Вход  •  Регистрация

Кто хочет стать миллионером? (выпуск 7)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 12.11.2013, 19:00

Кто хочет стать миллионером? (выпуск 7)

Борьбу за миллион продолжает житель Белгорода, но среди желающих сыграть есть жители не только России. Кому же повезёт больше?

Смотреть с YouTube (рекомендуем выбрать качество 1080p — HD)

Загрузить:

КХСМ-Premium: 1920×1080 — 1.5 ГБ
КХСМ-Lite: 800×450 — 448 МБ

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Анкета для желающих сыграть (вообще-то в каждом выпуске об этом пишется, но не все почему-то видят).
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 15.11.2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.11.2013, 01:42

Ох, ребятушки, ну почему самые интересные игроки всегда становятся переходящими? Этот выпуск я ждал с нетерпением, чтобы увидеть концовку игры Александра. Увы, не слишком далеко он ушёл (в чём, отчасти, я посодействовал :) ). Игра другого Алекандра была длиннее, но не так интересна, ибо рассуждений как таковых не обнаружилось. А самое интересное в игре Владимира ещё впереди.
Вопросы.
Понравилось:
- про кардиган (не сложно, но "из повседневности", если можно так сказать. Люблю такие вопросы)
- про Айболита (мимими! :) А ещё я реально не помнил, чем он там их поил, поэтому было интересно узнать ответ)
- про банкноту (просто круто)
- про Франца

Нейтрально:
- про зубы (логикой тут догадаться довольно сложно, и я так и не смог ответить на вопрос, зачем мне это надо знать. Но также не могу и сказать, что эта информация абсолютно бесполезна. Думаю, что вопрос стоило передвинуть подальше)
- про Трапезунд (на самом деле, мне не очень нравятся вопросы в стиле "что такое", но тут и логикой можно было дойти, и информация полезная есть)
- про Медного всадника (неизвестное об известном - всегда круто. Но только если об этом неизвестном всё-таки можно как-то узнать. Честно говоря, я никогда не слышал о таких деталях, да и не вглядывался никогда в зрачки памятника. Этому вопросу, однозначно, место в последней пятёрке, да и логически вообще никак не дойти до ответа)
- про песню (с одной стороны, известная песня - источник данных для несложного вопроса; с другой - не люблю, когда надо вспомнить, что встречается, а точнее, не встречается, в тексте - опять же, не вижу необходимости это помнить)

Не понравилось:
- про лифты (ну, вы понимаете :) На самом деле, когда мне впервые прочитали вопрос (а в электричке реально было плохо слышно, да и по звуку записи можно было понять, какая была связь) первые три мне представились сразу, а двухэтажный - чем-то странным и малоэффективным, потому я его и назвал. Потом уже погуглил и с удивлением увидел картинки этих странных сооружений. Но вот интересности в этом как-то мало, поэтому минус)
- про соотношения между суммами в игре (ну блииин, какой смысл в этом вопросе, ещё и при присутствующем дереве? Ну чесслово, если хотелось дать математический вопрос, то в мире есть много всего, что можно посчитать)

Как видно, количество не понравившихся вопросов, по сравнению с прошлым выпуском, увеличилось. Вот как-то так получилось.
Не могу не сказать про то, как долго мучали второго из Александров, - местами бред, который нёс участник, зашкаливал, становилось скучно. Активнее работайте ножницами в таких случаях, пожалуйста!
Ну и графика крута, конечно. Выделения красным неверных ответов на последнем вопросе выглядели интересно, но внутренне чувствовалось, что что-то не то - возможно, это мой скрытый консерватизм :) Да и не думаю, что зрителям было бы сложно найти три слова во время исполнения песни.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 13.11.2013, 17:29

В целом выпуск понравился. Что касается вопросов, то самый лучший вопрос про банкноту "0 рупий". Тут дополнительно комментировать нечего. А что касается вопроса про зрачки у Медного всадника, то я соглашусь с UnKnOwn - его бы лучше поместить на последние этапы, потому что всё-таки вопрос достаточно сложный, и я бы скорее всего не догадался бы об их форме, просто потому что это практически невозможно
Аватара пользователя
MightyCatNik
Могучий «Кот в мешке»
 
Репутация: +24/-22
Сообщения: 288

Сообщение » 17.11.2013, 20:46

+ : процентные соотношения (зачем считать другое, когда можно взяться за то, что непосредственно связано с игрой - намного интереснее будет); 0 рупий
- : про лифты (не зацепило, хотя сам по себе вопрос - широкий простор для работы мозга); про кол-во зубов (просто так себе)

В остальном по большей части присоединяюсь к Илье.

