Вход  •  Регистрация

Ограбление (E02, 10.11.2013)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 11.11.2013, 10:08

Ограбление (E02, 10.11.2013)

Участники: Игорь Палихин, Владислав Шахнович, Константин Коломиец, Павел Парусов

Файл: Ограбление (E02, 10.11.2013).mp4
Продолжительность: 52:40
Размер: 764.6 Мбайт
Видео: AVC, 1280х720 пикс. (16:9), 2029 Кбит/с, 25 кадров/сек.
Аудио: AAC, 48 КГц, 128 Кбит/с, стерео

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать с Яндекс.Диска | Смотреть на YouTube

Скажу честно: часть мелких косяков всё же осталась, но уже нет времени на них — нужно двигаться дальше, к новым эпизодам. Поэтому о существовании мелких неточностей и косяков с камерой я знаю. Приятного просмотра!
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 11.11.2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 11.11.2013, 12:35

У меня просто нет слов! Очень интригующая игра. Ну, пару глюков заметил, но раз Серёга о них знает, то не буду о них упоминать.

Вы совсем сдурели? Вопрос про создателя соц.сети ВКонтакте? Вопрос про подарок ослику? Бгг. Лёгкие вопросы нужны в этой игре, но простите, не настолько же лёгкие?
Иногда Сергея не было слышно. Он так притихал, что порой надо подкручивать громкость на наушниках.


Казалось, что при таком раскладе Игорь выиграет, но нет, Владислав его порвал в sudden death. Хотя, ещё больше верилось в то, что Паша удержит лидерство с прошлого выпуска.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.11.2013, 18:13

Начать нужно с того, что выпуск намного интереснее первого, хотя чаще всего бывает наоборот и основные впечатления остаются именно от первого. И это даже без учёта финального тура, а уж рассматривая и его — ну тут вообще прямо-таки идеальная по интригам игра! Болел за Игоря с самого начала, хотя и не знаю его. Возможно, дошло уже до того, что неизвестные лица в играх способны притягивать симпатии просто своим присутствием :roll: В первом туре игра у Игоря хоть и клеилась, но зато дальше полетела та самая «красная стрела» прямиком до самого конца. Влада же хотелось выгнать в первом туре за такую трусость — ответил на пустяковый вопрос и давать бежать. Паши, на мой взгляд, было достаточно в прошлой игре, так что его выбыванию скорее рад. Ничего личного, просто почти ни одной игре не идёт на пользу когда мозолят глаза одни и те же участники. Про Константина особенно нечего сказать — пришёл, поиграл. Это ведь который cratos096? Без ников иногда трудновато понять кто есть кто, если человек редко светится на играх.

Вопросы в этот раз действительно были проще, чем в прошлый. Ну, не все, понятное дело, но в целом ощущения сложились именно такие. Возможно (а точнее даже вероятно), именно это и объясняет появление таких крупных сумм на кону. Это явный плюс, но он не означает, что нужно всё время задавать элементарные вопросы. А вот заявление, что участники воспринимают вопросы исключительно на слух, в процессе игры по-моему опроверглось. Часть «досрочных» ответов была на вопросах, где невозможно верно ответить, не дослушав до конца, просто потому, что не ясно, о чём конкретно спрашивают. В вопросе про деление нельзя было принимать ответ «отношение» вместо «частное».

В чём смысл чёрных экранов приличной длительности между частями выпуска? Их разве нельзя вырезать совсем или хотя бы сократить до пары секунд? Либо туда надо зрительскую игру вставлять. Ну или на худой конец рекламу, но на пустой экран смотреть секунд 10 как-то неприкольно. С описаниями игроков аккуратнее — здесь заметил две ошибки. Ну и по графике парочка придирок. Первое — несинхронное открытие ячейки: на экране всё появилось, а звук и реакция игроков лишь спустя несколько секунд. Это не везде, но очень во многих местах. Второе — всё-таки желательно подсвечивать как-то открываемую ячейку, а то приходится постоянно искать номер глазами среди всей стены, ну а если прослушал номер, то и вовсе не знаешь куда смотреть. Пожелание по звуку — стараться закрывать музыкой перепады фона, когда кто-то включает/выключает микрофон, это сильно заметно. Ах да, ещё — иногда клетка ни с того, ни с сего начинала менять цвет, хотя в игре в этот момент вроде бы ничего соответствующего этому цвету не происходило.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 11.11.2013, 19:58

