Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S2, E05)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 05.09.2011, 19:00

"Не имей 100 рублей" (сезон 2, выпуск 5)

Сожрёт траффика: ~41.3 Мб
Займёт времени: 45:11 мин.

Послушать: http://gameshows.ru/skype/ni100rub/8/
Скачать (только для VIP-юзеров): ne_imej_100_rublej_(s2e5).mp3

Заявки на участие в игре отправлять на 100rub@gsblog.ru
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2011, 20:33

Начало аудиокаталогу GS положено — ура, товарищи! :) Больше скайп-игр, хороших и разных. По выпуску:

Демидка играть начал хорошо и держался молодцом до конца. Знаю, что монтировать было довольно трудно — постоянно были слышны стуки по клавиатуре, но Лёша как-то справился, спасибо ему. Из-за этого были небольшие подозрения в гуглеже, но уж ладно, верим :) Подсказчики попались неплохие и довольно разнообразные, особенно понравилось звонить бывшему учителю. Бывало, даже, выручали игрока если он «не в ту степь» думал. 130 рублей — отличный выигрыш.
Игра Лёши — отдельная радость. Вообще, надо было бы приурочить, но и так интересно. Первый же подсказчик приятно удивил, и отлично знал предмет. Послушаем, как всё сложится в следующий раз ;) Выкладывайте ещё.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 05.09.2011, 21:32

Ох, по случаю появления аудиокаталога, обновления верхушки форума аж загорелся желанием отписать.
Демид отлично сыграл, везло ему с соотношением вопросов к подсказчикам, 130 рублей — заслуженный выигрыш. А попрриветствовал он слушателей, такое ощущение, будто за поеданием торта :chuckle: И мне очень повезло с вопросом — выбор был невелик, и на некоторые следующие или с помощью интуиции, или с помощью знаний дал бы правильный ответ. И в целом вопросы очень понравились, спасибо авторам.

Ну а про игру Лёши пока трудновато что-то развёрнутое написать, разве что удивлён был его первому подсказчику. Хотя странно, в новогоднем подкасте его переводили, а здесь — нет. Не, я особо не вслушивался, что там говорили, может и нетрудно всё было для понимания.
dimon1408 пишет:Больше скайп-игр, хороших и разных.
А я всё-таки больше предпочитаю IRC-игры :)

Ах да, и главный вопрос нашей программы ©, интересовавший меня долгое время: а если ГГ на вопросы ответит правильно сам, его ждёт 300 рублей? А то всё говорят: если только подсказчики, если и подсказчики, и вы…

PS: в каталоге было бы неплохо плеер сделать поудобнее, побольше ;)

UPD: вот небольшая проблемка, порой бросавшаяся в гла… в уши: резкий перепад качества / интонации в речи ведущего.
Последний раз редактировалось WK217 05.09.2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 05.09.2011, 21:35

WitchKing217 пишет:а если ГГ на вопросы ответит правильно сам, его ждёт 300 рублей?

Какой смысл играть в эту игру только самому? :) Если 10 верных только от игрока — то тоже 300, да.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 05.09.2011, 21:42

Играть интереснее, чем слушать. :) Так что, записывайтесь.

Небольшие дополнения к существующим правилам.
1. Уже поступали вопросы по поводу повторного участия. Отвечаем: можно, но только в паре с кем-то, и только если прошло 3+ игры с момента первого участия. Более двух раз играть нельзя, если не позовём.
2. Все вы знаете, что на записи наших игр мы приглашаем и слушателей. Мы тут подумали: во-первых, сделать такое "участие" платным (вики-баллами, разумеется); во-вторых, запретить героям звонить тем, кто находится в числе слушателей - так будет честнее.

dimon1408 пишет:постоянно были слышны стуки по клавиатуре, Из-за этого были небольшие подозрения в гуглеже, но уж ладно, верим
Формально - не придраться, ведь герой сам не давал ответы. Но возможность подсказывать подсказчикам (каламбур) есть. Поэтому для начала и будем избавляться от подсказчиков во время записи, слушателям - велцоме.

WitchKing217 пишет:а если ГГ на вопросы ответит правильно сам, его ждёт 300 рублей?
Если хотя бы на один ответил сам - да, только 300. Демид - чуть ли не единственный, кто звонил на каждом вопросе и шёл на 1000.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.09.2011, 21:56

У АЕ в приветствии такой голос убитый, «в который раз :x».

Про крещение тоже думал, что логично. Соборование — помнил, что что-то про умерших. А вот про земли думал на Далмацию — какое-то слово знакомое, вроде что-то подобное у нас где-то игралось, хотя могу путать. Про слоган и карандаши — слишком хитро для 30 секунд, чтоб можно было догадаться до такого. Это уже «Что? Где? Когда?» какое-то. Я уж думал, что-то будет с омонимами или каламбурами в английском.

Про писателей — фу, как пошло :P Да, осталось ждать пиццу и Хью Лори. А разве их не было ещё?
dimon1408 пишет:постоянно были слышны стуки по клавиатуре

хммм :twisted:
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2011, 22:05

StereoMaster пишет:У АЕ в приветствии такой голос убитый, «в который раз ».

Он просто тихий вышел, а не убмтый. Хотя я ещё и болею немного.

Относительно вопросов хочется упомянуть о длине — про карандаши 30 секунд нужно лишь на его прочтение, не говоря о размышлениях и подсказке. Либо времени больше давать (против правил выходит), либо сокращать, либо оставлять такие вопросы для других игр.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.09.2011, 22:08

StereoMaster пишет:Про слоган и карандаши — слишком хитро для 30 секунд, чтоб можно было догадаться до такого. Это уже «Что? Где? Когда?» какое-то. Я уж думал, что-то будет с омонимами или каламбурами в английском.
Но и 1000 просто так отдавать не хочется, да и Дима подсказывал во всю (не всё вошло). Для меня странно, когда на такие вопросы подсказчики легко отвечают (по кр.мере, кажется, что легко).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.09.2011, 22:10

wwbm пишет:Но и 1000 просто так отдавать не хочется.

1000 можно не отдавать и другими путями. Я обычно какой-то особенный вопрос берегу до подходящей игры, чтоб не пропал зря. Здесь же было бы неплохо поглядеть на логику и рассуждения, чем на спешный ответ. Это как Моёт & Шандон выпить залпом.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2011, 22:10

Andrey Yeriomin пишет:Относительно вопросов хочется упомянуть о длине — про карандаши 30 секунд нужно лишь на его прочтение, не говоря о размышлениях и подсказке. Либо времени больше давать (против правил выходит), либо сокращать, либо оставлять такие вопросы для других игр.
Уже во время записи говорили об этом: сокращайте. Разумеется, не до такой степени, чтоб "Где это было написано?" оставлять :-D , но вполне можно сжато объяснить. Демид же даже какой-то из простых вопросов умудрился удлинить при прочтении.

PS: обычно времени и так даём больше, просто всё это обрезается - всякие "ну спасибо, пока, чава-какава, чмоки-поки" в эфир не попадают. но, тем не менее, игроки успевают вполне много лишнего наговорить. :)

StereoMaster пишет:
wwbm пишет:Но и 1000 просто так отдавать не хочется.

1000 можно не отдавать и другими путями.
Речь не о том, чтобы игрок проиграл, а чтобы не пошёл на 1000, а пошёл только на 300р. При этом, Дима очень явно подсказывал на этом вопросе - любой нормальный игрок, смекнув верный, не стал бы звонить. Конкретно после этого вопроса у меня и возникли сомнения в честности игры.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.09.2011, 22:13

wwbm пишет:Уже во время записи говорили об этом: сокращайте.

А почему не должны сокращать авторы тогда уж? Если нечего выбросить из вопроса по смыслу, то что должен сокращать игрок?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2011, 22:15

Участвовать самому действительно очень интересно
Ну собственно особой моей заслуги в выигрыше неплохого приза нету — спасибо подсказчикам :) (сам не ожидал, чесслово)
dimon1408 пишет:постоянно были слышны стуки по клавиатуре

Это, вероятно, было, когда я пытался уговорить учителя географии сообщить мне его номер, уж очень он был несговорчивый :crazy: Потому ему и позвонил последнему — на некоторых вопросах он был бы актуальнее. По вопросам сказать ничего не могу — хороши все, особо понравился про письменные принадлежности, люблю такие.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 05.09.2011, 22:16

StereoMaster пишет:
wwbm пишет:Уже во время записи говорили об этом: сокращайте.

А почему не должны сокращать авторы тогда уж? Если нечего выбросить из вопроса по смыслу, то что должен сокращать игрок?
Каждый из вопросов вполне можно успеть прочесть секунд за 15. Сокращать - это как один из возможных вариантов; а вообще, ещё раз повторюсь: не такие уж мы и коварные - у нас ещё не было тех, кому во время разговора не дали подумать. :)

Demid пишет:Ну собственно особой моей заслуги в выигрыше неплохого приза нету — спасибо подсказчикам :)
Делись. :P
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.09.2011, 22:17

wwbm пишет:любой нормальный игрок, смекнув верный, не стал бы звонить. Конкретно после этого вопроса у меня и возникли сомнения в честности игры.

Эм… и в чём же нечестность, если как раз таки отвечают друзья игрока, тем более которые только-только добрались до дому? Если бы игрок отвечал сам так уверенно и без объяснений (история знает примеры), то тогда понятно.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.09.2011, 22:23

StereoMaster пишет:если как раз таки отвечают друзья игрока, тем более которые только-только добрались до дому?
про только-только первый раз слышу. Просто когда ошибались те, кому звонили именно по телефону, это, как минимум, странно. Ну, это имхо. Опять же, исхожу из времени реакции и стукам по клаве.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие