Вход  •  Регистрация

Кто хочет стать миллионером? (выпуск 3)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 01.10.2011, 19:00

Кто хочет стать Skype-миллионером? (выпуск 3)

Третий выпуск игры. Новые игроки штурмуют тысячу рублей. До куда доведут логика, эрудиция и интуиция на этот раз? Смотрим, и не забываем оставлять здесь своё мнение.

Имя файла: Кто хочет стать Skype-миллионером (выпуск 3, 01.10.2011).avi
Объём: 396.07 Мб (415 308 922 байт)
Длительность: 46:54
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 1042 кбит/с
Аудио: 44.100 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить »

Для тех, кто не может скачать: Смотреть на YouTube »



Продолжается набор участников для следующих игр. Если хотите попасть в игру, отправляйте заявку мне в личные сообщения или по адресу millionaire(собака)gameshows.ru, содержащую:
1) фамилию, имя и краткую информацию о себе (если отправляете по почте — желательно указать форумный ник);
2) фотографию крупным планом в хорошем качестве, размером не менее 300x400;
3) ваши мысли по вопросу, указанному ниже (в свободной форме). Все пункты обязательны, исключений нет.

Вопрос: В одной стране пару лет назад была издана книжечка с молитвами для шофёров. В каком случае, согласно ей, нужно молиться о терпении?

Ответ на предыдущий вопрос (про систему против пробок): машины, номера которых заканчиваются чётным числом, могут ездить по чётным числам месяца, а по нечётным наоборот (правило действует только в рабочие дни). Верный ответ дали 2 человека. Среди присланных ответов в основном были идеи оставить одну машину в одном месте, другую в другом, и перебегать между ними — оригинально, но нет.

Игра для зрителей: ответы присылать мне в личные сообщения на форуме с темой «KXCM-3» (предположительно, до 31.10.2011, 20:00). Принимается только ваш первый ответ, дальнейшие попытки или исправления учтены не будут.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 20.06.2013, 08:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.10.2011, 22:53

Не, ну это очевидная подстава! А всяческие реплики Дмитрия про то, что, мол, зрители что-то там подумают, что игра подтасована, и нацеленные на снятие с него подозрений, только это и подтверждают! Позор!
Если кто не понял, это был сарказм :) На самом деле Дима молодец, грамотно рассуждал.

Вопросы, как впрочем и всегда на чужих играх, показались не самыми сложными. Хотя не, начиная с 12-го - очень даже. Про пиво - реально очень интереная логика у них, хотя сам бы тоже его выбрал, основываясь на предположении, что число означает крепость. На вопросе про железную дорогу выбрал бы русскую, ибо знал, что она шире стандартной и явно больше метра. Индийские мне казались узкоколейными.
Про горошину с принцессой буквально сегодня где-то слышал. Кажется, в СИ.
И ещё есть вопрос про линейный угол. Ну есть такое понятие и означает оно меру двугранного угла. И по сути является тем же, что и обычный плоский угол. Имха, не совсем корректный вопрос.
Последний раз редактировалось UnKnOwn 01.10.2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 01.10.2011, 22:53

Крруто!
Ну, Дима дал жару :)
"16 WMR, одна подсказка, и выиграл 250?? КАК?!"
Удивительно, на самом деле, последние 3 этапа, не зная ответа, прошел абсолютно верно: брать вопросы логикой.
А теперь по вопросам:
Вопрос про углы: для меня абсолютный гроб. Знал только вписанный, и не более.
Про флаги: гуд, но тут можно способом отстранения неверных ответов.
Про императоров: ну вообще гробище, на тыщу ставить сразу, не понимаю, как можно дойти до такого ответа. Только знать.
Про пиво: отличный вопрос. Как раз думал между Пивом и Виски. И не век создания, а сколько выдерживали напиток, хоть как-то и неправильно. А ведь было возможным связать с Кроненсбургом, уж достаточно отрекламировали.
Про горошину: опять же, только знать.
Про рельсы: хорошо, думал тоже Индийская, т.к. народу много, значит, вагоны должны много вмещать.

По моей игре можно сказать одно:
Вопрос про девушек, которым нельзя смотреть в одно зеркало: гробище, потому и зал взял.


Ждем новых выпусков :)
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 01.10.2011, 23:09

Сававр пишет:Про горошину: опять же, только знать.

Ну, видимо, не только
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 02.10.2011, 00:05

Ура, наконец-то дошли до второй несгораемой!
Дима — молодец, показал очень интересную игру, брал многие вопросы логикой (редко кто у нас так размышляет). Гноблю, что не читаешь русскую литературу :)

По вопросам: были и офигенные (про «нос», флаг), были и не очень (про светодиоды — почему самые распространенные, кто это всё считал, про колею как-то не впечатлил — зачем это вообще знать, кому это интересно?)

Наличие игры для зрителей тоже порадовало.