Ну, с кем не бывает. Это игра, что поделать? Пришлось таки освободить кресло чемпиона и отдать его Владу (кстати, поздравляю).
Придирок к графике не обнаружил так как смотрел я сие дело на парах на планшете (скорость 3G).
Однако одна придирка есть, но я скажу её потом ему в скайпе :twisted:
P.S Я подумал насчёт шанпанского :twisted: :evil:
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 12.11.2013, 02:18

Признаться, посмотрел игру с удовольствием, и она мне понравилась гораздо больше, чем прошлая. И интриги больше, и суммы неплохие на кону, а не жалкие 19 рублей, и игроки, в общем-то, неглупые: не так часто, как в прошлый раз, пасовали. Вопросы и остались несложными (хотя не все, да), но для этого формата такие и нужны, я уже говорил об этом в прошлый раз.
Больше претензий у меня вызывали принятия ответов: несколько раз ловил себя на мысли, что игроки дают не очень однозначный или корректный ответ. Из того, что запомнилось - про отношение/частное. И была обратная ситуация, на вопросе про УЗИ, когда участник, собственно, и дал этот ответ, но ведущему требовалось уточнение, которое оказалось расшифровкой аббревиатуры, - стоило нормально принять и без уточнения.
Мои симпатии были больше на стороне Игоря - он неплохо проявлял себя как стратег, не боялся рисковать и на вопросы отвечал.
Правила в начале игры ведущий переписал и перечитал - очень хорошо, стало живее. Про десятисекундный чёрный блок Андрей уже писал, а я добавлю вот какое пожелание: у тебя ведь есть видео клетки с движущейся камеры - ну поставь его в перебивки начала и конца раунда - просится же! Гораздо интереснее в моменты, когда играет динамичная музыка, смотреть на движущуюся картинку.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 17.11.2013, 04:06

Andrey Yeriomin пишет:Про Константина особенно нечего сказать — пришёл, поиграл. Это ведь который cratos096? Без ников иногда трудновато понять кто есть кто, если человек редко светится на играх.

Именно он, да.

Andrey Yeriomin пишет:А вот заявление, что участники воспринимают вопросы исключительно на слух, в процессе игры по-моему опроверглось.

Говорю откровенно: всё, что видят участники в процессе игры — это баланс каждого из игроков, таймер и ячейки. Вопросы никаким образом им не показываются, поэтому бывают откровенные фейлы наподобие Пашиного «Сапсана» в вопросе о «Красной стреле». Остальная часть «досрочных» ответов… видимо, всё же угадывали больше (точнее, прерывать меня удавалось лишь Игорю).

Andrey Yeriomin пишет:В чём смысл чёрных экранов приличной длительности между частями выпуска? Их разве нельзя вырезать совсем или хотя бы сократить до пары секунд?

О зрительской игре задумывался, однако, в ближайших двух эпизодах она вряд ли появится. И есть пока сомнения насчёт этого.

Графически я открыто могу сказать, что идея пока ещё сыровата, но каркас уже вполне стоящий. Я планирую постепенно мысль дорабатывать (настолько, насколько мне мои ресурсы позволят), поэтому к последнему выпуску от недочётов должно ничего не остаться. Всё-таки мнение зрителя важнее. :)


UnKnOwn пишет:я добавлю вот какое пожелание: у тебя ведь есть видео клетки с движущейся камеры - ну поставь его в перебивки начала и конца раунда - просится же! Гораздо интереснее в моменты, когда играет динамичная музыка, смотреть на движущуюся картинку.

Ну, вот я тут пытаюсь систематизировать исходный проект так, чтобы мне было проще вставлять такие кадры. Просто там очень много камер, и это всё напрямую запихнуто в редактор. Вот так. Будем исправляться, только постепенно, если позволите. :)

Ну и уже готов новый эпизод, который вновь может захватить дух. Наслаждайтесь!)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 17.11.2013, 18:36

Окошко с ревью предыдущего выпуска стоило бы выделять в рамочку - некрасиво сливается с другим фоном.

В целом вышло действительно интереснее первого выпуска. Всегда приятно видеть новые лица, особенно если они проявляют себя с положительной стороны. Игорь - молодец, прекрасный дебют - первый блин даже подгореть не сумел. На пару с Владиславом сотворили очень достойный и красивый финал.

