Вход  •  Регистрация

Кто хочет стать миллионером? (выпуск 4)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 01.11.2011, 19:00

Кто хочет стать Skype-миллионером? (выпуск 4)

Четвёртый выпуск, который начинается с пятого вопроса. Вот такое незамысловатое описание.

Имя файла: Кто хочет стать Skype-миллионером (выпуск 4, 01.11.2011).avi
Объём: 444 МБ (466 412 204 байт)
Длительность: 54:11
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 1009 кбит/с
Аудио: 44.100 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить »

Для тех, кто не может скачать: Смотреть на YouTube »


Ответ на предыдущий вопрос (про молитвы для водителей): молиться о терпении нужно, стоя в пробках.

Игра для зрителей: ответы присылать мне в личные сообщения на форуме с темой «KXCM-4». Принимается только ваш первый ответ, дальнейшие попытки или исправления учтены не будут.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 20.06.2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.11.2011, 22:21

Никто ещё не прокомментировал? Странно.
Надо сказать, что игроки явно показали не всё, на что они способны.
Вопрос про динозавров - ну правильный ответ же прямо выбивается из ряда остальных.
Про Wi-Fi - я бы его повыше поставил - это далеко не самый известный факт.
Про Суворова и свадьбы - отличные вопросы. Ответ на первый я предполагал, а ответ на последний отчасти знал, так что за игрока было обидно.
Опять тратятся подсказки на ерунду - ну омофоны-то и в школе проходят, и по составу слова должен быть понятен его смысл. Туда же вопрос про Гидру - ну неужели Аркадий не читал мифов о Геракле? Вот на вопросе про Вия я и сам бы облажался - помнил точно, что Варлей там кого-то играла, но не помнил, кого именно.
Вот за Руслана обидно особенно. Если незнание "Киви" ему простительно, то названия английских карт вытекают прямым переводом на английский. Тезаурус - если не знать, то вполне можно взять логикой.
Игроки как-то очень тянули резину в этот раз. представляю себе, что было без монтажа :twisted:
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 03.11.2011, 11:35

Н-да.Представляю,что было без монтажа. :twisted:
По вопросам:
Про Гидру стыд не знать. Даже коль не учили,то можно отбросить варианты неверные. Птица выходит быстро из игры. Вариант D тоже.Рыбы тоже легко отбросить.
Про Вия я запутался. Нестранный верный ответ, но я,проверяя себя, подумал тоже на ведьму.
Про Wi-fi: не всем этот факт известен,но стоит верно.
Про Kiwi- глупо не знать. Такие терминалы везде стоят. Брать подсказку- очень глупо %) .Вот так.
Про карты: да,UnKnOwn, стоит перевести.С тузом тяжелее всего,но тот, кто играл в пасьянсы, тот знает.
В целом,игра удалась!
Последний раз редактировалось Егор2001 03.11.2011, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Егор2001
 
Репутация: 0
Сообщения: 10

Сообщение » 03.11.2011, 12:09

Егор2001 пишет:Н-да.Представляю,что было без монтажа. :twisted:
Вполне нормально было.

Егор2001 пишет:Про Гидру стыд не знать. Даже коль не учили,то можно отбросить варианты неверные. Птица выходит быстро из игры. Вариант D тоже.Рыбы тоже легко отбросить.
Я вот тоже не знал - стыдно? А я вот считаю греческую культуру и мифологию абсолютно бесполезной (древние греки вообще мало чего полезного сделали в жизни). Конечно: спросили и спросили, но ничего стыдного не вижу, когда люди не отвечают на такое.

Егор2001 пишет:Про Kiwi- глупо не знать. Такие терминалы везде стоят. Брать подсказку- очень глупо %) .Вот так.
Ну вот вы даже неправильно написали название, зато кому-то должно быть стыдно. На Украине такие терминалы не везде стоят, разобрались бы сначала.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.11.2011, 16:21

Игра Саввы получилась достаточно хорошей, наверное, во многом из-за быстрой траты подсказок: когда их уже нет, нет и соблазна прибегнуть к сторонней помощи. Вопросы позволяли порассуждать, что игрок и неплохо делал. В конце концов, результат встречи — лучшее тому подтверждение.
Далее: крышка стала для Аркадия целым гробом. Слава богу, ведущий вырулил. :) В целом, несмотря на старания с обоих сторон, получилось немножко затянуто, а особенно пугала фраза Аркадия: "Будем думать..."
Руслан внёс своим присутствием немного разнообразия в игру. В итоге, всё прошло довольно ровно и спокойно, от просмотра остались приятные впечатления. Спасибо за выпуск!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 04.11.2011, 20:58

