Вход  •  Регистрация

Один который из

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 08.03.2011, 15:37

Изображение
Внимание !!!
Открыт прием заявок на участие в новой игре "Один который из". Все что нужно - это прислать заявку с категорией* мне в ЛС.

Правила игры будут выложены позже.

Скоро !

Саундпак

*-категории должны быть неожиданными, неординарными и веселыми :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 08.03.2011, 16:02

Доманский пишет:Все что нужно - это прислать заявку с категорией* мне в ЛС.

Правила игры будут выложены позже.
Откуда ж тогда знать что за категории? ;-)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 08.03.2011, 16:10

Для ознакомления с форматом игры рекомендую глянуть это

Категории должны быть необычними, те которые редко встречаются в повседневной жизни:
* Обворовал магазин (вряд ли кто обворовует магазин)
* Целовал гуся :D (необычно имхо)
и тому подобные.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 08.03.2011, 16:17

Доманский пишет:Категории должны быть необычними, те которые редко встречаются в повседневной жизни:

Вроде все такие уже на интуиции разобрали.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 10.03.2011, 21:16

Правила игры:
В игре участвуют 2 команды по 2 человека.
Задача команд: в 4х ранудах угадать человека который будет соответствовать предложенной категории. За верно угаданного незнакомца команда получает 1 балл .
Для того чтобы командам было проще вычислить незнакомцев в каждом раунде команда может задать любому(любым) незнакомцам 3 вопроса(всего), после чего команда должна назвать номер незнакомца.
Команда которая набирает больше очков после 4 раундов, выходит в финал.
В финальном раунде каждое очко команды обменивается по курсу 1 очко = 5 р. и предлагается сыграть в бонусную игру, где команда должна сделать тоже самое, что и в предыдущих раундах(угадать незнакомца). Если команда угадывает - получает главный приз 50 р., не угадывает - теряет 50% от своего выигрыша.
Теперь правила для незнакомцев:
- если ваша категория будет выбранна для игры вы гарантировано получаете 5 р.
- если случайным образом компьютер выберет вас как претенднта под одну из категорий у вас также есть шанс заработать деньги ! Если вы сможете убедить команду и она выбирет вас, вы получите 2 р.
Так что присылайте ваши категории мне в ЛС и зарабатывайте :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.01.2012, 23:11

ОДИН, КОТОРЫЙ ИЗ поднимает занавес!!!
Завтра в 20:00 на #saveicq
Саундпак
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 28.01.2012, 20:06

В этой игре есть хорошее отличие от интуиции: позиции здесь обсуждаемы, а сценарии у всех разные. Это плюс, конечно. Должно быть интересно, но вышло вот как:

Начало какое-то вялое и путанное: то дали дасу войс, то забрали, то выяснилось, что другой должен быть вместо. Впрочем, дас — не лучшая кандидатура на роль участника команды. Как и незнакомцев, впрочем.

Первая позиция была очевидной в достаточной степени: ну понятно, что либо ввбм, либо Снип должен быть ИПом. Но Снип как-то вяловатопинговато отвечал.

Второй лайнап был каким-то сумбурным во время интервьюрования, как и третий. А третий ещё и начать организованно не смогли, чтоб все по очереди представились и задавали вопросы. Боюсь, с таким темпом, когда один вопрос задаёт, а человек печатает, уже летит второй, зрители не очень улавливали ход игры.

8 8. Но опять же за счёт премьеры. Если игра не станет организованнее, оценку буду ставить ниже.

Код: Выделить всё
22:31:59 › [ +Andrey_Yeriomin ] [1996_Freemont]: кто вам сказал, что у вас японские корни?
22:32:14 › [ +[1996_Freemont] ] Andrey_Yeriomin, никто, ведь это не правда

Прошу прощения, игра вроде основана на том, чтоб отделять правду от вымысла. Если из четвёрки никто не говорит правду, в чём смысл всего этого?

А ещё было бы неплохо показывать номера игроков перед стартом голосования, чтоб не скроллить два экрана.

Ну и респект тем, кто подошёл к развитию сценария ответственно, кто-то был достаточно убедителен. Ну и ведущему за оригинальность.

P.S. Последний лайнап понравился — и обсуждение шло последовательно, и истории интересные. Вот бы так сразу первые три. 8 9.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 28.01.2012, 20:10

StereoMaster пишет:в чём смысл всего этого?

чтобы сбить с толку народ.

Об игре:

Ведение: есть пара нюансов, за которые я поставил девятку: 1 - в начале игры ведущий не опредилился, кому же дать войс... Ну и Андрей всё сказал за меня:
StereoMaster пишет:А ещё было бы неплохо показывать номера игроков перед стартом голосования, чтоб не скроллить два экрана.


Впечатления: игра для меня новая, не совсем понял смысл... Команды сильно тянули с вопросами, затянуто получилось... Тоже девяточка.