И да - династия ГаБсбургов. Гагсбурги - это те, что на сцене в мясных костюмах щеголяют.




Втройне обидно, когда такие участники, как Александр Журавлёв, вылетают на таких невзрачных вопросах, как про зубы, да ещё и на таком низком уровне. Тем не менее, впечатлений от игры Александра ничуть не поубавилось - огромное ему спасибо за такое приятное наслаждение!

Александр Стоянов - задорно, результативно. На пятом вопросе явно синдром Узумаки испытал - напрасно потраченная подсказка.

Владимир - задорно, пока безрезультатно. Не рискну загадывать дальнейший исход - пока ни один прогноз не сбылся.
Последний раз редактировалось ArGo 17.11.2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 25.11.2013, 22:17

Вот все комментируют мой труд, а я отмалчиваюсь. Это и вправду нехорошо, но свободного времени не всегда хватает, правда. :oops:

Это уже второй или третий раз, когда я буду писать комментарий по ходу просмотра.

Александр Журавлёв
Вопрос про лифты меня малость выбил из колеи. Впрочем, эксперт тоже был не в курсе. Но чудо произошло, и Александр дал верный ответ. Вопрос же про количество зубов нужно знать: угадать, какой из вариантов ответа является верным, достаточно трудно. Особенно, когда остаются такие варианты. Выигрыш довольно стандартный.

Александр Стоянов
Ну, вопрос про английский фильм — это такой маленький подвох для участника. Хотя тем, кто немного слышал о фильме, будет легче: название логически можно подобрать. Вопрос про лечение животных доктором Айболитом мне понравился; давно не читал книжку, поэтому этого факта не помню.
Математический вопрос: ну да, !math и сюда добрался. Саша справился с вопросом вполне быстро. Так что 30 рублей он заработал заслуженно. Шутку про пробную попытку в виде подсказки оценил.
Про то, что банкнота в 0 рупий была выпущена для того, чтобы давать взятку, я догадался почти сразу.
Меня ещё чаще всего веселит то, как участники пытаются сделать себе подсказку «50:50», оставив себе выбор из двух вариантов. :D
Про памятник «Медному всаднику» я бы ответил так же. Хотя бы потому, что остальные варианты я не могу представить.

По большому счёту, Александру порой довольно сильно везло. Да и веселья много оставил после себя: не знаю, каково было Лёше реагировать на реплики игрока.

Владимир Соколов
Хотел бы я посмотреть на ралли Такихрю… :D
Владимир уверенно стартовал, надеюсь, он сохранит темп и продолжит игру в том же ключе.

Хотелось бы продолжения, тем более, что с каждым выпуском замечаешь какие-то новшества. :)
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 25.11.2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 08.12.2013, 12:42

Несмотря на небольшой всплеск в теме с интервью, здесь сообщений так и не прибавилось — целых 4 за месяц. :no:

UnKnOwn пишет:и я так и не смог ответить на вопрос, зачем мне это надо знать

UnKnOwn пишет:не люблю, когда надо вспомнить, что встречается, а точнее, не встречается, в тексте - опять же, не вижу необходимости это помнить

А в чём смысл вопросов на эрудицию в интеллектуальных играх? Вряд ли есть смысл давать призы за то, что знают все. Если вооружиться аргументом «зачем мне это знать?», то можно заклевать 3/4 вопросов во всех играх, если не больше.
UnKnOwn пишет:а двухэтажный - чем-то странным и малоэффективным, потому я его и назвал

Потому что на самом деле двухэтажный лифт — это лифт с двухэтажной кабиной, а не лифт между двумя этажами. Хотя и последние действительно встречаются.
UnKnOwn пишет:- про соотношения между суммами в игре (ну блииин, какой смысл в этом вопросе, ещё и при присутствующем дереве?

Я сильно сомневаюсь, что многие смогут с ходу назвать все суммы нашего дерева с первого по пятнадцатый вопрос, посмотрев два выпуска с приличным интервалом. Так что дерево на экране затем, чтобы зрители могли и сами попытаться ответить на вопрос, а не тупо слушать расчёты игрока, не видя их. И поверь, далеко не каждый в состоянии это посчитать на бумаге без помощи калькулятора.
UnKnOwn пишет:Выделения красным неверных ответов на последнем вопросе выглядели интересно, но внутренне чувствовалось, что что-то не то - возможно, это мой скрытый консерватизм Да и не думаю, что зрителям было бы сложно найти три слова во время исполнения песни.

Ретроград. Что ни сделаешь — всё зря: дерево не нужно, подсветка не нужна… Если бы выпуски делались еженедельно в течение долгого времени — да, наверное, а тут небольшой креатив, и тот в штыки воспринимается. Какой вы суровый, господин Илья :)
Сергей Бойцов пишет:Вопрос про лифты меня малость выбил из колеи.

Да из какой колеи-то? Ей-богу, не могу понять, чем этот вопрос не угодил. Вот, например, нечто отдалённо похожее из КХСМ-2001:
Вопрос 5 (1 000 руб.)
Какие подшипники не используются в мировом машиностроении?
A: Шариковые
B: Роликовые
C: Игольчатые
D: Зубчатые

Мне, например, про Франца вопрос не понравился — про то, что он сменил номер с II на I, наверное, факт интересный, но этот факт выложен в формулировке самого вопроса, а отвечать нужно совсем про другое. Если я не знаю «чьих он был», так я и не отвечу, поэтому вопрос «Какого цвета были глаза у императора, взошедшего на престол под именем Франц II, затем ставшего Францем I?» был бы для меня равнозначен первому и воспринял был его точно так же. Ясно, что у каждого редактора свои мысли и свои интересы, так что всё это не более чем личное мнение.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.12.2013, 14:39

Andrey Yeriomin пишет:А в чём смысл вопросов на эрудицию в интеллектуальных играх? Вряд ли есть смысл давать призы за то, что знают все. Если вооружиться аргументом «зачем мне это знать?», то можно заклевать 3/4 вопросов во всех играх, если не больше.

Здесь речь не о том, что надо спрашивать только то, что знают все. Бывают вопросы, на которые видишь ответ и думаешь: "Вау! Ну нифига себе! Это надо запомнить", а бывают такие, ответ на которые забываешь через три минуты, потому что они не несут в себе никакого интереса, а исключительно справочную информацию. Понятное дело, что чаще всего в обоих случаях я могу найти эту информацию в Википедии. Но в первом случае мне приятно это помнить, чтобы при возможности вставить этот факт в разговоре, а во втором - это ненужная информация, которую нет смысла держать в голове.
Andrey Yeriomin пишет:Потому что на самом деле двухэтажный лифт — это лифт с двухэтажной кабиной, а не лифт между двумя этажами.

А кстати, для чего нужен двухэтажный лифт, оба этажа которого приходятся на один этаж здания? :)
Andrey Yeriomin пишет:Что ни сделаешь — всё зря: дерево не нужно, подсветка не нужна… Если бы выпуски делались еженедельно в течение долгого времени — да, наверное, а тут небольшой креатив, и тот в штыки воспринимается.

Не в штыки - я первой же фразой написал, что это было интересно :)

Раз уж всё равно пишу в этой теме, скажу ещё одну вещь. Можете мне писать гневные письма, сколько угодно минусовать, но я это скажу, потому что мне кажется это важным.
Вчера я увидел статистику по скачиваниям игры по выпускам. Не буду называть конкретных цифр, но важно то, что перепад по скачиваниям между первым выпуском и третьим - троекратный. По комментариям - и того больше. Господа, оставлявшие восторженные комментарии, где вы? Где вы, те, кто, захлёбываясь слюнями, писал, как же ждёте следующего выпуска? Ау!
И я думаю, что у меня есть ответ на этот вопрос. Вы настолько привыкли, что можно найти всё, что угодно, в соответствии с увлечениями и вкусами, да ещё и бесплатно, что совершенно забыли, что за этим стоит труд людей, которые тратили своё личное время. Написать строчку с благодарностью или две строчки с впечатлениями несложно, но вы и на это не способны.
Не согласны? Докажите обратное.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 09.12.2013, 17:11

В первую очередь в начале своего очередного комментария мне хотелось бы сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО и за приглашение на это очень интересное шоу – мою самую любимую программу ещё с самого детства, за то, что дали мне возможность проверить себя и таким образом дебютировать в данных играх от Геймшоуз! Это был мой первый опыт, и я очень надеюсь, что не последний! Всё было просто здорово!