UnKnOwn пишет:Надо сказать, что игроки явно показали не всё, на что они способны.Вопрос про динозавров - ну правильный ответ же прямо выбивается из ряда остальных.Про Wi-Fi - я бы его повыше поставил - это далеко не самый известный факт.Про Суворова и свадьбы - отличные вопросы. Ответ на первый я предполагал, а ответ на последний отчасти знал, так что за игрока было обидно.Опять тратятся подсказки на ерунду - ну омофоны-то и в школе проходят, и по составу слова должен быть понятен его смысл. Туда же вопрос про Гидру - ну неужели Аркадий не читал мифов о Геракле? Вот на вопросе про Вия я и сам бы облажался - помнил точно, что Варлей там кого-то играла, но не помнил, кого именно.Вот за Руслана обидно особенно. Если незнание "Киви" ему простительно, то названия английских карт вытекают прямым переводом на английский. Тезаурус - если не знать, то вполне можно взять логикой.

Как ни странно, но я хотел сказать в точности то же самое! :D

Жалко за Аркадия и Руслана. На действительно легких вопросах застряли, особенно о картах.

Ведущий выруливает, правда, как Зеленский и Сивохо. :)

Звонок Савве - хохма! Валялся под столом!!! :lol:
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 07.11.2011, 14:08

Выпуск вышел не блестящий, но положительных и интересных моментов вышло немало.

На мой взгляд, Сава зря потратил две подсказки на вопросе о летающих динозаврах, ибо вопрос, как мне кажется, весьма простой. Дальше уже всё пошло более-менее неплохо, и, к счастью, закончилось весьма профитно :)

Аркадий чуть не прогорел на вопросе о крышке, несмотря на то, что ведущий ему и подсказывал, и советовал на клавиатуру. К счастью, выбрался. Дальше уже вопросы пошли весьма не лёгкие: вот, например, на 6-м вопросе, я бы мог с лёгкостью все три подсказки израсходовать, ибо помню только что такое омонимы, остальное не помню, да и вряд ли догадался бы. Про гидру тоже весьма непросто, хотя можно логическим путём выкинуть льва и птицу, ну и ещё порассуждав, рыбу. Вот про «Вия» вопрос весьма непростой. Когда мне позвонили и задали этот вопрос, у меня в голове возник один из фрагментов этого фильма, когда героиня Варлей кружила по комнате. Я не помнил, какую героиню она сыграла, ну и подумал, что только ведьмы могут так летать)

Руслан "прогорел" на элементарных вопросах. Если про "Киви" ещё можно понять, то уж как не вспомнить названия карт по-английски - ну не знаю. Фатальный вопрос, на мой взгляд, нужно ставить где-то на уровень 9 или 10 - лично я вообще про тезаурус услышал впервые, да и логикой не так-то просто пройти вопрос.

По вопросам особых претензий нет, лишь не понравилось распределение вопросов, описанных выше - на мой взгляд, их стоило поставить повыше на 1-2 пункта. В целом довольно-таки неплохо.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 14.11.2011, 10:44

Загружено на YouTube, ссылка в первом посте.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.11.2011, 19:31

Наконец-то добрались руки глаза посмотреть...

Савва:
После подсказки 50:50 на вопросе про динозавров, ответ был на поверхности.
Понравились вопросы про высказывание Суворова, про Wi-Fi.

Я:
Да, все-таки вопрос про "крышечку" застал меня в тупик :)
На вопросе про омофон я взял подсказку зала, и во время действия подсказки , я дошел до верного ответа.
Вопрос про Гидру: Я не любитель древних мифов, поэтому я не знал точного ответа. Чтобы подойти к верному ответу мешали "Рыбы" и "Змеи".
Вопрос про "Вия": Все мои знания о советском кино лежат максимум на гайдаевских комедиях, поэтому тоже не знал верного ответа.

Мораль: Лучше тысячу раз подумать, чем использовать подсказку. И пойду смотреть "Вия".

