Вход  •  Регистрация

Ограбление (E10, 16.03.2014)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 15.03.2014, 22:52

Ограбление (E10, 16.03.2014)
Большой финал сезона!

Участники: Артём Горячев, Денис Касьянов, Владислав Шахнович, Павел Парусов, Руслан Габибов

Указаны характеристики файла для скачивания, обращаю ваше внимание!
Имя файла: Ограбление (E10, 16.03.2014).mp4
Продолжительность: 1:32:57
Видео: 1280х720 пикс. (16:9), 2110 Кбит/сек, 25 кадров/сек.
Аудио: 128 Кбит/с, 48000 Гц, стерео

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать запись эфира (без перерывов) | Запись эфира (с YouTube)
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 31.03.2014, 15:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 16.03.2014, 21:23

Ну что, не зря я сидел два часа, смотря прямую трансляцию и не зря полтора месяца ждал этот финал. Получилось круто.
Прежде всего, прецедент скайп-игры в прямом эфире. Всё было сделано на очень высоком уровне. Естественно, без косяков не обошлось, но кто ж на них смотрит?
Сама игра. Правильных ответов в этот раз было сильно меньше, чем на отборочных играх. Хотя бы первый раунд чего стоит. То ли участники переволновались, то ли вопросы сложнее стали, то ли связь так лагала. В общем, нули в превом раунде, много очень глупых ошибок, тай-брейк и поспешный ответ Паши.
В принципе, битва между Артёмом и Денисом была предсказуема. Достаточно лишь посмотреть на статистику их игр. Но мы-то знаем, что здесь может произойти всё, что угодно. В частности, Руслан, практически случайно попавший в финал, не без проблем прошёл в третий раунд (аж через два тай-брейка).
Момент с нажатой кнопкой и вопрос про первого президента Украины, конечно, эпичен. Вот везуха так везуха! Совершенно не понимаю, зачем стоило так рисковать и оставаться в хранилище за 11 секунд до конца раунда. Вероятность прохода дальше, если выйти, очевидно выше.
Не менее эпичен момент с блокировкой Русланана предпоследнем вопросе и верным ответом Артёма уже после сигнала об окончании времени. Вот реально момент на грани.
Ну и cash or trash, конечно. В общем-то, я не сомневался, что участники поступят благородно, но часть меня надеялась, что кто-нибудь сделает шоу и попытается украсть деньги. Ну окей, выигрыш реально большой. В том числе благодаря этому, турнир будет вписан золотыми буквами в историю Скайп-игр :)
Поздравления победителям, и ждём фоточек с чеками выигрышей :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 16.03.2014, 22:00

Этот гранд-финал был очень великолепным. Спасибо за проведенный финал, Сергей.
Я лично болел за двух людей: за Павла Парусова и за Дениса Касьянова.

Первый раунд очень не задался в плане игры. Паша - единственный, кто взял денюжки, а также единственный, кто не вышел во второй раунд. Повторил мой подвиг, ответив неверно... Лично я был огорчен в этом плане.

Второй раунд немного активизировал игроков. Лично понравился момент ответа Руслана на вопрос про Крюка Ворошилова. Хотя помню, что Артём тоже красиво облажался, но вот не помню на каком вопросе.

Небольшое отступление: я немного знал о игре, но намного больше, чем даже сами игроки. Поэтому 4 нуля меня не радовало.

Третий раунд не сильно примечательный, кроме момента предпоследнего и последнего вопроса. Зная кое-что, ожидал огромных денег.

Пару Касьянов-Горячев я ожидал увидеть в раунде "Отдать или забрать"(назвал по своему). Но ожидал немного эпичности, которую я не увидел. Ну хоть и хорошо, что они разделили.

Еще раз спасибо за этот прекрасный финал, Сергей.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 17.03.2014, 00:35

Запись прямого эфира уже доступна по ссылке в первом посту, если нужна запись эфира без учёта перерывов — обращайтесь, поскольку она ещё на монтаже только.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 17.03.2014, 01:15

Я видимо один такой, кто не понимал, что из себя будет представлять большой финал.
Я, признаться, до последнего думал, что увижу в конце супербитву между двумя самыми крутыми игроками. И в этом смысле меня постигло горькое разочарование. :-)
А затея с выборами чемоданов IMHO совсем "не в кассу" для игр между форумчанами. Это каким же надо быть идиотом, простите, чтобы попытаться захапать себе все деньги? Тебе же потом жить на форуме. :-)
В телеиграх - я понимаю. Там ты человека видишь первый и последний раз и можно сыграть на деньги. А здесь ...
А так вообще, понравилось. Хорошо, что вопросы были сложными. Мне так больше нравится, чем игра кто кого обожмёт на кнопке. А все ошибки или "тормоза" я склонен объяснить именно волнением в прямом эфире. Равно как и излишние эмоции, порой доходящие до истерики. :-)
Всем причастным к созданию, ведущему и игрокам - спасибо. Было интересно.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 17.03.2014, 07:30

Имярек, привет, меня зовут Демид.
stavka-06-01-2013-t7640.html
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 17.03.2014, 10:46

Сергей Бойцов пишет:если нужна запись эфира без учёта перерывов — обращайтесь, поскольку она ещё на монтаже только.

