Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S2, E09)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 25.12.2011, 18:24

"Не имей 100 рублей" (сезон 2, выпуск 9)

Изображение

Часовой новогодний выпуск. В ролиях: Доманский, dimon1408 и много-много подсказчиков с GameSHOWS.

Сожрёт траффика: ~92.4 Мб
Займёт времени: 67:20 мин.

Послушать: http://gameshows.ru/skype/ni100rub/13/
Скачать: gameshows-podkasty-i-skype-igry-t4454.html

Заявки на участие в игре отправлять на 100rub@gsblog.ru
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 31.12.2011, 20:48

Очень круто!

Будем идти по порядку поступления информации:
Заставка нереально мелодична, класс! Диалоги ведущего с игроком и бэкстейджи доставили большое удовольствие, весело было слушать. Изменение валюты — необычненько так. Насчёт бонуса «Автосохранение»: странно, в тви-ленте не увидел объявления, чтоб взяли в руки VoteMaster. Мб в потоке других твитов затерялось. Лучше как-нибудь виднее рекламировать, например, в конфе в скайпе — уж там-то мимо глаз точно не проскочит.

Вопрос первый — по-моему, он рассчитывался как шуточный, не? :) Кроме драников ничего правдоподобного-то и нет среди вариантов, странно, что Тёмыч ошибся :) Второй — ну… ассоциации только :P Третий — сомневался бы между Мавроди и Березовским, не знаю, кого бы выбрал. Четвёртый — думаю, ответил бы, что-то читал об этом. Шестой — не интересуюсь этим, не знал, и не надо. Седьмой — мм… не понял логики. Восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый — тоже трудны, не понимаю, как их взяли :)

Странновато ещё, что после звонка UzumakiPavel35 включали интригу — забрал ж деньги, легче ж на душе по идее становится. Подведение статистики сезона тоже никак нельзя не отметить.

Итого: огромное спасибо за выпуск, хоть как-то поднялось предновогоднее настроение.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 31.12.2011, 21:44

Выпуск понравился.
Запись с прошлой игры была ржачная, как и сколько вы записывали?

Вопросы о варениках- я тоже думал про вареники, ведь подарок должен быть большим, а какой нужно сделать пельмень для среднего сюрприза

Про праздник фонарей- я сначала думал про Японию, но потом подумал про Китай. Молодец, что взял бонус.

Насчёт обращении было немного легко, главное готовится сделать свою версию обращения :D

На вопросе об отмене радио обращений надо логически подумать

В общем все вопросы прекрасны, а под Новый год ещё круче

Насчёт себя: Я думал логически, такое место как дом, где снимался Ирония надо уважать, а не превращать в сауну. Молодец Дима, что взял деньги, а пришлось бы отдавать выигрыш как в Магии 10 (10 рублей)

В общем всех С новым годом! :congrat:

P.S Я привык быть Узумаки
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 01.01.2012, 11:30

Отличный подкаст ©

Рад, что в канун НГ Дима смог выиграть и унести 301+ р.
Сам процесс записи был довольно веселым, как и запись прошлой игры, которую вы наверняка послушали (послушали же? :wink: )
Вопросы тематические - очень хорошо.
Не сильно сложные - еще раз хорошо, хотя конечно были и такие, где требовались или определенные знания или удача. У Димы было и то и то :)

WitchKing217 пишет:тви-ленте не увидел объявления, чтоб взяли в руки VoteMaster

смс-кой оповещали вроде.


UzumakiPavel35 пишет:Молодец Дима, что взял деньги, а пришлось бы отдавать выигрыш как в Магии 10 (10 рублей)

А что в Магии 10?


Итого: крутой выпуск! слушается на одном дыхании! всем смотреть слушать!
Последний раз редактировалось Доманский 01.01.2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 01.01.2012, 11:57

Доманский пишет:А что в Магии 10?

То, что игрок не смог выиграть -2 нуля
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 01.01.2012, 22:03

Потрясающий выпуск! Куча положительных моментов и эмоций! Огромное спасибо!

Ну, то, что Дима будет в роли "участника" - это уже давно было известно, но как-то от прослушивания выпуска ничуть не оттолкнуло.

Бэкстейджи - кууул! Очень повеселило.

Игра на фунт стерлингов - оригинально, но немножко несправедливо: кто-то играет на чуть менее меньшую сумму, а Дима - на чуть побольшую. Хотя в Новый год всё можно позволить :)

Ну и сам процесс игры доставил колоссальное удовольствие: хорошие рассуждения участника, мудрые (и не очень) подсказчики - в общем, заслуженно Дима выиграл довольно нехилую сумму! Мои поздравления!

WitchKing217 пишет:Кроме драников ничего правдоподобного-то и нет среди вариантов, странно, что Тёмыч ошибся :)

Ну, знаете ли, мне так внезапно позвонили, и так всё быстро шло, что я просто не смог толком подумать :)

WitchKing217 пишет:Насчёт бонуса «Автосохранение»: странно, в тви-ленте не увидел объявления, чтоб взяли в руки VoteMaster. Мб в потоке других твитов затерялось. Лучше как-нибудь виднее рекламировать, например, в конфе в скайпе — уж там-то мимо глаз точно не проскочит.

Ну мне вот например, СМС-кой пришло.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 01.01.2012, 22:25

WitchKing217 пишет:Заставка нереально мелодична, класс!

У вас она есть, можете поделиться с остальными (кого нет в VIPчике). :)

WitchKing217 пишет:Изменение валюты — необычненько так.

Tyomich пишет:Игра на фунт стерлингов - оригинально, но немножко несправедливо: кто-то играет на чуть менее меньшую сумму, а Дима - на чуть побольшую.
Дима, наверное, заслужил. :) Да и это была такая игра, где не было цели выплатить игроку много денег или не выплатить их вовсе - если заметили, не так уж часто и объявлялась текущая сумма. Просто играли и всё.

WitchKing217 пишет:Странновато ещё, что после звонка UzumakiPavel35 включали интригу — забрал ж деньги, легче ж на душе по идее становится.
Ответ-то неизвестен был всё равно. Да и после "Грошей заробляти..." сама "технология" монтажа немного изменилась (если заметили, озвучка частично поменялась) - весь секрет выдавать не буду, но скажу, что особой роли не играло: забрал деньги или нет.

WitchKing217 пишет:Седьмой — мм… не понял логики.
До 1700 года начало года отмечалось в сентябре, а летоисчесление велось не от Рождества Христова, как сейчас, а от сотворения мира (не везде, конечно, но на Руси именно так). Указом Петра I 1 января 7208-го года стало 1-м январём 1700 года, как в Европе, ну и НГ стали праздновать в январе. Оттого предшествующий декабрь и был 4-м месяцем, а следующий за ним январь стал первым.

WitchKing217 пишет:Восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый — тоже трудны, не понимаю, как их взяли
Для меня самыми сложными были вопросы про Египтян и Сатурн - реально этого не знал, и как-то не интересовался. Остальные, в принципе, логике поддаются (ну, кроме последнего - на то он и последний).

UzumakiPavel35 пишет:Запись с прошлой игры была ржачная, как и сколько вы записывали?
Записывали микрофонами. Во сколько? - ну как на это можно ответить? обычно одна игра несколько дней пишется - что было записано, из того и повырезали, специально ничего для "бэкстейджей" не записывали.

UzumakiPavel35 пишет:На вопросе об отмене радио обращений надо логически подумать
Как там можно логически думать?

WitchKing217 пишет:Насчёт бонуса «Автосохранение»: странно, в тви-ленте не увидел объявления, чтоб взяли в руки VoteMaster. Мб в потоке других твитов затерялось.
В тви не писали, рассылали SMSкой. Не так много было голосующих, но они были. PS: сам бонус-то, кстати, особо не новый: уже есть "решите за меня", но принципиальное отличие лишь в способе голосования. ну, решили вот так вот сделать.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.01.2012, 22:54

wwbm пишет:Как там можно логически думать?

Вот как человек с заиканием будет вести радио передачу?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 01.01.2012, 23:21

UzumakiPavel35 пишет:Вот как человек с заиканием будет вести радио передачу?
стало быть, остальные варианты так сразу и отпадают?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.01.2012, 16:21

Отличная новогодняя игра получилась!
Ведущий великолепно справился со своей ролью — непринуждённые разговоры, интересные диалоги… В общем, слушать было очень легко и интересно. Ну и игрок, конечно, молодец, и подсказчики местами очень вумные попались. Респектище. А, ну и местами ржачно было: шутки про ЕР, обед с королевой.

Музыкальное сопровождение на протяжении всей игры было великолепным. Отдельный респект монтирующему ;-)

Бэкстейджи за предыдущую игру тоже порадовали. Хотя, наверное, можно было и не только из последней взять, а из всего сезона что-то лучшее выбрать.

Из вопросов особо понравилось про счёт месяца при Петре I, про Египтян, Сатурналии.

Короче, игра удалась!
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 02.01.2012, 18:54

CD-58 пишет: Хотя, наверное, можно было и не только из последней взять, а из всего сезона что-то лучшее выбрать.
честно говоря, там и за прошлую игру приходилось убирать много всего - её бы без монтажа выложить, куда интереснее вышло бы. :D
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938


Вернуться в Онлайн-игры и прочие