Вход  •  Регистрация

Музыка из телеигр своими руками

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 29.12.2014, 12:51

А есть ли среди форумчан люди с музыкальным образованием или музыканты-любители? Извлекать музыку из записей телепередач или находить файлы в интернете — дело хорошее, а вот играть мелодии из телеигр самостоятельно — занятие интересное.

Моя история довольно проста. Ещё в детстве была мечта играть на пианино, но в музыкальную школу не отдали в силу разных причин. Месяц назад с подачи одного знакомого загорелся желанием, и уже спустя несколько дней купил синтезатор. Пока что успехи невелики, но за такой короткий срок они и вряд ли могут быть. В теорию музыки пока не особенно углублялся: на данном этапе хочется просто играть, поэтому схема простая: находим MIDI-файл (в инете или у себя — много лет назад собирал их на компьютере, в т.ч. и несколько ТВ-мелодий есть), открываем, смотрим как играется, и пробуем играть. Из телеигрового играю пока отрывок главной темы «Who Wants to Be a Millionaire?», а также на днях разучивал главную тему «Fort Boyard».

Тему же открыл вот для чего: если тут есть люди, умеющие «считывать» ноты на слух, было бы здорово направить этот талант в нужное русло. MIDI-файлы или тем более готовые ноты большинства ТВ-мелодий найти практически нереально. В качестве примера можно предложить заставку «The Cube» — вроде относительно несложная и притом короткая мелодия. Я пробовал подбирать ноты — пока безуспешно.

Здесь же, собственно, можно делиться вашими исполнениями ТВ-мелодий на музыкальных инструментах. Давайте не будем выкладывать кучи видео с YouTube, где это делают другие, а будем показывать именно собственные исполнения. Попозже попробую записать что-то своё.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.12.2014, 18:29

У меня синтезатора нет, есть только ФрутиЛупс. Там и подбираю на визуальной клавиатуре.
Понимаю, что, конечно, лучше наиграть вживую, но чем живу - тем и играю)

Вот, по мне, вроде бы, попал в ноты клоузинга Куба.
Вложения

Куб_наигрыш.mp3 [ 400.07 КБ | Просмотров: 8842 ]

Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 29.12.2014, 19:32

Offtopic :
Andrey Yeriomin пишет:В теорию музыки пока не особенно углублялся: на данном этапе хочется просто играть, поэтому схема простая: находим MIDI-файл (в инете или у себя — много лет назад собирал их на компьютере, в т.ч. и несколько ТВ-мелодий есть), открываем, смотрим как играется, и пробуем играть.

Очень не советую так делать с самого начала. Привыкнешь – и потом нормально не сможешь по нотам играть. Начинать сразу всё делать по уму, конечно, непросто, но если делать по другому, потом будет в разы сложнее переучиваться :)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 04.01.2015, 20:43

Ушло 40 минут. Записывал ещё что-то вроде геймплея, когда смонтирую - обязательно покажу. :)
Вложения

КХСМ_наигрыш.mp3 [ 619.05 КБ | Просмотров: 8735 ]

Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 05.01.2015, 03:00

Что-то меня понесло)

На этот раз более простая вещь. Заставка Магии Десяти. Всё по-прежнему в редакторе, надо учиться, всё-таки, на клавишах...
Вложения

Магия10_наигрыш.mp3 [ 676.6 КБ | Просмотров: 8704 ]

Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 06.01.2015, 21:17

А это уже не наигровка, а, можно сказать, фортепианный кавер на главную тему игры "5 минут на победу".
В принципе, мелодию было просто подбирать, а вот с громкостью в некоторых моментах мог налажать.
Извините заранее, если меня в этой теме становится слишком много)
Вложения

5минут_наигрыш.mp3 [ 657.01 КБ | Просмотров: 8615 ]

Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 09.01.2015, 02:28

Наигровка темы Русской Рулетки.

Сложность написания была в том, что я так и не понял, какой такт у мелодии. В принципе, с трудом, но я подобрал кое-как.

Теперь я буду выкладывать помимо самой наигровки ещё и миди-файл, с помощью которого вы можете посмотреть, как играется произведение. Всё, что я сыграл до этого - помещено в архив. Удачи!
Вложения

РР_наигрыш.mp3 [ 1.02 МБ | Просмотров: 8512 ]

Наигрыши.rar
(2.76 КБ) Скачиваний: 182
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 09.01.2015, 16:32

Попытка воспроизвести начало темы «Алчности».
Если найду время, допишу вторую половину заставки и попробую сделать хоть какую-то аранжировку.
Вложения

greed.mp3 [ 264.86 КБ | Просмотров: 8456 ]

greed.mid [ 259 байт | Просмотров: 8456 ]

Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 10.01.2015, 01:32

Qwerty пишет:Попытка воспроизвести начало темы «Алчности»

Вполне неплохо, только в конце немного вышел из ритма.

Я решил направить своё творчество в конкретное русло. Если вам надо подобрать мелодию - пишите здесь. Однако я не исключаю добровольного подбора музыкальных тем)
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 10.01.2015, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 10.01.2015, 16:39

1996_Freemont пишет:Если вам надо подобрать мелодию - пишите здесь.

Ну вот главную тему «Погони» было бы очень здорово :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.01.2015, 17:35

А интро из "Граєш чи не Граєш" сможешь ? :) :D
Аватара пользователя
Dimalyash
 
Репутация: +27
Сообщения: 108

Сообщение » 10.01.2015, 23:10

1996_Freemont пишет:А это уже не наигровка, а, можно сказать, фортепианный кавер на главную тему игры "5 минут на победу".

Ой, а вот это лучшее в этой теме. Можно ноты дать, на слух не очень хорошо получится, а выучить хочется.

Andrey Yeriomin пишет:Ну вот главную тему «Погони» было бы очень здорово :)

Ну это должно быть легко, попробую на выходных запилить.
Аватара пользователя
Lukachkinas
Человек - парадокс
 
Репутация: +18/-20
Сообщения: 258

Сообщение » 10.01.2015, 23:15

Lukachkinas пишет:Ой, а вот это лучшее в этой теме. Можно ноты дать, на слух не очень хорошо получится, а выучить хочется.

Спасибо)

1996_Freemont пишет: Наигрыши.rar

(2.76 КБ) Скачиваний: 9

Посмотрите выше, там есть все наигровки, которые я смог подобрать.

Погоня будет где-то ночью) Ночью лучше всего подбирается)
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 10.01.2015, 23:18

1996_Freemont, я имел ввиду музыку в скрипичном ключе и восьмых та шестнадцатых, если ты вообще таким образом пишешь.
Аватара пользователя
Lukachkinas
Человек - парадокс
 
Репутация: +18/-20
Сообщения: 258

Сообщение » 11.01.2015, 10:11

Lukachkinas пишет:1996_Freemont, я имел ввиду музыку в скрипичном ключе и восьмых та шестнадцатых, если ты вообще таким образом пишешь.

Наигрыши не с партитур играются, если что.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

След.

Вернуться в Болталка