Мне нужна именно эта запись.
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 17.03.2014, 11:11

Demid пишет:Имярек, привет, меня зовут Демид.
stavka-06-01-2013-t7640.html

Demid, ну там и сумма была в 40 рублей. Можно и поприкалываться.
Я думаю, что с с тысячью, а тем более с тремя ты бы так не сделал.
Так что остаюсь при своем мнении.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 17.03.2014, 18:03

Ну что же, видимо неспроста я сидел 2 часа и смотрел большой финал "Ограбления"
Сама игра. Всё-таки она была очень жаркой. Но игроки, увы, сначала сильно подпортили впечатление об игре. Помогли только последующие раунды, где игроки стали более активно играть и стали уже правильно отвечать на вопросы. Возможно, их подвело волнение. Ведь призовой фонд составлял 501 тысяч - деньги в наше время довольно-таки серьёзные. Но я до сих пор понять не могу, как можно было спутать Крюка с Ворошиловым :ROFL: Ну да ладно, ещё больше меня удивило то, что мы видели техчасть игры (три раза за игру) - но это прямой эфир, поэтому это простительно. Сергио Бойцов, честно говоря, был в такой сильной истерике... Смотреть было очень интересно. Хотя я болел за Касьянова, всё-таки правильно сделали, что джекпот в 7400 рублей разделили. И конечно же: аплодиции Сергею, Тёме, Дену и остальным участникам игры!
Последний раз редактировалось MightyCatNik 23.04.2014, 22:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MightyCatNik
Могучий «Кот в мешке»
 
Репутация: +24/-22
Сообщения: 288

Сообщение » 19.03.2014, 12:49

Крайне неплохая проба пера с серьёзной подготовкой во всех направлениях — начиная от базы вопросов и заканчивая программным обеспечением. Надеюсь, что все понимают: смонтировать Skype-игру с 3D-студией в прямом эфире — совсем другое дело, чем 9 отборочных игр. Главным образом, технически. Эксперимент интересный и новомодный. По крайней мере, на таком серьёзном уровне Skype-игра в прямом эфире проводится впервые. И это уже заслуженная победа Сергея, Миши и, если кто-то, кроме них к этому причастен, их тоже. Однако результат показал, что к такой коренной перестройке мы ещё не готовы. Ещё не вышли на эту колею мастерства. Сказанное подтверждается многочисленными косяками, заминками, запинками, периодическим пропаданием звука у ведущего, неоправданными "молчанками" и т.д. Несогласен с мнениями выше, что это сущая ерунда по сравнению с полученными эмоциями. На мой взгляд, финал выдался бы куда эффектнее при условии соблюдения традиционной технологии. Цепочка "подготовка -> запись -> монтаж -> выкладывание", убеждён, позволила бы достичь лучшего результата. Какой плюс в прямом эфире? Он, по-моему, единственный: само ощущение, что всё происходит здесь и сейчас. Ну и конечно, то, что Сергей с Мишей отрабатывают навыки ведения игр в режиме реального времени, упражняясь в этом, однозначно, искусстве. Да, меня можно упрекнуть, что я не пришёл на саму игру, отсюда и такое радикальное восприятие. Но ведь все прекрасно понимают, что подавляющая масса людей будет смотреть игру постфактум, в YouTube, в удобное для них время. При этом мы теряем ощущение "прямоэфирности", и взгляд будет цепляться за ужасную затянутость и кучу мелких огрехов. Может в итоге случиться и такое, что тянуть кота за хвост и тратить 2 часа жизни на просмотр молчащих и заикающихся картинок, захотят далеко не все... и закроют окошко, составив об "Ограблении" не очень хорошее мнение. Моё мнение — больше этого делать не надо. Пока, разумеется.

По самой игре кратко, так как в памяти особо ничего не отложилось: трудно воспринимать столь долгий поток разнообразной информации, сильно растянутый во времени. Ставки высоки, вопросы сложны, открытие ячеек неудачно, игроки малость неспортивны, но зато стараются исцелить ведущего от словоблудства.

Скажу пару слов разве что о финале. Действительно, пара конкурентов, имхо, самая достойная. Впрочем, как и принятое каждым из них решение.

Всем спасибо за серию! :Yahoo!:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 19.03.2014, 22:39

Со связью действительно были небольшие проблемы - голос Сергея во время зачитывания вопроса часто пропадал, и понять, о чём он нас спрашивает, было крайне проблематично. Более-менее всё рассосалось к третьему раунду, и то неполностью.
Последний раз редактировалось ArGo 19.03.2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 31.03.2014, 15:24

Alexandr_ пишет:Однако результат показал, что к такой коренной перестройке мы ещё не готовы. Ещё не вышли на эту колею мастерства. Сказанное подтверждается многочисленными косяками, заминками, запинками, периодическим пропаданием звука у ведущего, неоправданными "молчанками" и т.д.

Таков удел первопроходцев — далеко не факт, что всё получится хорошо с самого начала. Работы проделано достаточно, и хороший задел к следующему большому финалу (если он будет, конечно же) имеется. Так что я не исключаю того, что в следующий раз (опять же, при его наличии) выйдет на порядок лучше.

Alexandr_ пишет:Всем спасибо за серию!

А кто говорил, что эта игра — последняя в серии? :shock:
Впереди ещё одна игра, называемая «реваншем аутсайдеров»; я решил не останавливаться на большом финале и выдать ещё одну игру после финала. Посмотрим, что из этого выйдет.

ArGo пишет:Со связью действительно были небольшие проблемы - голос Сергея во время зачитывания вопроса часто пропадал, и понять, о чём он нас спрашивает, было крайне проблематично. Более-менее всё рассосалось к третьему раунду, и то неполностью.

Ну, всему виной обновлённый Skype, который, к несчастью, начал глушить всех и вся. Возможные решения таких проблем уже имеются.


И да, запись эфира без перерывов между раундами загружена, скриншоты и технические параметры обновлены. И ждите в этом месяце последний выпуск первого сезона. :)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 23.04.2014, 08:39

Добрался наконец до просмотра сего действа. В прямом эфире видел примерно половину первого раунда, и уже тогда стало ясно, что как раз часа на два всё и растянется. Дальше смотреть возможности не было, т.к. в середине ночи нужно было уезжать, а вещи не были собраны. Посмотрел в два захода: один час вчера перед сном, и остаток сегодня утром. Пожалуй, не могу не согласиться с тем, что сказал Саша: в прямом эфире это смотреть хорошо, а вот в записи довольно утомительно.

Не буду подробно мусолить каждый раунд — это уже сделали выше. Скажу лишь общее впечатление от игры: она получилась слабой. Как ни крути, но интересные моменты закончились на раз-два. Первый раунд «нулевой»; во втором тоже ничего особенного не произошло; вот в третьем была интрига на последних 11 секундах; финальная часть жутко затянутая — пардон, но 20 минут открывать два чемодана… Вот тут бы действительно каждому игроку по таймеру, как в обычной игре — вот это было интересно. Считаю справедливым, что именно эти два участника вышли в финал, и справедливым, что выигрыш разделили, но, конечно же, было бы куда круче, если бы всё вышло как-то иначе. Либо справедливость, либо неожиданность… Кстати, не понял, почему в третьем раунде вдруг на треть увеличили сумму в хранилище — от безнадёги?

Из технических проблем больше всего раздражал звук. Ну да, с графикой тоже порой творилось непонятное — то PowerPoint вылезает, то надписи прямо в эфире набираются, то фотографии крутятся (кстати, кому-то явно не хватало кнопки «Скрыть/показать все фотографии» — по одной туда-сюда их переключать), но это всё терпимо — в принципе, игру можно и просто слушать, а не пялиться все два часа на экран. Но вот звук… Первое, оно же главное — пропадания ведущего. Что угодно, но только не это. Единственное, что спасало — вопрос есть на экране. Ну и ответы игроков по крайней мере было слышно. Второе — качество звука в целом. Понимаю, что это уже вряд ли вина организаторов — в Скайпе при количестве человек больше трёх начинается атас, но тут ещё сами участники создавали балаган, перебивая друг друга, и всё это пытался перекричать ведущий, порой находясь чуть ли не в истерике… Непростое двухчасовое испытание для ушей. Опять же, если бы игра монтировалась, то результат был бы явно лучше.

В целом же авторов стоит похвалить: даже несмотря на все минусы, получилось необычно и оригинально. Интересность именно игры — это уже заслуга/вина игроков, хотя и им, как видно, было нелегко.

P.S. Надеюсь, что всем игрокам выплатили все выигрыши за все выпуски)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.04.2014, 21:59

Andrey Yeriomin пишет:Кстати, не понял, почему в третьем раунде вдруг на треть увеличили сумму в хранилище — от безнадёги?

Был указан общий призовой фонд в 50 000, всё сходится.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 23.04.2014, 22:35

PokerStar пишет:
Andrey Yeriomin пишет:Кстати, не понял, почему в третьем раунде вдруг на треть увеличили сумму в хранилище — от безнадёги?

Был указан общий призовой фонд в 50 000, всё сходится.

А если 50 тысяч полностью или большую часть разыграли бы, что делал бы Серёжа? Шутка. На самом деле 50К - это очень много, но вероятность того, что призовой фонд был бы полностью или большая его часть разыграна - не больше 0.01%, впрочем, смотря на то, как игроки играли - вероятность была ещё меньше.
Offtopic :
Кстати: деньги на канал потрачены? Аль это секрет?
Аватара пользователя
MightyCatNik
Могучий «Кот в мешке»
 
Репутация: +24/-22
Сообщения: 288

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие