Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S2, E08)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 26.09.2011, 19:00

"Не имей 100 рублей" (сезон 2, выпуск 8)

Изображение

Сожрёт траффика: ~61.5 Мб
Займёт времени: 67:12 мин.

Часовой выпуск. Последний этой осенью. Играли до последнего, без переходящих.

Послушать: http://gameshows.ru/skype/ni100rub/11/
Скачать (только для VIP-юзеров): ne_imej_100_rublej_(s2e8).mp3

Заявки на участие в игре отправлять на 100rub@gsblog.ru

ИзображениеРезультаты голосования слушателей:
Чем Вы должны увлекаться, чтобы сделать кусудаму?
|Карате
|Икебаной
|Оригами
A: 25% B: 13% C: 62%

Что из перечисленного мы не называем дредноутом?
|Ткань
|Пожарный шланг
|Гитару
|Военный корабль
A: 44% B: 22% C: 22% D: 12%

Какому писателю посвящен музей в усадьбе Рождествено?
|Владимиру Набокову
|Александру Пушкину
|Роберту Рождественскому
|Льву Толстому
A: 38% B: 0% C: 38% D: 24%

В какой стране, входящей в Северный совет, в 1951 году были запрещены поцелуи в общественных местах?
|Исландии
|Норвегии
|Швеции
A: 20% B: 50% C: 30%

Самый старый из известных комплектов шахматных фигурок был найден в Шотландии. Из клыков какого животного был изготовлен этот комплект?
|Кабана
|Моржа
|Мамонта
|Слона
A: 0% B: 56% C: 33% D: 11%

Какой вулкан фигурирует в романе Жюля Верна «Путешествие к центру земли»?
|Стромболи
|Везувий
|Монте-Амиата
A: 10% B: 80% C: 10%

В 2008 году были выпущены монеты с опечаткой в названии страны. Опечатка была обнаружена лишь в 2009. В какой стране это произошло?
|ЮАР
|Чили
|Мавритания
|Греция
A: 20% B: 40% C: 20% D: 20%

Кто ввёл понятие "ноосфера" для обозначения «разумной оболочки Земли»?
|Географ
|Математик
|Литератор
|Историк
|Физик
A: 0% B: 22% C: 22% D: 44% E: 12%

Небольших по размеру животных какого семейства называют валлаби?
|Слоновые
|Бегемотовые
|Кенгуровые
|Коалы
A: 13% B: 24% C: 50% D: 13%

Чем был полезен золотой петушок в одноимённой сказке А. С. Пушкина?
|Лечил болезни
|Приносил богатство
|Сообщал о врагах
|Предсказывал будущее
A: 12% B: 22% C: 44% D: 22%

Что помогло Грегору Менделю описать основные законы наследования?
|Пшеница
|Кукуруза
|Горох
|Фасоль
A: 0% B: 25% C: 50% D: 25%

Для добычи какой из этих волокон не нужны животные?
|Мохер
|Кашемир
|Джут
A: 0% B: 29% C: 71%

Кто из-за ложного известия о самоубийстве жены тоже покончил с собой?
|Марк Аврелий
|Гней Помпей
|Марк Антоний
A: 0% B: 50% C: 50%

Современный монарх какой из перечисленных европейских стран пришёл к власти позже остальных?
|Норвегии
|Дании
|Швеции
A: 50% B: 33% C: 17%
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.09.2011, 15:39

Что, это только первый комментарий? оО

Игра Саввы мне очень понравилась. Собственные знания, логика, смекалка, ну и умные подсказчики - залог высокого продвижения в игре. Мог наверняка и дальше пройти, но не повезло.

Дуэт викификааааторов! Какая прелесть! :Rose: Честно, ожидал от них большего, чем 6 вопросов, но вышло иначе. Тем не менее выдалась весёлая и интересная игра. Момент с бабушкой, конечно, ну очень эпичный! :D

Ну а вопросы... Да мне всегда в этой игре нравятся вопросы, их смело можно заносить как образец "идеальных", серьёзно.


Что ж, это было воистину прекрасное завершение осенних игр, с нетерпением будем ждать зимних! :wink:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 27.09.2011, 17:32

Tyomich пишет:Что, это только первый комментарий?
Видимо, закономерно, что это последняя игра. Больше игр хороших и разных - хрен вам! :crazy:

Tyomich пишет:Момент с бабушкой, конечно, ну очень эпичный! :D
Угу, и Дима хорошо обыграл этот момент (про штрафы сказал). И украинский подсказчик понравился. Вообще, та игра была нереально клёвой, кто пожалел 1-2 вики-балла за присутствие на записи, очень многое потерял. :P

Tyomich пишет:Ну а вопросы... Да мне всегда в этой игре нравятся вопросы, их смело можно заносить как образец "идеальных", серьёзно.
Ваша похвала - в портфолио Cd-58. ;-)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.09.2011, 18:49

Ну я не останусь в стороне и прокомментирую это невероятное зрелище! :)
Игра Сававра порадовала. :) Логикой он брал те вопросы, которые можно было взять логикой. Подсказчики тоже порадовали. Конечно, плохо, что он стабилизировал сумму раньше времени, но в любом случае он выиграл какие-то деньги. Поздравляшка! :)

Дуэт викификаторов — это нечто. Зная, как тяжело порой уговорить WitchKing217 сыграть в Skype-игру, стоит для начала поблагодарить за то, что он согласился участвовать. Бабушка Доманского, видимо, вообще ничего не поняла, что происходило и зачем ей позвонили. Момент эпичный, соглашусь с Артёмом. :D

Новые бонусы — это прекрасно. Обидно за проигрыш участников, но игра есть игра.


С нетерпением ожидаю новых игр! :wink:
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 28.09.2011, 19:48

Отличное завершение осеннего сезона!
Спасибо всем, за комментарии к моей игре. Приятно. Себя самого не буду комментировать.

Вот игра викификаторов(?с каких пор Руслан у нас викификатор?) - очень порадовала. Вопросы хороши, впрочем, как и всегда. А вот звонок бабушке - это пять с плюсом! Такую находчивость может иметь только Руслан :)

Ждем зимних игр!
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 28.09.2011, 20:38

Очень весёлыми выдались как выпуск, так и сам процесс записи — ведущий жёг, игроки тоже :)

Рад за Савву, 66 рублей — достойный выигрыш! Рад за Доманского и WitchKing217 не их нулевому выигрышу, ведь главное — участие, а множеству пережитых весёлых эмоций :)

Вопросы в целом ничего, конечно (хотя ощущается, что у Савы были вопросы всё-таки попроще, на многие и сам бы ответил), но хочется выразить свой гневный взгляд в сторону последнего вопроса, вопроса про монарха, пришедшего к власти позже остальных, — бредятина какая-то, зачем мне это знать, как рассуждать?

Бум, разумеется, ждать продолжения!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 28.09.2011, 20:54

Хорошее вышло завершение сезона. Первый раз слушал игру, не сидя за столом — заодно и отдохнул часок :twisted:

Понравились обе игры — и Савва хорошо сыграл (молодец, что сам брал некоторые вопросы), и Руслан с Павлом повеселили. А Пашу, кажется, и правда пинками загнали в игру — скорее за компанию там был, в основном играл всё же Руслан. Порадовали звонки «незнакомцам», ну и звонок бабушке конечно — прикольно получилось.

Про дредноуты я всё-таки ожидал каких-то пояснений (тем более слово иностранное и составное), но сейчас заглянул в википедию — что-то там кроме названия и не написано ничего практически.

Музей в Рождествено — хороший, вполне берущийся логикой вопрос. Пушкин и Толстой отпадают сразу, ну а Рождественский… Впрочем, да, может быть и такой производный ответ, но я всё-таки тоже выбрал Набокова.

Поцелуи в общественных местах — на такое я бы точно не ответил, да и не знаю, много ли кто может такое знать. В вопросе никакой наводки нет.

Шахматные фигурки — слона и мамонта не выбрал бы из принципа, но склонялся к кабану всё же.

Про опечатку на монете — уж не знаю, как игрок пришёл к верному ответу, вариантов опечаток может быть великое множество, но хорошо, что пришёл.

«Ноосфера» — гроб чистой воды по-моему. Если бы назвали его фамилию (которая не сильно известна, кстати) — да, а так вообще анриал. Да ещё и 5 вариантов… НЯП, везде, где этот термин встречался в учебных курсах, автора нам не говорили — только смысл этой самой оболочки.

Валлаби — вы считаете меня животноводом? Серьёзно? :) Такое ощущение, что в последних играх мне специально задают вопросы по отдалённым темам, чтобы подпортить статистику (да я и сам удивлён, как там из 6 ответов было 5 правильных). Тут просто не знал.

Золотой петушок — вот это задали бы, я бы без сомнений ответил :)

Мендель и флора — я почему-то был уверен, что фасоль, так что ответ стал неожиданностью. Вероятно, с чем-то кардинально перепутал. Помню, что в школе фасоль сами выращивали — вероятно с этим проассоциировалось.

Джут — этот ответ я тоже знал. Кстати, бонус наверное стоило назвать «А мне всё равно», а не так сленгово. Хотя это дело авторов.

Какой монарх пришёл позже — ещё один гроб. Только угадывать с вероятностью 33% и остаётся. Даже если что-то и можно слышать, то уж точно не до таких подробностей, когда кто пришёл к власти. Тут и имён этих монархов никто не назовёт, в новостях их ежедневно не показывают.

P.S. Куда делась игра для зрителей? :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.09.2011, 21:01

Сававр пишет:Ждем зимних игр!
Обнадёживать не буду: планируется пока только одна игра. Делать что-то полезное для отсиживающихся в кустах слушателей не сильно и охота. Для тех, кто поактивнее себя проявляет, попробуем сделать небольшие сюрпризы, остальные пусть завидуют.

WitchKing217 пишет:зачем мне это знать, как рассуждать?
Как и Витя: выбирать "самого среднего императора". И да, надо ещё перед этим "выключить мозг"!

Andrey Yeriomin пишет:Про опечатку на монете — уж не знаю, как игрок пришёл к верному ответу
Надеюсь, что не как Витя.

Andrey Yeriomin пишет:«Ноосфера» — гроб чистой воды
Какой монарх пришёл позже — ещё один гроб.
Не пора ли нам открывать ритуальное агентство? :-D

Andrey Yeriomin пишет:Куда делась игра для зрителей?
И так вышло удовольствия на час с лишнем, а вам ещё и игру подавай? :x
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.09.2011, 22:00

Andrey Yeriomin пишет:«Ноосфера» — гроб чистой воды по-моему. Если бы назвали его фамилию (которая не сильно известна, кстати) — да, а так вообще анриал.

Викификаторы должны помнить, что и сам термин и фамилия звучали в одном из вопросов ранее :) А вообще, нам вот рассказывали в универе на философии, и фамилию называли, и запомнилось это как-то...
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 28.09.2011, 22:05

UnKnOwn пишет:Викификаторы должны помнить, что и сам термин и фамилия звучали в одном из вопросов ранее

Вопросы из своих обзоров ещё могут запомниться, но вряд ли они прочитывают всё-всё, что публикуется. Да и нереально столько запомнить :)
UnKnOwn пишет:А вообще, нам вот рассказывали в универе на философии

А я вот только на БЖД это помню :) Возможно было и ещё где-то, но давно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.09.2011, 22:50

Про дредноуты тоже отмёл корабль (помню даже некий боевой юнит в игре) и ткань (что-то знакомое тоже).

Про поцелуи — сам вопрос хороший, но какая-то странная тенденция началась задавать вопросы про страны Скандинавии, где надо угадать страну.

Шахматные фигурки — ну из слоновой кости вроде в Индии что-то было подобное, но колебался между моржом и слоном, второе всё-таки могло быть из-за подвоха.

Про петушка — всё же казался верным вариант про богатство: зачем же он царю иначе.

Ну про Менделя мне точно грех не знать, основа генетики, таблицы генов, доминантные и рецессивные аллели, горошек зелёный и жёлтый.

Ну и про Антония интересно, сходу бы даже не вспомнил такой факт.

И про опечатку на монете — ну опять же зачем в совершенную угадайку это всё превращать. Нет, чтоб спросить, что там с этой монеткой случилось странного: нашли опечатку в названии страны, на аверсе был чужой герб и т.п.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 08.10.2011, 15:29

Хорошее завершение сезона.
Игра Саввы:
Кусудама - довольно легкий вопрос, знал на него ответ, помнится в школе выступал с ней.
Вопрос о дредноутах - честно слышал только о корабле, поэтому ответ не знал, ну гитару еще как-то предположил бы, а вот о ткани не подумал бы никогда. Хотя не все так просто.
Andrey Yeriomin пишет:Музей в Рождествено — хороший, вполне берущийся логикой вопрос. Пушкин и Толстой отпадают сразу, ну а Рождественский… Впрочем, да, может быть и такой производный ответ, но я всё-таки тоже выбрал Набокова.

+1. Рождественский было бы сильно просто.
Поцелуи - как я уже сказал в разговоре говорил, что ответа не знал. да и вообще не представляю, как можно догадаться, если не знать, разве что ИНТУИЦИЯ :)
Шахматные фигурки - если бы больше, чем 30 секунд возможно к верному можно было прийти, так имеем, что имеем.
Вопрос о вулкане и о монете - тож на знания. или знаешь или нет.
Но выигрыш 66 рублей, неплохое дополнение к хорошо проведенному времени :)
Руслан и Паша:
Я был инициатором игры :Р Хотелось еще сыграть, но в паре с тем, кто еще не играл и Паша не долго думаю откликнулся на моё предложение)

Вопрос о валлаби - запись игры шла около 21:30 МСК, а Андрею, как подсказчику надо было позвонить до 22:00 (потом бы он лег спать :wink: ), поэтому и решили сразу ему позвонить.
Золотой петушок - хороший вопрос, спасибо Демиду за помощь.
Вопрос о горохе - сам думал на горох, но решили позвонить другу, ну ничего мы пришли имхо хорошо провести время, а не заработать деньги.
Вопрос на который отвечала Бабушка неплох, спасибо и ей за верный ответ)
Последние исторические вопросы имхо были на знания (второй особенно), поэтому ничего страшного в ниверных ответах нет.
В ожидании новых игра и сюрпризов. :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502


Вернуться в Онлайн-игры и прочие