Про игру Саввы говорить что-то рано. Жалко, что опять берут подсказку на первых вопросах. «Лежать в одной постели» — хороший вариант :)

В ведении чего-то не хватает. Даже не знаю, чего именно. Может интриги, может интересных диалогов…

Ну и по общим впечатлениям — всё очень неплохо. Но чувствовалась местами какая-то затянутость, хоть и 18 вопросов отыграли, но мне кажется, тут и 23-25 можно смело упихивать. Периодичность выхода раз в месяц тоже не радует — хочется больше (хотя бы два раза :)), но понимаю, что дело это сложное. Но это так, личное ощущение.
А, и ещё фоны на последних вопросах не совсем понравились — слишком красочно.

Сававр пишет:Вопрос про углы: для меня абсолютный гроб. Знал только вписанный, и не более.

аналогично :oops:
Сававр пишет:Про императоров: ну вообще гробище, на тыщу ставить сразу, не понимаю, как можно дойти до такого ответа. Только знать.

да лаааадно, его и ниже можно было ставить. Очень известный факт про Петра III.

Ну и ещё раз спасибо всем, кто принимал участие в подготовке игры. Ждем ещё!
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 02.10.2011, 08:30

CD-58 пишет:
Сававр пишет:Про императоров: ну вообще гробище, на тыщу ставить сразу, не понимаю, как можно дойти до такого ответа. Только знать.
да лаааадно, его и ниже можно было ставить. Очень известный факт про Петра III.
Согласен. У нас уже игралось где-то: Пётр III был внуком Петра I и одновременно претендовал и на шведский, и на русский престолы. Кажется, Елизавета I подсуетилась, чтобы всё-таки стал российским императором.

По игре чуть позже выскажусь.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.10.2011, 20:11

Отвечу пока на то, что есть. Комментарии от всех скачавших обязательны, хватит отсиживаться в кустах.
UnKnOwn пишет:Про горошину с принцессой буквально сегодня где-то слышал. Кажется, в СИ.

Да, они как никогда вовремя, подстава подстав и разрушение интриги вечера.
Изображение
UnKnOwn пишет:И ещё есть вопрос про линейный угол. Ну есть такое понятие и означает оно меру двугранного угла. И по сути является тем же, что и обычный плоский угол. Имха, не совсем корректный вопрос.

Как отдельный угол практически не используется, обычно плоским называют, но понятие такое всё же есть, да, не буду спорить. Забираем 250 и переигрываем с 8-го вопроса?
Сававр пишет:Вопрос про углы: для меня абсолютный гроб.

А для меня про опечатку на монете гроб ;) Тут, к счастью, подсказки есть.
Сававр пишет:Про флаги: гуд, но тут можно способом отстранения неверных ответов.

А на вопросе про углы этим способом нельзя?
Сававр пишет:Про императоров: ну вообще гробище

Знатоки истории ещё на записи сказали, что вопрос простой :) Кому как, опять же. И теперь мы знаем, о чём спросить тебя через месяц :P
Сававр пишет:Вопрос про девушек, которым нельзя смотреть в одно зеркало: гробище, потому и зал взял.

Не знал и «гробище» — немного разные вещи :) Два варианта тут были явно неправильными.
CD-58 пишет:про колею как-то не впечатлил — зачем это вообще знать, кому это интересно?

Нууу, на каждый второй вопрос можно сказать «зачем мне это знать?» :) Как когда-то сказал один из форумчан, на 14-ом нужно спрашивать про то, что человек встречал 2 раза в жизни, а на 15-ом — то, что встречал один раз. Иными словами, на таком уровне спрашивать об известном = просто так отдать приз. Насчёт «кому это интересно?» — есть, есть такие люди. Конкретно по вопросу: «метровая» отметается сразу (слишком узкая), европейская (она же, вероятно, стандартная) — уже, чем наша (известный факт, что поезда стоят и им меняют колёсные пары). Индийская — например ходящий по инету фотоприкол, где поезд «осаждён» людьми со всех сторон или какая-то другая логика (там народу много, часто показывают, как они в лепёшку ездят).
CD-58 пишет:хоть и 18 вопросов отыграли, но мне кажется, тут и 23-25 можно смело упихивать

Можно и 30, но тогда не будет никаких рассуждений. В данном случае спасибо игроку за то, что они были (процентов 30 ещё и не попало в эфир), нечасто такие игроки попадаются. А ещё желающие играть толпами не стоят: закачек полно, а заявок так себе.
CD-58 пишет:хочется больше (хотя бы два раза :)), но понимаю, что дело это сложное. Но это так, личное ощущение.

Нам бы тоже хотелось, но когда тащишь проект практически в одиночку, иначе не получается.
CD-58 пишет:А, и ещё фоны на последних вопросах не совсем понравились — слишком красочно.

Будь там тёмный экран, все свернут плеер и займутся своими делами. Даже в текущем варианте некоторые так делают, а многие ещё и проматывают выпуск…
wwbm пишет:У нас уже игралось где-то:

В таком виде — не игралось. Не поленился даже пройтись по десятку ссылок в Wiki. А вообще, есть ещё какие-либо факты из истории России, которые вообще не игрались где-либо (после «Все равны» и других игр)? :roll: В этом вопросе недоглядел — надо было вместо «императоров» писать «правителей», только на записи обратили внимание :(

Ждём следующих мнений, ну и про зрительскую игру не забываем.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.10.2011, 20:30

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:У нас уже игралось где-то:

В таком виде — не игралось.
Читаем внимательнее: спрашивалось именно о том, что был претендентом и на русский, и на шведский троны. Где именно игралось - не помню.

Andrey Yeriomin пишет:А вообще, есть ещё какие-либо факты из истории России, которые вообще не игрались где-либо (после «Все равны» и других игр)?
Есть. Полно вопросов в запасе - обращайтесь, кому надо. :P

Andrey Yeriomin пишет:В этом вопросе недоглядел — надо было вместо «императоров» писать «правителей», только на записи обратили внимание :(
К этому вопросу никто претензий не предъявляет, вроде. Чего так суетишься-то?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.10.2011, 20:37

wwbm пишет:К этому вопросу никто претензий не предъявляет, вроде. Чего так суетишься-то?

Не суечусь, просто анализирую получившееся.
wwbm пишет:Есть. Полно вопросов в запасе - обращайтесь, кому надо.

Круто 8-)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.10.2011, 23:58

Andrey Yeriomin пишет:Иными словами, на таком уровне спрашивать об известном = просто так отдать приз.

На таком уровне нужно спрашивать неизвестное об известном. Давайте будем спрашивать про ширину дороги в разных странах… кому это всё интересно? Понятно, что деньги просто так отдавать не хочется, но и черту бреда пересекать не нужно. Боюсь даже представить, что там у вас на 15м…

Andrey Yeriomin пишет:Можно и 30, но тогда не будет никаких рассуждений.

Ну, 30 — уже перебор, а за 20 доходить может смело. Я просто вспоминаю «Кто хочет стать миллионером?» с Галкиным, где за одну игру в среднем по 20-25 вопросов отыгрывали, и где были рассуждения, и не чувствовалась затянутость.

Andrey Yeriomin пишет:Будь там тёмный экран, все свернут плеер и займутся своими делами.

С чего бы?) Не думаю, что красочные финтифлюшки их удержат у экрана. Кому надо — будет смотреть, нет — и суда нет.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 03.10.2011, 10:38

CD-58 пишет:Понятно, что деньги просто так отдавать не хочется, но и черту бреда пересекать не нужно.

Пусть выскажутся другие. Я не считаю этот вопрос бредом.
CD-58 пишет:Я просто вспоминаю «Кто хочет стать миллионером?» с Галкиным, где за одну игру в среднем по 20-25 вопросов отыгрывали, и где были рассуждения, и не чувствовалась затянутость.

В скайп-играх как-то иначе получается, сам не знаю почему. В то же время укладывается меньше игрового процесса, чем в телеигре.
CD-58 пишет:С чего бы?

Ну мы же не вставляем трансляции с веб-камер, как некоторые куркуренты, а смотреть несколько минут на практически статичную картинку (разве что анимация плашек и фотографий это разбавляет) — не каждый станет, имхо.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.10.2011, 10:47

Andrey Yeriomin пишет:
CD-58 пишет:С чего бы?

Ну мы же не вставляем трансляции с веб-камер, как некоторые куркуренты, а смотреть несколько минут на практически статичную картинку (разве что анимация плашек и фотографий это разбавляет) — не каждый станет, имхо.
Я, например, в любом случае сижу и занимаюсь своими делами, а игру просто слушаю, изредка разворачивая плеер. Думаю, не я один такой. Так что, ничего не вижу в этом плохого.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 03.10.2011, 21:18

Не, ну это крууууто!

Дима - большой молодец! Грамотно рассуждал, не боялся рисковать, и как результат - закономерный выигрыш 250 рублей! Мои конгратуляции!

Савва пока только начинает свой поход за тысячей, удачи ему. Обидно, что опять израсходована подсказка на простых вопросах.


Игра со зрителями - ну здорово, чо! Правда шанс победить просто минимальнейший - вероятнее ответить верно там третьим или двенадцатым, имхо.

Из вопросов лишь про колею не впечатлил - ничего интересного подчерпнуть нельзя, да и порассуждать тут толком врядли бы получилось.

Всё остальное как всегда на высоте! :wink:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 14.10.2011, 08:19

Теперь доступно и на YouTube. Ссылка в первом посте.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.10.2011, 15:02

Игра понравилась. Дима-Молодец! Для меня почти все вопросы являются, как вы их все называете, гробами. Особенно в третьем блоке вопросов.На вопрос про пакет вопросов Formspring явный гроб.На такой вопрос ответ знает только какой-нибудь "Мозг". Графика последних вопросов радует глаза. Игра со зрителями прикольная задумка. Сава, мы за тебя болеем! :Bravo:
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие