Вход  •  Регистрация

Ограбление (E08, 15.01.2014)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 15.01.2014, 22:46

Ограбление (E08, 15.01.2014)
Соскучились по нам? =)
Участники: Максим Извеков, Аркадий Безус, Александр Тучин, Артём Горячев

Файл: Ограбление (E08, 15.01.2014).mp4
Продолжительность: 57:05
Размер: 1.05 Гб
Видео: AVC, 1280х720 пикс. (16:9), 2489 Кбит/с, 25 кадров/сек.
Аудио: AAC, 48 КГц, 128 Кбит/с, стерео

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать с Яндекс.Диска | Смотреть на YouTube
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 16.01.2014, 01:52

Народ, ну вы что-то нереальное творите!
Блин, ну это просто невероятно! Я просто не знаю уже, какими ещё словами можно описать то, что происходило в игре!
Из четырёх участников, конечно, изначально наибольшие шансы были у Артёма и Аркадия. Собственно, игра это и подтвердила. Они и на вопросы отвечали больше всех, и суммы открывали хорошие. Максиму нереально повезло выйти во второй раунд, у Саши очень некстати украли деньги.
Второй раунд богат на открытие больших сумм, такого реально не припомню. Призрачные шансы Максима прорваться в финал другие участники похоронили под тяжестью открытых пачек.
Ну и финал - просто венец всей игры. Насколько невезучим был Артём в своей первой игре, настолько везучим он был сейчас. И настолько же невезучим был Аркадий. Сколько нулей и мелких сумм! Дважды эти мелкие суммы крали! Сколько самых больших пачек было открыто Артёмом! Но Аркадий продемонстрировал великолепную волю к победе, не сдаваясь до самого конца. Когда были открыты две приличные суммы, на мгновение я даже подумал, что за пару ходов он достанет Артёма. Но не сложилось.
Одно замечание по вопросам: вопрос про количество континентов, название которых начинается с "А", не слишком точный. Формально, правильный ответ, конечно, 2, а не 4.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 16.01.2014, 19:16

UnKnOwn пишет:Одно замечание по вопросам: вопрос про количество континентов, название которых начинается с "А", не слишком точный. Формально, правильный ответ, конечно, 2, а не 4.

Вы будете смеяться, но правильный ответ на этот вопрос - 3 (как и сказал Максим).
:-)

Игра понравилась соперничеством двух отличных игроков!
Артем конечно же выиграл, но Аркадий безусловно не проиграл.
По крайней мере в моих глазах. Я оцениваю игроков по их способности отвечать на вопросы, а не по способности угадать ячейку.

PS И еще, может это только ощущения, но показалось, что вопросы на этой игре были в основном не очень сложные.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 16.01.2014, 22:18

Имярек пишет:Вы будете смеяться, но правильный ответ на этот вопрос - 3 (как и сказал Максим).

Да, реально буду смеяться - вчера посреди ночи не досчитал :) Ну, в таком случае мне непонятны две вещи: первая - какой логикой руководствовался автор вопроса, вторая - как это повлияло бы на исход игры. Возможно, Максим и в финал бы попал...
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 18.01.2014, 23:32

А мне с чего-то вдруг помнилось, что у нас с Аркадием в финале был практически ровный результат, а сумма моего выигрыша была куда скромнее.

По игре Аркадий смотрелся намного лучше всех остальных. Особенно круто выглядело, когда практически все ответы давались молниеносно, едва только ведущий перестанет зачитывать вопрос. С ячейками вот только не задалось, да.

Саша с Максимом уже изначально казались "слабыми звеньями" в этой четвёрке. У Максима, более того, в тот день был пинг, с которым на игре с "баззерами" фактически делать абсолютно нечего.

Вопросы в этот раз действительно получились гораздо проще. Красиво получилось на вопросе со сфигманометром: услышал страшное слово - спасовал, а стоило дослушать - ведь всё оказалось довольно просто.

"...узнаем в следующую субботу..." - ловить на слове или как?

P.S.: А чего майку-то отфотошопили, литературное ж слово %)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 19.01.2014, 14:12

Круто, круто. Вопросы вроде бы действительно были проще, но тем не менее некоторое их количество всё равно было пропущено — без этого не обходится ни одна игра :) Про континенты уже сказали, в остальном претензий нет. Хотя нет, есть — местами чуть ли не подряд шли вопросы по одной теме. Точных примеров не приведу, но раз отметил себе этот момент, значит они были (за обзоры кто-нибудь когда-нибудь возьмётся?). Финал шикарен, конечно. А Аркадию в итоге достались омонимы, про которые мы его в Skype-КХСМе спрашивали когда-то :)

Ну и позвольте всё-таки озвучить одну мысль. Я понимаю, что случай в нашей жизни порой творит чудеса, в которые трудно верить, но когда в течение многих игр никому не попадались крупные суммы, а тут вдруг вскрывались сотня за сотней, это малость насторожило. При этом одному игроку в финале тотально везёт, а второму тотально не везёт — тоже совпадение? Пожалуй, это тот случай, когда было бы крайне желательно в конце вскрывать хранилище целиком и просто показать в каких ячейках что лежало. Лично мне это было бы интересно. А мысль-то проста — не манипулируют ли авторы игры содержимым ячеек, чтобы показать чудеса случая, разнообразить игру и выдать на-гора в одном сезоне самые разные игровые ситуации?