Руслан:
Вопрос о игральных картах был довольно элементарен.
Вопрос про тезаурус - увы, Руслан этого не знал, хотя я бы ответил

В целом понравилось, но не понравилась небольшое однообразие вопросов: в игре присутствовало два вопроса на лингвистическую тему
Аватара пользователя
MILLIONER23
Игроман
 
Репутация: +35/-6
Сообщения: 517

Сообщение » 01.12.2011, 13:46

А набор на следующие игры не идёт уже?
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 01.12.2011, 20:07

Вот на этом и закончим. То, что большинству игра безразлична, стало ясно ещё примерно со второго выпуска. С каждым разом всё меньше закачек и всё меньше отзывов. Говорил с самого начала, что заниматься этим проектом буду только при достаточной зрительской отдаче. Результат — ноль, пофигизм со стороны большинства. Ну раз такое отношение к труду (пусть и не идеальному, но всё же не самому плохому), значит одной игрой меньше (а может и не одной, после такого стоит десять раз подумать, прежде чем браться за что-то ещё). Спасибо тем, кто хоть что-то высказывал, но ради мнений от трёх-четырёх людей тащить всё на себе больше не хочу. Даже из тех, кто играл, половина ничего не написали, что тоже в некоторой степени показательно. В чём проблема черкануть две строки — не понимаю (и пусть это будет критика, а не похвала, она даже ценнее), но дело сделано.

В зрительской игре победителя нет, вы оказались способны лишь на три ответа при минимуме в десять. Браво!

Sincerely yours.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.12.2011, 21:27

Andrey Yeriomin пишет:Вот на этом и закончим. То, что большинству игра безразлична, стало ясно ещё примерно со второго выпуска...


Типа попытка хоть как-то активизировать тему, чтобы комментариев было больше?

"То, что большинству игра безразлична" <-- отсутствие комментов не есть безразличие, я что-то нигде не видел, чтобы комментировать было обязательно
"Пофигизм со стороны большинства", ну если, делая Skype-КХСМ, вы считали, что все будут качать и смотреть, то это далеко не факт, хотя я смотрел, несмотря на то, что обычный «Кто хочет стать миллионером?» уже давно не смотрю, почему не комментил? не знаю
Andrey Yeriomin пишет:после такого стоит десять раз подумать, прежде чем браться за что-то ещё

ну а если нравится что-то подобное делать, почему бы не делать, несмотря на то, что мало комментирует/смотрит/и т.д.
а если все делалось лишь для того, чтобы сказали "супер, делайте еще", то такие проекты далеко не уезжают, а если что-то делать для себя (ну и выкладывая в свободный доступ), то так возможно проект прожил дольше

Но как говорится "сказал, как отрезал", что ж, жаль
Backspace
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 169

Сообщение » 01.12.2011, 21:42

Backspace пишет:Типа попытка хоть как-то активизировать тему, чтобы комментариев было больше?

Типа попытка хоть как-то намекнуть, что завтра уже можно продолжения не ждать.
Backspace пишет: отсутствие комментов не есть безразличие

Есть. Если что-то и делается, то ради какого-то фидбэка — уже давно пора осознать этот простой факт. Раз уж вам так лень немного написать о просмотренном и нет желания это дело обсудить на форуме, что же это, как не безразличие? В чём же выражается конкретно ваше небезразличие, только в том, что нашли полчасика скачать и посмотреть?
Backspace пишет:ну а если нравится что-то подобное делать, почему бы не делать, несмотря на то, что мало комментирует/смотрит/и т.д.

Зачем тогда на это тратить время, когда есть более важные или востребованные задачи?
Backspace пишет:а если что-то делать для себя

Придумывать несколько десятков вопросов, ожидать подходящий момент для ведущего, выискивать игроков, отрисовывать видео, оставлять на кучу часов рендера, конвертить, платить выигрыши из своего кармана — это, простите, как можно делать «для себя»?

Я не спорю, один выпуск можно было бы и сделать «для себя» — попрактиковаться в создании видео, попробовать процесс, но второй, третий, четвёртый…

Backspace пишет:чтобы сказали "супер, делайте еще", то такие проекты далеко не уезжают

Как ни странно, взять кураж-бамбей или лостфильм, которые занимаются профессиональной озвучкой, не сказать, что они недалеко уехали. И люди активно принимают участие в развитие тех ресурсов и проектов, сподвигая на продолжение работы, которая требует времени и денег.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 01.12.2011, 21:53

Backspace пишет:Типа попытка хоть как-то активизировать тему, чтобы комментариев было больше?

Решение уже /_\ принято, что бы тут сейчас не понаписали в любых количествах. Про желание видеть отзывы говорилось неоднократно. Намёков было достаточно ©

Offtopic :
А ещё это не первая, и, скорее всего, не последняя загубленная игра. Похоже, что «5 против Одного» загнётся по аналогичной причине. Не хотелось бы, но увы.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.12.2011, 13:13

Я надеюсь что НИ100РУБ будет жить... не хорошо убирать такой хороший жанр Skype-игр.

Andrey Yeriomin пишет:А ещё это не первая, и, скорее всего, не последняя загубленная игра.


Давайте не будет о грустном, а? ©
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие