Вход  •  Регистрация

«Кто хочет стать миллионером?». Школоло-version

Сообщение » 23.05.2012, 00:58

Мы, набравшись опыта у московских коллег, решили реализовать что-нибудь похожее и у себя (и повод подвернулся, как раз попросили что-нибудь провести). В распоряжение нам был отдан класс, проектор и компьютер.
Изображение
Организовано всё было за весьма короткий срок, буквально в последние часы я получал от wwbm (спасибо ему огромное ;)) обновления софта, но получилось, как мне кажется весьма качественно.
Для игры было подготовлено три базы вопросов, взятых из старых выпусков «Миллионера», однако сыграло четыре пары. Играли три пары учеников и одна учителей (соответственно, одну базу мы сделали из остатков остальных). Я предполагал вот, что учителя зайдут дальше всех, и каково же было моё удивление, когда они срезались на шестом вопросе (когда одна пара учеников дошла до четырнадцатого, использовав всего одну подсказку). Вообще удивило нежелание участников брать подсказки (ни разу не был использован ни «Звонок другу», ни «Помощь зала»), даже когда я весьма открыто намекал на неверность ответа (одна из пар проиграла на третьем вопросе, посчитав, что в сказке «Гуси-лебеди» упоминались творожные берега).
Изображение
Софт на игре, однако, немного подвёл. Сначала он решил выдать ошибку
Изображение
как мне объяснили, софтина подключается к интернету и проверяет актуальность версии. Нет подключения — блокируются кнопки и выдаётся это сообщение. Вроде бы, эту меру предосторожности по моей просьбе wwbm и убрал, а вот непосредственно перед игрой эта ошибка вновь вылезла. Подключение к интернету имеется, но гнездо для локального подключения лишь одно (либо подключение ноутбука ведущего, либо проверка подлинности). Проблема была решена так: программа открывается — программа проверяется — интернетовский кабель отрубается, подрубается локальный шнур — коннектимся по IP (кто не понимает, о чём я сейчас вообще говорю: здесь расписано, как софт работает). Однако, и здесь что-то пошло не так: компьютер-то видел ноутбук (индикатор «зеленел»), но вот никаких изменений на экране ноута не происходило. В итоге, решили открыть неподключённую программу с «деревом» и базу вопросов в текстовике. А ещё программа вывела за верный не тот ответя вбил за верный не тот ответ :crazy:
Изображение
Тем не менее, пипл схавал, да и мне понравилось :) Отдельная благодарность выражается пользователям 1996_Freemont (за перерисованную графику) и wwbm (не только за софт, но и за общую помощь при подготовке игры).
Изображение


Фоток немного, но кто ж знал, что если на экране фотика нарисовано
Изображение
то это значит, что фотографировать он скоро не будет.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 23.05.2012, 08:48

Demid пишет:Отдельная благодарность выражается пользователям 1996_Freemont (за перерисованную графику)

Забыл предупредить, что контрольные суммы большинства файлов из соседних папок прописаны и при замене одного из них, будет появляться ошибка. Но на скрине-то ошибка с тестовых прогонов, мы уж знаем. ;-)

И да: как вы можете пить этот "Эль-фреско"?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 23.05.2012, 13:51

С видео понятно, а чего аудио хотя бы не записали? Включить диктофон, да и всё — и то неплохо будет. В целом, здорово, что московский школьный миллионер стал не единственным.
P.S. А фото чека тут зачем? Там ведь впечатаны имена тех, кто играл 22.02.12.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.05.2012, 14:20

Andrey Yeriomin пишет:P.S. А фото чека тут зачем? Там ведь впечатаны имена тех, кто играл 22.02.12.

Все чеки от 19.05 раздали, пришлось для фотки использовать этот :P
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 23.05.2012, 20:06

Andrey Yeriomin пишет:здорово, что московский школьный миллионер стал не единственным.

К сожалению (для меня), ещё два штуки в ближайшее время планируются.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938


Вернуться в Креатив