Игра хорошая, думаю будет продолжение) Категорий у меня много... :)

P.S. А вознаграждение будет?
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 28.01.2012, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 28.01.2012, 20:15

1) Чётко выстроить весь процесс и при необходимости регулировать его войсами: объявление, представление по очереди, вопросы от одной команды, вопросы от другой, дополнительные вопросы в конце от обеих команд (у первой могут и появиться другие, пока расспрашивала вторая), голосование. С голосованием тоже надо что-то делать — тут одни не должны видеть выбор других, я считаю.
2) Незнакомцам тщательнее продумывать свою историю и быть готовыми к типовым вопросам, а не говорить «не знаю, в легенде это не было прописано». Всегда отвечать на вопросы, не отмалчиваться, и не задавать вопросы другим незнакомцам, а также не подсказывать им ответы.
3) Наградить, пусть и скромно, незнакомцев за хорошее выступление.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.01.2012, 20:18

1996_Freemont пишет:чтобы сбить с толку народ.

Тогда все могли просто увлечённо рассказывать про розовых пони и поход в кинотеатр. И какая разница, что речь должна идти про японские корни, верно?
Andrey Yeriomin пишет: а не говорить «не знаю, в легенде это не было прописано»

А кто-то так говорил во время опроса? Не приметил.
Andrey Yeriomin пишет:3) Наградить, пусть и скромно, незнакомцев за хорошее выступление.

Ну если всё будет, как написано выше, то видимо наградят итак.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 28.01.2012, 20:21

Результаты игры:
UnKnOwn и Andrey_Yeriomin - 0 рублей
Demid и dimon1408 - 25 рублей
wwbm - 5 р.
Freemont - 5 р.
StM - 5 р.
Dmitros - 5 р.
Alex_ - 5 р.
WitchKing217 5 р.

Интерактив:
STO - 1
Freemont - 1
SERGEY - 1
Alex_ - 0
WitchKing217 - 1
Dmitros - 1
StM - 1

Каждый набравший по баллу получает по 2 рубля.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 28.01.2012, 20:28

StereoMaster пишет:Начало какое-то вялое и путанное: то дали дасу войс, то забрали, то выяснилось, что другой должен быть вместо.

Димону далеко лететь пришлось :)

StereoMaster пишет:А ещё было бы неплохо показывать номера игроков перед стартом голосования, чтоб не скроллить два экрана.

Если в будущем игра продолжится, то обязательно будем показывать.
StereoMaster пишет:Последний лайнап понравился — и обсуждение шло последовательно, и истории интересные.

Согласен, там реально было сложно выбрать кто же из них все же пишет книгу.
Andrey Yeriomin пишет:3) Наградить, пусть и скромно, незнакомцев за хорошее выступление.

Наградим.

Надеюсь в след. раз, если таковой состоится на игру придут все, кто об этом заявлял, чтобы ведущий не искал вам кучу замен. :wink:

// ПРИЕМ КАТЕГОРИЙ ОТКРЫТ
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 28.01.2012, 20:41

«Интуиция» круче, копай в том направлении.
По лайнапам: первый довольно очевиден, посему не очень интересен, во второй с, может быть, интересной категорией были неинтересные незнакомцы, понравилась третья (StereoMaster, я подозревал что-то такое), четвёртая средненькая. Если бы оценивалось — 8.
Ведение средненькое, как-то не очень удалось ведущему упорядочить опросы незнакомцев и всё такое. 8. 7 от #grammarnazi
В итоге некий сумбурчик получился: «смешались в кучу кони, люди». Тут 7.

Пожалуй, в выборе «Один, который из»/«Интуиция» предпочтение отдам второй.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 28.01.2012, 21:39

Свою категорию отправлял на "Интуицию" и весьма удивился, когда предложили прийти с ней же сегодня. Я ж ещё спросил: неужели так сложно будет выбрать? - Поставим таких, из которых будет сложно,- уверяли меня. :)

По поводу вопросов незнакомцам: хорошо бы какой-то порядок соблюдать. То все игроки молчат, то начинают сыпать вопросами (то одному, то другому, то всем подряд), что сложно воспринимать происходящее. Что касается своей категории, ожидал вопросов поинтереснее (хотя бы про системы налогооблажения :P ), чем "чем приторговываете?" (кстати, ИПшником можно быть, и не продавая ничего).

Ну, и ещё сложно с ходу уловить где игроки, а где незнакомцы (игрокам можно и хопа дать было бы). Имхо, 4 игрока - сильно много, можно было вполне и двумя обойтись - незачем полностью копировать телеигру, у нас свои реалии, у них - свои.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.01.2012, 22:22

А мне довольно-таки понравилось.
По лайнапам: первый был как-то шибко простым (по-моему, то, что Лёша был ИП - уже давно известный факт :) ), второй - поинтереснее (плюс возможность похвастаться знанием языка :P ), но совсем непонятно, зачем было засовывать туда Гомера. Нехватка игроков? :) Про психушку - интересненько тоже, финальный лайнап, однако, был самым качественным и трудноугадываемым. Плюс недочёт, das'а сначала игроком в звёздную команду назначили, а потом он вдруг, ни с того ни с сего в незнакомцах. Но тут и я виноват, что проспал :)
1) Надо работать над историями как правильных, так и неправильных ответов, чтобы было интереснее. Сначала вообще немного абсурдно было.
2) Согласен, что нужен какой-то контроль над делом - не сразу представлять всех незнакомцев, например.
Ну а так всё нравится, в принципе. Весёлый такой балаганчик, много ржачного. По ведению тоже особых претензий нет. На первый раз ставлю 9 9.
Димон одобрямс. Мне нравится больше, чем "Интуиция" :)
Изображение
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы