Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S2, E03)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 18.07.2011, 19:00

"Не имей 100 рублей" (сезон 2, выпуск 3)

Сожрёт траффика: 41.6 Мб
Займёт времени: 45:28 мин.

Ссылка: http://gameshows.ru/skype/ni100rub/6/

//Ссылка на запись обновлена после появления каталога аудиорелизов

Скриншоты

С вас комменты и лайки. :P
Последний раз редактировалось wwbm 25.07.2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 18.07.2011, 20:17

Как всегда отличный подкаст выпуск!

Вопросы определённо нравятся. «Нецензурный» вопрос разрядил обстановку, весело вышло. Про лестницу простенько, тоже небольшой бонус. Ну а другие не менее интересны за счёт фактов, вложенных в них. Игроки молодцы, Тёмыч верно поступил, Илье просто не повезло при шансах 50:50 (кстати, ведущий там ещё зачитывал хеш на записи), ну а Фримонта будем слушать через неделю, удачи ему.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.07.2011, 22:18

Вопросы преимущественно нравятся. Из избранного мной: про «трёхколёску» (третий вариант явно можно отмести, дальше уже попасть пальцем в небо, но выбор определённо сужается), про «Разрушителей легенд» (и моё предположение, что это был Клинтон, не сломило представление об интересности вопроса), матерный :) (хотя на ******* не подумал бы), … вооооот. Про лесенку — всё же моё глубочайшее имхо гласит, что вопросы лёгкие предпочтительно ставить первыми.

Ну и саундпак нереально крут. Кстати, на мой взгляд, чем-то схож со старым. В одном стиле подобраны :P
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 18.07.2011, 22:26

WitchKing217 пишет:третий вариант явно можно отмести, дальше уже попасть пальцем в небо

Это про две кабины? Я как раз на него думал, допустим одного застрелят не дай бог — второй будет вести. Ну как вариант.
WitchKing217 пишет:матерный :) (хотя на ******* не подумал бы)

Под звёздочками скрыт верный ответ? Вообще, я сразу догадался, название явно похоже на драники.
WitchKing217 пишет:Про лесенку — всё же моё глубочайшее имхо гласит, что вопросы лёгкие предпочтительно ставить первыми.

Ну, в этой игре нет градаций по сложности, так что может быть как угодно. Другое дело, что и за подобные лёгкие вопросы дают по тридцатке :) Но такие условия, никаких проблем. Да и ошибиться всё же можно впопыхах, если кто не дружит с арифметикой совсем.
WitchKing217 пишет:Кстати, на мой взгляд, чем-то схож со старым.

А я там кое-что похожее на музыку из «Удиви меня» заметил :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.07.2011, 22:30

Andrey Yeriomin пишет:Под звёздочками скрыт верный ответ? Вообще, я сразу догадался, название явно похоже на драники.

Да, тоже так подумал. Если б мне позвонили это же и сказал.
Andrey Yeriomin пишет:Ну, в этой игре нет градаций по сложности, так что может быть как угодно.

С одной стороны хорошо — любой вопрос может оказаться с подвохом. С другой плохо — одним они могут попасться в начале, другие до этого могут и вовсе не дожить.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 18.07.2011, 22:31

Andrey Yeriomin пишет:допустим одного застрелят не дай бог — второй будет вести.

Ну тупо ж можно другого посадить. Толк-то, получается, только в этом, как Дима заметил, вдвоём трудновато будет вести.
Andrey Yeriomin пишет:Под звёздочками скрыт верный ответ?

Да.
Andrey Yeriomin пишет:Ну, в этой игре нет градаций по сложности, так что может быть как угодно.

Ну хотя бы как разминка.
Andrey Yeriomin пишет:Да и ошибиться всё же можно впопыхах, если кто не дружит с арифметикой совсем.

Это, наверное, если ну ооооочень сильно переволноваться. Не знаю, на что рассчитывали авторы :P
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 18.07.2011, 23:09

Andrey Yeriomin пишет:
WitchKing217 пишет:третий вариант явно можно отмести, дальше уже попасть пальцем в небо

Это про две кабины? Я как раз на него думал, допустим одного застрелят не дай бог — второй будет вести.
Скорей, смысл в том, чтобы не разворачиваться лишний раз.

