Вход  •  Регистрация

Live Gameshow Experience - играем в прямом эфире в Москве

Сообщение » 03.08.2016, 23:42

Друзья, мы (я и площадка) работаем над необычным проектом - Skype-игры, проводимые в студии в прямом эфире - прямо как настоящее игровое шоу! Теперь нервничать, буксовать и запинаться можно будет не просто в режиме онлайн, а под наблюдением десятков зрителей в интернете и публики в студии. Никогда еще реальные переживания от участия в игровом шоу не был так близки!
Фанатам мы предлагаем посидеть так же и в кресле ведущего, сбросив технические трудности на организатора. Требуется знание игры, которую вы хотите проводить.

Мы предлагаем:
- запись игры в студии в шаговой доступности от Кремля (это почти правда. Конкретное местоположение сообщу позже)
- пополняющуюся техническую базу (проектор, свет и буззеры найдём, остальное в процессе. Контроли будут изготавливаться непосредственно под каждое шоу, для некоторых будут использоваться уже существующие)
- несколько различных игровых шоу в один день
- бесплатный кофе с печеньем
- призы победителям игр. Может быть, даже денежные
- участие в том, чего еще никогда не делал!

Вопрос: интересен ли вам этот проект в целом, и какие игры вы хотели бы на нём видеть? Навскидку из того, что реально можно провести: Своя игра, Сто к одному, The Bank Job, Народ против, 101 Ways to Leave a Gameshow (без эпичных выходов, конечно), Shafted и микс 5 Minutes To A Fortune и викторины на четверых. От вашего фидбека мы и будем отталкиваться в процессе разработки.

Первые съемки планируются на начало-середину сентября. Я жду любых ваших вопросов по этому проекту и очень надеюсь на то, что получится сделать круто и увлекательно.
Последний раз редактировалось Fuzz 03.08.2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 03.08.2016, 23:47

Оригинальная задумка, но мне до Москвы НИКОГДА не добраться!!!
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 04.08.2016, 00:44

Задумка не просто оригинальная, а интересная. И более того - это дело не грех и посмотреть, а то и поучаствовать.
Самое интересующее меня здесь на данный момент - формат мероприятия. Если это будет нечто тематическое, как в случае с GBX SP, то здесь не каждый формат игры подойдёт. Если же тематики нет, то живая игра в принципе снимает все возможные ограничения, а интернет-трансляция позволяет максимально расширить возможности ("помощь зала" со всего мира - каково, а?).
Ну и особенности аудитории тоже важны: всё-таки известные в России игры вызовут больший интерес у зрителей, чем те, которые знаем только мы. Мне так кажется.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 04.08.2016, 01:12

Игры не будут приурочены к какому-либо событию, соответственно, и формат, и тему вопросов можно брать любую. Однако, тематические игры - тоже интересно!
Не хочется делать форк Gameshow Marathon - с одними и теми же участниками, несмотря на возможность сыграть сразу же несколько игр в один день.
По поводу игр: разумеется, можно использовать известные в России игры, но рано или поздно на нас могут обратить внимание правообладатели, поэтому придется менять немного формат или все-таки играть во что-то своё. Впрочем, ничто не мешает отыграть, например "Сто к одному" и за ней, допустим "Не имей 100 рублей", чтобы познакомить с ней зашедших зрителей.
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 04.08.2016, 01:21

Fuzz пишет:По поводу игр: разумеется, можно использовать известные в России игры, но рано или поздно на нас могут обратить внимание правообладатели, поэтому придется менять немного формат или все-таки играть во что-то своё.

Это вполне реальная история, особенно, если за вход на территорию будут браться деньги. Поэтому на этот счёт надо очень внимательно думать.
Мне пока непонятно другое: это будет частью какой-то выставки/фестиваля и т.п. или самостоятельное мероприятие? Соответственно, это может пролить свет на контингент зрителей и общий формат (например, продолжительность одной игры не может быть большой, если речь о мероприятии, где люди ходят от стенда к стенду).
Ну и ещё я вынужден немного охладить пыл: если речь идёт про сентябрь, то для создания контролей игры остался всего месяц-полтора, а это очень небыстрое дело. Поэтому я бы не стал замахиваться больше, чем на одну-две игры.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 04.08.2016, 01:42

Мероприятие будет самостоятельное и на более-менее постоянной основе. Хотя бы раз в месяц будем пытаться делать.
Контроли не потребуют долгого создания, так как зачастую понадобится только сделать интерактивную графику для эфира. А там, в целом, исключительно вывод циферок и математика в стиле "таймер" или "счет игрока". Больше я переживаю за буззеры - пока они будут только в виде кнопок, на дальше хочется приделать табло для "реализма", так сказать! Просто кнопки с лампочками и пищалкой - это запросто, а вот циферки...
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 04.08.2016, 02:25

Fuzz пишет:Мероприятие будет самостоятельное и на более-менее постоянной основе. Хотя бы раз в месяц будем пытаться делать.

Окей, это очень круто. Стало быть, народ будет идти целенаправленно, и вообще будет заинтресован. Это хорошо.
Тогда, имхо, стоит смотреть в сторону крупных жанров: "Слабое звено", "Poker Face", "The Bank Job"...
Fuzz пишет:Больше я переживаю за буззеры - пока они будут только в виде кнопок, на дальше хочется приделать табло для "реализма", так сказать! Просто кнопки с лампочками и пищалкой - это запросто, а вот циферки...

Это как раз реализуемо и даже обкатано, например, тут ещё 100500 лет назад. А с тех пор и технологии ушли вперёд, можно и что-то более компактное попробовать придумать.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 04.08.2016, 02:53

Fuzz пишет:Skype-игры, проводимые в студии в прямом эфире

Это мне напоминает американский пилотный проект "How Do You Like Your Eggs?". Что-то вроде Family Feud (100 к 1), только сами опросы проходят в прямом эфире с телезрителями. Вы возьмите этот концепт на заметку

Fuzz пишет:101 Ways to Leave a Gameshow (без эпичных выходов, конечно)

Ну можно же добавить что-то вроде "Walk of Shame", но перед этим сделать с выбывшим игроком какие-нибудь штуки (пирог в лицо, вода на голову и.т.д., смотря на ваш бюджет :D )

UnKnOwn пишет:Это как раз реализуемо и даже обкатано, например, тут ещё 100500 лет назад

Где? Там все ссылки сдохли

Fuzz пишет:Своя игра, The Bank Job, Народ против, 101 Ways to Leave a Gameshow (без эпичных выходов, конечно), Shafted и микс 5 Minutes To A Fortune и викторины на четверых


А у вас будет софт какой-нибудь? Или всё сделает стандартный таймер?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 04.08.2016, 09:36

UzumakiPavel35 пишет:Где? Там все ссылки сдохли

Ссылки, может, и сдохли, но событие-то осталось :) Ну и видео , насколько я помню, вконтакте осталось
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 04.08.2016, 09:58

UzumakiPavel35 пишет:А у вас будет софт какой-нибудь? Или всё сделает стандартный таймер?

Где-то буду использовать уже созданные контроли (с уважением авторства), где-то будет писаться информационное табло с выводом в прямой эфир. Например, для The Bank Job достаточно вывести счет игроков, таймер и оставшийся призовой фонд.
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 04.08.2016, 22:02

Fuzz пишет:Например, для The Bank Job достаточно вывести счет игроков, таймер и оставшийся призовой фонд.

Ну как же, там же на ячейках и их содержимом всё завязано, а это надо как-то демонстрировать. Ясное дело, что можно распределять суммы руками и называть их просто так, но это как-то сомнительно.
Вообще, мне кажется, что было бы здорово, если бы вы скооперировались с Dollar, который уже собаку съел на организации таких штук. Ну и, я думаю, здесь найдётся достаточно народа (включая меня), кто мог бы помочь с софтом.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 04.08.2016, 22:56

Виртуально тоже не особо интересно. Я подумывал о варианте с магнитной доской и 25 конвертами.
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 06.08.2016, 19:46

Fuzz пишет:Виртуально тоже не особо интересно. Я подумывал о варианте с магнитной доской и 25 конвертами.

Ну, это уже на вкус организатора. Доска и конверты делаются просто и все уверены в том, что никто не подтасует ноль или кражу, зато виртуально может быть крутое оформление и управление одним оператором, ведущему не нужно делать лишних телодвижений.

Вообще я очень рад, что данный формат уже близок к реальности. Было логично, что после появления студийных игр в местной среде появится и их консолидация с скайпом и иже с ним. Из телевизионных игр такого типа знаю только "Let's ask America". От помощи с софтом и устройством не отказывайтесь, хуже уж точно не будет. Ну и желаю удачи, хотелось бы увидеть, что из этого получится.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +100/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 07.08.2016, 19:03

Заказали дополнительное оборудование для буззеров. Если почта не подведет, уже в середине сентября вас будут ждать пилоты The Bank Job и кое-чего, что ещё точно никто не делал...
Аватара пользователя
Fuzz
 
Репутация: +10
Сообщения: 38

Сообщение » 07.08.2016, 19:58

Fuzz пишет:Если почта не подведет, уже в середине сентября вас будут ждать пилоты The Bank Job и кое-чего, что ещё точно никто не делал...

"Кресло"? :) Камон! Вот тут для обработки пульса софт точно понадобится.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

След.

Вернуться в Объявления