Dmitros пишет:Лёгкие вопросы нужны в этой игре, но простите, не настолько же лёгкие?

Вы не поверите, но и про упомянутое вами знает/вспомнит далеко не каждый. И были ведь подобные случаи как-то - на ИПВ, вроде, про Apple не ответили.
Последний раз редактировалось ArGo 17.11.2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 19.11.2013, 15:40

UnKnOwn пишет: И была обратная ситуация, на вопросе про УЗИ, когда участник, собственно, и дал этот ответ, но ведущему требовалось уточнение, которое оказалось расшифровкой аббревиатуры, - стоило нормально принять и без уточнения.

Вы не совсем правы.
Вопрос был: "Какое излучение....?"
Ответ УЗИ не верен, так как эта аббревиатура расшифровывается как Ультразвуковое исследование.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 08.12.2013, 10:52

Ну, вот настала и моя очередь прокомментировать второй выпуск «Ограбления», что я с большим удовольствием сейчас и сделаю.


Итак, в первую очередь хочется сказать, что я согласен со всеми вышеперечисленными комментариями по поводу игры. В этом выпуске присутствовали все лучшие признаки лучшего игрового шоу: яркие эмоции, крупные суммы найденные игроками в ячейках, умение и отсутствие у игроков (за одним лишь исключением) боязни рисковать при нахождении в сложных игровых и психологических ситуациях и как итог – красивый драматичный финал. Ну и конечно же столь же высокий уровень ведения игры со стороны Сергея. Как правило, именно за счёт таких игр и формируются высокие телевизионные рейтинги. За противоборством и соперничеством участников игры было и приятно и очень интересно наблюдать.


Серёж, ты просил высказать тебе претензии, относительно игры предварительно сделав одну оговорку. Ну, что ж, вот они. У меня их несколько:

Номер один: Насчёт той чёрной рамки, которая нависала над твоей фотографией в ходе игрового раунда. Я так понимаю, в ней изначально должен был присутствовать таймер с игровым временем. Но его не было. В итоге это смотрелось как то коряво.

Номер два: твоя фотография с ранцем за спиной (Серёж ну прости, пожалуйста) смотрелась как то не серьёзно! Ты ведь ведущий и должен, что называется держать марку на высоком уровне. В первом выпуске ты выглядел гораздо лучше!

Номер три: Сразу отмечу, что ты двигаешься в правильном направлении по сравнению с первым выпуском. Хочу отметить очень интересный план в самом начале, когда твоя фотография стоит перед входом в хранилище, и ты начинаешь говорить свою вступительную речь. А что если добавить ещё чуть больше «экшена» и сделать такую «фишку»: когда ты заканчиваешь первую часть своей речи и плавно переходишь к представлению участников игры, может быть можно сделать так чтобы твоя фотография заходила в хранилище, перескакивая через вход (опять же плавно) а входная дверь вслед за ней закрывалась. Это смотрелось бы НУ ООООООООЧЕНЬ ЭФФЕКТНО!!!

Номер четыре: По поводу второй части твоей вступительной речи: После представления игроков создавалось такое ощущение, что со зрителем разговаривал не ты, а клетка окружающая хранилище! Это смотрелось и вовсе просто ужасно!


Номер пять: Ну, а что касается вопроса про УЗИ, то здесь я целиком и полностью соглашусь с предыдущим оратором и скажу, что ответ «УЗИ» данный игроком принимать как верный при данной формулировке заданного вопроса ни в коем случае не следовало. Всё-таки вопрос касался вида излучения, а не непосредственной процедуры, которая проводится в поликлиниках и больницах. Другими словами здесь неверна либо формулировка вопроса, который ты хотел задать игроку, либо сам ответ данный игроком, что в итоге и получилось.


Ну да ладно. Хватит говорить о минусах. Ведь гораздо приятнее говорить о плюсах, не так ли!!!?:)


Всё-таки самый главный на мой личный взгляд плюс, который выделяется из ряда всех перечисленных мной – это игра Игоря. Я уверен, что об этом молодом человеке мы все ещё обязательно услышим! Он себя ещё покажет! Молодец! Прекрасная игра! И хотя я его ещё и не знаю, но был бы рад с ним познакомиться и пообщаться!


Но, в том то и заключается главная прелесть игры «Ограбление» в отличие от других игр. Здесь всё-таки слишком многое зависит от везения, чем от знаний! Это касается и открывания ячеек игроками с возможными «кражами» и «банкротами» и как следствие этого изменения игровой ситуации на площадке в один момент на 180 градусов. Это и «тай-брейк», где один правильный ответ может решить абсолютно всё!


В общем БРАВО РЕБЯТА!!! ЭТО БЫЛО КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что ж, посмотрим, что будет дальше...:)
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 19.08.2014, 03:57

Первый раунд напомнил прошлую игру - снова мелкие выигрыши, открывались кражи и не было явного лидера. Зато не было такого, как в прошлом выпуске, когда много лёгких вопросов сливали - здесь почти всё ответили, ну остальное можно списать на волнение.

Второй раунд принёс огромное везение Игорю (впрочем, это началось ещё при выборе ячейки в первом раунде). На самом деле, здесь много возможностей для досрочных ответов (в первый раз не смотрел, а слушал, поэтому знаю, о чём говорю) - многие вопросы содержат ключевые слова в начале, например, про енота ответил после собственно слова "енот".

Финальный раунд получился хорошим, но тай-брейк... Некрасиво, когда один вопрос решает исход игры. С другой стороны, здесь следует сделать замечание и игрокам - уже второй выпуск подряд оба игрока не выходят из хранилища и выигрывает участник с меньшей суммой. Как я уже писал в теме прошлого выпуска, нужна определённая тактика.

В плане игры выпуск получился гораздо более удачный, чем предыдущий. Игроки выглядят поувереннее, дают больше точных ответов, ощущается интрига. Вопросы тоже подобраны гораздо лучше - есть как лёгкие на скорость, так и более сложные, которые заставляют призадуматься. Кое-что показалось "гробами", но это чисто субъективное ощущение. Появились формулировки, допускающие досрочный ответ - за это тоже спасибо, игра получается более динамичной. Кстати, в сумме половину времени выпуска я спокойно промотал, ибо много рассуждений, которые ни к чему не приводят. Это минус.

Вновь укажу на отверстие в решётке на месте таймера, появившееся после первого раунда. Ещё на одном моменте во время движения камеры вокруг ячеек в воздухе остались висеть суммы участников. Впрочем, о всех этих ошибках авторы и так знают. Ещё раз укажу на чёрный фон за решёткой и необходимость его разнообразить, сделав студию более похожей на оригинал. Ну и ячейки каким-то образом выделять, да, хотя бы анимацией, а то приходится искать глазами.

В целом выпуск понравился больше, чем предыдущий, хотя всё ещё есть, над чем работать. Буду продолжать смотреть следующие выпуски сезона и комментировать. Ну и ждём второго сезона, конечно же :)
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 22.11.2014, 17:45

Продолжаем
Игорь и Вячеслав-настоящие везунчики, думал, что вылетят- ан нет, да еще и всех перегнали.
Финал:Игорь отгадывает и выиграет неплохую сумму. Вячеславу же не повезло с вопросами, поэтому отставание получилось солидным, а выигрыш... 0. Игорю везет с вопросами, они легче, но он выиграл аж целый 0, у Вячеслава, кажется, не так много шансов, да и отставание во времени возросло, а выпал все тот же 0. Игорю опять попался легкий вопрос, да еще и сумма выпала. Ну хоть сейчас Вячеславу повезло с вопросом, да и с суммой, но отставание велико, но хоть время скоротил. Игорь немного стал медлить, но сумма выпала хорошая, можно уже спокойно уходить, но решил рискнуть, а Вячеслав отвечает быстрее, да и вырвался вперед по деньгам, но времени в обрез, риск велик, но Вячеслав остается в хранилище. Игорь отвечает правильно и выиграет крупную сумму. Выигрыши крупные, риск велик. Вячеслав опять отвечает быстрее, а вот выигрыш меньше. Игорю не повезло, и он заблокирован. У Вячеслава есть шанс, и он... тайм-брейк.
TIME-BREAK: Вячеслав отвечает верно и побеждает в игре, с чем его и поздравляю!

А теперь по поводу ведущего
Я говорил ранее, что Сергею есть, куда расти. И действительно, этот формат ему подходит, интригу держит и не слишком долго не тянет. Замечательно! Молодец!

Посмотрел с огромным удовольствием!
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163


Вернуться в Онлайн-игры и прочие