WitchKing217 пишет:Про лесенку — всё же моё глубочайшее имхо гласит, что вопросы лёгкие предпочтительно ставить первыми.

Ну, в этой игре нет градаций по сложности, так что может быть как угодно. Другое дело, что и за подобные лёгкие вопросы дают по тридцатке :) Но такие условия, никаких проблем. Да и ошибиться всё же можно впопыхах, если кто не дружит с арифметикой совсем.[/quote]Верно. Вопросы идут подряд, по списку. И лёгкий может попасться в середине, и сложный в начале - при этом есть ведь два права на ошибку (а мы видели уже, что люди теряли все жизни, но проходили потом сами или даже с подсказчиками ещё несколько вопросов). Стараемся равномерно ставить и одинаковые по сложности через каждые несколько вопросов, и тематики разбрасывать.

WitchKing217 пишет:Это, наверное, если ну ооооочень сильно переволноваться. Не знаю, на что рассчитывали авторы :P
Рассчитывали на то, что игроку будет проще. Кому-то и в других играх вопросы подобной сложности доставались.

WitchKing217 пишет:Ну и саундпак нереально крут. Кстати, на мой взгляд, чем-то схож со старым. В одном стиле подобраны :P
Ничего общего со старым. Просто некоторые старые темы используются по сей день. :) Уже кто-то спрашивал - выложу позже.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 23.07.2011, 18:22

Понравилось.

Что не нравится (и не только в этом выпуске) — рассказ участника о том, что он делал целую неделю (как он страдал, переживал, мучился, готовился…), тогда как игра записывается (в большинстве случаях) в один день. На тв это может ещё и прокатывает, а тут — бессмысленно.

Поздравляю Артёма — молодец. Достойно играл. Да и 7 пройденных вопросов — рекорд.

Игра Ильи понравилась, наверное, больше всех в новом сезоне. Живенько, бодренько, всегда есть какие-то размышления.

В представлении Freemont'a понравилась фраза «совмещать несовместимое». Это как? Огурец с молоком? :)

Ну и по вопросам:

Про автомобиль Филатова — интересно и сложно. А в объяснении правильного ответа игроку можно было и фотку показать, а потом и в обзор её.
Про ижицу — как-то не впечатлило особо. Ну перестала и перестала.
Про покормёжное письмо — понравилось. Сам бы на кредитный договор подумал.
Про дрочёну — весело. Только странно, что такой длинный вопрос подсказчику целиком зачитывают. Тут можно и половину не нужных слов выкинуть, чтобы время на раздумье больше было.
Про ступеньку — тоже нормально. Отвечая в темпе, можно и напутать.

Ну вроде всё, остальные вопросы — мои, комментировать их не буду.
И да, треть исторических вопросов — это не дело. Да и в других выпусках их многовато.

Ну как-то так.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 23.07.2011, 19:56

CD-58 пишет:Что не нравится (и не только в этом выпуске) — рассказ участника о том, что он делал целую неделю (как он страдал, переживал, мучился, готовился…), тогда как игра записывается (в большинстве случаях) в один день.
Ну пусть рассказывает, чо. :) А вот в некоторых случаях (в т.ч. и в будущих играх) подобный рассказ соответствует действительности.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 23.07.2011, 20:20

wwbm пишет:Ну пусть рассказывает, чо. :)

Зачем слушателей вводит в заблуждение, да и зачем игроку придумывать весь этот бред?
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 25.07.2011, 18:59

CD-58 пишет:зачем игроку придумывать весь этот бред?

Ну, если у людей хорошая фантазия, то можно и придумать. Главное не переусердствовать, иначе такое написать можно, другим и не снилось даже! :)

Собственно об игре.
Хорошая игра. Порадовала игра Ильи, молодец, жаль что он ничего не заработал. Поздравляю Артёма с его выигрышем.
Ну а Косте желаю удачи.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093


Вернуться в Онлайн-игры и прочие