Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S3E06, 25.10.2013)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 25.10.2013, 20:12

«Не имей 100 рублей…» (выпуск 19)

Смотреть

Загрузить (584 МБ, 720×576)
Загрузить (3.17 ГБ, HiQ)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Релиз by wwbm

Юзербары:
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение
10. Изображение
Если кто не знает как их установить — читайте мануалы.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 26.10.2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.10.2013, 14:31

Что-то никто не откомментировал. Непорядок.

Старое-доброе 4:3. Вопрос в том, почему не выложили на Ютуб? С него смотреть намного удобней. Хотя, этот недостаток уничтожается сразу, ведь мы (в частности и я) ждали этого больше года.

По своей игре могу лишь сказать, что меня очень сильно ввёл в ступор вопрос про уховёртку. Учитывая то, что запись была при моих очень интеллигентных родителях, которые восприняли бы вслух сказанный второй вариант очень странно, то думаю, это объясняет, почему я пропустил этот вопрос. Возможно всё-таки стоило бы взять помощь подсказчиков, хотя из тех, кого я представил, вряд ли бы увидел верный ответ. Вновь исторический вопрос взял исключительно по памяти. Вопрос про Морзе - изначально думал на него, но был не уверен, за что и поплатился второй ошибкой подсказчика. Ну и считаю верным решением забрать деньги. Всё же вырезали вторую попытку дозвониться Александру Стоянову.

По игре Кирилла скажу, что после второй ошибки подряд стало очевидно, что дальше вряд ли дойдёт до какого-либо выигрыша. Что и требовалось ожидать.

Заявление о перерыве прозвучало очень странно. Только вышли с перерыва и опять туда. Надеюсь, в этот раз вы не уйдёте больше, чем на год.

P.S. Ну и спасибо Еврееву Димону за 80 рублей. Долги не мучают больше, надеюсь. :D
Последний раз редактировалось Mio-chan 26.10.2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 27.10.2013, 17:24

Изображение


И это всё? Ради какого-то одного выпуска стоило растягивать удовольствие на такой огромный промежуток времени? Извольте. После этого ещё более странным выглядит призыв отправлять заявки непосредственно в выпуске и в других не столь отдалённых местах. Всё это очень сомнительно, конечно. И с чего это вдруг было решено уйти в бессрочный отпуск? Недостаток новых лиц? Не думаю. Формат изжил себя? Определённо нет! Недостаток времени для записи/монтирования? Вполне возможно, но это не повод делать настолько твёрдые заявления - не столь регулярно, как хотелось бы, но проект должен остаться!




В записи обнаружена помарочка: на 23:18 повторяется небольшой кусок.

Абсолютно не понимаю реплик ведущего наподобие "Ты ведь понимаешь, что ты сейчас можешь проиграть?". Нет, ну бывают глупые люди, и это не секрет, но чтоб настолько, что не осознавать последствия выполненных действий - ну, по крайней мере, среди участников игры таких быть точно не должно, иначе говорить вообще не о чем.




Дима выступил уныло. Толковых рассуждений практически не было, даже попытки хоть как-то порассуждать я едва ли припомню; сплошные шаблонные "а я вот это вот не проходил", "а я вот этого вот не читал" и т.п. Вызывает повышенное чувство зевоты. Возможно, я проморгал этот момент, но с какой стати в качестве выигрыша Дима получил только половину суммы?

Про Кирилла сказать особо нечего - не выдающаяся, но и не отвратительная игра. Паша из Мичуринска так до сих пор и не отошёл, так держать. И с Мэри Поппинс тоже внезапно облажались.




  • Про уховёртку - вот как раз совсем недавно где-то слышал сей увлекательный факт. Хитрый приём: вот смотришь на варианты, видишь этот пресловутый половой орган, и сразу понимаешь, что тут подвох, это шуточный вариант, и такого просто быть не может. Оказывается, ещё как может.
  • Про Морзе - игралось как-то уже, в «Один против всех» вроде. В своё время на "Продавца вопросов" отправлял - по этой причине и не приняли.
  • Про налог на бороду - несложно, известный факт. Даже если не знать ответ, вполне логично можно дойти до верного варианта: отрастил бороду, и в случае, если предъявляют претензии, просто показываешь этот самый жетон.
  • Про сравнение - ну опять эти высказывания! %)


  • Про Google-авто - и снова самый неожиданный вариант оказывается верным! Классный вопрос!
  • Про "Чижика-пыжика" - тоже где-то про это слышал.
  • Про камасутру - нет, тут явно не хватает маркировки "18+"!
  • Финальный вопрос - интересно, но для финалочки слабовато всё же. Про сравнение и то позаковыристее выглядит.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 27.10.2013, 17:38

ArGo пишет:Формат изжил себя? Определённо нет!

А я вот в этом плане придерживаюсь абсолютно полярной точки зрения. Да, я сужу исключительно из моего отношения к проекту, и если сравнивать мою степень интереса к данному формату на этапе 1-го и 2-го сезона, то она далека от степени интереса к 3-му. Как бы не пытались авторы повысить интересес, и внести что-то новое сюда: будь то видеоформат, или же банк времени - но суть то осталась та же: на вопросы отвечают друзья, а это, увы, но немного поднадоело. Да, пускай мне скажут "Зажрался!", на что я отвечу - возможно.
Да и решение Лёши, чтобы ПТЦ попробовал запустить этот проект у себя видится абсолютно логичным. Там его многие не видели, и для них это будет "на новенького" - интересно и жарко! Да, "младшая лига", но чего не сделаешь, чтобы проект жил!

Поэтому повторюсь, что все сделано очень правильно! :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.10.2013, 18:38

Доманский пишет:Да и решение Лёши, чтобы ПТЦ попробовал запустить этот проект у себя видится абсолютно логичным. Там его многие не видели, и для них это будет "на новенького" - интересно и жарко! Да, "младшая лига", но чего не сделаешь, чтобы проект жил!

Так, я что-то всё-таки не улавливаю: проект закрывается окончательно, или просто переезжает на новое место?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 27.10.2013, 18:40

ArGo пишет:роект закрывается окончательно, или просто переезжает на новое место?

Лёша предложил РТСу его делать - они согласились. Вот ссылка на страницу проекта: Ссылка
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.10.2013, 21:09

ArGo пишет:Толковых рассуждений практически не было, даже попытки хоть как-то порассуждать я едва ли припомню; сплошные шаблонные "а я вот это вот не проходил", "а я вот этого вот не читал" и т.п.

Да, возможно, но опять же, повторюсь, рассуждать было тяжело, особенно про уховёртку. Вопросы сложнее, рассуждать тяжелее, а тем более, когда тебе иногда под ухо говорят дома, как ни пытайся объяснить, что ты занят.
ArGo пишет:Возможно, я проморгал этот момент, но с какой стати в качестве выигрыша Дима получил только половину суммы?

Как раз на вопросе про уховёртку я взял бонус "Долгоиграющая пластинка". После этого взял деньги => половина суммы в банке достаётся мне.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 31.10.2013, 18:02

Не густо тут в темке-то. Ну вообще очевидно, что откладывать выпуск в настолько долгий, практически бесконечной длины ящик было плохой идеей. Тем более, что больше никого не записывали и в ближайшее время не собираются (из концовки это предельно ясно).

Выпуск из разряда средних, местами довольно скучноват. Уже не помню первой половины игры Дмитрия, честно говоря, но вторая вышла так себе — рассуждений толком не было. Игра Кирилла поинтереснее, но вот тоже странность: упомянуто, что набрал много подсказчиков, а звонит в итоге всё тем же. Однако порадовало, что помогал подсказчикам, упрощая вопросы и/или варианты и/или комментируя их частично. Это реально здорово, потому что когда читают слово в слово отвечать значительно труднее. Убила фраза кого-то из подсказчиков: «Я это проходил в восьмом классе, но я не знаю». Не менее убила фраза «Получай свой первый промах!».

Наличие доигровки порадовало, а то закончилось бы совсем «ничем». Понравилась тема «Слабого звена» в бонусе. Понравился видео-ответ.

Вопросы в целом показались относительно несложными, за некоторыми исключениями. Видимо, про уховёртку всё-таки вопрос с подвохом, раз в твиттере игры стёб над играющими нескончаемый. Официально-то ответ объявят али как? Про гугло-машины я всё-таки остановился на варианте с аккумулятором, остальному нашёл логичное объяснение. Кто такой Дмитрий Батин понятия не имею, поэтому вопрос про его произведение сильно смутил — какими путями подбираться к ответу? Финальный вопрос понравился, сомневался между часами и зубным протезом (хотя второе едва ли можно назвать безделушкой), но соглашусь с вышесказанным, что бывают и более заковыристые, где смотришь на варианты и не можешь отбросить ни один. На остальные вопросы смог ответить, чему сам сильно удивился — очень не похоже на «Не имей 100 рублей» :)

Изжила ли себя игра? В таком виде определённо да. Имею в виду, что звонят одним и тем же людям — это очень надоело. Тут нужны новые лица и среди участников, и среди подсказчиков, иначе как-то приелось.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.10.2013, 23:23

Отпишусь.
Да, игра показалась немного скучной. Я и забыл про Дмитроса. Я не понимаю: почему надо так бояться своих родственников? Этот полушёпот слишком утомителен и способен любого склонить ко сну. Деньги взял зря, хотя он этого выигрыша достоин.

Кирилла жалко. Сначала обидная ошибка про няньку... Потом ещё 2... Я думал, он далеко пойдёт. Интересный ход - показать последний вопрос. Я думал, Андрей посильнее отреагирует) Сам финальный вопрос интересен, но нереален для ответа без вариантов. Это конкретная угадайка. Хотя я думал, что это часики и был прав. Но что мне рассуждать: сам бы пришёл и сыграл...

Да! Тут кое-что просили...
Изображение
Изображение
Деньги поступили во время скучной пары... Вы сделали мой день)
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 01.11.2013, 10:09

1996_Freemont пишет:Отпишусь.

Не понятно, зачем всё это в спойлер кидать, когда уже и обзор написан, и наверно, большинство активных юзеров форума выпуск то просмотрело.

1996_Freemont пишет:Я не понимаю: почему надо так бояться своих родственников?

На этот вопрос вам ответит Анна Чапман в программе: "Тайны века".

Только вот слово "бояться" тут совершенно не к месту, учитывая то, что при них эта запись и происходила. Да и полушёпота я не заметил здесь, вполне себе спокойный голос. Или что, я должен визжать, как пёс женского рода, от того, что я выиграл? Как минимум, это выглядело бы странно, согласись.

1996_Freemont пишет:Деньги взял зря, хотя он этого выигрыша достоин.

Возможно и зря, но я не настолько был сильно уверен в ответе на вопрос, как с вопросом о налогах на бороду. Да, 80 рублей - это мой самый крупный на данный момент выигрыш в Skype-играх, или IRC-играх, поэтому соглашусь, что выигрыша я действительно достоин :)

1996_Freemont пишет:Кирилла жалко. Сначала обидная ошибка про няньку... Потом ещё 2... Я думал, он далеко пойдёт.

Ну, учитывая то, что на 2 вопроса подряд было 2 ошибки от подсказчика, я лично не сильно был уверен, что Кирилл далеко пойдёт, хотя, как в песне говорится, "надейся и жди".

1996_Freemont пишет:Но что мне рассуждать: сам бы пришёл и сыграл...

(вспоминая второй сезон НИ100Р) И забрал бы деньги на вопросе про сортир? :D

1996_Freemont пишет:Да! Тут кое-что просили...

Молодец, похвастался.
Кстати, по поводу СМС-игры, т.е, того вопроса, который я пропустил, у меня кстати при записи ещё крутилась мысль про половой член уховёртки, но ответить я не решился всё-таки. Если всё же вариант с пенисом верный, то будет просто обидно за то, что я пропустил этот вопрос.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093


Вернуться в Онлайн-игры и прочие