Вход  •  Регистрация

«Не имей 100 рублей…» (S4E03, 28.11.2015)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 28.11.2015, 16:00

Нам пришлось изрядно попотеть, чтобы успеть выложить новый выпуск игры «Не имей 100 рублей» до того момента, как вы начнёте обвинять нас в том, что с момента прошлой игры прошёл уже целый год. Поэтому свою игру сегодня продолжают Андрей Азарсков и Валерия Каткова, также мы познакомимся с нашей новой участницей, и заодно узнаем имена победителей СМС-игры (и объявим новую!). Приятного просмотра :)



Ссылки:

Предыдущий выпуск посмотреть можно здесь.

Ждём ваших комментариев, а также заявок на участие! Да-да, на этом игра не заканчивается!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 29.11.2015, 00:29

Просмотр был приятен. Даже спустя почти год.
С трудом удерживаюсь от подколок в адрес Андрея и Леры... Впрочем нет, Дмитрий Киселёв с патриотичным недоумением смотрит на вас, когда вы не можете назвать год полёта Гагарина в космос.
Ну окей, мой гнев сменился милостью, когда я узнал правильный ответ про Каспаро-Карпова. Ваще крутец.
Игра Киры - одно сплошное удовольствие. Потому что повторилась та же история, что и при игре с Сергеем: в качестве подсказчиков много умных людей. Ну и сюжетный поворот(с) в конце получился отличным.
Да, давайте-ка ещё отметим редакторскую группу: вопросы в этот раз были отличными.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 30.11.2015, 22:05

Возможно, мне показалось, или Демид местами говорил каким-то сиплым голосом? Или это просто запись такая искажённая? Или всё-таки показалось? Как бы то ни было, слушать подобные фрагменты было не очень приятно :)

Хотя и впечатлений от выпуска в целом, тем не менее, данный факт никоим образом не испортил.

Да, на Леру и Андрея много месяцев тому назад были возложены большие надежды - 6 вопросов, 6 верных ответов, успех налицо. Время поставило всё на свои места - если бы Лера и Андрей действительно сумели добиться значительных результатов, на 10 месяцев интригу не стали бы растягивать. Поэтому в итоге получилось то, что и должно было получиться.

Каспаро-Карпов - однозначно в золотой фонд подвохов. И вот здесь бы как никогда кстати пригодилась та опция, где подсказчик мог дать два ответа. Хотя и не факт, что вторым ответом был бы именно правильный.
Шуринов племянник к зятю - изначально кажущийся сложным прекол вопрос, но стоит только вспомнить, кто такие шурин и зять, и немного покрутить, как к тебе моментально приходит озарение - ёпрст, да это ж про меня родимого вопрос! :) Ну, в смысле, я или какой-либо другой зритель - шуринов племянник по отношению к зятю. Про шурина как раз помнил хорошо, кто он такой, а обо всяких золовке, свояченице и прочих не вспомнил бы.
Плеоназм - более чем очевидно. Игроки - молодцы, разжевали очень чётко.
Политический вопрос - эпатажно и неординарно, в духе настоящих политиков :) Уж было понадеялся, что решат всё-таки игроки ответить сами - сколько мусолили каждый вариант на профпригодность, но и 415 рублей на дороге не валяются! Мои поздравления!

100 рублей - железная логика подсказчика: какова передача, таков и правильный ответ :) . Но по мне так правильный ответ гораздо более логичен: и при выдаче з/п, и при других различных операциях с деньгами тысячерублёвые используются гораздо чаще, чем даже те же сторублёвые.
Галстук - варианты интересные, но "Виндзор" всё-таки напрашивался моментально.
Ялтинская конференция - не знаю, в условиях войны, по-моему, опасен любой вид транспорта - хоть железнодорожный, хоть какой-либо ещё :) Так что помощь историка здесь пригодилась очень кстати.
Рио - непросто, но опять же очень познавательно и к тому же довольно актуально.
Популяция - на удивление один из немногих фактов, который засел прочно в голове с уроков биологии. Мстя Сергея удалась, и это опечалило не на шутку - за игрой Киры хотелось следить не меньше, чем за игрой того же Сергея.


Огромнейшее спасибо за релиз!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 01.12.2015, 04:54

ArGo пишет: Время поставило всё на свои места - если бы Лера и Андрей действительно сумели добиться значительных результатов, на 10 месяцев интригу не стали бы растягивать.