ArGo, для мобилки многовато навыигрывал, может наконец проведёшь что-нибудь из игр? :)

P.S. Перепады на звуковых вставках были очень-очень слышны.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.01.2014, 14:29

Andrey Yeriomin пишет:ArGo, для мобилки многовато навыигрывал, может наконец проведёшь что-нибудь из игр? :)

Да какая мобилка - у меня насчет выигрыша совершенно другие планы, если его сумеют своевременно выплатить. Впрочем, над вашим предложением тоже стоит подумать
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 21.01.2014, 00:02

Давно я не отвечал на реплики, пора бы уже это сделать. :)

По поводу вопроса про континенты — да, косяк имеется. И связан он, видимо, с тем, что Америку представили как один континент. Вопросы на этот день записи (а тогда писалось две игры) составлялись быстро и впопыхах, поэтому проверить забыли.

ArGo пишет:А мне с чего-то вдруг помнилось, что у нас с Аркадием в финале был практически ровный результат, а сумма моего выигрыша была куда скромнее.

Нашёлся другой просчёт: на записи общая сумма равна 1 578.50 рублей, а по факту сумма составляла 1 588.50 рублей. Поэтому некоторые куски, касающиеся общих сумм, перезаписывались уже в последующем. На игру это не сильно повлияло, но это хотя бы объясняет перепады звука в финале.

ArGo пишет:"...узнаем в следующую субботу..." - ловить на слове или как?

Смело ловить. Работа над следующим выпуском уже идёт. :)

ArGo пишет:P.S.: А чего майку-то отфотошопили, литературное ж слово

It wasn't me! :oops: Зато забавно вышло, как мне кажется.

Andrey Yeriomin пишет:А мысль-то проста — не манипулируют ли авторы игры содержимым ячеек, чтобы показать чудеса случая, разнообразить игру и выдать на-гора в одном сезоне самые разные игровые ситуации?

Абсолютно никакой манипуляции и игры не по правилам нет. Во время записи перед началом раунда даётся MD5-хеш распределения, который по окончании раунда расшифровывается исключительно ради интереса. Я (впрочем, и игроки тоже) в процессе не имею ни малейшего представления о содержимом каждой из ячеек. Ну иначе просто было бы не так интересно играть.

В финальном раунде была допущена моя оплошность: я ошибся на 10 рублей и распределил на 1 588.50, а 1 578.50. В итоге хеш распределения был таким:
Код: Выделить всё
[18:41:14] <SERGEY> MD5: aac015119338b904d6e05d87a6771cfb

А само распределение было вскрыто лишь после окончания раунда. И вот, как деньги распределились в этом фантастическом финальном раунде (суммы приведены в копейках):
Код: Выделить всё
[19:17:26] <SERGEY> STR: |0|9500|25150|10900|10250|0|350|13650|0|350|8950|350|3500|13350|BANKRUPT|2650|6350|STEAL|11100|STEAL|15750|11900|300|0|14500


Ну вот и проверяйте теперь мои слова. Вопросы как выбирались случайно, так и выбираются, а игроки выбирают ячейки, не зная содержимого. Кроме как «возможно всё» я ничего не могу сказать, сам до сих пор ума не приложу, как оно так выходит.
Открывать всё хранилище… Ну вот не знаю, раз такие мысли пошли, со следующего выпуска я сделаю такую вещь.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 21.01.2014, 08:21

Сергей Бойцов пишет:Открывать всё хранилище… Ну вот не знаю, раз такие мысли пошли, со следующего выпуска я сделаю такую вещь.


Мысль
Andrey Yeriomin пишет:не манипулируют ли авторы игры содержимым ячеек

конечно же высказана ради шутки. Точнее, чтобы усилить мысль
Andrey Yeriomin пишет:Лично мне это было бы интересно.

:-)
Кстати, мне тоже было бы интересно посмотреть, где что лежало и куда надо было "стрелять" участникам.
Последний раз редактировалось Имярек 25.01.2014, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 25.01.2014, 12:32

Сергей Бойцов пишет:Смело ловить. Работа над следующим выпуском уже идёт.

Печально, но к сегодняшнему вечеру, как и планировалось, я немного не успеваю (там осталась небольшая, но довольно муторная часть работы), поэтому 9-ый эпизод будет завтра. Приношу свои извинения за задержку! :oops:
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 25.01.2014, 13:54

Сергей Бойцов пишет:Печально, но к сегодняшнему вечеру, как и планировалось, я немного не успеваю (там осталась небольшая, но довольно муторная часть работы), поэтому 9-ый эпизод будет завтра. Приношу свои извинения за задержку!

Да ладно,всё нормально.
Предупреждение: Andrey Yeriomin 25.01.2014, 16:38
Причина: Флуд.
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 26.01.2014, 22:45

Сергей Бойцов пишет:Печально, но к сегодняшнему вечеру, как и планировалось, я немного не успеваю (там осталась небольшая, но довольно муторная часть работы), поэтому 9-ый эпизод будет завтра. Приношу свои извинения за задержку!

Я так понимаю, что ничего не будет? Ну и ладно, в очередной раз подождем завтра :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 26.08.2014, 06:58

Первый раунд прошёл достаточно динамично, гораздо лучше, чем в прошлом выпуске. Но и вопросы были подобраны оптимально по сложности, почти на всё ответили.

Во втором раунде Артём и Аркадий играли достаточно сильно, их победа была предсказуема. Максиму на второй минуте попадались вопросы, которые вроде бы и лёгкие, но сложно дать быстрый ответ.

Финальный раунд был в меру интересным: участники были одинаково сильными, не было долгих размышлений. Артёму просто повезло с ячейками, Аркадию попадались одни нули да мелкие суммы; крупные пошли только под конец, но было уже поздно. Наконец-то в игре появились большие суммы, это радует.

Вновь обнаружились засвеченные вопросы: статуя Свободы, буква Я, кольца на чешуе, зайцы, юбка балерины, омонимы. Про Джоконду несколько раз звучало. Ну и крепостное право - совсем избитый вопрос.

Ещё по вопросам. Материков действительно три: Африка, Австралия и Антарктида. Не подходят Евразия, Южная Америка и Северная Америка. Всё же эта ошибка редакторов серьёзно повлияла на ход игры. Ну и одинаковые по написанию - это омографы. Омонимы одинаковы одновременно по написанию и звучанию. Впрочем, участник пошёл вообще в другую сторону, здесь это никак не повлияло. Ну и про зайцев: в «Кто хочет стать миллионером?» это был 13 вопрос и Вассерман с подсказками ответил, а тут Артём быстро ответил и ведущий говорит "конечно!" - как это понимать?

По оформлению: вернули анимацию сумм в финале - это хорошо. Правда, у Аркадия ведущий произнёс 224.50, а написано 234.50, и подобная ошибка, по-моему, уже была в одном из выпусков. Не понравилось сжатие текста на вопросе про поэму Пушкина, просто "У лукоморья дуб зелёный..." там нельзя было оставить?

По ведению: я уже писал ранее, кричать при больших суммах не стоит. Даже игроки спокойно реагируют. Возникает ощущение, что ведущий просто не хочет расставаться с деньгами. Ну и в целом по игре претензии к звуку: в середине игры (когда остался в хранилище только Максим) до конца второго раунда был треск (смотрел на YouTube); когда Артём покидал хранилище в финале, ведущего практически не было слышно.

В целом выпуск получился гораздо лучше предыдущего в плане динамики и интриги: вопросы были подобраны оптимально по сложности, игроки сильные, появились большие суммы. Традиция чередования "интересный-неинтересный выпуск" продолжается. Тем не менее, по качеству вопросов, звука, ведения, оформления в этот раз есть к чему придраться, и это плохо.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 26.08.2014, 07:08

ArGo пишет:А чего майку-то отфотошопили, литературное ж слово
Если кому интересно, вот как футболка выглядит без фотошопа (18+):
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 17.05.2015, 18:16

Ох, давно же я не видел Аркадия в играх. В 1 раунде вопросы были не такие уж и сложные. Вообще, с вопросами в 1 раунде на этот раз все хорошо. Все сбалансировано, поэтому минутного молчания не было. Особо как-то не запомнился, но зато прошел быстро и без шероховатостей.
Второй раунд можно описать фразой "Боже, да что вы делаете?" По-моему, такие большие суммы во втором раунде не выносили, да и в этот раунд был самым динамичным за все 8 выпусков. То, что Аркадий и Артем окажутся в финале, было очевидно, так как они начали играть с первых секунд, да и у Максима был пинг. Игра Максима вызвало небольшое удивление, ведь он мог подстраховаться лишний раз, причем, прочитав комментарии выше, это было необходимо.
Финал был достаточно интересным:все быстро отвечали и, что несомненно главное, верно. На этот раз Артем оказался очень везучим. То крупная сумма выпадет, то кража. Аркадий на этот раз оказался ну очень невезучим. Постоянные нули и 3,50 поставили крест на его победе.
Тем не менее, поздравляю Артема с невероятным результатом и благодарю Аркадия за его блистательную игру. Хотелось бы почаще видеть таких сильных игроков на экранах наших мониторов.
Последний раз редактировалось Miljonääri 17.05.2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163


Вернуться в Онлайн-игры и прочие