Так же мне хотелось бы сказать большое спасибо всем тем людям, которые оставили здесь свои положительные отзывы о моей игре! Мне это очень приятно! Очень хочется надеяться, что я никого из вас в итоге не разочаровал!


Ну а теперь к самой игре:


О себе, что могу сказать: про кардиган, мне стыдно до сих пор! Вопрос был действительно не сложный из категории общих знаний. Прочитав много книг исторически-мемуарного плана, я должен был бы расщёлкнуть этот вопрос как орешек, но… так бывает! Слово известное и не один раз встречавшееся тебе по жизни вдруг может поставить тебя в тупик, прямо как в текстовке песни группы «Несчастный случай» «Что ты имела ввиду!»: «Нет, всё понятно! Ёлки! Но, что конкретно?!»)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Для меня эта ситуация как раз из этого ситуативного ряда!:) Помешало банальное волнение.


Ну да ладно шутки шутками, а вот дальше стало всё совсем весело!:) Вопрос о лифтах сам по себе был не столько сложным сколько узкопрофильным. Здесь и логику-то не сразу включишь! Хотя пересматривая выпуск и абстрагируясь от того, что на этот вопрос отвечал именно я, всё равно бы я в процессе своих рассуждений сомневался бы между двумя вариантами: тротуарные и мостовые. Здесь же я сразу же отвечу на вопрос Unknownа: Тот двухэтажный лифт на котором я ездил он был грузовым с широкой кабиной. Именно поэтому я и сказал в интервью, что такие узкопрофильные повторюсь, вопросы стоило бы задавать на уровне, начиная с одиннадцатого и дальше.


Вопрос о количестве зубов у животных можно было бы вытянуть логически. В процессе своих рассуждений я отмёл зайца и белку потому, что считал, что правильный ответ должен лежать в плоскости тех животных, которые максимально приближены к человеку. Что в принципе и доказала подсказка компьютера. Ну, а при выборе варианта я откровенно говоря сглупил, руководствуясь тем, что люблю больше собак чем кошек. А когда Лёша огласил количество зубов, у каждого из вариантов ответа, мне стало и вовсе стыдно за себя! Я ведь не принял во внимание те породы собак, у которых удлинённая челюсть, где действительно может вполне спокойно поместиться 42 зуба. Но, ведь всего же знать невозможно!:) А за доставленные приятные эмоции ребят ещё раз спасибо!:)


Про игру Александра Стоянова я могу лишь сказать, как и про игру большинства игроков в этом сезоне. Ему очень сильно везло по ходу игры и в итоге достойный хороший результат в плане выигрыша.


Я всё ещё очень жду продолжения игры Владимира Соколова! Да и вообще другие новые выпуски! Ребята! Вы очень нужны и интересны мне лично! Остальным не знаю! Подсветка красным фоном неправильных ответов в ходе исполнения видеофрагмента песни – очень интересное и креативное решение! ШИКАРНАЯ ИГРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЁ НИКАК НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ В ТОПКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 29.12.2013, 01:38

Доигровку Александра посмотрел уже давным-давно: мне это было необходимо для интервью (если помните такое). А вот до двух прочих игроков руки дошли только сейчас. Начну, тем не менее, именно с А. Журавлёва.

Вопрос про лифты явно не на своём месте. Я вот ни про какие из перечисленных не знаю — даже на двухэтажных никогда не ездил. Такой вопрос стоило бы уровень на девятый поставить. Да и про зубы — вряд ли для восьмой позиции. Кому взбредёт в голову разевать пасть своему домашнему любимцу и пересчитывать у того зубы? Держу пари, спроси у хозяина, сколько зубов у его кошки или собаки — посмотрит на тебя непонимающим взглядом. Про белок и зайцев вообще молчу.

В любом случае, для дебюта — вполне неплохое начало. Желаю Саше и в других играх (в том числе и ирцах) проявить себя!

Про «помощь адвоката» шикарный вопрос! Но это не умаляет интересности других простых вопросов! Фильм, в котором снимался Уиздом, вряд ли кто смотрел из здешнего контингента: не тот возраст и не те интересы. А знатокам-то да, может, и понравится. Конечно, если не играешь сам, рассудить гораздо проще. А я на месте Саши, скорее всего, тоже использовал бы подсказку зала.

Вопрос о процентах — отличный повод посчитать. Отмазы типа «мы это не проходили в школе (проходили давно)» не прокатят: ответ перед глазами.

В целом, время провёл продуктивно — узнал много нового о белорусских деньгах и отметках, поржал над ответами Демида, куда он тратит заработанное в 5-ом выпуске. Вот как бывает: перед началом игры болтали о деньгах, и соответствующий вопрос не заставил себя ждать.

Не очень понравился вопрос о трапезунде. Причём трапезунд мог бы быть производным двух из 4-х ответов : столовое помещение (трапеза) и вид трапеции. Но такой ответ, учитывая накопленный зрительский опыт, был маловероятен (хотя вариант с математиком ещё менее правдоподобен — выбор зала неожиданен).
Мне кажется, Саша своей несерьёзностью в выражениях порой перегибал палку. Дурачества можно и поменьше — студент всё-таки уже. Лёша тоже это понимал, а потому, видимо, вполне оправданно задействовал фишечку этого сезона (я про акселератор, если кто не понял).

Одиннадцатый вопрос — ну прям классика жанра для таких этапов. Что любопытно — ответ надо знать точно, а сам факт уже заложен в формулировке вопроса (переименование в обратную сторону, если можно так выразиться).

О Владимире поговорим в теме, посвящённой следующему выпуску, но вступительная беседа уже сулит златые горы копеек. Пока что из первых вопросов могу особо поощрить про «Час суда». А ещё, кстати, песня вроде называет не «С любовью встретиться», а как-то иначе (корректнее было бы поставить многоточие в тексте вопроса).

Выпуск обнадёживающий :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 17.01.2014, 21:28

Посмотрел неделю назад, спешу высказаться сейчас. :begun:

Александр Журавлёв: Что-то я к сожалению уже усомнился в хорошем выигрыше после вопроса о мостах. И видмо правильно поставил. В вопросе о зубах нужно было исключительно знать об этом, а не знаешь, рассчитывать на удачу нужно. (Ну врядли кто-то захочет брать деньги на такой позиции :) )

Александр Стоянов: Играл замечательно, но процесс обычный) т.е. наблюдать интересно, но по нему высказаться тяжеловато) Вкратце: Саша очень часто удачно тыкал, рад за него. А еще почему-то насмешила фраза «Нарисовал сердечку»

Владимир Соколов: Скажу лишь, поживём увидим, но начал красиво, но после игры Александра Журавлёва думаю, что будет что-то неожиданное)
P.S. Лайк за песню из «Иван Васильевич меняет профессию», прям подпевал)


250 000 КУБов из 7 Пирамид :D
Аватара пользователя
MrLokousis
 
Репутация: +17/-10
Сообщения: 137

Сообщение » 25.01.2014, 00:33

Посмотрел данный выпуск.
Александр Журавлёв: очень понравился участник. С предыдущего выпуска его представление о себе дало о себе знать: человек очень образованный и с чувством юмора :)
Возможно, он заволновался на некоторых вопросах, в частности про лифт. В вопросе про зубы, после 50 на 50 можно уже логически посудить. Мне лично в биологии встречалось :)
В целом, участник очень достойный, обидно что выиграл только первую несгораемую. Очень хочется послушать аудиокниги в его озвучке :)
Александр Стоянов: оставил кучу положительных эмоций :)
С фильмом был подвох: и В, и D подходили по созвучию. Ответ я знал. О-о-о-очень старый фильм :)
Эх, как можно забыть нашего любимого доктора :(
В математике парень показал себя на высоте!
С 0 рупий можно было и догадаться. Вопрос то не просто так задан!
С Петром I исходил из интуиции: я знаю создателя, мне в ассоциацию с Францией пришли только любовь да сердечки.
С Францем увы, не догадался, откинув сразу Бонапартов.
Владимир Соколов: очень эрудированный человек. Старт дал очень хороший. Посмотрев следующий выпуск. Вопросы не из слабых, в некоторых сразу 2 вопроса бывало. С референдумом обидно: Владимир ввиду своего возраста, рассуждал чрезмерно серьезно, откинув самую мелочь с 4 годами :)
P.S.: Когда играл Стоянов, мне одному показались всякие щелчки, тыкания, как будто участник ушёл в поисковик и обещал вернуться? После мгновенного запуска обратного отсчета в 11 вопросе, мой сомнения начинали оправдываться:)

Итого: выпуск очень понравился. Единственный вопрос, который не устроил - это с Франком
Моя оценка: 10 :oops:
Аватара пользователя
Or1g1n
 
Репутация: 0
Сообщения: 9

Сообщение » 11.08.2014, 18:04

Александр (Lex2393):
  • Кардиган - сразу знал, что кофта, очевидно. Небольшие сомнения вызывала только куртка.
  • Лифты - сразу отмёл коттеджные и двухэтажные, остальное - знаниями, воображением или подсказками. Подходит для этого уровня.
  • Зубы - только чистым знанием, гроб. Без подсказок не ответить. Возможно, чуть подороже можно было сделать.
Вопросы вроде бы потяжелее, чем в прошлом выпуске. Но кардиган сделал своё дело - с помощью зала прошёл бы чуть дальше.

Александр (STO):
  • Норман Уиздом, по-моему, для многих форумчан гроб (без помощи зала не ответить). Можно было и повыше поставить.
  • Айболит - гораздо легче, достаточно известная строчка. Ну или без знания легко методом исключения.
  • Цены вопросов - отлично. Легко ответить даже без дерева. 7/8 - самое близкое к единице, т.е. наименьшая разница.
  • Банкнота - легко логикой: про сувенир слишком скучно, а милостыня и чаевые - нереально и некрасиво.
  • Трапезунд - сразу отбросил про трапецию, а вот остальное - долгие сомнения. Саше повезло. А потом понял, что всё логично - только города могут иметь подобные названия (не читается никакая лингвистическая подсказка).
  • Зрачки Петра - сомневался между сердечками и звёздочками почему-то. Хотя по картинке понял, что сердечки наиболее вероятны, более круглые.
  • Франц - чистый гроб. Тоже ответил бы Бурбонов.
Тут стало понятно: после первого прочтения вопросы кажутся сложными, а на самом деле нужно просто провести логическую связь (ну, кроме Франца). Вопросы отличные, именно такими они и должны быть. Саша шёл достаточно уверенно и с определённой долей везения, выигрыш соответствует.

Владимир: первые вопросы прошли достаточно уверенно, надеюсь, что дойдёт далеко.

Оформление: и опять новые ракурсы. Особенно порадовали начало и конец выпуска - каждый раз новые. И ещё обрадовала анимация ответов в вопросе про песню из "Ивана Васильевича".

Общие впечатления: придираюсь к расстановке вопросов, но в целом всё отлично, просто сложным кажется то, что не из моей области знаний.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 11.08.2014, 18:40

Qwerty пишет:Норман Уиздом, по-моему, для многих форумчан гроб

Тут по принципу «какое из четырёх больше похоже на правду, если остальные три — пародии?», ну а в целом «Ранняя пташка» — очень известное название, да и выражение.
Qwerty пишет:после первого прочтения вопросы кажутся сложными, а на самом деле нужно просто провести логическую связь

Всё ещё нет желания сыграть? :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.10.2014, 17:13

Очень понравилось, как сыграл Александр
Очень хорошо играл, хоть на 5 и 6 вопросах взял подсказки. Не понравилось, что как-то быстро включили акселератор на 11 вопросе. Сам ответ на вопрос знал, т.к. почему-то Франц ассоциировался именно с Габсбургами, а вот за вопрос о памятнике Петру чуть не апплодировал.

Насчет Александра
С кардиганом тут он переволновался, ибо сам говорил, что слово на слуху, но вот до правильного ответа не дошел без подсказки. С лифтами я бы сам взял подсказку, только после ответа я вспомнил, что слышал по телевизору про коттеджные и тротуарные лифты. Про зубы тоже сложный вопрос, но вытягиваемый после 50/50, но судить не мне.

В целом, игра хорошая, но скучнее предыдущей
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163


Вернуться в Онлайн-игры и прочие