

Осень-2010. Игра 2 (16.10.2010)

Сообщение » 16.10.2010, 23:48

Первый вопр пропустил, забыл совсем про игру.

Вопрос про алфавит — ересь какая-то. Ладно, пояснение про отсутствие слова подходит, а как угадать, что речь именно про Ы? Хорошо хоть не про те китайские кубики с плодоовощем.

Про украшение — вот понравилась версия знатоков. Верный как-то меньше.
Про дуэт — тут как раз имха нужен точный ответ, ибо итак очевидно, что партия переворачивается.
Про двадцатилетних™ прикольный вопрос тоже, не подумал бы.
Ну и надо ж, нормальный 13й сектор. Понятно, что переходы на летнее/зимнее время вообще не при чём, тем более в современных системах. Про птиц интересно, хотя я даже не предполагал, что перелёт — лишь день.
Ну и про отару в принципе находчиво.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 17.10.2010, 00:07

StereoMaster пишет:Вопрос про алфавит — ересь какая-то

Угу. Тоже думал на «П» — больше слов: пожарный, полковник, подполковник, приказ и т.п. Почему из «кыш» именно «ы» — неясно.
StereoMaster пишет:Про дуэт — тут как раз имха нужен точный ответ, ибо итак очевидно, что партия переворачивается.

Я с самого начала запомнил, что спросили про название _дуэта_. Они же просто это забыли и ответили совсем уж своё. Я бы сказал «дуэт скрипки со скрипкой» или что-то в этом роде.
StereoMaster пишет:Про птиц интересно, хотя я даже не предполагал, что перелёт — лишь день.

Не уверен, но там по-моему говорилось просто, что 2 раза в год. Про 1 день сказано вроде не было.
StereoMaster пишет:Ну и про отару в принципе находчиво.

Только после оглашения верного ответа стало понятно, что вопрос-то несложный. Ну как всегда в общем.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в «Что? Где? Когда?»