Вход  •  Регистрация

"Кто Хочет Стать Миллионером?" с Виталием Куликовым

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 17.08.2017, 17:45

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вам посмотреть два выпуска из цикла "Кто Хочет Стать Миллионером?" (серьёзно, миллионер в 2017? да кто его вообще смотрит? понаплодили их тут)

Ведущий: Виталий Куликов
Original soundtrack provided by Patryk Potopa and CeWuJot.
Монтаж: Я (логично)


Участие Тимура Будаева:

В данном выпуске монтажа крайне мало, так как это был мой первый опыт, спустя долгое время.


Участие Петра Кулешова:

Данный выпуск полностью монтировался мною.


Жду адекватной критики и тапок в мою сторону! :)
Последний раз редактировалось k3ron 17.08.2017, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 17.08.2017, 18:44

Matt Miller пишет:тапок в мою сторону!

Вот все критиковали "Знания" за статику в графическом оформлении. Может, стоить кинуть тапок в сторону этого? Нет, я промолчу про то, что используется программное обеспечение, это даже похвально, но всё же, я так понимаю, это своего рода secondscreen от ПО, со статическим фоном, плашками и подобными элементами. Нельзя ли было использовать при монтаже хотя бы то, что выложено вот здесь? Даже с простой графикой, без всяких 3D-фонов, как над этим заморочился wwbm. Использовать secondscreen как то не коммильфо.
Ведение как то и не хочется оценивать, учитывая то, что самому нужно усовершенствоваться. Единственное, мне стоило бы поучиться у Виталия эмоциональности (но не перегибать с ней).
А по участникам... Я до сих пор в шоке, как вы умудрились затащить сюда Петра Борисовича Кулешова. За это я, пожалуй, поставлю жирные лайки.
Есть к чему стремиться. Продолжайте в том же духе
Последний раз редактировалось Mio-chan 17.08.2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 19.08.2017, 19:44

Поглядел игру с ПБК, чтоб убедиться, что действительно ПБК. Убедился и удивился.

Вопросы:
Выглядят достаточно собственными, но представляют из себя смесь хардовости и сюра. И рандомных статей из википедии. Первые вопросы удивляют своей странностью про далматинца, обыденностью про крепостное право и наркоманией про столицу Бурунди. Остальные вопросы удивляют своей тесной привязанностью к истории.

Я даже не буду поливать какахами вопросы про годы крепостного права, убийства Николая II и основания Москвы — даже в этом случае было любопытно следить за рассуждениями Петра Борисовича.

Про госизмену — чот вообще так себе. Для меня этот факт неведом и непонятен.
Про октомаму — сложно определить, хорош или нет: с одной стороны это вопрос дроповской темы, а не кхсмовской, с другой — в нём есть некоторая логика, да и на высоких уровнях и не должно быть совсем уж прям очевидных вещей. Пусть живёт.

Вопрос про бэтсмена, как раз наоборот, понравился. Вроде бы напрашивается бейсбол, а тут подковырка, о которой я и не подозревал.

Ведение и монтаж:
Как отметили, да, с эмоциональностью у Виталия всё в порядке, даже пытается в некоторых местах делать интригующие паузы и подстраивать интонацию под Диброва. Однако никаких обсуждений и рассуждений с игроком не проводилось — либо ПБК раскрывал вопрос в монологе, либо отвечал сразу и прямо. Никаких попыток сбить с ответа и даже наоборот, стоит начать рассуждать неверно, начинаются предложения подсказок, а как только выходишь на правильную тропу — ответ принимают почти моментально.

А вот монтажа тут я особо и не уловил: запись экрана с софтом, который косячит при смене вопроса; при том кадрирование тоже кривое — обрезаны нижние края у плашек; кривые фотки — у одного она сжата, а у второго словно нет другой нормальной, где он не отвёрнут от игрока в сторону; отсутствие индикации подсказок — даже в момент их упоминания и использования; какие-то посторонние звуки от вк на записи и непонятные менюшки; опечатка в «Сулеймайманова»; ведущего вообще практически не слышно.

Впрочем, как и организации игры: у ПБК нет перед глазами даже вопроса с вариантами, что приходится постоянно переспрашивать. Там всё настолько спонтанно, что даже в чат нельзя было текст кидать? Да и даже правила игры не стали разъяснять, про подсказки молчу (ну да, в мире могут быть люди, которые не знают как играть в ваш собственный «Кто хочет стать миллионером?»).

Так что да, единственное, ради чего и стоило это взглянуть — чтоб посмотреть, как можно хорошего игрока позвать на участие в импровизированной и плохо подготовленной каке. Ну, по крайней мере Пётр Борисович пытался игру вытягивать — свою игру вытянул, а вашу — не смог.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 19.08.2017, 20:00

Я удивлён. Как ему удаётся известных людей приглашать в свои игры. Петра Кулешова слышно отлично, а его очень тихо, как всегда. Знаю этого типа как облупленного. При ведении не надо торопиться никуда, а проводить не совсем быстро, как Дибров. :(
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 20.08.2017, 02:14

cukanovoleg пишет:Я удивлён. Как ему удаётся известных людей приглашать в свои игры.

Это как раз совсем не проблема - все есть в соцсетях, или как минимум можно найти их контакты. Плюс, игровой народ - он такой, хлебом не корми - дай во что-нибудь поиграть, так почему бы не получить фан, раз уж предлагают? Кстати, на месте авторов "Игры против времени", например, я бы пораскидывал ссылки в тематических сообществах, дабы пришли новые игроки.
А если по теме, я начал смотреть игру Петра Борисовича, но не вынес невероятного чувства неловкости за происходящее. Вот это как раз тот самый неловкий момент - и отношения никакого к этому делу не имеешь, и человек явно добровольно на это согласился... А неловко.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 16.09.2017, 16:31

Вопрос про октомаму оказался достаточно хардовым(самым достойным из этих вопросов)
Вопрос про женский футбол и бэтсмена был тоже не из ряда простых,но не из ряда сложных.
Если бы вопросы хотя бы были взяты из тех же фактов,но спрашивать немного про другое,чтобы у игрока возникла нужда к подсказке(про премию Столыпина можно было прокрутить когда эта премия впервые вручалась)тогда к игре оставались претензии только к графике.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 01.10.2017, 15:26

Знаете, у Даниила Бедного, и то получилось очень прилично. Кстати, в первом эпизоде играл сам мистер Куликов.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 03.10.2017, 13:32

Sergio-o-o пишет:Знаете, у Даниила Бедного, и то получилось очень прилично.

Если вы имели в виду ведение игры - спасибо, буду стараться ещё больше. А вот насчёт монтажа - я к нему не имею ни малейшего причастия. Весь монтаж был выполнен G-FAN.
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 25.01.2018, 18:42

Настало время возродить эту тему.

Гость сегодняшней игры - футбольный комментатор Александр Шмурнов.


Адекватная и конструктивная критика приветствуется.
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 04.02.2018, 15:58

Скоро на Youtube - участие Дмитрия Даниловича и гость, которого очень многие ждали в кресле игрока русскоязычной версии, даже не исключаю, что и российской тоже...
Телеведущий и продюсер, бессменный с 2004 года ведущий супер-проекта "Кто возьмет Миллион?" - Серик Мухамбедияулы Акишев

Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 08.02.2018, 22:40

Matt Miller пишет:Гость сегодняшней игры - футбольный комментатор Александр Шмурнов.

Графика так себе, конечно (имеются в виду плашки игрока и ведущего (ведущего так вообще сплющило на фотке :D). Монтаж от Кононова более смотрибелен, если честно.
По поводу самой игры: не знаю самого участника, но его игра была... хм... стандартной для «Кто хочет стать миллионером?» со звёздами. Вот и всё)
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 09.02.2018, 11:02

Dmitros пишет:
Matt Miller пишет:Гость сегодняшней игры - футбольный комментатор Александр Шмурнов.

Графика так себе, конечно (имеются в виду плашки игрока и ведущего (ведущего так вообще сплющило на фотке :D). Монтаж от Кононова более смотрибелен, если честно.
По поводу самой игры: не знаю самого участника, но его игра была... хм... стандартной для «Кто хочет стать миллионером?» со звёздами. Вот и всё)


Плашки стали намного лучше (на них вы можете взглянуть в анонсе). Да и в целом, сам выпуск вы увидите совсем скоро.
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 09.02.2018, 14:21

Matt Miller пишет:Плашки стали намного лучше (на них вы можете взглянуть в анонсе). Да и в целом, сам выпуск вы увидите совсем скоро.

В любом случае на данный момент то, что я сейчас вижу, лучше, чем было в момент создания Вами этой темы.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 12.02.2018, 14:10

Долгожданный выпуск.


Критика приветствуется.
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 13.02.2018, 08:49

Matt Miller пишет:Долгожданный выпуск.


Когда я только услышал/увидел инфу о том, что будет играть ведущий "КВМ", я больше надеялся увидеть одиночную игру. Но для меня было неожиданностью, что Дмитрий сидел в паре с Сериком. Ощущалось через экран волнение, которое испытывали господа. По самой игре сказать мало что могу, всё опять же стандартно для «Кто хочет стать миллионером?» (и вопросы, и ведение Виталия). 1 1 1 поставить этому даже самый необъективный человек вряд ли сможет :D. Графика стала лучше, по сравнению с выпуском, где участвовал футбольный комментатор, но как по мне, я бы оставил титры в стиле британских телеигр (белые буквы на тёмном фоне). Уж больно нравится такой стиль закрывашки. Впрочем, видны сдвиги в лучшую сторону в плане монтажа (хотя показался косяк с плашкой с Сериком, как будто она не совсем ровно стояла, относительно плашки с Дмитрием, если я не прав, можете поправить). А так, спасибо за 50 минут интересной игры.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие