Вход  •  Регистрация

Магия десяти (08.05.2011, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 31.01.2011, 14:38

<span class="fc1"> <span class="fc8 bc1">[10]<span class="fc7"> Магия десяти<span class="fc1 bc1">.</span></span></span></span>

<span class="fc8 bc1">[ <span class="fc0">6 февраля в 19:00 <span class="fc8">]</span></span></span>
<span class="fc8 bc1">[ <span class="fc0">На #saveicq <span class="fc8">]</span></span></span>
<span class="fc8 bc1">[ <span class="fc0">Главный приз: 100 WMR <span class="fc8">]</span></span></span>

Жду вас на игре!
Изображение
Последний раз редактировалось Demid 07.05.2011, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 04.02.2011, 16:34

По техническим причинам игра переносится на 6 февраля. Время: 19 00
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 06.02.2011, 19:55

Вопросы оказались какими-то знакомыми. Источники, связанные с игрой, доложили, что некоторые вопросы действительно были в базе неюзанных ранее. Несколько разочарован этим фактом, потому от себя снижу.

Что касательно самих вопросов, тут особо и нечего рассматривать в плане интересности — сам формат такой, что опросы обычно берутся разноплановые. А вот градация сложности вопросов вряд ли правильная, если на первом вопросе оказывается далеко не самый ожидаемый ответ, на втором вопросе даже зрители по шкале равномерно размазались.

Ведение: то ли помощника выбираем, то ли не выбираем. Молчанка на канале несколько портит впечатление. Снова не вся музыка врубается (но це дело автора, но m10_win можно и не игнорировать).

В итоге игра как-то не сильно впечатлило. Куда больше жду следующую…
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 06.02.2011, 21:12

А вы не хотите приблизить игру к телеверсии в плане отборочного (первого) тура? Сначала из всех тем же методом выбираем не одного, а двух. Потом эти двое играют первый тур (до трёх очков), и потом победитель играет свою игру.

Вопросы — средне, местами и правда по сложности не очень ранжированно получилось. Хотя тяжело предсказать, как проголосует народ — если только ведущему не смотреть ответ и сначала самому попытаться ответить :)

Ведение — один косячок всё же был: ведущий увеличил заработанное в 10 раз :) Ну а вообще, диалоги как-то не очень удались. В основном всё свелось просто к задаванию того же вопроса к самому игроку. Скучновато вышло. Да и игроки не особо активные попались. В телеверсии обычно ведущий требует игрока сказать свой вариант, и лишь затем смотрят зрительский график. Здесь же игроки вообще только с помощью зала и отвечали. Скучно… Наверное за 100% потому и голосовали, чтобы игрок наконец сам начал отвечать.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.02.2011, 21:22

Andrey Yeriomin пишет:А вы не хотите приблизить игру к телеверсии в плане отборочного (первого) тура? Сначала из всех тем же методом выбираем не одного, а двух. Потом эти двое играют первый тур (до трёх очков), и потом победитель играет свою игру.

Трата пяти вопросов, увеличение игры в два раза => в два раза меньше победителей. Я был бы против такого действа.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 06.02.2011, 23:12

Вопросы неплохие были. Сделали бы более-менее их градацию — было бы ещё лучше.

Вот ведение порадовало меньше. Да и +м на канале — тоже...

StereoMaster пишет:Несколько разочарован этим фактом, потому от себя снижу.

Ну, интернет один... :)

Ну и может быть зрителям, которые ближе всего к верному, давать няку какую-нибудь? И эффективность улучшится подсказки, и интерактив какой-никакой...
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 07.05.2011, 21:07

<span class="fc1"> <span class="fc8 bc1">[10]<span class="fc7"> Магия десяти<span class="fc1 bc1">.</span></span></span></span>

<span class="fc8 bc1">[ <span class="fc0">8 мая в 20:00 <span class="fc8">]</span></span></span>
<span class="fc8 bc1">[ <span class="fc0">На #saveicq <span class="fc8">]</span></span></span>
<span class="fc8 bc1">[ <span class="fc0">Главный приз: 100 WMR <span class="fc8">]</span></span></span>

Жду вас на игре!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 08.05.2011, 19:56

Уведомления на отборе зачем-то не убрали: уже давно умные люди их не делают из-за лагов.

По игре можно быстро и чуть динамичнее задавать вопросы, чтоб чуть больше человек сыграло, раз интера нет.

По ведению — если человек пишет !фикс, значит фикс и без обсуждений.

По вопросам — ну парочка конечно удивила своим ответом, явно вне ожиданий.

По зрителям — влепил бы некоторым за такое зрительство по -10, если бы оценивалось.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 08.05.2011, 19:59

StereoMaster пишет:По игре можно быстро и чуть динамичнее задавать вопросы, чтоб чуть больше человек сыграло, раз интера нет.

Дело в том, что некоторые игроки с какой-то непонятной для меня целью намеренно затягивали игру. Ни на кого не показываю пальцем :crazy:
StereoMaster пишет:Уведомления на отборе зачем-то не убрали: уже давно умные люди их не делают из-за лагов.

Убрал
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 08.05.2011, 20:01

Если вы, Демид, ещё возьмётесь за проведение этой игры, то я предлагаю модернизировать интерактив: ввести соревновательную часть, как по старинке. А то просто так зрителям скучно сидеть и ждать, пока игрок проиграет :twisted:

Q — good, претензий особых не имею; H и G — достаточно затянуто получилось — небольшое количество вопросов за шестьдесят минут; ну и плохо, что сыграли всего двое; можно было бы и третьего пустить. И, возможно, вы и сами придумаете, как сделать игру веселее для всех ;)

UPD: вы ещё не перешли на безбелый фон? :P
Последний раз редактировалось WK217 08.05.2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 08.05.2011, 20:03

Ну я от этой игры многого и не жду никогда. +1 к сказанному StereoMaster.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.05.2011, 20:05

Demid пишет:
StereoMaster пишет:По игре можно быстро и чуть динамичнее задавать вопросы, чтоб чуть больше человек сыграло, раз интера нет.

Дело в том, что некоторые игроки с какой-то непонятной для меня целью намеренно затягивали игру.
Ну вот только не надо перекладывать на кого-то ответственность.

Низкие оценки за вопросы поставил лишь по той простой причине, что вопросами это назвать сложно. Тут надо либо интеллектуальную составляющую оценивать, либо развлекательную (или даже не знаю как в конкретном случае обозвать). Для меня вопросы - больше к интеллектуальной части относятся и поэтому не понимаю как результаты голосования по М10 можно потом заносить в таблицу вместе с другими играми, в которых и смысла больше, и интеллектуальной составляющей. Хотел поставить 0, но т.к. у нас кагбэ десятибалльная шкала (насколько я понял), т.е. 1-10, да и к тому же, уважая труд автора, ставлю 2.

По остальным параметрам нечего особо сказать... скучно.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 08.05.2011, 20:09

wwbm пишет:да и к тому же, уважая труд автора, ставлю 2.

Автор - не я. Автор - Cd-58
Последний раз редактировалось Demid 08.05.2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 08.05.2011, 20:09

Demid пишет:Убрал

Своевременно.

Demid пишет:Дело в том, что некоторые игроки с какой-то непонятной для меня целью намеренно затягивали игру. Ни на кого не показываю пальцем

Задача ведущего — контроллировать процесс. Плюс, игра была лишь 50 минут. Вполне можно было ещё одного взять тогда.
Andrey Yeriomin пишет:Ну я от этой игры многого и не жду никогда.

Правильная тактика. Чем меньше ожидаешь от игры, тем меньше разочарования будет.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 08.05.2011, 20:13

Demid пишет:
wwbm пишет:да и к тому же, уважая труд автора, ставлю 2.

Автор - не я. Автор - Cd-58
Знаю. Но и оценивать эти вопросы на одном уровне с теми, что в нормальных играх, не могу.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938


Вернуться в IRC-игры и конкурсы