Как раз-таки стали бы — приз-то не выплачивается до полного эфира :P

ArGo пишет:Шуринов племянник к зятю - изначально кажущийся сложным прекол вопрос, но стоит только вспомнить, кто такие шурин и зять, и немного покрутить, как к тебе моментально приходит озарение

Это если не запутаться и правильно вспомнить -.- А подсказчики, как правило, люди такие — не любят долго рассусоливать и им проще притвориться, что ответ не знают.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 09.12.2015, 21:18

Как в том анекдоте: "Дорогой Хаим, наконец-то я выбрал время и место написать тебе..." :-)
Наконец-то долгожданная запись выложена и наконец-то она просмотрена.
Вопросы хорошие, по большей части непростые.
Опять игра Киры понравилась больше. Вот и вопрос, с чем это связано?
С её умом? С умом и интеллигентностью подсказчиков? С вопросами?
Все да, но дело IMHO не в этом.
Мне кажется, это потому, что Кира не была лично знакома с Ведущим. Так же как и в случае Сергея Бобриса.
Именно поэтому и Ведущий, и игроки держат себя в руках, в рамках приличия, а обсуждение и диалоги не превращаются в стёб.
Мне такие выпуски почему-то гораздо интереснее смотреть, чем те, где люди собираются просто поболтать, поржать, посоревноваться в остроумии на фоне каких-то там вопросов.
(разумеется ничего личного и никого не имею в виду персонально - только ощущения)

Организаторам, Ведущему, игрокам спасибо за доставленное удовольствие.

А правда, что планируются еще игры и можно подать заявку?
Просто не хотелось бы напрягать людей впустую (я имею в виду друзей-подсказчиков), просить у них фотки и разрешения на телефоны)
Вот опять боюсь, что буду неправильно понят. Я ни в коем случае не прошу сейчас гарантий участия, я всего лишь спрашиваю, будут еще игры или нет?
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 11.12.2015, 19:53

Имярек пишет:А правда, что планируются еще игры и можно подать заявку?

При наличии интересных игроков – планируются.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 13.12.2015, 18:37

Вы писали - мы сыграли (с):
Изображение
Камера делает снимки замечательного качества, поэтому продублирую текст:
Изображение
А вот и заявка на себяшечку, выложенную чуть выше:
Изображение

А теперь к приятному отзыву:
Ну наконец-то новый выпуск! И трёх лет не прошло, всего лишь почти один. Диалоги всё так же весёлые, вопросы всё так же интересны.
Относительно вопроса о Гагарине-Королёве всё как бы довольно очевидно, если учитывать актуальные события в 62-ом году, о чём и было сказано далее. Я разочаровался в Стругацких, увидев другой верный ответ.
Семейные связи - кошмар, наверное, никогда не запомню, кто за кем и кем приходится.
Плеоназмы - ну тут на интуитивном уровне берётся значение слова "плеоназм", если не знаешь, и методом исключения легко выходишь на верный ответ. Отвечать самим - хорошее решение, по телефону сложно было бы догадаться быстро.
О президенте Кореи - какой замечательный и интересный факт, честное слово! Но варианты все подходящие, и вкупе с возможностью фатальной ошибки подсказчика уйти - самое трезвое решение.
СМС-игра - секрет победы прост - случайно наткнуться на ответ заранее (в ходе подготовки вопросов. Кстати, куда пропал ПВ?), найти вопрос в свежезалитом релизе и отправить ответ с 2-х телефонов.
Появление Киры заинтриговало в плане набора подсказчиков по тому же типу, что набирал и Сергей для предыдущей игры.
Статья - хороший разминочный вопрос, варианты повеселили.
Чехов - очень известный факт, про историю псевдонима было интересно услышать.
Купюры - ну тут сложно сказать что-то определённое - каждый пользуется купюрой одного из этих номиналов чаще других и будет считать её самой распространённой. Без знания можно только на это опираться, не на угадайку же в самом деле.
Узел - вот где можно подумать-поперебирать названия, мне нравится этот вопрос.
Транспорт - вот тоже хороший вопрос - для ответа нужно знать совмещённый по теме факт или же представлять общую картину действий.
Логотип - больше осведомлён в картинах, чем в этом логотипе, сложно выбирать между "Танцем" и "Девочкой на шаре".
Единица эволюции - как ни странно, это вошло в тот небольшой остаток с уроков биологии, который закрепился в голове. Алаверды можно описать известными строчками - "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...".

В целом выпуск вышел захватывающий, интересный, ждём ещё, в будущем попробуем набрать десяток подсказчиков на игру, благо есть где.
Последний раз редактировалось ilyar 14.12.2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167


Вернуться в Онлайн-игры и прочие